Гость
Статьи
Племянница мужа не …

Племянница мужа не воспринимает меня.

Добрый вечер, девочки. У меня такая ситуация :живем с мужем, ребенком, золовкой и её двумя дочерьми. С младшей мы хорошо общаемся, но старшая (крестница мужа, 13лет) перестала здороваться, на просьбы придумывает вечные отговорки, первая не заговорит, все время сидит в телефоне или компьютере. По дому практически ничего не делает, золовке мало и из под палки помогает. С матерью девочки я не общаюсь по ряду причин. Говорила уже мужу и свекрови, что ребёнок так относится ко мне, но толку нет.

Урсула
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

может видит ваши отношения с ее мамой.

Гость
#2

Если вы не общаетесь с мамой девочки, так и ежу понятно почему девочка с вами не здоровается.

Катя
#3

Офигеть, в наше время ещё живут таким колхозом?? У вас дом, что ли, огромный?

Гость
#4

А почему она должна выполнять ваши просьбы и первой разговаривать? Если вам нужно - говорите первая, что хотите пообщаться. Ей это не нужно. Почему она должна делать то, что вы просите? Она холуем у вас работает?

Гость
#5

Девочка 13 лет не обязана помогать по дому и выполнять ваши просьбы, вы придираетесь, оставьте в покое ребёнка, не замечайте её

Гость
#6
Гость

Если вы не общаетесь с мамой девочки, так и ежу понятно почему девочка с вами не здоровается.

Какая разница общается она с мамой девочки или нет? Если бы даже и общалась, то эта девочка не обязана здороваться с ней

Гость
#7

о боже. вы совсем что ли нищая, жить с сестрой мужа и ее детьми? шмотки собрала и на выход, раз не нравится, а если некуда идти - терпи выходки малолетки и ротик не открывай :)

Гость
#8

а так вы еще и разродились там? ну тогда вообще понятно все

Гость
#9

А какая Вам разница как она к Вам относится. Это не Ваша дочь, чтобы голову забивать. Газете не в свое дело. Если она в яВащу комнату придет, тогда и делайте замечания, а лучше своей жизнью займитесь, чтобы на ипотеку заработать

#10

Это уже их проблемы, может вы пытались все исправить, но не вышло. То оставляем и не тратим свое время на них.
У вас своя жизнь, не позваляйте кому-то с собой так поступать.
Вам до них какое дело? Пусть заловка и воспитывает, займитесь собой и мужем.
Их оставьте, время ещё на них тратить, даже если вместе живёте 😼

Зима
#11

а какие у вас просьбы к ней? с дитем вашим посидеть?
Вообще меня поражает,что дитю в 13 лет кучу всего навязывают. Я должна была с 10 лет дома убираться.
С 12 лет, как переехали в новую трешку - все на мне - пыль, пылесос, мойка пола, глажка белья, мытье посуды, плиты, пола (каждый день!) на кухне.
И при этом, по словам мамы, я была "лентяйкой, каких поискать".
ПУсть дите отдыхает и наслаждается детством - чего вы к племяннице пристаете. Мама ее не заставляет, потому что умней вас.

Урсула
#12
Гость

Девочка 13 лет не обязана помогать по дому и выполнять ваши просьбы, вы придираетесь, оставьте в покое ребёнка, не замечайте её

ага , а песок и пыль убирать , отмывать плиту за неё и сортир толька я должна? Счаз.

Урсула
#13
Гость

Какая разница общается она с мамой девочки или нет? Если бы даже и общалась, то эта девочка не обязана здороваться с ней

мы живем в одной квартире. это элементарно. тем более младшая здоровается и старшая это видит

Урсула
#14
Гость

о боже. вы совсем что ли нищая, жить с сестрой мужа и ее детьми? шмотки собрала и на выход, раз не нравится, а если некуда идти - терпи выходки малолетки и ротик не открывай :)

не ваше дело, где мне жить. сама ротик прикрой, воняет.

Урсула
#15
Гость

а так вы еще и разродились там? ну тогда вообще понятно все

нет, я не тупая, чтобы в такой обстановке беременеть. мой ребенок от первого брака. у золовки есть своя хата, только она ремонт никак не закончит и не свалит, хотя там спокойно уже можно жить.

Урсула
#16
Гость

А какая Вам разница как она к Вам относится. Это не Ваша дочь, чтобы голову забивать. Газете не в свое дело. Если она в яВащу комнату придет, тогда и делайте замечания, а лучше своей жизнью займитесь, чтобы на ипотеку заработать

ипотеку тупо брать. лучше на материнский дом в селе купить и хозяйство вести. дело моё как раз.Раньше здоровалась и нормально разговаривала. Я думаю, золовка её подговорила. Девочка и мать ведут себя избалованно, к свекрови относятся как к прислуге и глядя на это безобразие мой ребенок с обеих берет пример.

