Гость
Статьи
Зачем замуж выходить, …

Зачем замуж выходить, если после развода счастливее?

Блогерша выставила свое свидетельство о разводе со словами, что она счастлива. Многие в комментах написали, что получив официальный развод были счастливее , чем на свадьбе. У меня вопрос, а нафига вообще замуж выходить? Типа сейчас никто к алтарю до секса и быта не тянет - поживите вместе, посмотрите. Для меня это дикость - радоваться бумажке о разводе больше, чем свадьбе. Правда. Потому что это странно. По сути развод - это не сколько ошибка, сколько очередной этап в жизни, но он как бы не самый веселый , а свадьба всегда о счастливом ( та, которая добровольная) и зачем тогда вообще подпись в загсе ставить если по факту эмоции так себе и счастья по сути не очень? Не понимаю ( сама десять лет замужем, с каждым годом только лучше. #развод

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Люди бывают разные и каждый по своему может находиться. Я тоже часто слышу от девушек, что после развода они свободны, вот только когда они были в браке, не понимали, что над отношениями нужно работать, они не могут просто так развиваться ничего не делая, в итоге под конец отношений все становилось плохо и когда разводились становились типа счастливыми, но это на время и я уже много раз видел, где одиноким девушкам плохо одним и им нужен кто-то рядом и они опять ищут отношения, но опять попадают на те же грабли, думая, что все в отношениях будет работать просто так.

Гость
#2

Выйти замуж, чтобы познать счастье развода)

Вика
#3

Чтобы сравнить и понять, что лучше.

#4

Так женщины и выходят замуж ради развода.

Гость
#5

Ну если у вас все хорошо в браке,то что вам какая-то блогерша,с ее бумажками?

Гость
#6

Я тоже не понимаю. По сути, когда расставалась с кем-то всегда было безумно жаль потраченного времени

#7

Я тоже была рада свидетельству) Но была и рада свадьбе. Что бы ни говорили, но некоторых мужчин штамп меняет. Они становятся ленивее, тираничнее, ну или мне такой попался) Зато сейчас счастлива в другом браке, а тот мне принес немало опыта, знакомств, эмоций и впечатлений. Ни о чем не жалею (принципиальная позиция) поэтому рада, что это было, но и рада, что это закончилось)

Гость
#8

Когда разведешься - поймёшь. Оценить радость свободы по-настоящему могут те, кто был не свободен. А когда девушка не была женой, не знаешь что это такое, но со всех фильмов и книг ей льют в уши, что свадьба и замужество это счастье, ей конечно хочется испытать это.

Гость
#9
Sasha Kadrov

Люди бывают разные и каждый по своему может находиться. Я тоже часто слышу от девушек, что после развода они свободны, вот только когда они были в браке, не понимали, что над отношениями нужно работать, они не могут просто так развиваться ничего не делая, в итоге под конец отношений все становилось плохо и когда разводились становились типа счастливыми, но это на время и я уже много раз видел, где одиноким девушкам плохо одним и им нужен кто-то рядом и они опять ищут отношения, но опять попадают на те же грабли, думая, что все в отношениях будет работать просто так.

Ровно как мужчины. Добился сожительства - лёг на диван и ничего делать не хочет, никак над отношениями не работает, его и так всё устраивает. А когда один остаётся, сначала типо радуется, но и недели не проходит как начинает искать новую. И так по кругу и вообще никаких выводов не делает.

Форум: Отношения
Всего: 368 110 тем
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем