Гость
Статьи
Должен ли это делать …

Должен ли это делать муж?

Мой муж уже год как не работает, не может найти работу. Я после декрета вышла на работу в детскую стоматологическую клинику, график 2/2, но до 19.30, примерно. Прихожу очень уставшая, голова взрывается от постоянного детского плача. Дома бываю примерно к 8-и вечера. Дома еда есть всегда, я готовлю для мужа и ребёнка после работы или в выходной день. Бывает, когда прихожу с работы, сил нет ни на что. Попросила супруга к 8-и часам просто подогревать еду, чтоб по приходу мне осталось только приготовить на стол и мы сели ужинать. На это муж ужасно обиделся и, естественно, не стал этого делать.
Это так сильно унижает мужчину? Он дома, как не приду, сидит за КОМПОМ, я реально не понимаю, что не так...
Мать его говорит, что такие вещи просить мужа нельзя... Супруг говорит, что он и так много делает для меня (моет за собой посуду, пока я на работе). Я его об этом не просила, но всегда благодарила.
Я, конечно же, от него отстала со своей просьбой, но на работе у меня иногда не бывает времени, чтоб пообедать, тк много пациентов. Я прихожу обессиленная и настолько голодная, что могу есть неподогретое, на что он тоже придирается.
Неужели моя просьба так задевает мужское эго? Или это просто лень, нежелание заботиться?
Хочу узнать мнение

Мила
114 ответов
Последний — Перейти
#1

жесть. надо же заботиться о любимой.

#2

***. Типичный трутень, как бы не было неприятно сдавать себе подобного.
Если не устроится работать за 2 недели- гоните его.
Или пусть домохозяйкой становится.

Гость
#3

Если он сидит дома и не работает, то должен не только к вашему приходу на стол накрывать, но и все домашние обязанности на себя взвалить, пока вы всю семью одна обеспечиваете. И по мне, ваш муж засиделся дома...

Гость
#4

Свин ваш муж.
Можно взять мультиварку с управлением удалённым, с утра положите что нужно в мультиварку, с работы через приложение включаете, к вашему прихожу все будет готово.

Гость
#5

Конечно обидно, он же думал, что он ваш питомец, что вы должны о нем заботится, а тут такое. Вы бы ещё кота попросили.

судмедэксперт
#6

в таком случае адекватный вопрос. а зачем вам нужен безработный (и тупой) муж?
или что? сюда тоже набегут пописывать про то что женщины меркантильны, и не в деньгах счастье?

Гость
#7

Я сейчас без работы,муж работает.Но я его могу попросить и чай сделать,и посуду помыть,и белье повесить.Дело в отношении.

Гость
#8

ну, если нельзя мужа попросить подогреть еду, то попросить найти работу точно можно!

Гость
#9

Да как бы всю жизнь было нормальным, кто раньше пришёл, тот ужин приготовил, чтобы сидеть и ждать человека с работы без ужина, это дичь какая то, не зависимо от вида гениталий

Гость
#10

Слушайте, 21 век на дворе. К тому же, если он против "женских"обязанностей, то пусть выполняет главную мужскую - работает и приносит деньги.
Если один выбивается из сил, другой обязан ему помочь, вот и все, иначе он подлец. Как просьба помочь тому, кто устал может унизить? Гнилые отмазки. А мамаша выкормила захребетника и рада. Ее какое дело? Постыдилась бы такого сына- содержанки.
Не давайте не себе ездить и себя виноватить. Есть список домашних дел, которые нужно сделать. Они делятся поровну, если оба работают. Если работает один, то домашнюю работу и уход за ребенком делает он. Это его работа. Все. А не хочет быть домохозяйкой - срочно на работу . Альфонс, фу.

Гость
#11

Ну если его мамуля говорит что такие вещи просить мужа нельзя, то значит она его таким ленивым дармоедом воспитала. Мамины установки не выбить и кувалдой. Пахать вам, автор, на этого лентяя до скончания веков.

#12

Дайте ему пенделя волшебного , чтоб чесал куда-нибудь подальше от вас и вашего ребёнка. Каких дур только нет🤦‍♀️ Нах такое счастье нужно, типо для галочки, что «замужем», все на себе тащить😏

Гость
#13

Ээээ что? Ваш муж должен готовить еду и убирать в доме пока вы работаете. Это нормальное распределение обязанностей

Гость
#14

Прямо вброс фикалий в вентилятор)) тема удалась👍

.ЯСама
#15

Надо напомнить маме вашего мужа ,какие обязанности должны быть у ее семейного сына , так же напомнить ,что сидеть год на шее у жены нельзя . И вообще у вас или ангельский характер , или вы мямля , об которую вытирают ноги . За год мужу можно уже было бы подыскать работу . значит вас все устраивает .

Гость
#16

Если семью обеспечиваете вы, то муж должен выполнять все обязанности по дому.
Переставайте готовить! Это его прямая обязанность сейчас!

Я вот тоже без работы сейчас, взяла на себя весь быт, тк в данный момент обеспечивает семью муж. Хотя я домашние обязанности ненавижу, но что поделать...

Гость
#17

Если муж сидит дома- то во первых он должен убираться, мыть за всеми посуду и готовить жене есть к ее приходу и подавать ужин. Жена естественно может и должна что-то делать дома, но в своим выхи и сугубо по желанию. Если жена сидит дома- всем бытом большей частью занята жена должна быть.

Гость
#18
Гость

Конечно обидно, он же думал, что он ваш питомец, что вы должны о нем заботится, а тут такое. Вы бы ещё кота попросили.

Если все это правда, то муж автора куда хуже питомца, паразит скорее. Если в ближайшее время не найдет работу, пускай едет к маме и сидит на ее шее

Гость
#19

Он не работает и Вы его содержите. И на кой Вам оно надо? Был бы он инвалидом - можно было бы понять. А так он простой паразит.

Неужто любовь затмила разум настолько?
Гоните своего паразита быстрее. А уж куда - пусть сам решит: на работу, или весь быт вести.

#20

Поражаюсь тут комментариям многих, если муж сидит дома, то он должен помогать, убираться, бла, бла, бла.. а то что он дома сидит год, это нормально типо. ОН ДОЛЖЕН семью обеспечивать в первую очередь свою, я понимаю ну месяц без работы, ну чуть больше, но не сук@ год, яйца свои тухлые просиживать у компа

Гость
#21
Zlyuchka

Поражаюсь тут комментариям многих, если муж сидит дома, то он должен помогать, убираться, бла, бла, бла.. а то что он дома сидит год, это нормально типо. ОН ДОЛЖЕН семью обеспечивать в первую очередь свою, я понимаю ну месяц без работы, ну чуть больше, но не сук@ год, яйца свои тухлые просиживать у компа

Не вижу криминала в смене ролей. Если муж домхоз и занимается бытом детьми, а жена башляет.

Гость
#22
Zlyuchka

Поражаюсь тут комментариям многих, если муж сидит дома, то он должен помогать, убираться, бла, бла, бла.. а то что он дома сидит год, это нормально типо. ОН ДОЛЖЕН семью обеспечивать в первую очередь свою, я понимаю ну месяц без работы, ну чуть больше, но не сук@ год, яйца свои тухлые просиживать у компа

Если он следит за детьми и выполняет домашнюю работу, то может и не работать.

.ЯСама
#23
Гость

Если муж сидит дома- то во первых он должен убираться, мыть за всеми посуду и готовить жене есть к ее приходу и подавать ужин. Жена естественно может и должна что-то делать дома, но в своим выхи и сугубо по желанию. Если жена сидит дома- всем бытом большей частью занята жена должна быть.

Взрослый семейный мужик сидит год , Карл , целый год на шее у жены и не может найти работу ! Значит стоит ему выписать аналгин под хвост , чтобы он поднял с дивана свою джопу и нашел хотя бы какую нибудь работу ,все таки лучше ,чем ничего .

Гость
#24
.ЯСама

Взрослый семейный мужик сидит год , Карл , целый год на шее у жены и не может найти работу ! Значит стоит ему выписать аналгин под хвост , чтобы он поднял с дивана свою джопу и нашел хотя бы какую нибудь работу ,все таки лучше ,чем ничего .

Если бы их это устраивало- не вижу проблемы. Люди же не половыми органами зарабатывают (если речь не о соответствующих профессиях конечно). Знала семьи где жена отлично зарабатывает, а муж занимается бытом, так как его потолок это те же 35-40. Но охамевший хрен, который аж посуду за собой моет- это жесть.

#25
Гость

Не вижу криминала в смене ролей. Если муж домхоз и занимается бытом детьми, а жена башляет.

Какая нормальная женщина будет так жить, ло.хушка какая-нибудь только

#26
Гость

Если он следит за детьми и выполняет домашнюю работу, то может и не работать.

Я бы тогда домработницу наняла просто, дешевле обошлось бы😏

Гость
#27
Zlyuchka

Какая нормальная женщина будет так жить, ло.хушка какая-нибудь только

Очень умно с вашей стороны оскорблять тех, кто не вписывается в вашу личную жизненную модель. Надо же как-то самоутверждаться.

#28
Гость

Очень умно с вашей стороны оскорблять тех, кто не вписывается в вашу личную жизненную модель. Надо же как-то самоутверждаться.

Так, если ло.хушки и есть😏 Мужчина-это добытчик в первую очередь, нормальный мужик так жить точно не будет никогда. А по вашей модели живут никчемные, ленивые «мужики» и бабы заглядывающие им в рот, ло.хушки😁

Гость
#29
Zlyuchka

Так, если ло.хушки и есть😏 Мужчина-это добытчик в первую очередь, нормальный мужик так жить точно не будет никогда. А по вашей модели живут никчемные, ленивые «мужики» и бабы заглядывающие им в рот, ло.хушки😁

Я надеюсь ваша самооценка повысилась? Вам стало лучше? Ну коли ее больше нечем поднять, так хоть тут помогут. Мужчина- это человек. Как и женщина. А то что вы описываете- гендерные стереотипы. Зачастую у женщин возможностей, ума и способностей и желания заработать бывает больше и получается лучше, чем у мужчины. При достаточно высоком уровне заработка (конечно это не об авторе) бывает целесообразно чтобы домохозом стал муж и подавал жене после работы тапочки и ужин.

Гость
#30

У нас с мужем была изначально договоренность,если работает он,то основной быт на мне,если работаю я,то он в роли домохозяйки,если работаем оба,то обязанности пополам)

#31
Гость

Я надеюсь ваша самооценка повысилась? Вам стало лучше? Ну коли ее больше нечем поднять, так хоть тут помогут. Мужчина- это человек. Как и женщина. А то что вы описываете- гендерные стереотипы. Зачастую у женщин возможностей, ума и способностей и желания заработать бывает больше и получается лучше, чем у мужчины. При достаточно высоком уровне заработка (конечно это не об авторе) бывает целесообразно чтобы домохозом стал муж и подавал жене после работы тапочки и ужин.

Моя самооценка всегда на уровне и повышать ее точно ни к чему👌 А вот у подобных мадам она явно хромает😁
P.S: если нужно, чтобы кто-то подавал тапочки, можно завести собаку, намного приятней, чем жить с подобным «мужичком»

Гость
#32
Zlyuchka

Моя самооценка всегда на уровне и повышать ее точно ни к чему👌 А вот у подобных мадам она явно хромает😁
P.S: если нужно, чтобы кто-то подавал тапочки, можно завести собаку, намного приятней, чем жить с подобным «мужичком»

А почему вы считаете что заниматься бытом, готовить, убирать, встречать с работы не достойное занятие?

#33
Гость

А почему вы считаете что заниматься бытом, готовить, убирать, встречать с работы не достойное занятие?

С тапками в зубах, забыли дописать🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я выше все написала, суть должны понять, но не факт🙄 У нас разные понятия о настоящих мужчинах, кому-то нравятся лодыри и тряпки, а кому то мужики, которые к чему-то стремятся, каждому своё🙃

Гость
#34
Zlyuchka

С тапками в зубах, забыли дописать🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Я выше все написала, суть должны понять, но не факт🙄 У нас разные понятия о настоящих мужчинах, кому-то нравятся лодыри и тряпки, а кому то мужики, которые к чему-то стремятся, каждому своё🙃

А почему вы снова то что нравится вам называете настоящими мужчинами. А мужчину из другой системы координат лодырем и тряпкой? А при этом если вы мужу ужин готовите вы тоже тряпка и лодырь? Почему вы женщин то принижаете? И себя?

#35
Гость

А почему вы снова то что нравится вам называете настоящими мужчинами. А мужчину из другой системы координат лодырем и тряпкой? А при этом если вы мужу ужин готовите вы тоже тряпка и лодырь? Почему вы женщин то принижаете? И себя?

😆😆😆 Какой другой системы координат, я не могу😂🤦‍♀️ Может потому что я знаю что такое настоящий мужчина, а вы видимо нет, а может вы вообще «мужчина» и есть с тапками в зубах и написываете тут, не удивлюсь, задело да?😆 Женщина хранительница очага, в чем принижаю. Принижаете себя вы, подобными высказываниями

Мила
#36

Хочу отметить, что муж сидит дома, не работает, но доход у него есть, ему дают родители 25 тыс в месяц. Самой смешно) но этой суммы, как вы понимаете, не хватает, поэтому работаю я, свою зп трачу на ребёнка (вещи, развивашки), себя, покупаю продукты и то, что хочу для дома. То что дают мужу он тратит на себя, обслуживание машины и на продукты. Должен ли помогать по дому?

Гость
#37
Zlyuchka

😆😆😆 Какой другой системы координат, я не могу😂🤦‍♀️ Может потому что я знаю что такое настоящий мужчина, а вы видимо нет, а может вы вообще «мужчина» и есть с тапками в зубах и написываете тут, не удивлюсь, задело да?😆 Женщина хранительница очага, в чем принижаю. Принижаете себя вы, подобными высказываниями

Безумно задело. Прям плачу и рву на себе волосы. Так почему вы женщин о принижаете? Считаете что они слишком глупенькие, чтобы уметь заработать и не могут тягаться с мужчинами, только и могут что "очаг хранить"? (я кстати домохозяйка, с мужем который не имеет претензий, дает полный доступ к финансам, не бытовой инвалид и считает что косметика, развлекушки и фитнес и прочее- более чем уважительные траты и необходимые. Не верите? Погуглите по номеру старые ответы, если не лень. А вы хоть в своей системе координат в чем-то преуспели? А то только оскорблять пытаться горазды)

Гость
#38
Zlyuchka

😆😆😆 Какой другой системы координат, я не могу😂🤦‍♀️ Может потому что я знаю что такое настоящий мужчина, а вы видимо нет, а может вы вообще «мужчина» и есть с тапками в зубах и написываете тут, не удивлюсь, задело да?😆 Женщина хранительница очага, в чем принижаю. Принижаете себя вы, подобными высказываниями

А какими высказываниями я себе принижаю? Тем что не считаю женщин слишком тупенькими чтобы только есть готовить и обслуживать мужчин?

Гость
#39

Если ты его полностью содержишь - не только еда, а покупка одежды, ништяков, всяких его хотелок, часики, айфончики, компьютерные штуки, выдача ему регулярно наличных то должен. Нет - не должен. Если мужчина живёт так как ему нравится и денег не просит, то он ничего не должен.

Гость
#40
Гость

Прямо вброс фикалий в вентилятор)) тема удалась👍

Ага. Примитивная разводка но все проглотили.)

Гость
#41
Мила

Хочу отметить, что муж сидит дома, не работает, но доход у него есть, ему дают родители 25 тыс в месяц. Самой смешно) но этой суммы, как вы понимаете, не хватает, поэтому работаю я, свою зп трачу на ребёнка (вещи, развивашки), себя, покупаю продукты и то, что хочу для дома. То что дают мужу он тратит на себя, обслуживание машины и на продукты. Должен ли помогать по дому?

Чего его родители так балуют? И деньги дают из своей зп? Получается, они не видят ничего плохого в том, что он не зарабатывает, не развивается? Всех все устраивает, не устраивает только вас?

#42
Гость

Безумно задело. Прям плачу и рву на себе волосы. Так почему вы женщин о принижаете? Считаете что они слишком глупенькие, чтобы уметь заработать и не могут тягаться с мужчинами, только и могут что "очаг хранить"? (я кстати домохозяйка, с мужем который не имеет претензий, дает полный доступ к финансам, не бытовой инвалид и считает что косметика, развлекушки и фитнес и прочее- более чем уважительные траты и необходимые. Не верите? Погуглите по номеру старые ответы, если не лень. А вы хоть в своей системе координат в чем-то преуспели? А то только оскорблять пытаться горазды)

Не п.изди, а.. мужик ты с тапочками в зубах😏 По поводу принижения, не знаете ещё как я действительно, если мне надо принижаю. А тут напротив никакого принижения. Теперь вот что, где интересно я написала, что женщины не способны заработать, а должны сидеть дома и по вашему опыту судя по всему☝️ Носить тапочки в зубах😏 Вы представляете себе, что в жизни вообще существует равноправие и женщина может и работать, заниматься делом и поддерживать быт, а мужчина , если например жена устала, а он к примеру не занят, дома, не на работе, помочь, например приготовить ужин или сделать приятное, завтрак😋 Что необязательно кому-то вообще сидеть дома только и деградировать😏

#43
Гость

Безумно задело. Прям плачу и рву на себе волосы. Так почему вы женщин о принижаете? Считаете что они слишком глупенькие, чтобы уметь заработать и не могут тягаться с мужчинами, только и могут что "очаг хранить"? (я кстати домохозяйка, с мужем который не имеет претензий, дает полный доступ к финансам, не бытовой инвалид и считает что косметика, развлекушки и фитнес и прочее- более чем уважительные траты и необходимые. Не верите? Погуглите по номеру старые ответы, если не лень. А вы хоть в своей системе координат в чем-то преуспели? А то только оскорблять пытаться горазды)

Погуглить, вот мне делать-то больше нечего🤦‍♀️ Честно, мне пофиг абсолютно😁

#44
Гость

Ага. Примитивная разводка но все проглотили.)

Ой, прям проглотили, тут почти все темы разводки, но такие дуры реально же есть

Гость
#45
Zlyuchka

Поражаюсь тут комментариям многих, если муж сидит дома, то он должен помогать, убираться, бла, бла, бла.. а то что он дома сидит год, это нормально типо. ОН ДОЛЖЕН семью обеспечивать в первую очередь свою, я понимаю ну месяц без работы, ну чуть больше, но не сук@ год, яйца свои тухлые просиживать у компа

Да уж. Я после 3 недель без прогресса в поисках снижала планку, лучше чем совсем ничего, особенно в съемной квартире. А год...

