Гость
Статьи
Неблагодарная дочь. …

Неблагодарная дочь. Или родители?

Если я в детстве плакала, мать всегда на меня шипела: “Прекрати истерику!” Никогда не погладила по голове, никогда не разобралась, почему я плачу, никогда не помогла советом, только критика и сравнение с другими “хорошими” девочками. Я должна была ребенком гасить в себе слезы, не показывать их никому. Мать все время просила меня спеть (у меня хороший голос), а я молчала, как партизан. Была нервная и зажатая. Когда же оставалась дома одна, пела с удовольствием. Отец бил по голове, а сейчас утверждает, что никогда такого не было. Я его всю жизнь боялась, как огня. Боялась люто его агрессии. Боялась домой с улицы прийти сходить в туалет, искала место под кустом. Боялась, что мой отец начнет орать и материться, если я постучу в дверь и разбужу его. Было очень стыдно перед подружками, отцы которых были совсем другими.
Сегодня им по 80 лет. Мне их жаль, но я их не люблю. Я о них забочусь, но я о них не переживаю. И еще: почему-то мой отец считал необходимым воспитывать меня иронично, постоянно покусывая. Он считал это юмором. Мне же было больно и обидно. Когда ребенка любят, его слышат - его беды, его боль, его настроение. Меня никто никогда не слышал. Уже и не услышит.
А самое главное, ради чего я сюда пишу, случилось недавно. В связи с паникой вокруг коронавируса мать попросила меня купить им масок, перчаток и антисептика. Я объездила все аптеки, но масок, какие хотела мать, я не нашла. Купила другие, попроще. На что мать мне бросила в лицо, что я неблагодарная, они ради меня свою жизнь угробили, а я такая дрянь - не могу простую просьбу выполнить. Что тут сказать. Я молча развернулась и уехала домой. Обидно не из-за обвинений, а из-за откровенной лжи. Они всегда жили в своё удовольствие, а мне доставались какие-то блага от случая к случаю, когда им некуда было девать деньги. Ради меня никаких лишений они не испытывали никогда. А я неблагодарная теперь. Смешно. Хоть здесь выговорилась.

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Простите им .
И живите своей жизнью .
Детей своих любовью согреете .

Гость
#2

Я бы вообще с такими не общалась .

#3
Гость

Я бы вообще с такими не общалась .

Я бы тоже.

Гость
#4

Милая автор, примите тот факт,что ваши родители сами травмированы люди, они сами не знали, как правильно воспитывать ребенка. И не хотели развивать Любовь и тратить время на это. Эгоизм это страшно.

Издевались морально над вами, унижали, это боль сейчас с вами.
Но самое лучшее для СЕБЯ вам надо простить их, и НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО без прошлого.
Пожалейте свою маленькую девочку, ту, которой нужна любовь родителей, поддержите ее, и в себе найдите опору. Вы есть у себя! Сильная, умная, красивая, несмотря на свое детство. Любите себя. Обнимаю вас.❤❤❤❤

#5
Гость

Милая автор, примите тот факт,что ваши родители сами травмированы люди, они сами не знали, как правильно воспитывать ребенка. И не хотели развивать Любовь и тратить время на это. Эгоизм это страшно.

Издевались морально над вами, унижали, это боль сейчас с вами.
Но самое лучшее для СЕБЯ вам надо простить их, и НАУЧИТЬСЯ ЖИТЬ СЧАСТЛИВО без прошлого.
Пожалейте свою маленькую девочку, ту, которой нужна любовь родителей, поддержите ее, и в себе найдите опору. Вы есть у себя! Сильная, умная, красивая, несмотря на свое детство. Любите себя. Обнимаю вас.❤❤❤❤

И вас тоже обнимаю. Спасибо за совет!:)

#6

Надо было все порвать, что купили, разбить, в квартире погромить вещей немножко, а только потом уезжать. Что это вы не сориентировались, автор?))

В тему приглашается Кобеллино - будет нести свою непроверенную, сверхэмоциональную чушь!)

Гость
#7
Midari

Я бы тоже.

Так в чем дело? Не общайтесь.

Гость
#8

Автор, так бывает, когда аборт не успевают делать...

#9

Ты определись ты мальчик или девочка, или женщина... Посмотрела твои темы, будто бот, только еще и отвечаешь, копирайтер наверно, или как такие называются.

#10
JaneSmith

Ты определись ты мальчик или девочка, или женщина... Посмотрела твои темы, будто бот, только еще и отвечаешь, копирайтер наверно, или как такие называются.

Мы решаем проблемы вместе.

Гость
#11
JaneSmith

Ты определись ты мальчик или девочка, или женщина... Посмотрела твои темы, будто бот, только еще и отвечаешь, копирайтер наверно, или как такие называются.

Тоже посмотрела темы автора, 😂

#12
Гость

Тоже посмотрела темы автора, 😂

И как вам они? Понравились?

Гость
#13
Midari

И как вам они? Понравились?

Нееее, скучные.
Ты кто? Женщина или парень который симпатичный?😆😆😆😆

#14
Гость

Нееее, скучные.
Ты кто? Женщина или парень который симпатичный?😆😆😆😆

А вы сами догадайтесь)

Секси Котёнок
#15

Жесть( не позавидуешь. То, что я прочитала ужасно... Родителей врагу не пожелаешь таких. Не знаю, смогла бы я общаться с ними или нет на вашем месте. Жизнь испортила??? Да это они вам психику искалечили! Придурки.

