Гость
Статьи
Неожиданно …

Неожиданно беременность перед свадьбой и новой работой

Доброе время суток! 11 апреля не пришли месячные, сделала сегодня тест... 2 полоски... Состояние - странное, особой радости нет... Во-первых, у меня свадьба в начале июля, хотели с друзьями как следует погулять, во-вторых, жду на данный момент хорошее место, которое вот-вот должно быть моим, т.е. я без основной работы на данный момент.Срок, я так полагаю, 2 недели, не больше - за эти 2 недели было 3 дня рождения, много крепкого алкоголя под шашлыки и никаких планов забеременеть...Вопрос: когда планов громадье и карьера во всю прыть - ребенок - не помеха???

Катерина
56 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

ну а что вы теперь, аборт будете делать?

Гость
#2

Ну если ты собираешся избавиться от ребенка, то полная дура.

Ребенок не помеха ни планам, ни стремлениям.

Впиши теперь и МАТЕРИНСТВО ДОСТОЙНОЕ в свой бизнес план.

Мур
#3

В первую неделю яйцеклетка не прикреплена к матке, алкоголь не повлиял. Ваш ребенок хочет родится сейчас, у вас нет явных причин делать аборт. Рожайте.

#4

Катерина, да в основном так оно в жизни и бывает))) Есть, наверно, люди, у которых вся жизнь расписана в виде плана, и среди них, наверняка есть такие, у которых получается этого плана придерживаться, но... В основном, как только в исполнении плана подходят к пункту "Ребенок", оказывается, что почему-то не получается. И тогда уже добро пожаловать на ветки "Хочу ребенка, но не получается, памагите!!!"

Гость
#5

Мне сестра на днях прислала фото с узи своего малыша в животе, 30 недель малышке, такая лапочка, лицо как у взрослой, очень красивая. Ну вот как можно такое чудо выковырять в самом начале жизни?! Только ради каких-то призрачных планов? На свадьбе погуляете хорошо, не обязательно же напиваться в зюзю) запаситесь сушками, они снимут токсикоз) А на работу устройтесь, все в порядке, как минимум 7 месяцев вы еще будете работать в полную силу!

ooooooooo
#6

Рожайте конечно !!! Планы можно отложить !!! У меня некоторые подружки именно так и залетали, одна девочка забеременнила за 6 месяцев до защиты диплома:) - родила две дочурки....

ooooooooo
#7

и ещё дополнение к вышесказаному:) я выходила замуж на шестом месяце беременности, мне это ничуть не помешалo быть счастливой и родить чудного и любимого сыночка !!!

Гость
#8

ну, срок точно не 2 недели, т.к. считать нужно с первого дня последних месячных. сделаете аборт ради хорошей пьянки на свадьбе? -- вперёд! потом не плачьтесь, что забеременнеть не получается. люди этого счастья годами ждут, а работа -- дело наживное, хотя амбиции придётся поубавить. увы.

пишу со знанием дела, т.к. на прошлой неделе тоже выяснила своё "интересное положение". а ведь только на работу устроилась. хорошо, что туда ездить не надо. ребёнок хоть и случайный, но желанный. планы несколько изменятся, но избавляться из-за этого от ребёнка -- полнейшая глупость.

Гость
#9

В любом случае вам этот вопрос решать не одной, как минимум будет свинство если вы не выясните что по этому поводу думает сам отец ребенка и ваш будущий муж. А потом принимайте вместе решение - для этого вы и собираетесь жениться, чтобы разделить такие события и решения между собой.

А потом со временем поймете, что в принципе, если подходить трезво к рождению детей, то беременности никогда не время. Сначала не поженились, потом только поженились - но еще мало пожили вместе для себя, потом уже вроде пожили но вот тут началась карьера, потом карьера в самом пике... а потом - бац - уже не можем легко зачать ребенка.

Гость
#10

А если ребенок с отклонениями будет после пьянок? Это здесь все такие самоувереные, умнее врачей, через монитор диагноз ставят. А растить если что такого ребенка вам придется, тети с форума не помогут.

Гость
#11

10, отклонения бывают не только от пьянок, к сожалению. Для того и проводят дородовую диагностику. Не на форуме, конечно, а в клинике.

Гость
#12

10, на 12-13 неделях делают все нужные анализы, чтобы узнать сосотояние развития ребенка. Вы думаете что все кто родил детей их тщательно планировали? Точно также жили как обычно - принимали алкоголь, курили, занимались активными видами спорта.

#13

Я, может, и нехороший человек, но меня всегда удивляет в отношении беременности слово "неожиданно". Если беременность не входила в ваши планы, почему вы не сделали ничего, чтобы этого не случилось? А щас думайте, что для вас важнее: карьера или ребенок?

Гость
#14

А я узнала что беременна сразу после свадьбы :) Уехали в путешествие, там жарко было, один раз сознание потеряла, и токсикоз начинался. Месячные должны были начаться сразу после свадьбы, но юывало что шли очень нерегулярно, подумала что из-за резкой перемены климата они ещё задержаться решили. Рядом медсестра отдыхала, посоветовала мужу чтобы он мне коньяка рюмку налил - типа от обморока... Выпила 3 рюмки коньяка(я вообще не употребляю алкоголь - для меня это лошадиная доза :)

Потом приехали домой, сделала тест, две полоски. Муж обрадовался, родили. Случилось сие событие на втором курсе института. На лекции продолжала ходить, благо у мужа такая работа что подменить может. В этом году вот заканчиваю, успеваемость не пошатнулась. Единственное что сейчас пугает - работы мало, а я ещё и с ребенком, и без опыта. Дочка в садик не ходит - уже пол года пытаемся ходить - два дня отведем, потом болеет две недели... Не знаю как дальше устраиваться. Наверное, пойду учиться дальше.

ы
#15

у меня похожая ситуация была пару месяцев назад...планов громадье: свадьба через 3 недели, новая специальность к маю, проекты на работе стали появлятся наконец-то после кризиса...и тут..БАЦ!!! 2 полоски...и именно что неожиданно, мы предохранялись все время либо презик либо ппа, соотв в безопасный день никак-осечек не было НИКОГДА за доолгое время..

что имеем сейчас: свадьба для меня прошла под девизом " пожалуйста, оставьте меня в покое, мне плоохо"-токсикоз был противный,да еще и за неделю до свадьбы загремела в больницу с угрозой...жаль конечно, свадьба сама по себе была класс!!

учебу продолжаю-конец не за горами, но когда я начну теперь все это реализовывать фик знает...

на работе неожиданно попытались уволить-не уволили именно из-за интересного положения, так бы была уже без работы...

что тут скажешь..сначала был шок, теперь думаю-все к лучшему, мне 26, лучше сейчас, чем потом, а когда на узи я вижу это чудо с ножками-ручками и слышу как бьется его/ее сердечко,то сожаления пропадают...все образуется я думаю, посижу дома с дитем годика 2, поищу работу по новой специальности,либо в других компаниях по старой,подумаю вообще чего хочу...у молодого мужа больше ответственности сразу появилось,тоже наверное хорошо..в общем автор все эти многа букав, только о том что не бойтесь-все к лучшему, а 100% удачного времени всегда найти сложно для такого перерыва..

ы
#16
Гость

А если ребенок с отклонениями будет после пьянок? Это здесь все такие самоувереные, умнее врачей, через монитор диагноз ставят. А растить если что такого ребенка вам придется, тети с форума не помогут.

не пугайте человека и не несите чушь,нас беременных запугать легко((( большинство отклонний о которых вы тут несете чушь обусловлены генетически:либо случай,либо наследство..от рюмки алкоголя хромосомы не пострадают...наркоманки и алкашки рожают нормальных здоровых детей на раз-два, а во всяких кровосмесительных династиях и народностях даже при здоровом образе жизни кучи гемофиликов,даунов,шизов и проч...

ы
#17

..да и вообще, Катерина,если вы активный по жизни человек,то планов громадье будет и на пенсии,ребенка только так и не будет чтоли???

у меня тоже планов уже на 20 лет составлено,ребенок внес коррективы,ок, я уже взяла с мамы честное-благородное слово,что летом хотя бы на месяц к ней и планы на путешествия больше не меняются..)))

Гость
#18

16, у алкашек и наркоманок не бывает здоровых детей, чушь не говорите. А вот автор, наверняка, не навредила ребенку, т.к. срок слишком маленький.

Лола
#19
Катерина

жду на данный момент хорошее место, которое вот-вот должно быть моим, ...за эти 2 недели было 3 дня рождения, много крепкого алкоголя под шашлыки и никаких планов забеременеть..

Автор, значит вашему ребеночку суждено появиться на свет сейчас, а не в тот период, который вы прописали в своем бизнес плане...

А вот все эти мысли об алкоголе - это всего лишь попытка оправдать саму себя в решении сделать аборт..Не надо этого делать, ваш малыш уже живой, у вас есть любимый человек, скоро свадьба.

Какие помехи родить??! Только лишь одна - собственный эгоизм!

#20
Гость

16, у алкашек и наркоманок не бывает здоровых детей, чушь не говорите. А вот автор, наверняка, не навредила ребенку, т.к. срок слишком маленький.

Бывают, есть живой пример в семье

#21

да не бойтесь Вы, Автор! Это самое прекрасное что могло с Вами случится, ни карьера, ни планы ни чего! Это же так замечательно! Я вам завидую по белому =) рожайте и наслаждайтесь! ...не гневите Бога

Гость
#22

Классный вы джекпот словили!!! Поздравляю! И свадьба, и беременность! Вы везунчик на хорошие новости. Это же новая жизнь! А работа не волк, в лес не убежит, все на нее после декрета возвращаются:)

Катерина
#23

Спасибо всем за отзывы!! Буду сегодня вечером этот момент обговаривать с любимым, а утром я уже сходила к врачу, она сказала, сходить утром в лабораторию и сдать кровь на гормон беременности, а дальше - уже на диагностику.

Платье свадебное, видимо, придется покупать новое....

ы
#24
Гость

16, у алкашек и наркоманок не бывает здоровых детей, чушь не говорите. А вот автор, наверняка, не навредила ребенку, т.к. срок слишком маленький.

какие здесь все спецы...бывают и не меньше чем у "нормальных"...если бы была такая прямая зависимость, то такое кол-во женщин ведущих здоровый образ жизни и из благополучных семей не ходили бы после 10 лет мучений на эко..все бы как одна залетали с 1й попытки, ан нет..откуда бы тогда вообще взялось эко? такой проблемы бы и не было..все благополучные рожают, не благополучные-нет но им и не надо..

ы
#25
Катерина

Спасибо всем за отзывы!! Буду сегодня вечером этот момент обговаривать с любимым, а утром я уже сходила к врачу, она сказала, сходить утром в лабораторию и сдать кровь на гормон беременности, а дальше - уже на диагностику. Платье свадебное, видимо, придется покупать новое....

сходите на узи обязательно, тест не врет, вы беременны 100%, но надо исключить внематочную как можно быстрее..кровь можно во вторую очередь уже сдавать..

Телушка 34Д
#26

мы свадьбу сыграли на моей 15 неделе))) никакого токсикоза - свадьба была прекрасная, душевная, много гостей) все счастливы за нас) работала тоже до 8-го месяца) ничего) перед свадьбой проконсультируйтесь с врачом, что можно, чего нельзя) необязательно нажираться - красное вино можно))) главное, чтобы все в радость было)))

Телушка 34Д
#27

а платье покупайте за 2 недели до свадьбы - чтобы с размером угадать) в принципе, на том сроке еще будет некритично) там живот еще не прет, как после 20-й недели))))

Гость
#28

Оно вам надо красное вино пить? Настолько зависимые от алкоголя? не бывает минимальной безопасной дозы.

Катерина
#29

Да платье уже месяц висит:) ждет своего часа!!

А по поводу узи мне врач сказал, что на таком сроке ничего не видно, сначала - кровь, а потом уже и Узи....

