Гость
Статьи
Не люблю мужа, а он …

Не люблю мужа, а он хороший человек.

Он хороший человек, но я не люблю своего мужа. И не любила никогда. В браке 14 лет. Зачем живу? Забеременела, поженились, он хорошо ко мне относился, очень сильно любил, и думаю любит. У меня не вызывал отвращения и сейчас я его люблю как друга, как человека на которого я могу положиться. Раньше не разошлась, потому что дочь была маленькой, меня бы никто не поддержал, я имею ввиду мою маму, бабушку, ни кто бы этого вообще не понял. Сейчас деньги меня держат, достойная жизнь ( я работаю и не нищая, но на отдых в Сочи мне весь год копить, а ему на за границу хватит с одной зарплаты) Я привыкла так жить и по другому, я просто не хочу. Но и плачу каждый вечер, потому что не испытываю к нему чувств. Может у кого то похожие чувства или есть мысли по этому поводу.

160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с чего Вы взяли, что не любите мужа?
Вы его любите, просто не были влюблены. Но в процессе совместного жития полюбили.
А все досужие рассуждения. что "привыкла так жить", просто оправдания. Вы не отличаете влюбленности от любви и думаете, что надо обязательно врезаться по уши. Но это не любовь. Любовь - штука тихая и спокойная.

Гость
#2

хороший в каком поняти у тебя? Если он к вам хорошо относится это ещё не значит что он хороший

Kizaru
#2

у меня тоже самое. херово. тут сложно что-то советовать.
так как не факт что уйдя от мужа вы встретите любовь.
У меня как то всегда было так, что я любила, меня нет. И наоборот.
Вышла замуж за того, кто любил. Но чувств у меня не было.
Сейчас бы я так делать не стала.
Ну а то, что вы в подушку плачите, такое ощущение, что у вас мало дел. Сходите на фитнес, приготовьте вкусные обед. И не будет времени для слез, тем более, что они не помогут.

Kizaru
#3
Гость

А с чего Вы взяли, что не любите мужа?
Вы его любите, просто не были влюблены. Но в процессе совместного жития полюбили.
А все досужие рассуждения. что "привыкла так жить", просто оправдания. Вы не отличаете влюбленности от любви и думаете, что надо обязательно врезаться по уши. Но это не любовь. Любовь - штука тихая и спокойная.

больше похоже на успокоение )

Гость
#4
Гость

хороший в каком поняти у тебя? Если он к вам хорошо относится это ещё не значит что он хороший

Ну она же за себя говорит. К ней хорошо, для нее хороший человек!

Рина
#5

Не любила, не люблю...
Живу не ради денег, детей по залету не рожала. Крепкая семья, его любви нам на двоих хватает))))

#6
Kizaru

у меня тоже самое. херово. тут сложно что-то советовать.
так как не факт что уйдя от мужа вы встретите любовь.
У меня как то всегда было так, что я любила, меня нет. И наоборот.
Вышла замуж за того, кто любил. Но чувств у меня не было.
Сейчас бы я так делать не стала.
Ну а то, что вы в подушку плачите, такое ощущение, что у вас мало дел. Сходите на фитнес, приготовьте вкусные обед. И не будет времени для слез, тем более, что они не помогут.

Карантин) а так я и на фитнес хожу и с подругами часто встречаюсь, книжки читаю, но раз в неделю минимум на меня накатывает такая тоска, что я не там и ни с тем. Уйти от него, я наверное и не хочу, я видимо ещё та приспособленка оказалась.

Рина
#7
Гость

хороший в каком поняти у тебя? Если он к вам хорошо относится это ещё не значит что он хороший

А надо, чтобы он хороший для соседки был?

Гость
#8

Автор, а сколько вам лет?

Гость
#9
Гость

Ну она же за себя говорит. К ней хорошо, для нее хороший человек!

Она сначала текста пишет что он хороший человек, после что якобы к ней хорошо относился

#10
Гость

хороший в каком поняти у тебя? Если он к вам хорошо относится это ещё не значит что он хороший

За 14 лет, он никогда меня не подвёл материально, никогда не говорил иди работай, я занималась только тем чем я хотела. Хотя женились студентами, ни кола ни двора. Когда я выходила замуж, да и сейчас глядя на подруг, наверное это для меня хороший человек, мужчина.

Гость
#11

Это мужики во всём виноваты..................... денег не дают, а мы бабы дуры потом страдаем без любви, всю жизнь лучшие молодые годы на них оконных тратим. Не погулять на лево ни погулять на право да и секса нам не надо вообще, всю жизнь приходится притворятся и врать. У них одно в голове только дай - дай - дай, а мы бедные несчастные всё терпим и мучаемся с ними хотя сами же и воспитываем, сколько можно ныть то всё хотим шею по толще покрепче найти да погонять по всем нашим хотелкам.

Гость
#12
Рина

А надо, чтобы он хороший для соседки был?

Хороший человек это что то другое понимаешь?

Гость
#13
Kizaru

больше похоже на успокоение )

Да как хочете!)))
Только это не успокоение, а реалия.

Чернава 🧜‍♀️
#14

Не выдумывайте, хороший муж у вас, такого еще поискать) влюбленность, страсть, эмоции со временем утихают. Остается любовь 💓

Рина
#15
Гость

Хороший человек это что то другое понимаешь?

Это диагноз...если хороший для всех..
Нет в чистом виде добра и зла.

#16
Рина

Не любила, не люблю...
Живу не ради денег, детей по залету не рожала. Крепкая семья, его любви нам на двоих хватает))))

Вы молодец) я тоже никогда не заморачивались люблю или не люблю. Последнее время как глаза открылись и стала понимать как иногда к нему относилась плохо и скандалы из за чего.

#18
Гость

Автор, а сколько вам лет?

33

#19

Автор, если вам суждена была любовь, она вас и замужем найдёт. Если это случится - тогда и будете решать

Гость
#20
Рина

Это диагноз...если хороший для всех..
Нет в чистом виде добра и зла.

Я не понимаю что ты хочешь этим сказать?

Чернава 🧜‍♀️
#21
Abrikoc

33

Автор, вот как вы себе представляете жизнь без мужа? Вам повезло, у вас есть сильное плечо рядом, отец вашего ребенка, все хорошо. Вы только представьте, что вас ожидает с разводом. Муж вам родным стал. Попробуйте как-то освежить свои чувства)

#22
Александр

Автор, не советую бросать мужа. Сейчас идёт жуткая травля ***. Через 2-3 года *** будут приравниваться к ничтожествам. Они в большинстве своем сами рушат семьи надеясь на лучшее, а дальше начинается, то что парни кто в теме ***, начинают их юзать и кидать, *** бесятся и провоцируют агрессию на детях. В дальнейшем есть риск, что *** приведет сожителя, который изнасилует ее прицеп, статистика что 6 процентов отчимов, насилуют детей своей сожительницы. Ну и ещё, какова же ЗП твоего мужа, тыщ 180? Хочешь прикол, мне 30, я не женат, моя ЗП 650 000 в месяц.

Вы меня как то не так поняли. Во первых я не хочу уйти от мужа, чтобы срочно найти нового влюбиться и детей ему ещё нарожать. У меня дочь и я детей больше не хочу это точно. Во вторых вы правы про отчимов, моей дочери 14 и я не хочу, чтобы с ней резко начал жить новый Папа. А про зарплату вообще не поняла к чему вы? Я про чувства, а вы про какие-то прицепы, *** и тд.

Рина
#23
Abrikoc

Вы молодец) я тоже никогда не заморачивались люблю или не люблю. Последнее время как глаза открылись и стала понимать как иногда к нему относилась плохо и скандалы из за чего.

Проще надо смотреть на эту жизнь, уважение...более ценное, чем любовь.

Гость
#24

Почему не любите мужа? Некрасивый?

Рина
#25
Александр

Автор, не советую бросать мужа. Сейчас идёт жуткая травля ***. Через 2-3 года *** будут приравниваться к ничтожествам. Они в большинстве своем сами рушат семьи надеясь на лучшее, а дальше начинается, то что парни кто в теме ***, начинают их юзать и кидать, *** бесятся и провоцируют агрессию на детях. В дальнейшем есть риск, что *** приведет сожителя, который изнасилует ее прицеп, статистика что 6 процентов отчимов, насилуют детей своей сожительницы. Ну и ещё, какова же ЗП твоего мужа, тыщ 180? Хочешь прикол, мне 30, я не женат, моя ЗП 650 000 в месяц.

Привет, мальчик))))

Рина
#26
Гость

Я не понимаю что ты хочешь этим сказать?

И не надо)))

Гость
#27
Гость

Почему не любите мужа? Некрасивый?

Красота вещь временая

Рина
#28
Гость

Почему не любите мужа? Некрасивый?

Ну вот почему сразу крайности?
Раз брак без любви, значит Квазимодо...

