Гость
Статьи
Почему кармы и закона …

Почему кармы и закона бумеранга не существует

в 21 веке верить в карму и законы бумеранга - нужно быть тем ещё мечтателем.
Если бы хоть что-то из этих воображаемый сказок работало, закон бумеранга допустим, то торговцы наркотой, например, гнили бы заживо.
А родители, продолжающие род в нищите и страданиях разделяли бы боль своих детей.
Но во времена СССР когда некоторые родители продолжали род ради квартиры, а потом по достижению их детей 18-ти летия просто выкидывали их на улицу, потому что "ты не медаль, чтобы висеть у меня на шее", в результате чего их дети снаркоманивались или шли на панель, сейчас, будучи пенсионерами, живут и здравствуют.
Здравый смысл, как говорится, вышел из чата.

Швольница 16 лвл.
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бумеранга не было, значит, эти люди все делали правильно.

#2

Не так давно услышала одну фразу и она мне запомнилась: «Вы не верите в принцип бумеранга? Не переживайте, не долетел ещё...»

Сэмми
#3

Сработали ли карим вообще узнать можно только после смерти. Это ж от буддистов пришло: сделал все верно, "ушел" в Нирвану, "нагадил", карма "грязная" придется перерождаться.
Бумеранг понятие условное. Нет людей, у которых в жизни все всю жизнь гладко. Поэтому кто-то и "приписывает" это в бумеранг.

Швольница 16 лвл.
#4
Гость

если бумеранга не было, значит, эти люди все делали правильно.

По вашей логике, я могу, как маньяк чикотило нашпиговать жертву транквилизаторами, а потом расчлинить её.
И допустим, если у меня много денег, просто откуплюсь, избегу наказания, и по вашей логике это будет означать, что я все сделало правильно. Ясно.
Но я просто пример привела, а такие события реально существуют. Значит, те кто убивают/насилуют своих жертв, устраивают теракты, грабят пенсионеров и выходят сухими из воды тоже все делают правильно. Я вас поняла.

Швольница 16 лвл.
#5
Nasty

Не так давно услышала одну фразу и она мне запомнилась: «Вы не верите в принцип бумеранга? Не переживайте, не долетел ещё...»

И не долетит, потому что этот закон выдуман, так же, как "закон совести" и прочее.
Этот бред несут люди, которые т казывают я принимать реальность, но повлиять на происходящие не как не могут. Вот и верят в сказки, чтобы можно было спокойно спать по ночам.

Швольница 16 лвл.
#6
Сэмми

Сработали ли карим вообще узнать можно только после смерти. Это ж от буддистов пришло: сделал все верно, "ушел" в Нирвану, "нагадил", карма "грязная" придется перерождаться.
Бумеранг понятие условное. Нет людей, у которых в жизни все всю жизнь гладко. Поэтому кто-то и "приписывает" это в бумеранг.

Что было до вашего рождения, то же самое будет после смерти.
Я понимаю, что мы живём в жестоком мире и хочется верить в лучшее, но здравый рассудок должен присутствовать.

Гость
#7
Швольница 16 лвл.

По вашей логике, я могу, как маньяк чикотило нашпиговать жертву транквилизаторами, а потом расчлинить её.
И допустим, если у меня много денег, просто откуплюсь, избегу наказания, и по вашей логике это будет означать, что я все сделало правильно. Ясно.
Но я просто пример привела, а такие события реально существуют. Значит, те кто убивают/насилуют своих жертв, устраивают теракты, грабят пенсионеров и выходят сухими из воды тоже все делают правильно. Я вас поняла.

еще и обвворовывают простых людей и живут в ус не дуют

Сэмми
#8
Швольница 16 лвл.

Что было до вашего рождения, то же самое будет после смерти.
Я понимаю, что мы живём в жестоком мире и хочется верить в лучшее, но здравый рассудок должен присутствовать.

Да причем тут здравый рассудок?
Я основы буддизма и кармы изложила. Мне все равно, кто и во что верит.

Гость
#9

Вас кто-то принуждает верить? Оставьте это для других людей, вам это не подходит.

Гость
#10

Ну так-то многие торговцы наркотой сидят по тюрьмам. А родители, которые в СССР в 18 лет выгоняют ребенка из дома - это абсурд. Не было такого в нашей культуре, и нет. Наоборот, пенсионеры тянут на себе до упора великовозрастных детей-тунеядцев. Это только в США и в Европе принято так приучать детей к самостоятельности, но не у нас. В СССР жили по три поколения в одной квартире, ребенок мог уйти только по своему желанию, и если было, куда уйти.

Швольница 16 лвл.
#11
Гость

Ну так-то многие торговцы наркотой сидят по тюрьмам. А родители, которые в СССР в 18 лет выгоняют ребенка из дома - это абсурд. Не было такого в нашей культуре, и нет. Наоборот, пенсионеры тянут на себе до упора великовозрастных детей-тунеядцев. Это только в США и в Европе принято так приучать детей к самостоятельности, но не у нас. В СССР жили по три поколения в одной квартире, ребенок мог уйти только по своему желанию, и если было, куда уйти.

Алкоголь легален, за него никто не сидит. А даже взять тех, кто сидит, например за продажу героина,, разве это достойная расплата за боль и страдания, причинённые большой группы людей?
Представьте, из-за человека сгнило в агонии, положим тысяча человек, а его всего лишь посадили в камеру и на в нашу, российскую, а в ту, которая лучше любой нашей квартиры с тренажёрном, бассейном, приставкой и проч, потому что он занёс деньги.
Нет, нет никакого бумеранга. Будь у вас деньги и власть, вы можете людей хоть на танке давить, вам за это ничего не будет. Вопрос лишь в количестве денег и власти. И уж точно, никакая "божественная кара" вас не настигнет.
Касательно детей - вы написали отсебятину. Так было у большинства при СССР, и сейчас не у большинства конечно, но тоже у многих.
Бред, в общем.

Гость
#12
Швольница 16 лвл.

По вашей логике, я могу, как маньяк чикотило нашпиговать жертву транквилизаторами, а потом расчлинить её.
И допустим, если у меня много денег, просто откуплюсь, избегу наказания, и по вашей логике это будет означать, что я все сделало правильно. Ясно.
Но я просто пример привела, а такие события реально существуют. Значит, те кто убивают/насилуют своих жертв, устраивают теракты, грабят пенсионеров и выходят сухими из воды тоже все делают правильно. Я вас поняла.

не, это значит, что высшая справедливость и твоя справедливость - это разные вещи.

Василий
#13

Опять необразованная дура всплыла!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: