Гость
Статьи
Людям не даёт покоя …

Людям не даёт покоя мой аристократизм

Заметила, что многих людей раздражают мои манеры, образ жизни и т.д. Я не люблю суетиться, люблю комфорт, общаюсь культурно. Я учитель английского в государственной школе. Некоторые удивлялись, узнав о моей профессии «А почему выбрала быть учителем, там же маленькая зарплата? Не хотела бы сменить на что то престижнее?» Я всегда спокойно и прямо отвечаю, что мне важнее заниматься тем, что нравится и мой комфорт, чем зарплата, а тем более меня не интересует какой-то мнимый «престиж». Мне нравится моя профессия, плюс после работы пол дня свободны, большой отпуск, каникулы, работа рядом с домом. Есть время на себя. Одного парня это поразило, что как это так, я не стремлюсь пахать, а живу в своё удовольствие? Непонятно, зачем мне ломать себя, в угоду какому то «престижу»? И что плохого в профессии учителя? Ещё пример: пробовала дополнительно работать на курсах английского. Я объясняю материал спокойно, использую интересные темы, песни и т.д. Но с меня постоянно требовали быть гиперактивной и рассказывать в быстром темпе, в манере а ля американский пастор по телевизору. Всячески хвалили приезжую гиперактивную и нагловатую коллегу. Я не понимаю, в чем проблема рассказывать спокойно. У меня в университете любимый преподаватель была - дама под 60, оочень стильная, всегда не громко и спокойно, но крайне интересно рассказывала. И ее хотелось слушать. Многих раздражает, что я не люблю голливудские блокбастеры, я считаю их слишком однообразными и шаблонными. В них нет души и нет глубины. Я предпочитаю французское кино, европейский кинематограф в принципе, люблю также советские фильмы. Даже в немом кино начала 20 века куда больше оригинальности и шарма. Не люблю мельтешение на экране, спец эффекты. Люблю театр, балет, выставки, искусство. Не люблю активный отдых, велосипеды и т.д. И вот на форуме меня раскритиковали вот таким комментарием: «Работа полдня, театр, кофеек, такой образ жизни парижской дамочки 70+.Ну трудно жить рядом с такой квашней всю жизнь».

300 ответов
Последний — Перейти
#1

какой ещё учитель? хватит врать.

#2

Извините, а в чем аристократизм? Вы описали жизнь обычного образованного человека

#3

А аристократизм в чем?)

#4
blueneira

Извините, а в чем аристократизм? Вы описали жизнь обычного образованного человека

она не может есть горошек вилкой, прирождённая аристократка!

#5
blueneira

Извините, а в чем аристократизм? Вы описали жизнь обычного образованного человека

Точно, обычного образованного человека, который просто не любит активные виды времяпровождения и голливудский кинематограф

Гость
#6

Ну не помню, чтобы аристократы особо рвались в учителя средней школы. После революции, правда, и полы, бывало, мыли- но они и не рассуждали тогда об «аристократизме». А сейчас каждый прям вынул откуда-то родословную и аристократ😀😀😀

Гость
#7

Прекрасная жизнь , дольше не состаритесь

Гость
#8

Не люблю ярлыки .НО .
Разве у "аристократки" могут возникнуть сомнения или непонимание ?
И самооправдание ? Это не "аристокраиическая" черта ..
Вобщем внешнее у Вас внутреннему не соответвует .Вот это подмечают возможно .
Назваться аристоркаткой и быть ею -разница .

Гость
#9

Смешно, когда потомок крепостных крестьян мнит себя аристократом.

#10
Моногамус

какой ещё учитель? хватит врать.

Учитель английского

#12
Апполинария

А аристократизм в чем?)

В моем происхождении и манерах. Культурная речь, интеллигентность, вкус. Имею чувство собственного достоинства и не прогибаюсь под шаблоны других людей

Гость
#13
Гость

Смешно, когда потомок крепостных крестьян мнит себя аристократом.

Не смешно. Дети Алексея Разумовского вполне были аристократами, а исходник был далек от аристократизма. И еще можно примеров накопать.

#14
Гость

Ну не помню, чтобы аристократы особо рвались в учителя средней школы. После революции, правда, и полы, бывало, мыли- но они и не рассуждали тогда об «аристократизме». А сейчас каждый прям вынул откуда-то родословную и аристократ😀😀😀

Ну вообще то у меня действительно дворянское происхождение. Только в теме я акцентирую внимание не на этом, а на поведении, образе жизни и вкусах. А что плохого в профессии учителя? Это как раз таки благородная и интеллигентная профессия

Гость
#15
Miss Blonde💖

Учитель английского

Мне понравился стиль вашей жизни))

#16
Гость

Смешно, когда потомок крепостных крестьян мнит себя аристократом.

Конкретно в моем случае я потомок дворян, так что подколоть не получилось)

#17
Гость

Мне понравился стиль вашей жизни))

Спасибо, приятно слышать)

Василий
#18

Что-то ваш профиль никак не совпадает с вашими словами. А уж если сравнить с прошлыми вашими темами, то аристократизм выходит какой-то несовершенный.... Убогий. Ну кто бы мог аристократу указать, что он живёт неправильно? И какой бы аристократ побежал на форуме жаловаться, что его не понимают и гнетут? Послушайте, вы здесь часто появляетесь, вы точно аристократ, а не китайская подделка? С потугами, занять более высокое место, чем положено по статусу! Пишите, что живёте здесь. Для чего? Для подработки?

Цветочек
#19
Василий

Что-то ваш профиль никак не совпадает с вашими словами. А уж если сравнить с прошлыми вашими темами, то аристократизм выходит какой-то несовершенный.... Убогий. Ну кто бы мог аристократу указать, что он живёт неправильно? И какой бы аристократ побежал на форуме жаловаться, что его не понимают и гнетут? Послушайте, вы здесь часто появляетесь, вы точно аристократ, а не китайская подделка? С потугами, занять более высокое место, чем положено по статусу! Пишите, что живёте здесь. Для чего? Для подработки?

она плебейка, челядь

#20
Miss Blonde💖

Конкретно в моем случае я потомок дворян, так что подколоть не получилось)

Вы же понимаете, что в современных реалиях Ваше происхождение не имеет никакого значения? Если, конечно, у Вас нет официального титула, как у герцогини Сассекской, к примеру. Иначе все это лишь слова и проверить их никак невозможно. Да и зачем? Даже если Ваши потомки были дворянами, то какое это имеет значение в 21 веке?

#21
Miss Blonde💖

Учитель английского

Я сама переводчик английского по образованию. Поэтому мне приятно видеть на форуме человека, знающего английский. Здесь это нечасто встречается

Друг Бабник и Анус
#22
Miss Blonde💖

Конкретно в моем случае я потомок дворян, так что подколоть не получилось)

Как каждая первая на этом форуме🤣

#23
blueneira

Извините, а в чем аристократизм? Вы описали жизнь обычного образованного человека

Я тоже не поняла в чем аристократизм заключается.. девушка видимо из крестьянской рабочей среды вырвалась недавно и аристократкой себя считает теперь …

#24
Miss Blonde💖

Ну вообще то у меня действительно дворянское происхождение. Только в теме я акцентирую внимание не на этом, а на поведении, образе жизни и вкусах. А что плохого в профессии учителя? Это как раз таки благородная и интеллигентная профессия

В профессии учителя нет ничего плохого, но с жизнью аристократки учитель в школе никак не вяжется. Я знаю учителей английского в хороших российских школах и нагрузка у них не хилая. Моя мама три года в школе проработала и послала в итоге все, преподавала английский дома 40 с лишним лет.

Белоснежка
#25
Моногамус

какой ещё учитель? хватит врать.

ну а почему бы и нет?)

#26
Гость

Ну не помню, чтобы аристократы особо рвались в учителя средней школы. После революции, правда, и полы, бывало, мыли- но они и не рассуждали тогда об «аристократизме». А сейчас каждый прям вынул откуда-то родословную и аристократ😀😀😀

Моя прабабушка вышла из «обедневшей» (ну так, до среднего класса) аристократической семьи (сначала ее деда наследства лишили за то, что он на иноверке женился, потом уже революция у семьи и так все отобрала) , но они облучили ее музыке, в частности арфе и она стала известным заслуженным музыкантом РСФСР и впоследствии профессором Ленинградской консерватории. Но все равно потом уже все перемешалась потомки и выходили замуж/женились за простых, образованных просто людей. Поэтому глупо кичиться аристократизмом, когда у всех наверняка есть в роду простые крестьяне и рабочие и все вышли из СССР, где происхождение вынуждено были скрывать и всех воспитывали и образовывали примерно одинаково.

Белоснежка
#27
LondonCityWoman

В профессии учителя нет ничего плохого, но с жизнью аристократки учитель в школе никак не вяжется. Я знаю учителей английского в хороших российских школах и нагрузка у них не хилая. Моя мама три года в школе проработала и послала в итоге все, преподавала английский дома 40 с лишним лет.

да, такова система.
Но, видимо, закаляет характер!)

Срака
#28

Помню вас, вы создавали темы, что ваш бывший ушел от вас "породы" к какой-то "дворняжке", потом еще много однотипных тем.
Совет: обратитесь к психологу.

Королёва
#29

Автор, у вас отличная профессия. И образ жизни тоже. Но, конечно, людей, которые не понимают и не принимают ни вашего образа жизни, ни ваших привычек и склонностей, всегда будет достаточно. Просто потому, что большинство людей просто вот такие вот, что не хотят и даже не могут воспринять чего-то резко отличающегося от того, что присуще им, что не соответствует их мнениям, убеждениям, нормам жизни и жизненным принципам. Не могут и всё тут, и ничего с этим не сделаешь. Остается только смириться с этим. Принять это, как данность. И тогда жить вам будет намного легче и проще! А иначе вы будете с годами всё больше и больше заморачиваться на этой теме, постоянно сталкиваюсь с людским неприятием и непониманием.

Белоснежка
#30
Василий

Что-то ваш профиль никак не совпадает с вашими словами. А уж если сравнить с прошлыми вашими темами, то аристократизм выходит какой-то несовершенный.... Убогий. Ну кто бы мог аристократу указать, что он живёт неправильно? И какой бы аристократ побежал на форуме жаловаться, что его не понимают и гнетут? Послушайте, вы здесь часто появляетесь, вы точно аристократ, а не китайская подделка? С потугами, занять более высокое место, чем положено по статусу! Пишите, что живёте здесь. Для чего? Для подработки?

ну аристократ, прежде всего, человек с родовым наследием и титулами)) а аристократические манеры может воспитать в себе и вполне обычный образованный человек
А вообще аристократ по крови - не всегда и интеллект, и внутреннее достоинство впридачу! ))

#31
Василий

Что-то ваш профиль никак не совпадает с вашими словами. А уж если сравнить с прошлыми вашими темами, то аристократизм выходит какой-то несовершенный.... Убогий. Ну кто бы мог аристократу указать, что он живёт неправильно? И какой бы аристократ побежал на форуме жаловаться, что его не понимают и гнетут? Послушайте, вы здесь часто появляетесь, вы точно аристократ, а не китайская подделка? С потугами, занять более высокое место, чем положено по статусу! Пишите, что живёте здесь. Для чего? Для подработки?

Ну во-первых, это не я написала «живу здесь». Этот статус прикрепляет администрация форума, видимо тем пользователям, которые создали много тем. Я здесь не «живу», но да, мне нравится обсуждать интересные темы. Не вижу в этом ничего плохого. Я общаюсь культурно, грамотно, аргументированно. Что не так с моим профилем интересно? На аватарке у меня супермодель, блондинки Клаудиа Шиффер, в чем проблема? Или я должна была Николая второго поставить, чтобы соответствовать «статусу»?
Второе, мне никто не указывает, как жить. Ведь я не прогибаюсь под чужое мнение и живу так, как комфортно мне. Но иногда высказывают мне такое мнение и почему бы это не обсудить, я не жалуюсь, а обсуждаю

#32
Апполинария

Вы же понимаете, что в современных реалиях Ваше происхождение не имеет никакого значения? Если, конечно, у Вас нет официального титула, как у герцогини Сассекской, к примеру. Иначе все это лишь слова и проверить их никак невозможно. Да и зачем? Даже если Ваши потомки были дворянами, то какое это имеет значение в 21 веке?

Да, я это понимаю. Я кстати о своём дворянском происхождении не написала в теме ни слова. Я лишь написала это в ответ компенсатору, который ехидно предположил, будто я потомок крестьян, но ведь это не так, вот я и ответила. А в теме я акцентирую внимание прежде всего на ПОВЕДЕНИИ и образе жизни - вот что имеет значение

#33
Апполинария

Я сама переводчик английского по образованию. Поэтому мне приятно видеть на форуме человека, знающего английский. Здесь это нечасто встречается

Спасибо) Я знаю помимо английского ещё два иностранных языка)

#34
Miss Blonde💖

Спасибо) Я знаю помимо английского ещё два иностранных языка)

Вау, а какие? Я еще немецкий знаю

#35
Miss Blonde💖

Да, я это понимаю. Я кстати о своём дворянском происхождении не написала в теме ни слова. Я лишь написала это в ответ компенсатору, который ехидно предположил, будто я потомок крестьян, но ведь это не так, вот я и ответила. А в теме я акцентирую внимание прежде всего на ПОВЕДЕНИИ и образе жизни - вот что имеет значение

Сколько же вам лет, что у вас и мама и папа с дворянскими корнями и нигде рабочих и крестьян в роду не было? Вам либо уже на пенсию пора давно либо вы очень плохо знает свою родословную 😀. У меня вот дед моей прабабушки женился на простой приезжей гувернантке англичанке. И все, уже даже тогда (это середина 19ого века была) разбавил свою дворянскую кровь. И кстати, как ваши предки дворянство получили, вы знаете?