Гвоздь
#16

Автор лох

#17
Гвоздь

Автор лох

Весь в вас.

Гость
#18
Midari

И как вам они? Понравились?

Смешные.

#19
Гость

Смешные.

Ага.

Гость
#20

Да ты неблагодарная дочь. Еще и наговариваешь на родителей. Прям сс@ть ей дома не давали, только в 30 градусный мороз под кустом) поинтереснее разводку придумай

Гость
#21
Midari

А вы сами догадайтесь)

Ты школьница, которой нечего делать дома....

#22
Гость

Да ты неблагодарная дочь. Еще и наговариваешь на родителей. Прям сс@ть ей дома не давали, только в 30 градусный мороз под кустом) поинтереснее разводку придумай

Иди науй.

#23
Гость

Ты школьница, которой нечего делать дома....

Возможен и такоц вариант)

#24
Midari

Иди науй.

Не терплю таких.

Гость
#25

Больно много вокруг них пляшете, разбаловали.

Гость
#26

Моя мать тоже не помнит, как била меня ремнем. Но когда попыталась в меня швырнуть вещь, а мне уже было за 20, я подняла вещь и швырнула ей в лицо. С тех пор она даже голос на меня боится повысить, ответочки ей прилетали, и хотя это портило отношения, лично мне становилось легче. Тяжелее, когда терпишь издевательства и ничего не делаешь. Мать потом первая всегда шла на контакт, ей на пенсии деньги нужны, оно и понятно. Человек в детстве не может дать сдачи, а вот потом припоминает всё. Не позволяйте, автор, себя запугивать и ущемлять. Родители вам не хозяева, не господа, чтобы терпеть их побои и крики.

Гость
#27

Если Вашим родителям 80, то сколько Вам лет? Ощущение, что пишет обиженный подросток, а не женщина за 40...

Гость
#28

80 лет? Все эти страсти не надолго

Гость
#29
Гость

Автор, так бывает, когда аборт не успевают делать...

Родителям автора по 80 лет, я не оправдываю их, но Вы задумайтесь что они видели в период своей юности и молодости? Послевоенные тяжёлые годы, скорее всего отцы на войне погибли , матерям не до любви было они пахали на заводах и в колхозах. Надо простить и не жить с этим камнем в душе, автор я Вас понимаю у меня бабка такая как Ваши родители, всегда меня гнобила ни разу ласкового слова не сказала, называла страшной , родители заступались конечно. Очень больно жить с этим, вся боль из детства.

Гость
#30
Liger

Простите им .
И живите своей жизнью .
Детей своих любовью согреете .

Я бы не простила. Хоть Бог и велит прощать, но я бы не смогла после такого отношения ко мне.

Гость
#31

Ты просто дура, надо было раньше на место их ставить, а теперь они скоро богу отчет держать будут.

Гость
#32

Такое у многих с родителями, просто многие молчат и не говорят про это. Главное эту грязь не несите в свою семью, не поступайте так со своими детками. И начните уже жить для себя, своих детей и мужа!!! А об этих жертвах або... и сделанных по пь... не надо и вспоминать, Бог им судья.

Гость
#33

Прочитайте книгу "Токсичные родители". Вы уже взрослая девочка. Пора понять, что эти люди никогда не станут хорошими мамой и папой, и заняться собой. Когда я это сделала, и родители изменились. Но если бы и не изменились, я бы это пережила. Мы взрослые люди и можем любить себя сами, так сильно как хотим.

Гость
#34
Гость

Родителям автора по 80 лет, я не оправдываю их, но Вы задумайтесь что они видели в период своей юности и молодости? Послевоенные тяжёлые годы, скорее всего отцы на войне погибли , матерям не до любви было они пахали на заводах и в колхозах. Надо простить и не жить с этим камнем в душе, автор я Вас понимаю у меня бабка такая как Ваши родители, всегда меня гнобила ни разу ласкового слова не сказала, называла страшной , родители заступались конечно. Очень больно жить с этим, вся боль из детства.

Скажите мне, если люди живут плохо зачем они рожают??? Для чего???
Жили б в свое удовольствие, раз в молодости у них тяжёлые времена были.
А если родили, то должны все делать для детей и не звездеть.

Гость
#35

Не помогайте им больше,именно они тут неблагодарные и помощи от вас не заслужили.

Гость
#36

Зачем об этом всем рассказывать? Есть пословица» Сор из избы нельзя выносить». В каждой семье есть свои скелеты. Вы не можете не любить своих родителей, когда их не станет, Вы поймёте как Вы их любите, как одиноко на этом свете без родителей. Зачем такие вещи в слух произносить?! Это грешно. Родителей и Родину мы не выбираем.И о родителях и о Родине нельзя говорить плохо. Это однокоренные слова, мы связаны с ними невидимой пуповиной до конца дней своих.
Вы можете жить где угодно и далеко от своих матери и отца, но хаять их- вверх невоспитанности.

Гость
#37

Говорят родителей на выбирают,у меня тоже детство не было,явас так понимаю,но надо простить их за это,какие бы они не были, это родители.

#38

Авторка, не слушайте тех, кто говорит, что вы якобы должны простить родителей. Вы не должны их прощать - прощать нельзя вообще никого. Пусть они теперь живут как хотят, пусть помирают от своей злобы - вам-то что? Единственное, придётся потратиться на их похороны - я советую вам выбрать так называемый бомж-вариант, с фанерным гробом. Зато потом вы получаете их квартиру, которую можно будет продать. И забыть таких крокодителей, как страшный сон.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: