Гость
Статьи
Коллега присела на …

Коллега присела на хвост

К нам на работу пришла новенькая девочка, у нее есть автомобиль. Другая коллега без машины присела ей на хвост. И теперь постоянно просит ее подвезти. Типа им в одну сторону. И теперь каждый раз она ее подвозит. И ладно бы. НО случаются моменты, когда эта коллега задерживается на 10-20 минут, и она имеет наглость задерживать новенькую, чтобы поехать вместе. А новенькая боится слово поперек сказать и хавает все это. Сидит ждет.
Мне интересно, автомобилисты, как вам такой расклад? Чтобы вы стали делать на месте новенькой? Меня со стороны от этого колбасит, а если бы какая-нибудь нахалка эксплуатировала бы меня, я бы вообще взорвалась.

Опрос
Вы бы стали ждать и подвозить коллегу каждый раз, если вам в одну сторону?
Алиса
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не люблю кого-то подвозить. Для меня машина, как продолжение дома. Вы же всех встречных-поперечных к себе домой не приглашаете?

Анна
#2

Девчушка новенькая в коллективе, но дай Бог характер покажет. Я бы не стала для чужих личным водителем. Я прямолинейна, но в молодости тоже была тихоней, но жизнь показала, что надо быть жестче.

Гость
#3

Ну это ненадолго. Скоро соскочит она. А новенькая просто устанавливает связи в коллективе , это нормально

Гость
#4

Ошибка новенькой девочки в том, что она во-первых зачем-то дала понять, что ей по пути подвозить коллегу, а во-вторых зачем-то не отказала ей в первый раз или даже сама предложила.
Теперь все сложнее, так как коллега с этой девочкой будет имитировать дружбу, а подружку "придется" ждать и 10 минут и полчаса.
У меня было такое, что коллега даже звонила мне и говорила выходить, когда ехала мимо, чтобы меня подвезти, но мы дружили и ей было реально комфортно - меня подвозят, а она мне все рассказывает, советуется, вываливает свои проблемы. После того, как она уволилась мы еще долго общались вне рабочих отношений.
п.с. может автор темы не замечает, что молодой девочке самой хочется подружиться с коллегой.

Гость
#5

Для меня машина это моя крепость, никогда никого не вожу. И купила я ее именно потому что хочу ездить на работу/с работы исключительно одна, поэтому ненавижу общественный транспорт. Тем более в машине своя атмосфера, любимая музыка, я наслаждаюсь своим личным пространством, думаю о своем. Сидеть в машине с кем-то чужим и разговаривать- нет нет и нет. Всегда отказываю, если просят, придумываю, что мне надо по делам в другую сторону.

Гость
#6

новенькая глупая

Карлос Апельсинов
#7
Гость

Для меня машина это моя крепость, никогда никого не вожу. И купила я ее именно потому что хочу ездить на работу/с работы исключительно одна, поэтому ненавижу общественный транспорт. Тем более в машине своя атмосфера, любимая музыка, я наслаждаюсь своим личным пространством, думаю о своем. Сидеть в машине с кем-то чужим и разговаривать- нет нет и нет. Всегда отказываю, если просят, придумываю, что мне надо по делам в другую сторону.

хорошо что ты никого не возишь

Алиса
#8
Гость

Ошибка новенькой девочки в том, что она во-первых зачем-то дала понять, что ей по пути подвозить коллегу, а во-вторых зачем-то не отказала ей в первый раз или даже сама предложила.
Теперь все сложнее, так как коллега с этой девочкой будет имитировать дружбу, а подружку "придется" ждать и 10 минут и полчаса.
У меня было такое, что коллега даже звонила мне и говорила выходить, когда ехала мимо, чтобы меня подвезти, но мы дружили и ей было реально комфортно - меня подвозят, а она мне все рассказывает, советуется, вываливает свои проблемы. После того, как она уволилась мы еще долго общались вне рабочих отношений.
п.с. может автор темы не замечает, что молодой девочке самой хочется подружиться с коллегой.

Новенькая уже не молодая девочка. Это я так выразилось просто.
И вчера по ее лицу было понятно, что ей неприятно кого-то ждать.
Но хавала. Видимо боится портить отношения. Это понятно.
Меня на самом деле поражает наглость коллеги!!! Это как можно так нагло задерживать и эксплуатировать человека! Мне вот этого не понять.