Гость
#46
Zlyuchka

Не п.изди, а.. мужик ты с тапочками в зубах😏 По поводу принижения, не знаете ещё как я действительно, если мне надо принижаю. А тут напротив никакого принижения. Теперь вот что, где интересно я написала, что женщины не способны заработать, а должны сидеть дома и по вашему опыту судя по всему☝️ Носить тапочки в зубах😏 Вы представляете себе, что в жизни вообще существует равноправие и женщина может и работать, заниматься делом и поддерживать быт, а мужчина , если например жена устала, а он к примеру не занят, дома, не на работе, помочь, например приготовить ужин или сделать приятное, завтрак😋 Что необязательно кому-то вообще сидеть дома только и деградировать😏

В гугле забанили?)) Я же предложила поискать мои ответы. Чтобы вот этого того, что в первых фразах не было. Я то как раз аз равноправие и удобство для обоих. Удобно? Пополам. Удобно? Муж домохозяин. Удобно? Жена домохозяйка. А у вас прям то жена хранительница очага, а муж настоящий мужчино, то равноправие выискалось. А какое может быть равноправие, если мужику, при отлично зарабатывающей жене только повесится остается видимо. Так как быт не для суровых мужчин. И снова потом вылезло равноправие. С хранительницами очага. Вы бы уж определились...

Гость
#47
Zlyuchka

Не п.изди, а.. мужик ты с тапочками в зубах😏 По поводу принижения, не знаете ещё как я действительно, если мне надо принижаю. А тут напротив никакого принижения. Теперь вот что, где интересно я написала, что женщины не способны заработать, а должны сидеть дома и по вашему опыту судя по всему☝️ Носить тапочки в зубах😏 Вы представляете себе, что в жизни вообще существует равноправие и женщина может и работать, заниматься делом и поддерживать быт, а мужчина , если например жена устала, а он к примеру не занят, дома, не на работе, помочь, например приготовить ужин или сделать приятное, завтрак😋 Что необязательно кому-то вообще сидеть дома только и деградировать😏

И кстати с какого фига, если оба работают, муж может просто ПОМОЧЬ (!) приготовить ужин?

Гость
#48
Zlyuchka

Ой, прям проглотили, тут почти все темы разводки, но такие дуры реально же есть

Которые не знают что еда разогревается в микроволновке за 5 тыс? Не верю.

Гость
#49
Zlyuchka

Погуглить, вот мне делать-то больше нечего🤦‍♀️ Честно, мне пофиг абсолютно😁

Тогда и ты не писти тут про равноправие. Ты дешевая ***, при мужике диваножителе. Судя по "помощи с ужином".

#50
Гость

В гугле забанили?)) Я же предложила поискать мои ответы. Чтобы вот этого того, что в первых фразах не было. Я то как раз аз равноправие и удобство для обоих. Удобно? Пополам. Удобно? Муж домохозяин. Удобно? Жена домохозяйка. А у вас прям то жена хранительница очага, а муж настоящий мужчино, то равноправие выискалось. А какое может быть равноправие, если мужику, при отлично зарабатывающей жене только повесится остается видимо. Так как быт не для суровых мужчин. И снова потом вылезло равноправие. С хранительницами очага. Вы бы уж определились...

А я же написала, что мне пох, неужели не понятно, это вы может все выискиваете, а мне как-то не интересно, тем более вашу писанину читать, здесь уже хватает🤦‍♀️. Жена может и деньги зарабатывать и быть хранитильницей очага, открытие?😏 И никто не должен носить тапочки в зубах, как у вас 😂😂😂

« А какое может быть равноправие, если мужику, при отлично зарабатывающей жене только повесится остается видимо. Так как быт не для суровых мужчин..... » это вы о себе написали, что не определитесь видимо🙄
И где вы о равноправии, у вас все сводится к тому, что кто-то тапки в зубах тоскать должен, а оба зарабатывать не могут?🤦‍♀️
Ладно все, мне вот уже не интересно мусолить одно и тоже, да и смысла нету, нравится такая жизнь кому-то удачи, но как хорошо, что нормальных уважающих себя женщин все-таки больше☺️. До свидули😏

Предыдущая тема