#30

0_0 что это за врач...с первой недели видно, комочек, потом он больше. Потом все начинает прорисовываться и ножки и ручки. Самое ужасное, что некоторые мамаши думают, что 2- 3 недели это еще не ребенок. А нет! он уже чувствует..на своем уровне, но чувствует

#31

Катерина! Я за Вас искренне рада! Это и правда, набор счастливой женщины! Свадьба, ребенок, семья, работа...Эх... =)

ы
#32
Катерина

Да платье уже месяц висит:) ждет своего часа!! А по поводу узи мне врач сказал, что на таком сроке ничего не видно, сначала - кровь, а потом уже и Узи....

что не видно? плодное яйцо либо в матке либо не в матке,это ж не пол определять...что-то врач не того сказала, когда на сроке 6 недель я попала в больницу у меня 1м делом спросили знаю ли я точно, что беременность в матке,а потом след вопросы...у меня после макс 2х недель задержки узи показало яйцо в матке, акушерских было 5 недель где-то..еще недели через 1.5 уже проверяют слышно ли сердце, на ранних сроках все растет ооооочень быстро..

ы
#33
Marble

0_0 что это за врач...с первой недели видно, комочек, потом он больше. Потом все начинает прорисовываться и ножки и ручки. Самое ужасное, что некоторые мамаши думают, что 2- 3 недели это еще не ребенок. А нет! он уже чувствует..на своем уровне, но чувствует

аха горошинка такая на 5й неделе, на 6й-7й уже фасолька и уже с сердечком..не представляю как можно слышать стук сердца своего ребенка и идти на аборт(((( я уж не говорю о том что еще через месяц ручки-ножки все видно и все малюсенькое такое, в ладони спрятать можно....))))

Гость
#34
ы

Гость

А если ребенок с отклонениями будет после пьянок? Это здесь все такие самоувереные, умнее врачей, через монитор диагноз ставят. А растить если что такого ребенка вам придется, тети с форума не помогут.

не пугайте человека и не несите чушь,нас беременных запугать легко((( большинство отклонний о которых вы тут несете чушь обусловлены генетически:либо случай,либо наследство..от рюмки алкоголя хромосомы не пострадают...наркоманки и алкашки рожают нормальных здоровых детей на раз-два, а во всяких кровосмесительных династиях и народностях даже при здоровом образе жизни кучи гемофиликов,даунов,шизов и проч...

Наркоманик рожают здоровых детей? Ну ну. Снимите розовые очки и загляните в детский дом. Там ни одного здорового малыша нет.

А "не пугать беременную" я конечно могу, мне то все равно, если что ей с таким ребенком жить, тут речь не об одной рюмке алкоголя как раз.

ы
#35
Гость

Наркоманик рожают здоровых детей? Ну ну. Снимите розовые очки и загляните в детский дом. Там ни одного здорового малыша нет. А "не пугать беременную" я конечно могу, мне то все равно, если что ей с таким ребенком жить, тут речь не об одной рюмке алкоголя как раз.

здорового или развитого? а вы давно в детский дом заглядывали?а вообще заглядывали или только звон слышали??? а в детский сад? 100% здоровых физически малышей сейчас вообще мало, а в плане развития естесственно детдомовские не получают такого же объема внимания и обучения как домашние отсюда и отставания у многих...и напоследок, раз уж этот глупый гость такой настырный..ранние сроки беременности вообще характерны тем, что природа сама отсеивает недееспособных зародышей, с помощью выкидышей и неразвития + дополнительные скриннинги на 12 и 16 неделях,доп анализы при любых рисках и подозрениях..так что не надо тут придумывать..сама хотя бы 1 роди или ты больше по абортам спец??

Гость
#36
ы

Гость

Наркоманик рожают здоровых детей? Ну ну. Снимите розовые очки и загляните в детский дом. Там ни одного здорового малыша нет. А "не пугать беременную" я конечно могу, мне то все равно, если что ей с таким ребенком жить, тут речь не об одной рюмке алкоголя как раз.

здорового или развитого? а вы давно в детский дом заглядывали?а вообще заглядывали или только звон слышали??? а в детский сад? 100% здоровых физически малышей сейчас вообще мало, а в плане развития естесственно детдомовские не получают такого же объема внимания и обучения как домашние отсюда и отставания у многих...и напоследок, раз уж этот глупый гость такой настырный..ранние сроки беременности вообще характерны тем, что природа сама отсеивает недееспособных зародышей, с помощью выкидышей и неразвития + дополнительные скриннинги на 12 и 16 неделях,доп анализы при любых рисках и подозрениях..так что не надо тут придумывать..сама хотя бы 1 роди или ты больше по абортам спец??

Уймись. Родила уже и в свое время посидела на мамском форуме, который ты здесь вкратце пытаешься пересказать. Например, излюбленые вопли о том что "наркоманки рожают здоровых, а я не могу". Это из серии бабули в 60-70 прыгают с парашютом, а я не умею на велосипеде ездить.

О том что природа "сама отсеивает" это глупые мечты, тогда бы не рожали безумное количество больных детей. Скрининги показывают далеко не все и не все они полезны.

Детский сад и детский дом сравнение...мда. Тут может кто-то и напишет, что у вас сейчас мозг опух, но я по себе знаю, что такой идиоткой не была во время беременности. Сравнивать детей в дестком саду и в детском доме это кощунство. И не в плане развития там только дело. Живите сбе дальше, носите розовые очки, скоро у вас родится свой и вы в очередях на прививки и осмотры такого насмотритесь, что розовые очки спадут мигом.

ы
#37

неубедительно гость 36...в очередях в больницах естесственно смотришь в осовном на больных-отличная выборка, 5 баллов))) не знаю о каком мамском форуме идет речь, но я итак знаю, что у нариков дети не 100% дауны и больные..при чем к автору это вообще не относится ни 1 местом, но напугать ее просто так от балды ты все равно посчитала свои долгом...есть ребенок? ухм-ухм...

Гость
#38

Ну вы и сравнили. У хронических алкоголиков мутируют хромосомы в яйцеклетках, и в сперме сплошная морфология больная. К автору это не имеет никакого отношения.

Алёна
#39

Если что-то с развитием ребенка пойдет не так, то он вряд ли выживет...редко дети с большими отклонениями выдерживают 9 мес. у мамы в животе и гладкопрошедшее рождение на свет. Природа действительно умна. Просто люди мало над этим задумываются. А у каждой несчастной нашлась такая болячка, которая по своим свойствам убивала ребенка в утробе (или если это была не болячка, то хромосомы подкачали). Это природа о нас так заботится, что бы мы не мучились всю жизнь с детьми-инвалидами.

Алёна
#40

А для Вас, Катерина, я вообще не понимаю в чем вопрос. Вы же и так планируете в ближайшие месяцы создание настоящей семьи! Так это Вам подарочек от Бога в семью! Оценить бы Вам это!

Алёна
#41

А о работе и карьере пусть муж думает!

Гость
#42

чтобы родился здоровый ребенок, надо не читать куриный сайт вуман ру)))))где каждая вторая пишет что после стакана вина выпитого перед беременностью или после съеденного гамбургера, родиться больной ребенок.Уймитесь клуши, раскудахтались тут, видно кроме рождения ребенка других достижений и увлечений нет еще походу и работы с образованием нет.Это и назвается клуша.

Автор, рожайте, все будет отлично, 7 месяцев проработаете уйдете в декрет, потом наработаете еще свое

Катерина
#43

Спасибо, девушки, еще раз за ответы.

С работой - не выйдет, т.к. работа по знакомству и я не могу подвести людей, это будет некрасиво и гнусно с моей стороны, поэтому.. Мне сейчас вообще плохо думается, завтра будет готов анализ на ХГЧ и если беременность подтверждается, буду говорить с будущем мужем, но я уже сейчас уверена, что он только обрадуется, но вот у меня никакой радости в душе нет... Я, знаете, как непорядочный мужик в этом вопросе... как что на деле вдруг неожиданно случилось, так сразу в кусты...:((((

Автор
#44
Катерина

Спасибо, девушки, еще раз за ответы.

С работой - не выйдет, т.к. работа по знакомству и я не могу подвести людей, это будет некрасиво и гнусно с моей стороны, поэтому.. Мне сейчас вообще плохо думается, завтра будет готов анализ на ХГЧ и если беременность подтверждается, буду говорить с будущем мужем, но я уже сейчас уверена, что он только обрадуется, но вот у меня никакой радости в душе нет... Я, знаете, как непорядочный мужик в этом вопросе... как что на деле вдруг неожиданно случилось, так сразу в кусты...:((((

Автор если вы НЕ ХОТИТЕ РЕБЕНКА, то не рожайте.ЕСЛИ ХОТИТЕ-РОЖАЙТЕ.Не слушайте никого.Воспитывать,и рожать-вам , а не советчицам.

п.с.Я бы пожила для себя пару годков.

ы
#45
Катерина

Спасибо, девушки, еще раз за ответы. С работой - не выйдет, т.к. работа по знакомству и я не могу подвести людей, это будет некрасиво и гнусно с моей стороны, поэтому.. Мне сейчас вообще плохо думается, завтра будет готов анализ на ХГЧ и если беременность подтверждается, буду говорить с будущем мужем, но я уже сейчас уверена, что он только обрадуется, но вот у меня никакой радости в душе нет... Я, знаете, как непорядочный мужик в этом вопросе... как что на деле вдруг неожиданно случилось, так сразу в кусты...:((((

я вообще расплакалась, когда узнала а будущий муж утешал))))) и сожалела еще ооочень долго и все еще привыкаю к этой мысли...все-таки стать мамой это не хухры-мухры...так что нормальная реакция автор...

ы
#46
Автор

Автор если вы НЕ ХОТИТЕ РЕБЕНКА, то не рожайте.ЕСЛИ ХОТИТЕ-РОЖАЙТЕ.Не слушайте никого.Воспитывать,и рожать-вам , а не советчицам. п.с.Я бы пожила для себя пару годков.

ну да и не советчицам делать аборт, что при первой беременности очень и очень опасно для женщины, не говоря уже о моральной стороне...своего ребенка ведь убивать не советчицам...а то что психологически далеко не все женщины заранее готовы к материнству это нормально..у нас есть 9 месяцев на подготовку...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
ы

ну да и не советчицам делать аборт, что при первой беременности очень и очень опасно для женщины, не говоря уже о моральной стороне...своего ребенка ведь убивать не советчицам...а то что психологически далеко не все женщины заранее готовы к материнству это нормально..у нас есть 9 месяцев на подготовку...

В любом случае такие вещи обсуждаются с будущим отцом, а не на форумах, где тусуется половина детоненавистников, половина клушистых овуляшек.

ы
#48
Автор

В любом случае такие вещи обсуждаются с будущим отцом, а не на форумах, где тусуется половина детоненавистников, половина клушистых овуляшек.

мамочки, а я кто в этой градации???)))) меня просто цепанула,ваша тема,тк сама в такой же ситуации...но правда мыслей об аборте у меня не было...у ладно, если решите оставить ребенка-начинайте пить фолиевую кислоту не меньше 4шт/день, вит Е. фолиевая кислота говорят обязательно,сейчас у него как раз нервная система закладывается и на узи уже видно зачатки ее...чтоб хорошо заложилась-фолиевая...удачи

Гость
#49
Гость

А если ребенок с отклонениями будет после пьянок? Это здесь все такие самоувереные, умнее врачей, через монитор диагноз ставят. А растить если что такого ребенка вам придется, тети с форума не помогут.

В подавляющем большинстве случаев женщины ДО 1 дня предполагаемых месячных НЕ знают о своей беременности и. соответственно, могут выпить. Ничего страшного потому что во-первых в этот месяц только созрела яйцеклетка, встретилась со сперматозоидом, прошла по трубам, и только-только прикрепилась. Все это время зародыш (на самом деле это как-то по-другому называется) ИСПОЛЬЗУЕТ ВНУТРЕННИЕ РЕСУРСЫ И С МАТЕРЬЮ НЕ СВЯЗАН.

Ну уж после определения беременности (с первого дня задержки), то, конечно, пить уже не стоит.

Натка
#50

рожать однозначно!

со временем придет пониманея, что ничего дороже в жизни у вас не будет. работа - работой и только кажется, что она сейчас важнее. тем более свадьба на носу. муж будет очень счастлив!! прекрасный подарок!!