Гость
Статьи
Парень постоянно …

Парень постоянно сравнивает меня с мамой и постоянно про неё говорит

Здравствуйте, встречаюсь с парнем 2 года, он иностранец, приехал в мою страну учиться. Я его люблю, но в последнее время я сомневаюсь в наших отношениях. Начну с того, что он мусульманин и почитает семейные ценности. Но в последнее время в наших отношениях сильно много стало разговоров о его семье, а в особенности о матери. Меня постоянно он сравнивает с ней. Я не считаю нужным заглядывать ему в рот и прислуживать, я ему не мамочка и даже не жена. В порыве гнева он однажды мне сказал, что я даже ни 1% как его мама, меня это очень задело. Он меня просит приготовить его национальные блюда по рецепту его матери, в итоге готовим мы вместе с ним, и он каждые 5 минут ей звонит и уточняет. Я ему много раз говорила, что мне это неприятно. Но последняя наша ссора выбила меня из колеи окончательно. На чёрную пятницу я позвала его пройтись по магазинам, так как папа дал мне деньги обновить гардероб. В итоге мне мы ничего не купили.. зато... купили его маме! Косметику и дорогие духи, которые стоят больше, чем у меня было денег. Раньше такой фигни не было, он нам покупал одинаково. Ей купит тушь - мне купит тушь. И так далее. И прикол в том, что она находится в другой стране, видятся они раз в год. После этой ситуации мы помирились, и когда я опять была у него дома, то он мне похвастался, что купил пистолет-массажёр для его мамы!!! Я не могу передать, что я чувствую в эти моменты, он как будто специально хочет мне показать всеми способами, что я не на первом месте и никогда ее не переплюну. Но я не стремлюсь быть как она, она для меня не идол как для него. По этому поводу я говорила с парнем, и он сказал, что понимает, что мы разные люди, у меня другой менталитет и воспитание. Если я открою рот сказать что-то по поводу его матери, то он мне быстро его закроет, ещё я и виноватой останусь. А я ничего плохого про неё никогда не говорила. Дело же не в ней, а в его отношении. С его мамой я даже не знакома. И, видимо, и не буду... Я уже не знаю, что дальше делать.

Ли
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я всегда поражаюсь, как они превозносят мать, а не жену. Причём его отец к жене плохо относится. А сыновья ноги целуют и так по кругу.

Гость
#2

да. есть такой феномен.

#4

Я в твоем посте прочитал, что ты комплексуешь, что действительно не дотягиваешь до его маман и выносишь ему мозг.
А просто НЕ говорить на эту тему не пробовала?
Вообще не поднимать ее?

Гость
#5

Называется, долблюсь в глаза и вижу только то, что хочу видеть) А с чего она должна Дотягивать до его матери? Его мать- это его головняки. Комплексовать ей не из за чего, люди хотят быть личностями, а не копиями чьих то мамаш... это просто унизительно, когда тебя с кем то сравнивают, да еще и осуждают. Там предельно ясно написано, что были и разговоры и ссоры и примирения, глаза то твои где?

Гость
#6

ну, мать это единственная женщина, которая любит его просто так.

Ли
#7

Спасибо за ответ, очень сложно закрывать на это глаза. Расходиться пробовали, но долго не можем друг без друга

Ли
#8

Самое интересное, что его отец уважает и любит свою жену, но мой парень сам осуждает своего отца за то, что тот превозносит и ставит на первое место свою мать, а не жену. А парень поступает точно так же! Хоть об стенку расшибись, а логику я не понимаю и не знаю, как мне быть

Ли
#9

Он мне делал предложение, просто я отказалась, вернее не хотела так быстро. Он хотел заключить никах, это как брак в мечети, но я хочу все по нормальным традициям: знакомство с родителями, махр (это как калым), сама свадьба и т.д. А так как мы постоянно на грани и то сходимся, то расходимся он уже сам не хочет видимо ничего серьезного со мной.. а я не могу чисто морально встречаться «абы встречаться», без какого-либо будущего. Вот такие дела..

Гость
#10

То есть, ваш парень купил дорогой подарок маме за ваши же деньги, которые вам дали родители? Ваш парень очень наглый человек, по видимому. Может раз вы не хотите расставаться, то начните вести себя как он, зеркально. Хвалите отца, покупайте подарки отцу, говорите какой он классный и что вашему парню нужно бы брать с него пример?;)

Ли
#11
Гость

То есть, ваш парень купил дорогой подарок маме за ваши же деньги, которые вам дали родители? Ваш парень очень наглый человек, по видимому. Может раз вы не хотите расставаться, то начните вести себя как он, зеркально. Хвалите отца, покупайте подарки отцу, говорите какой он классный и что вашему парню нужно бы брать с него пример?;)

Нееет, он накупил для мамы на сумму большую, чем у меня было с собой.. дело ведь тут не в стоимости, а в показательном отношении ко мне

Ли
#12
Гость

То есть, ваш парень купил дорогой подарок маме за ваши же деньги, которые вам дали родители? Ваш парень очень наглый человек, по видимому. Может раз вы не хотите расставаться, то начните вести себя как он, зеркально. Хвалите отца, покупайте подарки отцу, говорите какой он классный и что вашему парню нужно бы брать с него пример?;)

Когда я веду себя зеркально, то он бесится ещё больше и становится только хуже, а папе я не могу дарить дорогие подарки, так как я студентка и обеспечивают меня очень туго родители..

Ольга
#13

Задайте себе несколко вопросов.
"Меня эта ситуация угнетает, меня она принижает, мне это не нравится, мне от этого плохо?"
Если ответ положительный, то как это исправить?

1. Разобраться в себе. "А это точно не простая ревность к маме, точно вам не кажется и вы не придумываете/додумываете лишнее?" Если вы подумали, именно ПОДУМАЛИ, т.е. ещё раз вспомнили все такие случаи, проанализировали как это всё выглядит со стороны, и пришли к выводу, что это всё ваши домыслы. То живем и радуемся дальше. НО если вы сомневаетесь, или уверены, что правы, тогда выход один, и это разговор.
2. Разговор с парнем. Не ругань, не высказывание претензии, а просто разговор двух взрослых людей. Это не должен быть ваш или его монолог, а именно РАЗГОВОР, обсуждение. Как с его стороны выглядит эта ситуация, как с вашей. Поговорите об этом.
В отношениях находятся оба человека, значит и оба должны разбираться, если вдруг возникает какая-либо проблема. В конце концов вы должны к чему-то прийти, к какому-то компромиссу, что устроит и вас и его.
3. Если разговор не состоялся, человек не хочет идти на контакт, ему это не интересно, не считает эту ситуацию проблемой (а как не считать проблемой то, если один из двух в ПАРЕ чувствует себя некомфортно), то тогда возникает вопрос: а ему так интересно ваше состояние, ваше мнение, чувства, что вы испытываете? А вы сами ему нужны? Не на его словах, а на реальных поступках...
Большой вопрос к тем, кто не прислушивается к своему партнеру: "А партнер ли он для вас?". И вопрос вам, а ваш ли он ПАРТНЕР по отношениям, или вы просто для него какой-то придаток/удобный человек и т.п.
4.Но вдруг, разговор прошел хорошо. Вы поговорили, вроде он вас понял, вы его. Казалось, что проблема решена... Но ничего не изменилось, не через неделю, не через месяц, не через год? А вам всё также некомфортно...

Продолжение далее:

Ольга
#14

Продолжение:

Тогда задайте себе опять вопрос: а сколько времени из своей жизни я готова потратить на эти отношения? Год, 5 лет, 10 лет? А мне не жалко себя? Мне хочется это терпеть? А я сделала всё что могла в этой ситуации? А он что-то сделал...? А мне НУЖНЫ эти отношения...

Итог:
1. Либо всё меняется в лучшую сторону, т.е. ситуация изменилась, проблема решилась. Люблю не могу, счастье, радость и т.д.
2. Либо пора задуматься (как бы больно не было) А мне нужны эти отношения, или их пора заканчивать?
3. Ничего не меняется, вам также дискомфортно, но вы боитесь/не хотите/вам жалко/вам больно/вы надеетесь, что всё измениться/что когда-нибудь он поймёт и т.д. (*подсказка: нет) и продолжаете оставаться в отношениях, теряя постепенно и себя и свои нервы, и годы, потраченные на этого человека.

P.s Желаю вам удачи:)

P.p.s. Постаралась верно выразить свои мысли.

Гость
#15

На счёт мамы - вам вообще лучше ничего не говорить на эту тему а наоборот поддерживать.
Если хотите выйти за него, придется тоже восхищаться его мамой и научиться все готовить что он любит. Ну вот такое у него воспитание и обычаи.
Тут вам решать, нужно вам это все вообще? Если готовы быть покорной женой то включайте голову и засуньте свои эмоции в одно место....а если вам такая жизнь не по душе то и время свое на него не нужно тратить.
Поверьте мне, молодость так быстро проходит и тратить его на бесперспективные отношения,где ты себя чувствуешь не комфортно? Это слишком дорогое " удовольствие".

koritsa
#16

Если ребенка постоянно сравнивать с сыном знакомых не в его пользу. "Ты тройку получил, а Коля пятерку, ты намусорил, а Коля чистюля". Ребенок этого Колю будет не навидеть. У вас тоже самое, только с мамой.
Не ведитесь на эти разговоры. Это манипуляция с целью заставить скакать вас на задних лапках. Быть такой как надо ему.
"Я рада ,что ты любишь свою маму. Но я не твоя мама. Я не собираюсь быть похожей, копировать твою маму. Я не собираюсь быть похожей и копировать свою маму. Хотя её очень люблю. Я - это я. Не устраиваю - ты свободный человек, вот бог -вот порог. "
Либо как заводит свою песню про маму, заводите песню про папу.
Вообще очень хорошо подумайте нужен вам такой муж, и какие будут с нима отношения. Они в чужой среде ведут себя более-менне прилично. В своей, рядом с мамкой и другими родичами моментально опускаются на первобытный уровень.
Не будете с его ценной мамой знакомы - и слава богу.

Ли
#17
Ольга

Продолжение:

Тогда задайте себе опять вопрос: а сколько времени из своей жизни я готова потратить на эти отношения? Год, 5 лет, 10 лет? А мне не жалко себя? Мне хочется это терпеть? А я сделала всё что могла в этой ситуации? А он что-то сделал...? А мне НУЖНЫ эти отношения...

Итог:
1. Либо всё меняется в лучшую сторону, т.е. ситуация изменилась, проблема решилась. Люблю не могу, счастье, радость и т.д.
2. Либо пора задуматься (как бы больно не было) А мне нужны эти отношения, или их пора заканчивать?
3. Ничего не меняется, вам также дискомфортно, но вы боитесь/не хотите/вам жалко/вам больно/вы надеетесь, что всё измениться/что когда-нибудь он поймёт и т.д. (*подсказка: нет) и продолжаете оставаться в отношениях, теряя постепенно и себя и свои нервы, и годы, потраченные на этого человека.

P.s Желаю вам удачи:)

P.p.s. Постаралась верно выразить свои мысли.

Спасибо вам БОЛЬШОЕ за такой развёрнутый ответ!!

Гость
#18

Раз у него мама НАСТОЛЬКО на первом месте - так пусть идёт и трахается с мамой, живёт с ней, рожает с ней детей... делов-то!

Гость
#19
Гость

Раз у него мама НАСТОЛЬКО на первом месте - так пусть идёт и трахается с мамой, живёт с ней, рожает с ней детей... делов-то!

Самый правильный ответ👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Ада
#20

Милая девушка, бегите от такого парня! Здесь дело не в менталитете человека, а детская травма по маме. У меня был в точь-точь такой парень, но только русский. К сожалению такие мужчины уже до конца жизни будут больны только по маме. С такими семью и будущее нету смысла создавать. Какой бы вы не идеальной не были, вы никогда не сможете стать идолом вместо его мамы. Вы будете только жертва в таких отношениях и психически вас еще изуродуют. Оно вам надо? Это больные люди, таких примеров полно из жизненного опыта, такие мужчины в основном остаются с мами до конца своих дней.

Гость
#21

Сразу как увидела, что приехал в нашу страну, даже читать продолжение не буду, мусульмане хитрожопые, там где нужно, будут говорить про ценности, в другом случае про прогрессивность. Лицемерные они, не связывайтесь

Гость
#22

Мой муж тоже турок, говорит, что первая для него его мама, а потом я. А честно говоря, она необразованная дикарка. Но мне пофигу, я то знаю себе цену и хочу развестись чз пару лет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: