Гость
Статьи
На грани развода

На грани развода

С мужем вместе 10 лет, ему 34, мне 30. Есть сын 9 лет. Муж военный. Все эти годы мы много переезжали, характер у него не простой. Ещё вначале отношений поняла, что может обижаться и молчать неделями. Познакомились с ним, когда я ещё училась в институте, любовь, перевелась на заочку, уехала к нему. Жили не плохо, он строил карьеру, сейчас занимает не плохую должность. Постоянно дарил цветы, баловал подарками, но только в хорошие моменты отношений. Когда происходила какая-либо ссора, меня словно не существовало. Несколько раз за эти годы при ссорах поднимал руку. Я всегда старалась найти ему оправдание. Были пару тревожных звоночков, по поводу измен. Первый раз мы ещё не жили вместе. Сходил на свадьбу к друзьям, потом спустя год, мы стали соседями с этими самыми друзьями, посмотрели в годовщину их свадьбы видео, и я увидела, как он там мило обнимался со свидетельницей, соседка сказала мне, что ничего не было, т.к. она в тот момент находилась в отношениях. У меня был срок беременности пять недель, забыли, потом когда стали уже жить вместе, прочитала переписку из командировки, как он другую девушку звал на чай к себе в номер. Тоже начало отношений и вроде как забыла. И вот, почти год назад прочитала переписку с мадам с массажного салона, со всеми подробностями как он к ней записывался, приезжал, к слову это был выходной день, и он мне сказал, что едет в командировку. Пытался все свалить на то, что его телефоном пользовался друг, куча вранья, взяла детализацию. Увидела звонки. Смс, потом её номер в сохранённых контактах. В ответ - не знаю, что ты нашла, у меня никаких номеров не было. Стала вспоминать всю нашу жизнь, когда думала, что мерещилось, человек глядя в глаза мне говорил, что я тебя люблю, все не так и я верила... Я не смогла сразу уйти, устраивала скандалы, разборки, вроде решили начать с чистого листа. Но он поступает так как он хочет, а я всегда во всем виновата. Полное безразличие. Мне было очень плохо, когда все увидела, ему было плевать на мои чувства. #отношения #измена

87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

10 лет - чел еще долго вытерпел, раз военный, значит с закалкой) Мужику надо освежить личную жизнь, хватит его пользовать, он тебе ничего не должен, не чини ему препятствия.

Гость
#3

мужчин миллионы выбери получше что то

Гость
#4
Гость

мужчин миллионы выбери получше что то

Ага, сильно у *** будет большой выбор из достойных

Гость
#5

Он устал от отношений,автор Такое бывает.Но дело в том,что женщины ,когда мужчина один остается как пиявки в пруду облепляют его.Мужику может это и не нужно,он хочет пожить один,привести мозги в порядок,перезагрузиться.Одной остаться не очень хорошая идея,терпеть унижения так же не выход.У вас есть недвижимость,средства,вы можете жить с детьми без него? Из полученных ответов и исходите из положения.

Гость
#6

У тебя вся жизнь впереди. Стоит ли тратить ее на эту бездарность

Гость
#7
Гость

Он устал от отношений,автор Такое бывает.Но дело в том,что женщины ,когда мужчина один остается как пиявки в пруду облепляют его.Мужику может это и не нужно,он хочет пожить один,привести мозги в порядок,перезагрузиться.Одной остаться не очень хорошая идея,терпеть унижения так же не выход.У вас есть недвижимость,средства,вы можете жить с детьми без него? Из полученных ответов и исходите из положения.

Да перестаньте. Прицепный алименщик нах никому не нужен. Только полным неликвидкам. Ничего подобного, никто к прицепному алименщику не липнет. Не смешите. Такого мусора на сз тьма. Каждый первый. Сидят там годами.

#9

dind read this lol

Гость
#10

Читаю, и будто о себе. Та же история, тоже муж военный. Хз может их этому в институте учат?
Тут такой момент, я своему сразу обозначила - во первых дружок, разводиться тебе не выгодно - как говорил один из начальников - "Не смог жену удержать, как тебе страну то доверять?" то есть рост карьерный у него пойдет хреновато...
И вообще, пусть помнит - вы для него пожертвовали всем! Карьерой, спокойствием, здоровьем. Все эти скитания по халупам, которые выдают - просто ад, особенно с детьми, а его еще и рядом никогда нет т.к. долг превыше семьи. Каждых 3-5 лет жизнь жены офицера обнуляется и начинается заново... для них это фигня, они с места на место переходят и остаются при работе и зарплате, а каково жене даже не задумываются. Построй его по струнке.Это на работе у него звезды. А дома жена генерал!!!

Гость
#11
Гость

Читаю, и будто о себе. Та же история, тоже муж военный. Хз может их этому в институте учат?
Тут такой момент, я своему сразу обозначила - во первых дружок, разводиться тебе не выгодно - как говорил один из начальников - "Не смог жену удержать, как тебе страну то доверять?" то есть рост карьерный у него пойдет хреновато...
И вообще, пусть помнит - вы для него пожертвовали всем! Карьерой, спокойствием, здоровьем. Все эти скитания по халупам, которые выдают - просто ад, особенно с детьми, а его еще и рядом никогда нет т.к. долг превыше семьи. Каждых 3-5 лет жизнь жены офицера обнуляется и начинается заново... для них это фигня, они с места на место переходят и остаются при работе и зарплате, а каково жене даже не задумываются. Построй его по струнке.Это на работе у него звезды. А дома жена генерал!!!

Поздно ей строить мужика по струнке. Раньше надо было. Сейчас он ею командует, а она зависима, потому что с ребёнком от него.

#13
Гость

Читаю, и будто о себе. Та же история, тоже муж военный. Хз может их этому в институте учат?
Тут такой момент, я своему сразу обозначила - во первых дружок, разводиться тебе не выгодно - как говорил один из начальников - "Не смог жену удержать, как тебе страну то доверять?" то есть рост карьерный у него пойдет хреновато...
И вообще, пусть помнит - вы для него пожертвовали всем! Карьерой, спокойствием, здоровьем. Все эти скитания по халупам, которые выдают - просто ад, особенно с детьми, а его еще и рядом никогда нет т.к. долг превыше семьи. Каждых 3-5 лет жизнь жены офицера обнуляется и начинается заново... для них это фигня, они с места на место переходят и остаются при работе и зарплате, а каково жене даже не задумываются. Построй его по струнке.Это на работе у него звезды. А дома жена генерал!!!

тебя заставили женится на человеке такой высокой профессии?

Гость
#14

На долго у вас терпения хватило, целых 10 лет. Мне тоже такой военный попадался, встречались. В открытую гулял напропалую и не скрывал. За 2 года это надоело настолько, что просто взяла и без предупрежления уехала из города на пмж в другой город, пока его носило по командировкам и бабам. Шок у него был ужасный! Тоже как ваш пел, тебя люблю всегда по своему. Одно отличие - признался что позывы видете ли у него от природы, мимо юбки пройти не может. Сказки уэльсского леса! Хорошо что тогда бросила его, поплакала и жизнь начала с чистого листа. И больше никакой нервотрепки! Чего и вам желаю- распрощаться с гуленой!

Гость
#16
Гость

Поздно ей строить мужика по струнке. Раньше надо было. Сейчас он ею командует, а она зависима, потому что с ребёнком от него.

и что? алименты никто не отменял... он просто слишком самоуверенный..

Гость
#17
Ghoul

тебя заставили женится на человеке такой высокой профессии?

никто не заставлял. кто знал то как оно проявится с годами... они чем больше звезд получают тем козлее становятся что-ли

Гость
#18
Гость

и что? алименты никто не отменял... он просто слишком самоуверенный..

Вы сами знаете что такое алименты в ра ш ке. Три копейки, на трусы.

Гость
#19
Гость

Вы сами знаете что такое алименты в ра ш ке. Три копейки, на трусы.

Мы говорим о военных. Даже если живут в Москве (у них тут самые маленькие зп почему то) то у него зп тыщ 70... а если на Камчатке то 150...так что с голой жопой не останется. И вообще, если он человек чести то первое время обязан будет помогать. Потому как из-за него жена прокакала 10 лет жизни и теперь ее вряд ли возьмут на норм.работу. Не потому, что она тупая, а просто потому что опыта нет. Из за этих вечных переездов

Гость
#20
Гость

Читаю, и будто о себе. Та же история, тоже муж военный. Хз может их этому в институте учат?
Тут такой момент, я своему сразу обозначила - во первых дружок, разводиться тебе не выгодно - как говорил один из начальников - "Не смог жену удержать, как тебе страну то доверять?" то есть рост карьерный у него пойдет хреновато...
И вообще, пусть помнит - вы для него пожертвовали всем! Карьерой, спокойствием, здоровьем. Все эти скитания по халупам, которые выдают - просто ад, особенно с детьми, а его еще и рядом никогда нет т.к. долг превыше семьи. Каждых 3-5 лет жизнь жены офицера обнуляется и начинается заново... для них это фигня, они с места на место переходят и остаются при работе и зарплате, а каково жене даже не задумываются. Построй его по струнке.Это на работе у него звезды. А дома жена генерал!!!

Вы знаете, супруг мой преподает в военном учебном заведении. И вот за много лет заметил тенденцию. Многие ребята начинают мниться со 2х курсов бог весть что о себе, и портит их большое довольствие (стипендия). Хорошая одежда, дорогие гаджеты, парфюм, некоторые за время службы умудряются уже собрать на машину. И к выпуску им крыши рвет! Выходят офицерами пальцы веером. Нормальных единицы.

Гость
#21
Гость

Вы знаете, супруг мой преподает в военном учебном заведении. И вот за много лет заметил тенденцию. Многие ребята начинают мниться со 2х курсов бог весть что о себе, и портит их большое довольствие (стипендия). Хорошая одежда, дорогие гаджеты, парфюм, некоторые за время службы умудряются уже собрать на машину. И к выпуску им крыши рвет! Выходят офицерами пальцы веером. Нормальных единицы.

согласна...такое есть и с годами все только усугубляется. Но когда замуж выходишь у тебя же розовые очки, романтика. Думаешь, что это только на работе он такой командир, а дома божий одуванчик, ну а если и нет, то пытаешься его изменить в надежде на лучшее... нет...у них происходит профессиональная деформация, у большинства. Женщины поздно спохватываются. Когда уже и часть жизни потеряна и дети, и семью рушить не хочется...вот и получается, что жена становится своего рода терпилой. мало у кого яйца вырастают и они способны поставить на место мужа

Гость
#22
Гость

Ага, сильно у *** будет большой выбор из достойных

Будет.
80 процентов разводов в стране (статистика).Один ребёнок не преграда.
Было бы 3 и больше, тогда да

Гость
#23
Гость

согласна...такое есть и с годами все только усугубляется. Но когда замуж выходишь у тебя же розовые очки, романтика. Думаешь, что это только на работе он такой командир, а дома божий одуванчик, ну а если и нет, то пытаешься его изменить в надежде на лучшее... нет...у них происходит профессиональная деформация, у большинства. Женщины поздно спохватываются. Когда уже и часть жизни потеряна и дети, и семью рушить не хочется...вот и получается, что жена становится своего рода терпилой. мало у кого яйца вырастают и они способны поставить на место мужа

Это да )) тут или ты, или тебя! Вспомнить супруга лет 10 назад и сейчас, господи, разные люди! Сейчас хоть ругаться перестали, а по началу в открытую ему заявила - или ты меняешься и армию свою домой не приносишь, или мы расходимся! В тот момент спасибо моей маме, поддержала меня, готова была с дочкой маленькой принять и помочь первое время. А вот как у автора с помощью мы не очень поняли. Уходить туда где хоть мало-мальски поддержат уже проще и придает уверенности в своих действиях.

Гость
#24
Гость

Да перестаньте. Прицепный алименщик нах никому не нужен. Только полным неликвидкам. Ничего подобного, никто к прицепному алименщику не липнет. Не смешите. Такого мусора на сз тьма. Каждый первый. Сидят там годами.

Это к женщине Р С П не липнет,а к мужику еще как к любому.Среди женщин конкуренция ,а сейчас мужики вообще жениться не хотят.Девки,незамужние бабы,***,возрастные одиночки,на кур они все нужны,только для секса.Не обольщайтесь,мужчины востребованнее всегда.

Гость
#25
Гость

Будет.
80 процентов разводов в стране (статистика).Один ребёнок не преграда.
Было бы 3 и больше, тогда да

Не один мужик не хочет содержать и воспитывать ребёнка от чужого мужика. Те мужики, которые связываются с *** просто неликвиды, которых бездетные дамы не захотели. И чаще всего такой мужик просто вообще участия в жизни ребёнка дамы не принимает и относится к нему как к мебели. Если это мальчик иногда появляется ревность, как с мужчиной. Если это девочка, то часто отчимы заглядываются с интересом на дочек, если те достигли возраста полового созревания.

Гость
#26
Гость

Это к женщине Р С П не липнет,а к мужику еще как к любому.Среди женщин конкуренция ,а сейчас мужики вообще жениться не хотят.Девки,незамужние бабы,***,возрастные одиночки,на кур они все нужны,только для секса.Не обольщайтесь,мужчины востребованнее всегда.

Именно востребованный мужчина нужен ,который в жизни многого достиг.
Такие мужчины нужны и разведённые.
Ну и красивые, успешные женщины тоже востребованы, будь они хоть 3 ***

Гость
#27
Гость

Это к женщине Р С П не липнет,а к мужику еще как к любому.Среди женщин конкуренция ,а сейчас мужики вообще жениться не хотят.Девки,незамужние бабы,***,возрастные одиночки,на кур они все нужны,только для секса.Не обольщайтесь,мужчины востребованнее всегда.

Это вы говорите только потому что мужик. Среди моих знакомых дам, не одна себе алиментного прицепного не хочет. Зачем ей проблемы с его прицепами и БЖ? Она одна может абсолютно спокойно и комфортно жить, без нервов. Зачем ей узудшать жизнь себе прицепным алименщиком? Его вечными разборка ми и манипуляция и БЖ и вечным присудсивием его прицепа в новой семье?
Вы же, к примеру не захотите жить с бомжихой? Ну вот так и женщины не захотят жить с прицепным алименщиком

Гость
#28
Гость

Именно востребованный мужчина нужен ,который в жизни многого достиг.
Такие мужчины нужны и разведённые.
Ну и красивые, успешные женщины тоже востребованы, будь они хоть 3 ***

Ну если вы говорите про богатых бизнесменов то конечно, его прицеп не проблема тогда будет для многих 😂😂 Он перекроет деньгами полностью проблемы, которые будет приносить его прицеп
Но мы же говорили о среднестатистическом алименщик прицепом. У которого денег не много.

Гость
#29
Гость

Будет.
80 процентов разводов в стране (статистика).Один ребёнок не преграда.
Было бы 3 и больше, тогда да

Девки молодые замуж не могут выйти,а выходят,то разводятся ,а вы говорите ***.Изменились мужички,изменились.

Гость
#30
Гость

Именно востребованный мужчина нужен ,который в жизни многого достиг.
Такие мужчины нужны и разведённые.
Ну и красивые, успешные женщины тоже востребованы, будь они хоть 3 ***

Если *** 3 женщина богата, имеет квартиры дома и машины, то конечно она будет привлекательна для многих. И в этом случае её дети не помеха. Потому, что в большом поместье этой дамы, мужик может их просто не видеть даже

Гость
#31
Гость

Это вы говорите только потому что мужик. Среди моих знакомых дам, не одна себе алиментного прицепного не хочет. Зачем ей проблемы с его прицепами и БЖ? Она одна может абсолютно спокойно и комфортно жить, без нервов. Зачем ей узудшать жизнь себе прицепным алименщиком? Его вечными разборка ми и манипуляция и БЖ и вечным присудсивием его прицепа в новой семье?
Вы же, к примеру не захотите жить с бомжихой? Ну вот так и женщины не захотят жить с прицепным алименщиком

Женщина может и одна жить материально независимо,но все равно хочется семью,согласны? В молодости найти правильного человека не просто,а уж с возрастом....Поэтому еще нужно подумать,прежде чем разводиться.

Гость
#32
Гость

Если *** 3 женщина богата, имеет квартиры дома и машины, то конечно она будет привлекательна для многих. И в этом случае её дети не помеха. Потому, что в большом поместье этой дамы, мужик может их просто не видеть даже

Я это и имею ввиду.

Гость
#33
Гость

Женщина может и одна жить материально независимо,но все равно хочется семью,согласны? В молодости найти правильного человека не просто,а уж с возрастом....Поэтому еще нужно подумать,прежде чем разводиться.

Конечно хочется семью. Вот именно что семью, а не Гарем, где прицепный алименщик бегает от одной семьи к другой и составляет график посещения первой семьи и второй. Это разве семья? Мужиков без прицепов тьма тьмущая. Вот с такими и надо строить нормальную семью.

Гость
#34
Гость

Если *** 3 женщина богата, имеет квартиры дома и машины, то конечно она будет привлекательна для многих. И в этом случае её дети не помеха. Потому, что в большом поместье этой дамы, мужик может их просто не видеть даже

Если такой вариант,то может быть.Только при офиц браке,этот мужчина может и прибрать все к своим рукам,чужие дети не нужны ему.Щепетильный вопрос.

Гость
#35
Гость

Конечно хочется семью. Вот именно что семью, а не Гарем, где прицепный алименщик бегает от одной семьи к другой и составляет график посещения первой семьи и второй. Это разве семья? Мужиков без прицепов тьма тьмущая. Вот с такими и надо строить нормальную семью.

А захочет ли он строить семью с ***?

Гость
#36
Гость

А захочет ли он строить семью с ***?

Кто? *** мужик? Конечно нет. *** не хотят ***. Не женщины не мужчины. Никому чужие дети не нужны.

Гость
#37
Гость

Кто? *** мужик? Конечно нет. *** не хотят ***. Не женщины не мужчины. Никому чужие дети не нужны.

Нет ,мужик без детей с женщиной ***,зачем она ему? А вот мужчина *** и женщина *** почему бы и нет? Она с отягощением и он такой же.Все по честному

Гость
#38
Гость

Нет ,мужик без детей с женщиной ***,зачем она ему? А вот мужчина *** и женщина *** почему бы и нет? Она с отягощением и он такой же.Все по честному

Тю та конечно. Не спорю, все так

Илья
#39
Гость

Да перестаньте. Прицепный алименщик нах никому не нужен. Только полным неликвидкам. Ничего подобного, никто к прицепному алименщику не липнет. Не смешите. Такого мусора на сз тьма. Каждый первый. Сидят там годами.

Да перестаньте девочки с прицепом,шансы падают к нулю. Надо конечно с ним говорить и если что выбивать все ,что пологается на детей. И не слушать просто идиотских советов , типа найдёшь миллион мужиков,милионэров и вот они тебя золотят.

Гость
#40

Сами выходили замуж за военного .Знали что это такое . Нечего теперь сопли распускать . А вот если бы он сидел где каким тыловиком при штабе крутил махинации молчали бы в тряпочку все вас устроило бы .И что вы сделали чтоб он не ходил на лево? Сто процентов уверен что кроме мозговыношения и упреков он редко что дру
угое слышал . Вы ведь о себе любимых правды не напишете . Все пушистые и правильные . Хоть икону с вас пиши .

Гость
#41
Ghoul

тебя заставили женится на человеке такой высокой профессии?

Жениться кому и на ком? Непонятен ваш вопрос? Он мужу адресован ?

Гость
#42
Гость

Сами выходили замуж за военного .Знали что это такое . Нечего теперь сопли распускать . А вот если бы он сидел где каким тыловиком при штабе крутил махинации молчали бы в тряпочку все вас устроило бы .И что вы сделали чтоб он не ходил на лево? Сто процентов уверен что кроме мозговыношения и упреков он редко что дру
угое слышал . Вы ведь о себе любимых правды не напишете . Все пушистые и правильные . Хоть икону с вас пиши .

Военные бывают разные ибо люди разные.
Не в должности дело, а в моральных и в человеческих качествах. Семья и жена - тыл, который надо защищать , а не разрушать ложью.

Гость
#43
Илья

Да перестаньте девочки с прицепом,шансы падают к нулю. Надо конечно с ним говорить и если что выбивать все ,что пологается на детей. И не слушать просто идиотских советов , типа найдёшь миллион мужиков,милионэров и вот они тебя золотят.

Причём не просто озолотят, а полюбят твоего ребёнка как своего и врспитают лучше родного отца. Это тоже мифы и легенды *** обоих полов

Гость
#44
Гость

Да перестаньте. Прицепный алименщик нах никому не нужен. Только полным неликвидкам. Ничего подобного, никто к прицепному алименщику не липнет. Не смешите. Такого мусора на сз тьма. Каждый первый. Сидят там годами.

А ты что на сз делаешь.годами)).смотри сойдешь за мусорку.

Гость
#45

Это не любовь. И это всегда заканчивается так. Плохо. Поговорите нечистоту, если ничего не меняется - уходите. Жизнь такая короткая, самое главное быть счастливым))))

Гость
#46

Да все мужики изменяют. Не изменяют только те, кого уже от баб тошнит. Главное чтобы от вас не тошнило, и долг свой супружеский исполнял, детей любил и бабки приносил. А что он делает в свое свободное время - вас по большому счету не касается. Расстаться можно. Найти не такого - невозможно. Всем бабам кто так праведно тут гневается - изменяли или изменяют прямо сейчас их мужчины. Или они просто одиноки. Или муж не только никого посторонних не трогает, но и ее саму забыл уже когда с нею спал. Иначе только в сказках. Скажите спасибо что муж вас бережет от своих измен, правда недостаточно хорошо, раз прокололся. Это его единственная вина.

Гость
#47
Гость

Да все мужики изменяют. Не изменяют только те, кого уже от баб тошнит. Главное чтобы от вас не тошнило, и долг свой супружеский исполнял, детей любил и бабки приносил. А что он делает в свое свободное время - вас по большому счету не касается. Расстаться можно. Найти не такого - невозможно. Всем бабам кто так праведно тут гневается - изменяли или изменяют прямо сейчас их мужчины. Или они просто одиноки. Или муж не только никого посторонних не трогает, но и ее саму забыл уже когда с нею спал. Иначе только в сказках. Скажите спасибо что муж вас бережет от своих измен, правда недостаточно хорошо, раз прокололся. Это его единственная вина.

Если все так, то женщины должны вытрясти из таких мужчин все деньги, подставлять его, изменять ему в ответ, родить ребенка от любовника (а мужу изменщику сказать что от него) и забить на готовку, уборку, любовь к мужу и уважение. Тогда это будет справедливо.

#48

Вы успокойтесь. Поговорите с ним. Если муж хороший, то разводиься не стоит. Вспомните все ваши годы брака. Там же было больше хорошего? Считаю, что абы как и абы с кем не проживешь 11 лет.

#49
Гость

Ага, сильно у *** будет большой выбор из достойных

А этот достойный? А выбирала не *** была. Достойный мужчина это миф. так что ничего не теряет. А может, и найдет даже.

#50
Гость

Поздно ей строить мужика по струнке. Раньше надо было. Сейчас он ею командует, а она зависима, потому что с ребёнком от него.

А причем тут ребенок? Вот интересно, мужчин ребенок не останавливает, они *** свою творить и при ребенке могут, зато как на женщину надавить, сразу ребенка вспоминают.