Гость
#9
Алиса

Новенькая уже не молодая девочка. Это я так выразилось просто.
И вчера по ее лицу было понятно, что ей неприятно кого-то ждать.
Но хавала. Видимо боится портить отношения. Это понятно.
Меня на самом деле поражает наглость коллеги!!! Это как можно так нагло задерживать и эксплуатировать человека! Мне вот этого не понять.

Не переживайте. В следующий раз она скажет что ей срочно надо туда то и туда то , и все... Сообразит, тем более что как вы пишите она уже с опытом. Лично я подвожу сама только если мне по пути, места в машине не жалко. И меня тоже подвозят коллеги

Гость
#10

То, что она такая слабовольная и не может слово сказать, - её проблемы. Вам-то что? Я бы никаких коллег не хотела подвозить. Это абсолютно чужие люди.

Гость
#11
Алиса

Новенькая уже не молодая девочка. Это я так выразилось просто.
И вчера по ее лицу было понятно, что ей неприятно кого-то ждать.
Но хавала. Видимо боится портить отношения. Это понятно.
Меня на самом деле поражает наглость коллеги!!! Это как можно так нагло задерживать и эксплуатировать человека! Мне вот этого не понять.

Кто ей мешает выйти, сесть и уехать? А вы что так испреживались, аж тему открыли? Подойдите к той нахалке и выскажите ей это всё.

Карлос Апельсинов
#12
Гость

Кто ей мешает выйти, сесть и уехать? А вы что так испреживались, аж тему открыли? Подойдите к той нахалке и выскажите ей это всё.

жаль чтоли человека подвезти если по пути

Гость
#13

один раз - может быть... может, но не так, как новенькая

Гость
#14
Гость

Кто ей мешает выйти, сесть и уехать? А вы что так испреживались, аж тему открыли? Подойдите к той нахалке и выскажите ей это всё.

Тоже самое хотела написать, а не проще ли самой авторше высказать все в лицо той наглой сотруднице?????

А еще мне кажется, что автор темы это и есть та самая новенькая сотрудница. Просто пишет от 3-го лица. Наверно шифруется так, а то вдруг та самая наглая коллега прочитает эту тему.

Гость
#15

это все потому что она новенькая. ничего примут уже в штат освоится и поставит на месту ту прилипалу.
Честно я сама много лет возила девчонок но старались не задерживать друг друга

Карлос Апельсинов
#16

вымерзкие тетки

#17

Той девушке надо получить свой жизненный урок, не лезьте...

Гость
#18

С одной стороны как разовая акция (типа дождь, мороз) почему и нет. А с другой - на фик ждать кого-то? У меня семья, свои дела. Машины у меня нет. Но если возила б кого-то на постоянной основе до дома, то брала б на чай.

Алиса
#19
Гость

Кто ей мешает выйти, сесть и уехать? А вы что так испреживались, аж тему открыли? Подойдите к той нахалке и выскажите ей это всё.

Не собираюсь по этой теме ей чего то высказывать. Я просто вчера увидев новенькую, сидящую уныло в пальто в коридоре, на всю ивановскую громко сказала: Дуня, ты еще здесь?! Она ответила с унылым лицом, что ждет коллегу и я многозначительно сказала : пи...зец.. Коллега это слышала.
Я коллеге выказываюсь по поводу себя. У нас с ней очень натянутые отношения из-за ее вот таких мелких подлостей. Только я не молчу, как остальные.

Алиса
#20
Карлос Апельсинов

вымерзкие тетки

Кто именно мерзкий? и почему?

Алиса
#21
Карлос Апельсинов

вы все сволочи
жаль чтоли человека подвезти если по пути

Когда тебя на регулярной основе юзают, то не пошла бы ты нафиг коллега. Еще и жди ее. Вот это уже совсем за гранью моего понимания. Я никогда не использую людей. Поэтому мне не понять.

Алиса
#22
Гость

Тоже самое хотела написать, а не проще ли самой авторше высказать все в лицо той наглой сотруднице?????

А еще мне кажется, что автор темы это и есть та самая новенькая сотрудница. Просто пишет от 3-го лица. Наверно шифруется так, а то вдруг та самая наглая коллега прочитает эту тему.

Высказывать в лицо по поводу постороннего человека не буду. У меня и так натянутые отношения с этой нахалкой. Потому что вижу ее насквозь и не могу мириться с подлостью людской. Если еще эту тему подниму, то *** будет.

И я не эта новенькая. У меня нет машины.Но я почему то прекрасно осознаю, что вот так нагло эксплуатировать людей, это отвратительно. Потому что осознаю, что человек возможно хочет один доехать до дома, что он не нанимался меня возить и уж тем более ждать, что каждый раз ПРОСИТЬ для меня унизительно и чувствовать, как "рады" твоему присутствию.

Гость
#23
Алиса

Высказывать в лицо по поводу постороннего человека не буду. У меня и так натянутые отношения с этой нахалкой. Потому что вижу ее насквозь и не могу мириться с подлостью людской. Если еще эту тему подниму, то *** будет.

И я не эта новенькая. У меня нет машины.Но я почему то прекрасно осознаю, что вот так нагло эксплуатировать людей, это отвратительно. Потому что осознаю, что человек возможно хочет один доехать до дома, что он не нанимался меня возить и уж тем более ждать, что каждый раз ПРОСИТЬ для меня унизительно и чувствовать, как "рады" твоему присутствию.

Знаете, я живу в Киеве, и у нас в конце рабочего дня просто ужасающие пробки. Поэтому выехать даже раньше на 5 минут - уже может что-то означать в плане времени поездки домой. Поэтому никто никого ждать ни минуты не будет.
Как вариант скажите новенькой пусть пользуется этим аргументом.

Гость
#24
Гость

Знаете, я живу в Киеве, и у нас в конце рабочего дня просто ужасающие пробки. Поэтому выехать даже раньше на 5 минут - уже может что-то означать в плане времени поездки домой. Поэтому никто никого ждать ни минуты не будет.
Как вариант скажите новенькой пусть пользуется этим аргументом.

Или же тогда пусть новенькая больше не ездит на работу на своей машине, а ездит как и все на общественном транспорте.

Гость
#25
Гость

Или же тогда пусть новенькая больше не ездит на работу на своей машине, а ездит как и все на общественном транспорте.

ну это точно вряд ли.
Но я уверена как только новенькая освоится в коллективе, она придумает, как или отшить нахалку , или подвозить время от времени и без ожиданий, конечно же.

Вообще есть конечно ужасно неблагодарные люди. У нас одна бывшая сотрудница просто годами ездила и на работу и с работы с руководителем своего отдела. А потом взяла уволилась и перешла к прямым конкурентам...я конечно согласна ,что руководителя никто не заставлял ее возить, и вроде как в выборе работы своей эта девушка была свободна... но все равно выглядит это как форменное свинство.

Алиса
#26
Гость

ну это точно вряд ли.
Но я уверена как только новенькая освоится в коллективе, она придумает, как или отшить нахалку , или подвозить время от времени и без ожиданий, конечно же.

Вообще есть конечно ужасно неблагодарные люди. У нас одна бывшая сотрудница просто годами ездила и на работу и с работы с руководителем своего отдела. А потом взяла уволилась и перешла к прямым конкурентам...я конечно согласна ,что руководителя никто не заставлял ее возить, и вроде как в выборе работы своей эта девушка была свободна... но все равно выглядит это как форменное свинство.

Это вы понимаете, я это могу понять, а есть люди которые это даже не осознают. Для них юзать людей, как в туалет сходить, даже не задумываются.

Гость
#27

Мне не сложно 10 минут подождать
Приятного или полезного человека - можно и 20.
Самоцели всем поперек говорить и вредничать на каждом шагу у меня нет.
Не будет возможности ждать - поеду когда мне надо.
Часто чем позже выедешь, тем быстрее доедешь , пробки подрассосуться. Так что эти 10-20 минут ни о чем .

А что ж вы автор такая вредная ? Аж "за себя и того парня"

Гость
#28
Алиса

Высказывать в лицо по поводу постороннего человека не буду. У меня и так натянутые отношения с этой нахалкой. Потому что вижу ее насквозь и не могу мириться с подлостью людской. Если еще эту тему подниму, то *** будет.

И я не эта новенькая. У меня нет машины.Но я почему то прекрасно осознаю, что вот так нагло эксплуатировать людей, это отвратительно. Потому что осознаю, что человек возможно хочет один доехать до дома, что он не нанимался меня возить и уж тем более ждать, что каждый раз ПРОСИТЬ для меня унизительно и чувствовать, как "рады" твоему присутствию.

Вам в ту же сторону, но вы стесьнялись попросить подвезти что ли ? )

Алиса
#29
Гость

Вам в ту же сторону, но вы стесьнялись попросить подвезти что ли ? )

Нет, мне в другую сторону. И я не стесняюсь попросить, мне просто стремно было бы просить каждый раз. Это унизительно. Мне лично проще самой добраться, чем менять голосок и смотреть молящими глазками.

Алиса
#30
Гость

Мне не сложно 10 минут подождать
Приятного или полезного человека - можно и 20.
Самоцели всем поперек говорить и вредничать на каждом шагу у меня нет.
Не будет возможности ждать - поеду когда мне надо.
Часто чем позже выедешь, тем быстрее доедешь , пробки подрассосуться. Так что эти 10-20 минут ни о чем .

А что ж вы автор такая вредная ? Аж "за себя и того парня"

Да просто уже больше года наблюдаю за этой мадам, как она подставляет людей и пользуется ими. Из-за нее уже ни один человек уволился.
Сегодня она тебе улыбается, а завтра без зазрения совести сдаст тебя начальству. Все что происходит в отделе, доносится начальству. Просто ей нравится поп...из..д..еть, да и опу полизать нужным людям.
А я тоже конечно же вредина та еще. Борец за справедливость. И иногда меня несет. Не спорю. Но не подлая во всяком случае.

Василий
#31

Как говорят уголовники: "Хотите вписаться?". Только зачем? Справедливости во всём мире вы не построите. Разрушите себе нервную систему и испортите отношения в коллективе. А на дураках всегда ездят.

Гость
#32
Бухие бухи

Той девушке надо получить свой жизненный урок, не лезьте...

Вы как всегда очень мудрая. Бесполезно наверное действительно ей что- то говорить, сама она должна понять, что ее используют и научиться отшивать наглых. Все мы когда- то получили этот урок

Гость
#33

Новенькая девочка может придумать всё что угодно - что ей сегодня к бабушке после работы нужно, что опаздывает на др к подруге, на массаж и прочее прочее прочее

Гость
#34
Гость

Мне не сложно 10 минут подождать
Приятного или полезного человека - можно и 20.
Самоцели всем поперек говорить и вредничать на каждом шагу у меня нет.
Не будет возможности ждать - поеду когда мне надо.
Часто чем позже выедешь, тем быстрее доедешь , пробки подрассосуться. Так что эти 10-20 минут ни о чем .

А что ж вы автор такая вредная ? Аж "за себя и того парня"

"Часто чем позже выедешь, тем быстрее доедешь , пробки подрассосуться. Так что эти 10-20 минут ни о чем ."

это уже после 20-00)))) а до этого чем позже, тем лютее пробка

Гость
#35

Ну не знаю, мне кажется вы очень вредная. Меня каждый день коллега-мужчиа подвозит уже полгода, хотя нам в разные стороны. И если я задерживаюсь минут на 10, чам ждет, так и говорит, я в машине тебя жду. Омг проблему развели. Правда его жену эти подвозки бесят, но нам очень комфортно, и наглой себя не считаю

Инспектор
#36
Гость

Мне не сложно 10 минут подождать
Приятного или полезного человека - можно и 20.
Самоцели всем поперек говорить и вредничать на каждом шагу у меня нет.
Не будет возможности ждать - поеду когда мне надо.
Часто чем позже выедешь, тем быстрее доедешь , пробки подрассосуться. Так что эти 10-20 минут ни о чем .

А что ж вы автор такая вредная ? Аж "за себя и того парня"

один раз. а не регулярно.

Гость
#37
Гость

Ну не знаю, мне кажется вы очень вредная. Меня каждый день коллега-мужчиа подвозит уже полгода, хотя нам в разные стороны. И если я задерживаюсь минут на 10, чам ждет, так и говорит, я в машине тебя жду. Омг проблему развели. Правда его жену эти подвозки бесят, но нам очень комфортно, и наглой себя не считаю

Тролль:)

#38

Я девушек подвожу. Они потом чем нибудь вкусненьким угощают )))

Гость
#39
Гость

Ну не знаю, мне кажется вы очень вредная. Меня каждый день коллега-мужчиа подвозит уже полгода, хотя нам в разные стороны. И если я задерживаюсь минут на 10, чам ждет, так и говорит, я в машине тебя жду. Омг проблему развели. Правда его жену эти подвозки бесят, но нам очень комфортно, и наглой себя не считаю

Наглая вы. Нужно чужие личные отношения уважать, а не вмешиваться в них осознанно.

Гость
#40

рекомендую пересесть на какое-то время на общественный транспорт

Гость
#41

Как вариант - припарковываться за 2 квартала и говорить наглой коллеге, что машина в ремонте.
Или ездить на метро.

Гость
#42

отправить эту халявщицу в пешее эротическое.

Гость
#43

Положишь палец в рот, всю руку отхватит...Теперь трудно будет соскочить, останется осадок у халявщицы, и у автора...Будет чувствовать себя виноватой...

Гость
#44
Алиса

Когда тебя на регулярной основе юзают, то не пошла бы ты нафиг коллега. Еще и жди ее. Вот это уже совсем за гранью моего понимания. Я никогда не использую людей. Поэтому мне не понять.

А может ей не впадлу подвезти человека, что она ей шею отсидит что ли.

Гость
#45

Моя машина - моё личное пространство! После работы я хочу ехать одна, могу разговаривать с моим молодым человеком по телефону, и это не для ушей моих сослуживцев, могу слушать музыку, могу напевать, просто отдыхать от всех! Когда в машине чужие люди, это всегда напряг. Не хочу после работы слушать продолжение рассказов напросившейся в мою машину сослуживицы о её
проблемах с соседкой. Когда у меня не было машины как - то неловко было напрягать других своими просьбами "садиться на хвост", это же не единственный способ передвижения. Другое дело когда какой -то экстренный случай, но не на постоянной основе.

Гость
#46

Я тоже попал в такую ситуацию мне казалось вежливо соскочил,но мне просто казалось! Коллеги стали спрашивать ,а это правда что ты так сказал,что машину покупал не для того,чтобы кого-то на работу возить?Друг,который привел в эту фирму,перестал общаться хотя до этого прохода год не давал!И через некоторый срок шеф обьявил,что в моих услугах не нуждается! Вот так бывает за отказ работать таксистом! Всего хорошего этим людям!

Гость
#47
Карлос Апельсинов

жаль чтоли человека подвезти если по пути

Пусть даёт половину на бензин,быстро от совместных поездок откажется

Гость
#48

А вам какая разница до этой новенькой или вы и есть та самая новенькая и тут ждете, чтобы мы одобрили ваше решение послать ее на хутор? Может новенькая одинокий человек и ей приятно, что она едет не одна и т.д.

#49

Тема актуальная. А когда офис черти где, а ближайшая остановка в километре... А зимой... И не откажешь теткам, но ведь реально садятся потом на голову. Я мужик, машина большая. Но потом это начинает реально напрягать, а народ уже и не понимает, как так не подвезешь, и подождать не можешь? Но машина это мой мир! Тут только по моему желанию! Ан нет, подбрось! Как так?! Не хочу! Да и мало ли что... За себя отвечу, а за пассажира... И приходится потом объяснять что ты срочно в неведому задницу едешь, и вот никак... И видишь потом, как хомут достается другому. А народ добра не помнит, но что ты потом добро оказывать перестал, долго поминать будет. Ездили, знаем.

Гость
#50

У меня была работа в месте с очень неудобным транспортным сообщением. Многие были на машине, но не все. И да, всегда, когда есть возможность, мы друг друга подвозили. Однако действовало золотое правило - кто водитель, того и правила. То есть если мне нужно уйти раньше, то заберу только в это время. Если мне нужно позже - подожди. Пожалуй, никаких неудобств при грамотном и человеческом подходе.