#29
Чернава 🧜‍♀️

Автор, вот как вы себе представляете жизнь без мужа? Вам повезло, у вас есть сильное плечо рядом, отец вашего ребенка, все хорошо. Вы только представьте, что вас ожидает с разводом. Муж вам родным стал. Попробуйте как-то освежить свои чувства)

Мы не жили год вместе, по его инициативе, до этого я занималась собой и дочерью и про свою любовь к нему как то не думала. А он тоже ощущал себя не очень со мной, он мне все а я ему скандал максимум) Думаю он за этот год мне изменял, потом понял что зависим от меня, от моего безразличия, вернулся с подарками. Я приняла, потому что подумала как здравомыслящий человек, что не вариант расходиться. Вот так мы освежали чувства))) после этого я четко стала понимать в чем причина всех ссор и всего происходящего, и от этого мне как маленькой грустно.)

Гость
#30

Знаете, автор, я в вашей ситуации струсила, осталась с мужем. Сейчас мне 45 и я очень жалею, что не решилась уйти в 35. Мне очень трудно с ним. Он раздражает меня своим видом, поведением, запахом. Я в депрессии последние 5 лет. Сама извелась и его извела. Он сейчас в отъезде два месяца, так я просто кайфую. С ужасом жду его возвращения.

Клубника со сливками
#31
Abrikoc

Карантин) а так я и на фитнес хожу и с подругами часто встречаюсь, книжки читаю, но раз в неделю минимум на меня накатывает такая тоска, что я не там и ни с тем. Уйти от него, я наверное и не хочу, я видимо ещё та приспособленка оказалась.

Хорошо там где нас нет.

Гость
#32
Рина

И не надо)))

Не мне просто интересно. Ты понимаешь что значит быть хорошим человеком? Если не знаешь то прочти в интернете. А свою жену нужно уважать и не давать ей повод для ревности

Гость
#33

Чем не устраивает муж?

Клубника со сливками
#34
Рина

Это диагноз...если хороший для всех..
Нет в чистом виде добра и зла.

Ну ок, порядочный, так проще?

Рина
#35
Гость

Не мне просто интересно. Ты понимаешь что значит быть хорошим человеком? Если не знаешь то прочти в интернете. А свою жену нужно уважать и не давать ей повод для ревности

Как же тяжело с вами глупыми...
И обидеть не хочется, и объяснять желания нет. Уровень разный в образовании и не только.
Давай без взаимных непониманий.

Клубника со сливками
#36
Abrikoc

Мы не жили год вместе, по его инициативе, до этого я занималась собой и дочерью и про свою любовь к нему как то не думала. А он тоже ощущал себя не очень со мной, он мне все а я ему скандал максимум) Думаю он за этот год мне изменял, потом понял что зависим от меня, от моего безразличия, вернулся с подарками. Я приняла, потому что подумала как здравомыслящий человек, что не вариант расходиться. Вот так мы освежали чувства))) после этого я четко стала понимать в чем причина всех ссор и всего происходящего, и от этого мне как маленькой грустно.)

Ого! И вообще не виделись? А ребенок с кем, как?
Ну и нормально все. Не должно быть супер пупер сувств, лучше спокойно жить сл спокойным человеком. Как по мне.
Добирайте эмоций в другом месте.
А вот если бы он вас бесил это другое дело.

Чернава 🧜‍♀️
#37
Abrikoc

Мы не жили год вместе, по его инициативе, до этого я занималась собой и дочерью и про свою любовь к нему как то не думала. А он тоже ощущал себя не очень со мной, он мне все а я ему скандал максимум) Думаю он за этот год мне изменял, потом понял что зависим от меня, от моего безразличия, вернулся с подарками. Я приняла, потому что подумала как здравомыслящий человек, что не вариант расходиться. Вот так мы освежали чувства))) после этого я четко стала понимать в чем причина всех ссор и всего происходящего, и от этого мне как маленькой грустно.)

Знаете, Автор, у меня есть знакомая, в похожей ситуации, правда у ее мужа не такой доход, как у вашего, гораздо меньше. Дошло до того, что он стал ее раздражать, она набралась смелости и ушла. Отношения испорчены, в т.ч. с ребёнком. У него новая семья, а она не может устроиться, трудности как с финансами, так и в личной жизни. Сами понимаете, мало кому нужен чужой ребенок. Дочка постоянно устраивает истерики, ревнует отца к сестрёнке, родившейся у папы от второй жены. Короче говоря, она сильно пожалела. Тащит всё на себе + конфликты с дочкой.
Наверное уходят только сильные женщины, у которых есть почва под ногами, и которым есть к кому уходить.
А вообще я против разводов, За сохранение семьи.

#38
Рина

Проще надо смотреть на эту жизнь, уважение...более ценное, чем любовь.

Я от части согласна с вами, а с другой стороны уважение, чувство которое я могу испытывать к разным людям, а любовь хотелось бы испытывать к человеку который каждый день рядом. Я прям не про любовь как в 16 лет) но что то большее чем я с ,, хорошим человеком,, живу)

Гость
#39
Рина

Как же тяжело с вами глупыми...
И обидеть не хочется, и объяснять желания нет. Уровень разный в образовании и не только.
Давай без взаимных непониманий.

Как раз глупый человек и считает окружающих его глупыми. А на деле ты просто не знаешь что ответить

Клубника со сливками
#40
Чернава 🧜‍♀️

Знаете, Автор, у меня есть знакомая, в похожей ситуации, правда у ее мужа не такой доход, как у вашего, гораздо меньше. Дошло до того, что он стал ее раздражать, она набралась смелости и ушла. Отношения испорчены, в т.ч. с ребёнком. У него новая семья, а она не может устроиться, трудности как с финансами, так и в личной жизни. Сами понимаете, мало кому нужен чужой ребенок. Дочка постоянно устраивает истерики, ревнует отца к сестрёнке, родившейся у папы от второй жены. Короче говоря, она сильно пожалела. Тащит всё на себе + конфликты с дочкой.
Наверное уходят только сильные женщины, у которых есть почва под ногами, и которым есть к кому уходить.
А вообще я против разводов, За сохранение семьи.

Зато она поступила как хотела не вижу ничего плохого. Зачем жить если человек бесит? Тем юолее с его стороны любви не было в отличие от мужа автора.

#41
Гость

Почему не любите мужа? Некрасивый?

Красивый, умный, конечно не идеальный, и есть качества которые мне нравятся и нет их в других. Но не испытываю я каких то глубоких чувств. Мы расставались на год и я не хотела его вернуть.

Клубника со сливками
#42
Abrikoc

Я от части согласна с вами, а с другой стороны уважение, чувство которое я могу испытывать к разным людям, а любовь хотелось бы испытывать к человеку который каждый день рядом. Я прям не про любовь как в 16 лет) но что то большее чем я с ,, хорошим человеком,, живу)

А вы о нем заботитесь?

Рина
#43
Abrikoc

Я от части согласна с вами, а с другой стороны уважение, чувство которое я могу испытывать к разным людям, а любовь хотелось бы испытывать к человеку который каждый день рядом. Я прям не про любовь как в 16 лет) но что то большее чем я с ,, хорошим человеком,, живу)

Я не любила, мне не понять...
Да и не хочется...

#44
Гость

Знаете, автор, я в вашей ситуации струсила, осталась с мужем. Сейчас мне 45 и я очень жалею, что не решилась уйти в 35. Мне очень трудно с ним. Он раздражает меня своим видом, поведением, запахом. Я в депрессии последние 5 лет. Сама извелась и его извела. Он сейчас в отъезде два месяца, так я просто кайфую. С ужасом жду его возвращения.

Вот я об этом говорю, раздражение, к запаху я привыкла, но по началу то же не мой был. Ему мозг выношу а потом пол ночи себе. Уйти боюсь, не самостоятельная я какая-то, не верю в себя, чтоли, и дело даже не в том встречу я кого нибудь или нет, котов заведу в крайнем случае) спасибо за ваш комментарий

Рина
#45
Гость

Как раз глупый человек и считает окружающих его глупыми. А на деле ты просто не знаешь что ответить

Считай как хочешь...
Мне до лампады)

Клубника со сливками
#46
Abrikoc

Красивый, умный, конечно не идеальный, и есть качества которые мне нравятся и нет их в других. Но не испытываю я каких то глубоких чувств. Мы расставались на год и я не хотела его вернуть.

А чего хотели?

Чернава 🧜‍♀️
#47
Клубника со сливками

Зато она поступила как хотела не вижу ничего плохого. Зачем жить если человек бесит? Тем юолее с его стороны любви не было в отличие от мужа автора.

Если человек жалеет о своем решении, значит оно плохое)
Он ее любил, но ее поступок и попытки отношений с другими мужчинами перечеркнули все, и человек начал жизнь заново, создал семью. Она же осталась одинока, и дочь постоянно упрекает ее в том, что та лишила ее семьи и отца.

Рина
#48

Автор, а зачем вы с ним спали... Раз даже запах не тот?

Гость
#49
Рина

Считай как хочешь...
Мне до лампады)

Просто термин « хороший человек» это не мелочь какая то чтобы не уделять ему вниманий.

Предыдущая тема