Гость
#36

Автор очень-очень нудная 🤢🤢
И плохой учитель

Гость
#37

Не аристократизм покоя не даёт, а зависть что живёте в свое удовольствие)) Вы живёте для себя, а не для людей, вас все устраивает, у вас все хорошо, почему вас волнует что они вас осуждают? Осуждают, потому что они другие и у них так как у вас не получается.

#38
Срака

Помню вас, вы создавали темы, что ваш бывший ушел от вас "породы" к какой-то "дворняжке", потом еще много однотипных тем.
Совет: обратитесь к психологу.

Зачем мне психолог, я лишь констатирую факты. Мой бывший парень действительно ушёл к колхознице. Ну а как назвать ещё девушку, которая материться, гуляет с парнем, зная, что он в отношениях (тогда был со мной), имеет скудный словарный запас и плохой вкус? И да, она действительно уступает мне внешне, это объективно. То есть не только внешне уступает, но и в характере и интеллектуально

#39
Апполинария

Вау, а какие? Я еще немецкий знаю

Французский и испанский

#40

Странно, что у интеллигентной, образованной девушки в своём кругу не нашлось интеллигентного образованного парня.

Белоснежка
#41
Miss Blonde💖

Зачем мне психолог, я лишь констатирую факты. Мой бывший парень действительно ушёл к колхознице. Ну а как назвать ещё девушку, которая материться, гуляет с парнем, зная, что он в отношениях (тогда был со мной), имеет скудный словарный запас и плохой вкус? И да, она действительно уступает мне внешне, это объективно. То есть не только внешне уступает, но и в характере и интеллектуально

девушка матерится (что делает?) - нет мягкого знака в данном случае

Срака
#43
Miss Blonde💖

Зачем мне психолог, я лишь констатирую факты. Мой бывший парень действительно ушёл к колхознице. Ну а как назвать ещё девушку, которая материться, гуляет с парнем, зная, что он в отношениях (тогда был со мной), имеет скудный словарный запас и плохой вкус? И да, она действительно уступает мне внешне, это объективно. То есть не только внешне уступает, но и в характере и интеллектуально

Психолог - потому что вы ЗАЦИКЛЕНЫ на этом! С другой стороны, правильно делаете, что выговариваетесь.

#44
LondonCityWoman

Странно, что у интеллигентной, образованной девушки в своём кругу не нашлось интеллигентного образованного парня.

Я замужем

Гость
#45
Гость

Не смешно. Дети Алексея Разумовского вполне были аристократами, а исходник был далек от аристократизма. И еще можно примеров накопать.

Это были дети графа, фельдмаршала и личного ё6ыpя императрицы, пусть и простого сельского xохла по происхождению. А это чья дочь? Пьяного сторожа дяди Пети и уборщицы тёти Люси, чьи предки всю жизнь в колхозе коровам хвосты крутили?

Гость
#46
Miss Blonde💖

Конкретно в моем случае я потомок дворян, так что подколоть не получилось)

Ты не в курсе, что в 17-20 годах почти всех дворян или перебили, или вынудили бежать за границу? То есть либо ты не в России находишься, либо нагло пизgишь.

#47
Гость

Ты не в курсе, что в 17-20 годах почти всех дворян или перебили, или вынудили бежать за границу? То есть либо ты не в России находишься, либо нагло пизgишь.

Я украинка и у меня в роду польские дворяне

Гость
#48
Miss Blonde💖

Ну вообще то у меня действительно дворянское происхождение. Только в теме я акцентирую внимание не на этом, а на поведении, образе жизни и вкусах. А что плохого в профессии учителя? Это как раз таки благородная и интеллигентная профессия

В профессии учителя нет ничего плохого. В чванливом хвастовстве - есть.

#49
Miss Blonde💖

Я замужем

И чего тогда о каких-то бывших вспоминаете?

#50
Гость

Смешно, когда потомок крепостных крестьян мнит себя аристократом.

Возможно, только я не потомок крепостных крестьян, я потомок дворян