Урсула
#17
Зима

а какие у вас просьбы к ней? с дитем вашим посидеть?
Вообще меня поражает,что дитю в 13 лет кучу всего навязывают. Я должна была с 10 лет дома убираться.
С 12 лет, как переехали в новую трешку - все на мне - пыль, пылесос, мойка пола, глажка белья, мытье посуды, плиты, пола (каждый день!) на кухне.
И при этом, по словам мамы, я была "лентяйкой, каких поискать".
ПУсть дите отдыхает и наслаждается детством - чего вы к племяннице пристаете. Мама ее не заставляет, потому что умней вас.

я никого с дитем посидеть уже не прошу. оно уже готовить умеет себе. жалко вас, бедная , переломились наверное по дому убираться. а племянниу никто не просит горы сворачивать. Элементарно плиту за своим семейством отмыть, мусор выкинуть общий, хотя бы изредка- и то отмазки придумывает.

Гость
#18
Урсула

ага , а песок и пыль убирать , отмывать плиту за неё и сортир толька я должна? Счаз.

Да, вы.

Урсула
#19
Гость

Какая разница общается она с мамой девочки или нет? Если бы даже и общалась, то эта девочка не обязана здороваться с ней

на секундочку- я жена крестного, наши дети общаются. Элементарно нормального отношения к себе хочется, как к жене того, кто кучу сил и бабла вложил в их семейство и кторая тоже весомый вклад внесла.

Гость
#20
Урсула

на секундочку- я жена крестного, наши дети общаются. Элементарно нормального отношения к себе хочется, как к жене того, кто кучу сил и бабла вложил в их семейство и кторая тоже весомый вклад внесла.

Отстаньте от девочки, вы не королева, чтобы с вами здороваться. Может она стесняется просто, а вы накинулись на ребенка

Урсула
#21
Катя

Офигеть, в наше время ещё живут таким колхозом?? У вас дом, что ли, огромный?

дом не огромный, золовке купили квартиру, но уже более полугода она не съезжает туда, предпочитая портить жизнь остальным домочадцам. я отказалась от ипотеки, потому что денег на гараж нет, не то что на жилье и свекровь напрягать не хотелось.

Урсула
#22
Гость

А почему она должна выполнять ваши просьбы и первой разговаривать? Если вам нужно - говорите первая, что хотите пообщаться. Ей это не нужно. Почему она должна делать то, что вы просите? Она холуем у вас работает?

Не холуем. она живет с нами, мы тоже все убираемся, моем плиту,туалет, окна, зеркала, выкидываем мусор из 3-х ведер. Девочка обязана помогать, потому что не питается солнечным светом и не проглатывает мусор и не летает по воздуху. эта её безучастность в будущем даст очень нехорошие плоды.

Урсула
#23
Aisha✨

Это уже их проблемы, может вы пытались все исправить, но не вышло. То оставляем и не тратим свое время на них.
У вас своя жизнь, не позваляйте кому-то с собой так поступать.
Вам до них какое дело? Пусть заловка и воспитывает, займитесь собой и мужем.
Их оставьте, время ещё на них тратить, даже если вместе живёте 😼

это действительно будет не моё дело, когда она съедет с детьми и это б..дство прекратится.

Гость
#24

хозяйка в доме свекровь. и решает там она. если ее такое поведение девочки устраивает,то это ее дело.

Гость
#25
Урсула

на секундочку- я жена крестного, наши дети общаются. Элементарно нормального отношения к себе хочется, как к жене того, кто кучу сил и бабла вложил в их семейство и кторая тоже весомый вклад внесла.

а зачем вы вкладывали в чужую семью.

Гость
#26
Урсула

я никого с дитем посидеть уже не прошу. оно уже готовить умеет себе. жалко вас, бедная , переломились наверное по дому убираться. а племянниу никто не просит горы сворачивать. Элементарно плиту за своим семейством отмыть, мусор выкинуть общий, хотя бы изредка- и то отмазки придумывает.

за своим семейством плиту должна мыть ваша золовка, а не ее дочь.

Гость
#27
Урсула

это действительно будет не моё дело, когда она съедет с детьми и это б..дство прекратится.

уезжать или нет будут решать свекровь . это ее дочь и она ей ближе, чем вы. может она не хочет,чтобы дочь уезжала.

Катя
#28
Урсула

это действительно будет не моё дело, когда она съедет с детьми и это б..дство прекратится.

Так вы в доме свекрови живёте? А зачем? Я думала, что современные люди уже не живут со свекровями, к чему щас этот домострой... Почему не жить отдельно, своей семьей? Тогда и проблем таких не будет.

Катя
#29
Урсула

Не холуем. она живет с нами, мы тоже все убираемся, моем плиту,туалет, окна, зеркала, выкидываем мусор из 3-х ведер. Девочка обязана помогать, потому что не питается солнечным светом и не проглатывает мусор и не летает по воздуху. эта её безучастность в будущем даст очень нехорошие плоды.

Ну обсудите это с её матерью или бабушкой, чем тут форум помочь может? Они ответственны за ее воспитание, а вы по сути ей чужой человек.

Урсула
#30
Гость

Да, вы.

я прислугой не нанималась, мамша не моет вовремя- пусть доча отмывает.

Урсула
#31
Гость

Отстаньте от девочки, вы не королева, чтобы с вами здороваться. Может она стесняется просто, а вы накинулись на ребенка

я на неё не накидывалась, лишь несколько раз в разное время просила и получала отговорки на все просьбы. и да, я права.

Урсула
#32
Гость

хозяйка в доме свекровь. и решает там она. если ее такое поведение девочки устраивает,то это ее дело.

там три хозяина- мой муж, его брат и свекровь. Так что и моё право голоса-не последнее. Свекровь черезчур мягкая, она уже говорила дочери съезжать, но жалеет доченьку, что ее муж бросил, вот та с внучками веревки из нее и вьет. А я хожу и смотрю- то ванну засрут, то плиту, недавно золовка сняла грязные носки и ноги на кухне на подоконник положила. а я терпи.

Урсула
#33
Гость

а зачем вы вкладывали в чужую семью.

вот и я думаю- знала бы, отговорила бы мужа возвращаться в этот дурдом.

Урсула
#34
Гость

за своим семейством плиту должна мыть ваша золовка, а не ее дочь.

может и должна, только отмывает после замечаний. И то не всегда.

Урсула
#35
Гость

уезжать или нет будут решать свекровь . это ее дочь и она ей ближе, чем вы. может она не хочет,чтобы дочь уезжала.

наоборот хочет-её это тоже за...ло

Гость
#36
Урсула

там три хозяина- мой муж, его брат и свекровь. Так что и моё право голоса-не последнее. Свекровь черезчур мягкая, она уже говорила дочери съезжать, но жалеет доченьку, что ее муж бросил, вот та с внучками веревки из нее и вьет. А я хожу и смотрю- то ванну засрут, то плиту, недавно золовка сняла грязные носки и ноги на кухне на подоконник положила. а я терпи.

терпеть не надо, надо уезжать от них, зачем терпеть чужих людей, да еще нерях. золовка даже если переедет, все равно будет к мамочке часто приезжать. зачем вам этот колхоз. уезжайте и живите отдельно своей семьей.

Гость
#37
Урсула

я прислугой не нанималась, мамша не моет вовремя- пусть доча отмывает.

Если вам что то не нравится, съезжайте жить отдельно. А если нет такой возможности, то терпите. 13 лет это на самом деле ещё совсем ребёнок

Урсула
#38
Гость

Если вам что то не нравится, съезжайте жить отдельно. А если нет такой возможности, то терпите. 13 лет это на самом деле ещё совсем ребёнок

детей надо с детства приучать к порядку- неважно мальчик или девочка, 8 лет или 13.

Гость
#39
Урсула

детей надо с детства приучать к порядку- неважно мальчик или девочка, 8 лет или 13.

надо. но ее мама так не считает и вы с этим ничего не сделаете.

Гость
#40
Гость

надо. но ее мама так не считает и вы с этим ничего не сделаете.

Вот именно, такие вопросы решать только матери

Зима
#41

дочитала.
В общем, золовка свинячит, убираться не хочет, автору не охота с чужой бабой цапаться, она на дите набрасывается и заставляет ее убираться.
прЭлестно.

Зима
#42
Урсула

Не холуем. она живет с нами, мы тоже все убираемся, моем плиту,туалет, окна, зеркала, выкидываем мусор из 3-х ведер. Девочка обязана помогать, потому что не питается солнечным светом и не проглатывает мусор и не летает по воздуху. эта её безучастность в будущем даст очень нехорошие плоды.

ваше какое дело?
Воспитывать племянницу должны ее мать и отец.
А ваше беспокойство "потом это даст плохие плоды" - смешно.
За своим дитем смотрите и ее воспитывайте.
Мож та девочка за прЫнца замуж выйдет и отмывать плиты ей не понадобится.

Урсула
#43
Зима

ваше какое дело?
Воспитывать племянницу должны ее мать и отец.
А ваше беспокойство "потом это даст плохие плоды" - смешно.
За своим дитем смотрите и ее воспитывайте.
Мож та девочка за прЫнца замуж выйдет и отмывать плиты ей не понадобится.

"за прынца"- теперь уже мне смешно)))) такую нормальный не возьм1т. Видимо бабушка так и будет этих обхаживать и обстирывать пока не сляжет. В принципе, если это её отдушина, что ж.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: