Гость
Статьи
На грани развода..

На грани развода..

Сейчас с мужем после 10 лет совместной жизни находимся на грани развода.. Все в нем хорошо, и красавчик и стильный, зарабатывает хорошо, но всегда любил, а сейчас совсем пристрастился к пьянкам, теперь уже и в бар без меня ходил и нажрался до состояния еле на ногах стояния. А по пьяни еще и агрессировать может. Люблю, но понимаю, что так жить дальше нельзя. Поддержки у меня ни какой, ни советчиков, ни друзей нормальных. Нужен ваш совет

Даша
9 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вам стоит очертить для себя все плюсы и минусы этого брака.
Не рассчитывайте, что кто-то другой может измениться.
Вы можете изменить только себя.
Только вы знаете правильный ответ.

Удачи!

Гость
#1

Алкоголизм это неизлечимое заболевание, это деградация личности. Вы готовы еще 10 лет терпеть это? Дальше будет хуже, затянет как в болото и не выбраться. Подумайте, хотите такой жизни? Я думаю, что нет. Не тяните с разводом, чем быстрее сделаете ноги, тем лучше и нервы будут в порядке.

Гость
#2

Автор, отправьте мужа к врачу пусть закодируют. У знакомой сильно пьющий муж периодически кодируется на год.

Лучшая подруга
#3

Все в нем хорошо, и красавчик, и стильный, и зарабатывает хорошо......... Это первое, что пришло в голову после 10 лет брака? Поэтому он и пьёт.

Аделя
#5
Лучшая подруга

Все в нем хорошо, и красавчик, и стильный, и зарабатывает хорошо......... Это первое, что пришло в голову после 10 лет брака? Поэтому он и пьёт.

Да, что-то странно вы мужа описАли. Стильный красавчик, хорошо зарабатывающий. За это и любите? Или все-таки за другие качества?

Гость
#6

Закодировать, может поможет. Но лучше не на год, а лет на 5 сразу. А то некоторые этот год одной мыслью живут - как кодировка закончится и они сразу нажрутся. За пять лет проще отвыкнуть от алкоголя. Если он откажется - тогда конечно развод. Смысл терпеть выкрутасы пьяного агрессивного мужика, который еще в репу дать может

#7

Так описала, чтобы все поняли, что он не захудалый опущенный алкаш.
А люблю его за веселость, заботу и многое другое.
Он не хочет лечиться, потому что не считает, что у него с этим проблема, вот в чем беда((

Форум: Отношения
Всего: 368 120 тем
Новые темы за месяц: 5 902 темы
Популярные темы за месяц: 217 905 тем