Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать общение с подругой?

Здравствуйте, мне 16 лет и у меня есть очень близкая подруга на расстоянии. Мы дружим уже 5 лет, но 2 года назад ей семья переехала в другой город и на расстоянии мы стали общаться даже лучше. Год назад всё было отлично и клубнично. Мы даже на 2 недели приезжали друг другу в гости летом. Но где то в начале зимы что то пошло не так. Мы стали часто ссориться по пустякам. К сожаления, я такой человек, который долго терпит и потом взрывается. Взрыв произошел в начале марта. У меня были проблемы помимо ссор с ней и честно я ждала какой то поддержки, но не получила. На этой почве мы сильно поссорились и не общались почти месяц, а помирила нас общая подруга из её города. И вроде бы всё начало приходить в норму, но нет. Я чувствую, что опять нарастает напряжение и понимаю, что сейчас у нас совсем разные взгляды на жизнь, интересы, отношение к друзьям и тд. Сомневаюсь, что в будущем снова станем нормально общаться. Одновременно испытываю к ней и любовь и ненависть, и не знаю, стоит ли дальше пытаться что то изменить, говорить с ней на эту тему, ведь это все равно не приносит результатов. Но и просто так оборвать общение не хочу. Её дружба важна мне.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это совместное решение

Гость
#2

Ты - зависимая дура

Гость
#3

Автор, судя по написаному вами - нет, не стоит. Я тоже бывала в таких ситуациях. Но если это общение не приносит вам радости, если вы чувствуете как нарастает напряжение, вам некомфортно, часто ссоритесь — это не ваш человек, отпустите. Да, сложно. Но мучать себя этим тоже не стоит. Продолжив такую дружбу, у вас будет больше ножей в спине.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: