Гость
Статьи
Через сколько времени …

Через сколько времени после развода прилично снова выходить замуж?

Развелась полгода назад, но фактически с бывшим мужем перестали жить намного раньше. Сейчас меня снова зовут замуж, человек хороший, я в принципе почти согласна, но родные говорят, что это неприлично, нужно подождать после развода хотя бы год. Не понимаю. зачем и кого ждать? А через какое время после развода вы снова вышли замуж?

Кира
28 ответов
Последний — Перейти
Божий Одуванчик
#1

Если стала вдовой,то наверно прилично выждать время...А если после развода,то можно в этот же день

Гость576484
#2

Родственники тут не советчики! По чувствам нужно делать, а не "Что же люди скажут"

Я гостья
#3

Не понимаю их логики. Вы свободна. Взяла и вышла.

Paris🗼
#4

Родня ваша завидует вам)))
Не слушайте их глупости

Гость
#5

Мда, ни слова о любви.
Автор, я бы никогда не вышла замуж просто потому что "человек хороший".
Вы видимо очень боитесь остаться одной, что больше никто не захочет с вами быть. Это не правильно

Гость
#6

Проблема не в том, что неприлично, а в том, что вы мало знаете этого " хорошего " человека. По каким критериям вы поняли что он хороший? Не пьет, не курит, руки не распускает, деньги вам дает, не гуляет, не альфонс, с вас деньги не тянет, на ваше жилье не претендует, у него адекватные родственники, которые не против вас, он не в долгах, не игроман и т.д.? Или просто чувак вам лапшу на уши навешал, а вы сразу и поплыли? Не спешите, поживите с ним гражданским браком, будет адекватно себя вести, выходите замуж.

Гость
#7

через 9 месяцев

Гость
#8
Гость

Мда, ни слова о любви.
Автор, я бы никогда не вышла замуж просто потому что "человек хороший".
Вы видимо очень боитесь остаться одной, что больше никто не захочет с вами быть. Это не правильно

Плюсую, может вы на него клюнули от того, что устали быть одни, хотите с ним ответственность разделить за свою жизнь? А сможет ли он эту ответственность взять? Одиночество плохой повод выходить за первого встречного, которого вы плохо знаете. Может он мамочкин сынок, и слушаться всю жизнь свою мамку будет, а не вас, свою законную жену.

Гость
#9

К чему такая спешка? Ему что , жить негде? Или вам, наоборот, жить негде? Или у вас есть ребенок и вам его тяжело тащить на себе? Если он окажется инфантилом, будете еще и его тащить на себе, не только ребенка своего.

Гость
#10

Посмотрите на него в критической ситуации, как он реагирует на неудачи, может он вас будет потом через 2 года винить, что этовы причина, в том, что он не стал миллиардером? Может при первой трудности сбежит и испариться. В конфетно-букетный период все супер-ангелы, прям белые и пушистые, вы слишком спешите.

Zeta
#11

То есть ты должна пострадать по бывшему браку, который был неудачным, с мужем жили плохо, но надо почтить тот брак памятью ... Если бы вы вдова были, то да, я бы поняла что память мужа хорошего мужа надо почтить, за хорошими мужьями плачут и страдают. А тут чего ждать?

Гость
#12

У меня есть знакомая, она во вторник развелась, в среду расписалась, а в четверг родила ребёнка от второго мужа.

Гость
#13

вам уже можно. с первого дня с момента развода. я еще понимаю париться, если вдова. тогда уж ради приличия годик нужно потерпеть. иначе бывшие свекры не поймут, вот просто чисто по человечески, чтобы не обижать никого. и то, многие бы не парились. смотря еще какие отношения были в семье.
по крайней мере мужики не парятся. по личному опыту.

Гость
#14

норм в тот же день. на родственников похх.

Гость
#15

Родные имеют в виду, что окружающие будут думать что вы изменяли в браке и вышли за любовника. Но раз вы с мужем разъехались раньше, то наверное вообще пофигу

Пина Колада
#16

Родне, знакомым, друзьям, врагам - всем не угодить. Как созрели до второго брака - так и не рано.

Гость
#17

Автор, я 4 года не могу выйти замуж после развода. Идите пока зовут

#18

Не надо ничего ждать - Вы же не овдовели.

Тигра
#19
Божий Одуванчик

Если стала вдовой,то наверно прилично выждать время...А если после развода,то можно в этот же день

Первый комментатор все сказал, добавить нечего.

Ель Сибирская
#20

Автор, это не то чтобы примета такая, или приличия и обычаи, дело в другом. Обычно после развода, особенно тяжелого и болезненного - человек как минимум год немного "не в себе", и не может адекватно оценивать себя, людей и события. Ну не все конечно, но зачастую. Я через полгода после адского совершенно развода - влюбилась как пионерка. И вышла за него замуж. А сейчас думаю - надо было переждать все-таки подольше и прийти в себя

Неженка
#21

Вы же не вдова. Выходите хоть на следующий день. Люди всегда найдут, что обсудить, будь вы хоть святая))

Гость
#22

Если беременна от мужа из предыдущего брака, то прилично сначала родить, а потом выходить замуж за другого мужика, хоть на следующий день после родов.

Гость
#23

У меня одна очень интересная, яркая подруга жила с никаким мужем, и тут встретила обалденного мужчину. Она развелась через три месяца после этой встречи, и вышла замуж через месяц после развода. В итоге у них вот уже много лет очень классная счастливая семья, а о том муже уже никто и не вспоминает. :)

Гость
#24

Ой автор, выходите, если хотите. Все прям такую трагедию из этого делают "о боооожеее в загс сходили какие-то люди по своему желанию"

Гость
#25

Какая разница после развода или нет? Вам хватило полгода, чтобы узнать человека и решить выйти за него замуж?

Линда
#26

Да хоть сразу после развода. Если нашли своего человека. Главное чтобы с прежним на этот момент всё кончено было. И кто Вас может осудить. Если конечно Вы не из-за него разошлись. Наоборот первое время как раз и хочется найти новую любовь. А потом привыкаешь и никто не нужен. Но все равно лучше не торопитесь. Не потому что это не прилично, а потому что нужно получше узнать друг друга и убедиться что все по-настоящему, а не просто желание заполнить пустоту.

Гость
#27

Не надо ничего ждать. Не слушайте никого. Поступайте так как вы хотите.

Гость
#28

я еду получать свидетельство о расторжении и сразу же с ним в этом же загсе подаю новую заяву

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: