Гость
Статьи
Невозможно ли счастье …

Невозможно ли счастье после развода женщине с ребёнком, если она решит не стремиться выходить больше замуж?

Потому что я не понимаю, как с ребёнком можно выстраивать отношения. Это если кто-то будет очень тебя любить и терпеть ребёнка. Я замужем и вроде всё хорошо, имею ребёнка двух с половиной лет. Семья сейчас не очень устойчива в обществе. И я понимаю, что случиться такое может, что я останусь с ребёнком,хотя стараюсь об этом не думать. Просто если девушка с ребёнком выходит замуж во второй раз, предполагается, что она будет рожать от второго мужа. А это тоже риски, потому что потом есть риск остаться с двумя детьми от разных мужей. Когда женщина разводится, я слышала, что часто её мама говорит, что заберёт ребёнка, а ей советует устраивать личную жизнь. Просто хотела узнать, реально ли быть счастливой с ребёнком, не имея личной жизни? Ведь есть же хобби там разные, спорт, с ребёнком всякие занятия в конце-концов. Просто читаю этот форум и прихожу к выводу, что нет наверное женщины в большинстве своём хотят устроить личную жизнь после развода.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Какой ужасный русский язык у автора

Ева другая
#2

еще как возможно,особенно когда подрастет

Гость
#3
сушка малышка

Какой ужасный русский язык у автора

Русский язык для автора просто не родной. Скорее всего, автор -- филолог из Прибалтики (Эстония): грамотно, но не по-русски.

Гость
#4

Вы думаете большинство разведенок повторно выходят замуж из-за неземной любви? Думаю, что не открою тайну. если скажу, что в подавляющем большинстве это делается из-за меркантильных побуждений. И что бы не иметь до сих пор осуждаемого штампа "разведенка с ребенком". Сужу по своим знакомым. Те женщины, у которых есть свое жилье и нормальный стабильный доход, вовсе не бредят повторным замужеством. Находят себе мужчину "для здоровья" и живут, наслаждаясь свободой. А если выходят замуж, то только по любви. Те же, у кого ни кола, ни двора, тянущие лямку, спят и видят, как бы пристроиться под бочок к какому-нибудь мужчине, мотивируя это тем, что детям нужен хороший отец.

Автор
#5

Спасибо за филолога))) Очень приятно. Я русская, правда стиль речи перед написанием мне нужно продумывать. Это я просто спешила.

Софа
#6

Автор, ну что вы заморачиваетесь? Ищите черную кошку в черной комнате. Не ищите ее, а то найдете, не дай бог. Я вот все прокручивала в голове "теоретически возможный развод", года четыре так муссировала в своем мозгу это тему. А в реальности все это случилось. Наоборот, думайте, как сделать так, чтобы ваша семья была крепкой.

Автор
#7

4,вот именно, неужели нельзя не заморачиваться на этом штампе? Это такой же штамп как и старая дева, я смотрю. Да уж, жить в обществе и не зависеть от общества невозможно....

Автор
#8
Софа

Автор, ну что вы заморачиваетесь? Ищите черную кошку в черной комнате. Не ищите ее, а то найдете, не дай бог. Я вот все прокручивала в голове "теоретически возможный развод", года четыре так муссировала в своем мозгу это тему. А в реальности все это случилось. Наоборот, думайте, как сделать так, чтобы ваша семья была крепкой.

Ваш текст

Спасибо,но чтоб не бояться, нужно снизить страх. И понять, что жизнь на этом не заканчивается.

Гость
#9
Автор

Спасибо за филолога))) Очень приятно. Я русская, правда стиль речи перед написанием мне нужно продумывать. Это я просто спешила.

Стиль речи (как и акцент) не надо продумывать -- это естественный черта человека (исключая писателей).

Гость
#10

Я после развода не собираюсь замуж, мне замужем не нравится, а с мужчинами можно просто встречаться.

Гость
#11

В культ возвели мужицкие штаны и готовы выпрыгнуть из своих, только лишь бы рядом был абы какой.

Мне это вообще не понятно.

Автор
#12
Гость

Стиль речи (как и акцент) не надо продумывать -- это естественный черта человека (исключая писателей).

Ваш текст

Ну я даже не знаю... В школе сочинения писала на пятёрки. Но эту тему признаю, кривовато написала. И ещё несколько раз мне указывали на ужасный стиль в нет-переписке. Хотя я очень начитана. Я не знаю, может психрасстройство какое так на стиле сказывается.

Гость
#13

Реьенок это навсегда, а мужик сегодня одной, завтра другой.

Поэтому ребенок важнее

Гость
#14
Автор

4,вот именно, неужели нельзя не заморачиваться на этом штампе? Это такой же штамп как и старая дева, я смотрю. Да уж, жить в обществе и не зависеть от общества невозможно....

Автор, даже молодые женщины, не бывшие замужем и без детей, но финансово и жилищно обеспеченные, не стремятся замуж. А общество у нас так воспитано, что женщина должна быть замужем, что разведенка- это второй сорт, что не вышедшая замуж- старая дева и поэтому должна удавиться с горя на первой же осине. Только у каждого человека есть своя голова на плечах и следовать надо своим желаниям, а не штампам общества.

Автор
#15

Кто-нибудь жалел, что родил ребёнка, когда поняли, что брак обречён на развод? Просто мне кажется, что женщины в такой момент ненавидят детей. Бывший муж начнёт всё с нуля, а она нет.

Автор
#16
Гость

Автор, даже молодые женщины, не бывшие замужем и без детей, но финансово и жилищно обеспеченные, не стремятся замуж. А общество у нас так воспитано, что женщина должна быть замужем, что разведенка- это второй сорт, что не вышедшая замуж- старая дева и поэтому должна удавиться с горя на первой же осине. Только у каждого человека есть своя голова на плечах и следовать надо своим желаниям, а не штампам общества.

Ваш текст

Это точно.

Софа
#17
Автор

Кто-нибудь жалел, что родил ребёнка, когда поняли, что брак обречён на развод? Просто мне кажется, что женщины в такой момент ненавидят детей. Бывший муж начнёт всё с нуля, а она нет.

Автор, вы замужем, есть ребенок. Зачем вам все это? Вы мазохистка что ли?

Нуину
#18

Автор вам скучно? такое ощущение что да. пока будете мусолить разные глупости на форме и вправду в разводе окажетесь. Никто вам рецепта счастья и избавления от ваших страхов не даст так как все индивидуальны. Кому-то позарез муж нужен и они по 5 раз замуж выходят кому-то и одного много. Можно ли быть счастливой бз мужа? Кому-то можно кому-то нет..

Гость
#19
Автор

Кто-нибудь жалел, что родил ребёнка, когда поняли, что брак обречён на развод? Просто мне кажется, что женщины в такой момент ненавидят детей. Бывший муж начнёт всё с нуля, а она нет.

Я думаю, что жалеют в основном те, у которых дети маленькие, т.е. являются источником повышенного внимания и требуют временных, денежных, нервных затрат. Я развелась, когда сыну было 15 лет. Это был помощник, а не обуза. Так что я никогда не жалела. А моя ближайшая подруга осталась после развода с двумя двойняшками 4 лет. Без всякой помощи от родственников и со стороны БМ. Однажды призналась, что лучше бы их не было. Но это, сами понимаете, просто нервное, от усталости и замотанности.

Гость
#20
Автор

Кто-нибудь жалел, что родил ребёнка, когда поняли, что брак обречён на развод? Просто мне кажется, что женщины в такой момент ненавидят детей. Бывший муж начнёт всё с нуля, а она нет.

Ваш текст

Ох и дууура! Мысли-то какие((( Жаль, что родила ребенка. Сколько народа хочет годами и не может..У меня с мужем тоже была полная ***. Живу по сей день одна, а дочка - мое солнышко. Такая замечательная девка удалась! Уже взрослая и мне с ней таак бывает интересно! Я даже не могу такое представить, чтобы ее у меня не было..Афторша, выпей и успокойся..Будет у тебя еще и мужичок и любовь. А ребенка оставь в покое))

Лампа
#21

У меня есть подруга,сейяас ей 38лет. была разведена, двое детей. 4 года назад вышла замуж, родила девочку. вышла замуж. Счастлива, муж ее обожает и все троих детей, считает их своими.По- разному в жизни бывает. Кстати ей никто не помогал расть первых двух, родители в Благовещенске живут. Она приехала в МСК учиться, сначала общага, потом стала снимать квартиру, потом быдо неудачное замужество. Снрва стала снимать квартиру, дети на прдленке, очень много работала, шила на дому, сильная женщина.Взяла ипотеку. Ведь нашла время найти себе мужа

Гость
#22

Дочка иногда мне дарит конфеты в форме сердечка и с надписью на коробке "Моей самой любимой маме!"..а я конфеты не ем и она это знает, но все равно так приятно))

табуретка
#23
Гость

Дочка иногда мне дарит конфеты в форме сердечка и с надписью на коробке "Моей самой любимой маме!"..а я конфеты не ем и она это знает, но все равно так приятно))

пресекай. а то потом будет тебе дарить косметику, которой ты не пользуешься, одежду и тп ))

Гость
#24
табуретка

пресекай. а то потом будет тебе дарить косметику, которой ты не пользуешься, одежду и тп ))

Ваш текст

пока она шерстит мой гардероб и тащит духи с косметикой))

Автор
#25
Софа

Автор, вы замужем, есть ребенок. Зачем вам все это? Вы мазохистка что ли?

Ваш текст

Да, я дура, наверное. Постараюсь об этом не думать, будет то, что судьбой предопределено.

Гость
#26
Автор

Кто-нибудь жалел, что родил ребёнка, когда поняли, что брак обречён на развод? Просто мне кажется, что женщины в такой момент ненавидят детей. Бывший муж начнёт всё с нуля, а она нет.

Во-во, все с нуля... квартиру оставь, машину оставь, алименты плати! Офигенная жизнь "с нуля", да еще и с огрызками от нормального дохода. И давай строй новую семью, снимай квартиру, покупай новую машину и не помри с голоду при этом. Очень просто, да? Особенно, когда бывшая живет как сыр в масле и на хорошие алименты развлекается.

Автор
#27

Ну обычно квартиру разменивают пополам. Машина скорее всего остаётся мужу, а алименты - это не бОльшая часть дохода.

Гость
#28
Гость

Автор

Кто-нибудь жалел, что родил ребёнка, когда поняли, что брак обречён на развод? Просто мне кажется, что женщины в такой момент ненавидят детей. Бывший муж начнёт всё с нуля, а она нет.

Во-во, все с нуля... квартиру оставь, машину оставь, алименты плати! Офигенная жизнь "с нуля", да еще и с огрызками от нормального дохода. И давай строй новую семью, снимай квартиру, покупай новую машину и не помри с голоду при этом. Очень просто, да? Особенно, когда бывшая живет как сыр в масле и на хорошие алименты развлекается.

Кто-то заставлял жениться на Золушке?

Гость
#29
Автор

Ну обычно квартиру разменивают пополам. Машина скорее всего остаётся мужу, а алименты - это не бОльшая часть дохода.

Обычно квартиру оставляют бывшей жене и детям. А когда надо еще снимать квартиру - большая

Автор
#30

Я стала заморачиваться на том, что если когда-нибудь узнаю про измену(не дай Бог), то скорее всего придётся делать вид, что ничего не знаю, так как не могу представить себе ребёнка без отца. И больше всего это будет

шок для моих родителей. Они по-любому выставят крайней меня. Я из семьи с патриархальным укладом. Поэтому и боюсь измены. Ну и ревность конечно. Поэтому пытаюсь быть для мужа лучшей.

сушка малышка
#31
Гость

Русский язык для автора просто не родной. Скорее всего, автор -- филолог из Прибалтики (Эстония): грамотно, но не по-русски.

Ваш текст

еще раз прочитайте заголовок и скажите, в каком месте грамотно?

чужая правда
#32

возможно конечно!

Гость
#33
сушка малышка

Какой ужасный русский язык у автора

терпеть не могу, когда такими бессмысленными г&внокомментариями засоряют тему

Карина
#34

Брак, браком, но как можно при разводе сожалеть о том, что есть дети...это полный бред...Ну, вот я сейчас как раз развожусь, сыну 2,8, и он единственная причина-почему я не впадаю в депрессию, не плачу, не схожу с ума, а наоброт, благодарна Богу, что я не одна... И как могут вообще возникать мысли о том, чтобы отдать ребенка своей маме, чтобы устраивать свою личную жизнь...Что за фигня, полнейший эгоизм, ради собственного счастья, которое в итоге может и не случиться, лишить возможности быть любимым и счастливым своего ребенка. Автор, вы нормальная???

мзия
#35
Автор

Кто-нибудь жалел, что родил ребёнка, когда поняли, что брак обречён на развод? Просто мне кажется, что женщины в такой момент ненавидят детей. Бывший муж начнёт всё с нуля, а она нет.

женщины о другом жалеют.

Что встретили такого.Потратили время.

Когда я развелась мне было жалко годы..И себя.И кошмар от того что я так ошиблась.Затем освобождение и глоток воздуха.

Причем тут ненависть к детям?

Злая фея
#36
Автор

Кто-нибудь жалел, что родил ребёнка, когда поняли, что брак обречён на развод? Просто мне кажется, что женщины в такой момент ненавидят детей. Бывший муж начнёт всё с нуля, а она нет.

Вот это точно, эти яйценосцы бросают своих детей, *****, чтоб они все сдохли!!!!

#37

Бред какой-то, никто не обязан рожать еще во втором браке, если уж так сильно захожется снова в эту кабалу замужества. Просто о таких вещах с женихом надо сразу договариваться, что детей не планируете.
Я считаю, что это и будет счастье и свобода - больше не выходить замуж и не заводить детей после 1го развода и при наличии 1 ребенка.
Так, максимум гостевой брак без вскяких там "а что у нас сегодня на ужин/завтрак/обед" и "где мои носки"

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: