Гость
Статьи
Странная подруга. …

Странная подруга. Стоит ли терпеть общение?

У меня есть приятельница, она такая без желчи, светлый человек, что встречается не часто. Не обсуждает людей, гадости от нее не услышать, на позитиве. Но в ней есть качества, которые меня просто вымораживают, к тому же я человек, который постоянно старается развиваться во всем: знания, внешность, стиль, стремлюсь путешествовать. Что не сказать про эту девушку, причем она нормально зарабатывает и может себе позволить не мало. Но ее мышление... Господи, я иногда ее слушаю, у меня ощущение, что она осталась в 90-х. Она до сих пор красится голубыми или зелеными тенями, блестками, милируется и ходит с отросшими корнями по месяцам, одевается на рынке , совершенно не умея комбинировать одежду. То есть это может быть леопард, розовая блуза с вырезом и защитного цвета колготки, какой-то бабский пуховик и шапка-козырек. Очень приставучая, ее в дверь - она в окно, не умеет слушать, перебивает, странное поведение в жестах, походке, во всех видит подозрение, может по 100 раз оборачиваться. Скажете, что я опустилась до того, чтобы обсуждать внешность, но, блин, форум анонимный, и мне захотелось здесь поделиться накипевшим. Я последние годы очень сильно раздражаюсь на нее, мне некомфортно с ней встречаться, стыдно идти рядом, мне с ней неинтересно, общих тем нет, но я ее терплю из-за того, что не хватает смелости пересечь это общение и не обидеть ее. Подскажите, пожалуйста, что-то на сей счет. Спасибо #нуженсовет

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
#1

За собой следи

Гость
#2
Melaniyatramp

За собой следи

Вопрос не в этом.

#3
Гость

Вопрос не в этом.

Но ответ в этом

Гость
#4

Автор, не стоит. Нужно общаться с похожими с собой по смыслу. Тогда не будет ни дискомфорта, ни раздражения. Удовольствие должно быть в кайф

Моська
#5

Не комфортно, не общайтесь , в чем проблема

#6

Пресекайте общение, если вы уж сюда написали, дальше хуже.

Гость
#7
Моська

Не комфортно, не общайтесь , в чем проблема

Я ответила в чем проблема. Боюсь обидеть. Просто слить? Не нравятся мне такие методы, считаю это низко. Сказать напрямую, все о чем думаю и что наше рбщение подошло к концу? Жестко

Гость
#8
Славянка.

Пресекайте общение, если вы уж сюда написали, дальше хуже.

А как его пересечь?

Гость
#9
Melaniyatramp

За собой следи

А в таком случае и вы за собой

#10
Гость

А в таком случае и вы за собой

Я так и делаю, а ты обсуждаешь людей за их личные предпочтения за спиной

Гость
#11

Что мешает вам спокойно поговорить с подругой и мягко намекнуть и показать, как и во что на данный момент одеваются молодые женщины?

Гость
#12

Серьезно? А ты переходишь на личности и обсуждаешь людей не меньше. Вижу твои ответы на форуме часто... Так чем ты лучше? В чужом глущу соринку виду, в своем и бревна не замечаю?

#13
Гость

А как его пересечь?

Сказать как есть, спокойно, вы честны будете перед собой, может и подруга что-то скажет интересное в ваш адрес. В любом случае общение должно приносить комфорт, смысл, радость.

Гость
#14
Гость

Что мешает вам спокойно поговорить с подругой и мягко намекнуть и показать, как и во что на данный момент одеваются молодые женщины?

Намекала, говорила. Но по сути кто я такая чтобы учить ее жизни и как одеваться? Она взрослый человек и у нее давно сформировалось свое менение, установки, мировозрение - имеет право. И если бы внешний вид это было одним «но»

#15
Гость

Серьезно? А ты переходишь на личности и обсуждаешь людей не меньше. Вижу твои ответы на форуме часто... Так чем ты лучше? В чужом глущу соринку виду, в своем и бревна не замечаю?

Хватит цитировать свою
Прабабку. Ты тупо обоссрралла свою
Подругу за глаза. Я не обсираю своих друзей за спиной. Какие тебе подруги?

Гость
#16
Гость

Намекала, говорила. Но по сути кто я такая чтобы учить ее жизни и как одеваться? Она взрослый человек и у нее давно сформировалось свое менение, установки, мировозрение - имеет право. И если бы внешний вид это было одним «но»

Не жизни учить, а совет дать!
Понимаете разницу?

Гость
#17
Melaniyatramp

Хватит цитировать свою
Прабабку. Ты тупо обоссрралла свою
Подругу за глаза. Я не обсираю своих друзей за спиной. Какие тебе подруги?

А ты у нас святоша вижу... Я никого за спиной не обсыраю, имён не называю, это анонимный форум. Мне должно стать стыдно? Не стыдно. Или не пойму к чему данные высказывания?

#18

А ты где одеваешься? на рынке ещё мажоры одеваются, ты видела там цены? Твоя подруга тебя превосходит по уму и по внешнему виду, и по статусу. А ты завидуешь, тля. по твоему анамнезу тебе лет 13 и ты инфантилка придурроочная

Гость
#19
Melaniyatramp

А ты где одеваешься? на рынке ещё мажоры одеваются, ты видела там цены? Твоя подруга тебя превосходит по уму и по внешнему виду, и по статусу. А ты завидуешь, тля. по твоему анамнезу тебе лет 13 и ты инфантилка придурроочная

Вот это жаргончик. Мажоры на рынке одеваются? Ты в каких кругах вращаешся? Что для тебя одеваться на рынке роскошь? Сразу поняла, что в моей знакомой ты увидела себя...

#20
Гость

А ты у нас святоша вижу... Я никого за спиной не обсыраю, имён не называю, это анонимный форум. Мне должно стать стыдно? Не стыдно. Или не пойму к чему данные высказывания?

Если ты не назвала имени но обоссрралла - это не обоссраалла? Е бать резать, логика покинула чат

Гость
#21
Melaniyatramp

А ты где одеваешься? на рынке ещё мажоры одеваются, ты видела там цены? Твоя подруга тебя превосходит по уму и по внешнему виду, и по статусу. А ты завидуешь, тля. по твоему анамнезу тебе лет 13 и ты инфантилка придурроочная

+ оперируешь словами значения которых не знаешь. По анамнезу мне 13... Причем здесь анамнез? О статусе я своем не упоминала и о внешности тоже. Иои ты себя ясновилящей возомнила? В общем вижу ты на меня свои проекции накладываешь... но дело в том что они не имеют ко мне никакого отношения🤷🏻‍♀️

Гость
#22
Melaniyatramp

Если ты не назвала имени но обоссрралла - это не обоссраалла? Е бать резать, логика покинула чат

Женщина, если хотите посамоутверждаться, то для этого есть масса других способов, нежели тот который вы избрали, вы здесь только палите свои комплексы и недалекость. Займитесь лучше полезными делами

#23
Гость

Женщина, если хотите посамоутверждаться, то для этого есть масса других способов, нежели тот который вы избрали, вы здесь только палите свои комплексы и недалекость. Займитесь лучше полезными делами

Так ху_ли сама ими не занимаешься?

Гость
#24
Гость

Не жизни учить, а совет дать!
Понимаете разницу?

Давать непрошенные советы дурной тон. Тоже что и жизни учить, когда тебя об этом не спрашивают. Неужели об этом еще кто-то не знает

Гость
#25
Гость

Давать непрошенные советы дурной тон. Тоже что и жизни учить, когда тебя об этом не спрашивают. Неужели об этом еще кто-то не знает

Вы себя считаете образцом порядочности и хорошего тона?
Серьезно???

Гость
#26
Гость

Вы себя считаете образцом порядочности и хорошего тона?
Серьезно???

Слушайте, давайте на чистоту, это анонимный форум и здесь можно откровенничать, да и ответить собеседнику на его же языке. В реальности, за предела форума - да, я стараюсь вести себя тактично

Гость
#27
Melaniyatramp

Но ответ в этом

Ник и ответы отпад 😀😀😂🤗

Гость
#28
Гость

Ник и ответы отпад 😀😀😂🤗

Да, ведь если тебе и таким как ты ответить вежливо, все равно же не поймете, только на вашем языке🤷🏻‍♀️

Гость
#29
Гость

Слушайте, давайте на чистоту, это анонимный форум и здесь можно откровенничать, да и ответить собеседнику на его же языке. В реальности, за предела форума - да, я стараюсь вести себя тактично

А зачем вы двойную игру ведете?

Если быть адекватной и доброжелательной - то всегда и при любых обстоятельствах!

Тут просто в морду никто не двинет - поэтому можно хамить?

#30
Гость

А зачем вы двойную игру ведете?

Если быть адекватной и доброжелательной - то всегда и при любых обстоятельствах!

Тут просто в морду никто не двинет - поэтому можно хамить?

Да)))
Щютка)

Гость
#31
Гость

А зачем вы двойную игру ведете?

Если быть адекватной и доброжелательной - то всегда и при любых обстоятельствах!

Тут просто в морду никто не двинет - поэтому можно хамить?

А вы у нас здесь, что в белом пальто смотрю?

#32
Гость

А вы у нас здесь, что в белом пальто смотрю?

Что такое белое пальто?

Гость
#33
Гость

А вы у нас здесь, что в белом пальто смотрю?

Нет, не в белом пальто.
В синей футболке и в черных шортах)

Не обзываю никого, не нападаю, не оскорбляю.
Живу спокойно и радуюсь, общаюсь, советы даю.

#34
Гость

Нет, не в белом пальто.
В синей футболке и в черных шортах)

Не обзываю никого, не нападаю, не оскорбляю.
Живу спокойно и радуюсь, общаюсь, советы даю.

А я в голубом кугуруми))

Гость
#35
Гость

Нет, не в белом пальто.
В синей футболке и в черных шортах)

Не обзываю никого, не нападаю, не оскорбляю.
Живу спокойно и радуюсь, общаюсь, советы даю.

Ну надо же. Сам себя не похвалишь - весь день как обделанный. На словах мы все такие хорошие, а на деле... ну, вы сами про себя все знаете. Мне отвечать не надо, ответьте сами себе

Гость
#36
Гость

Ну надо же. Сам себя не похвалишь - весь день как обделанный. На словах мы все такие хорошие, а на деле... ну, вы сами про себя все знаете. Мне отвечать не надо, ответьте сами себе

Вот именно - я себя знаю и знаю, на что я способна!

Мне не 20 лет, и даже не 40), чтобы доказывать на форуме словами свою хорошесть!
В моем окружении люди ценят меня за поступки, поддержку и полезный совет!

Гость
#37
Гость

Вот именно - я себя знаю и знаю, на что я способна!

Мне не 20 лет, и даже не 40), чтобы доказывать на форуме словами свою хорошесть!
В моем окружении люди ценят меня за поступки, поддержку и полезный совет!

Мои овации 👏🏻

Гость
#38
Гость

Вы себя считаете образцом порядочности и хорошего тона?
Серьезно???

Прям сама хорошесть. Только судя по ответу от вас так и фонит пассивной агрессией. Ну вы поняли

Гость
#39
Гость

Прям сама хорошесть. Только судя по ответу от вас так и фонит пассивной агрессией. Ну вы поняли

Вы психотерапевт?
Хотите мне дать совет?

Спасибо. Не надо.

Это не пассивная агрессия, а защитная реакция на таких как вы, которые на форуме поднимают себе оценку, унижая других!
Я не позволяю никому себя обижать!

#40
Гость

Вы психотерапевт?
Хотите мне дать совет?

Спасибо. Не надо.

Это не пассивная агрессия, а защитная реакция на таких как вы, которые на форуме поднимают себе оценку, унижая других!
Я не позволяю никому себя обижать!

Пойдемьте чайку попьём;)

Гость
#41
Славянка.

Пойдемьте чайку попьём;)

Спасибо за предложение.
Я чай пью ОЧЕНЬ редко.
А вот от чашечки кофе не откажусь)))))

Боюсь, что мы с вами проживаем не рядом, чтобы можно было так запросто посиделки устроить(

#42
Гость

Спасибо за предложение.
Я чай пью ОЧЕНЬ редко.
А вот от чашечки кофе не откажусь)))))

Боюсь, что мы с вами проживаем не рядом, чтобы можно было так запросто посиделки устроить(

Так и я в основном только кофе пью) Пока виртуально предлагаю, но ведь мир тесен, кто его знает...)

Гость
#43
Славянка.

Так и я в основном только кофе пью) Пока виртуально предлагаю, но ведь мир тесен, кто его знает...)

Спасибо))

Гость
#44
Славянка.

Так и я в основном только кофе пью) Пока виртуально предлагаю, но ведь мир тесен, кто его знает...)

Не думаю, что вам будет интересно со мной.
Вы молодая, совсем иные мысли, иная жизнь, привычки и мировоззрение.

#45
Гость

Не думаю, что вам будет интересно со мной.
Вы молодая, совсем иные мысли, иная жизнь, привычки и мировоззрение.

Меня тянет магнитом к таким людям как вы, ничего не поделать. Осознание того, что на форуме где-то вы есть, уже тепло на душе.

Василий
#46

Вы лучше вшей заведите, чем подруг. На них не пожалуешься, вывести легче.

Гость
#47
Славянка.

Меня тянет магнитом к таким людям как вы, ничего не поделать. Осознание того, что на форуме где-то вы есть, уже тепло на душе.

Не могла прямо об этом сказать, а не ломать комедию об оскорблениях пол недели?

#48
Гость

Не могла прямо об этом сказать, а не ломать комедию об оскорблениях пол недели?

Вы о чем?

Гость
#49
Славянка.

Меня тянет магнитом к таким людям как вы, ничего не поделать. Осознание того, что на форуме где-то вы есть, уже тепло на душе.

Вы лисбуха?

Гость
#50
Славянка.

Вы о чем?

"Он еще пожалеет об этом". В расчете.