Гость
Статьи
Родители заставляют …

Родители заставляют носить хиджаб

Ситуация такая: В школах не разрешают носить хиджаб. Поэтому пока я учусь в школе я могу не покрываться. Но родители в последнее время начали бубнить в хиджаб, потому что в универе уже можно его носить. А сама я закончила 10 класс(17лет). Мое мнение: не хочу всю жизнь ходить покрытой. Почему я обязана париться, надела ли я платок или нет при выходе из дома? Или почему мой брат может легко с голым торсом выйти на улицу, а я должна с головы до ног покрываться? Меня бесит такая

Кстати говоря, при ссоре с папой, когда я упомянула,что у меня есть свои планы на жизнь, он сказал "какие? максимум сможешь работать служанкой какой то в чьем то доме"

(я уже не знаю что делать. даже рассматривала вариант ***/причинения вреда себе, чтобы сестренке после меня повезло и ее так не заставляли. если она не будет так страдать,то я все сделаю)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас! Я бы на вашем месте потерпела немного, а как исполнится 18 лет, свалила бы из дома и жила свободно!

#2

тебе точно 17? какие тупые манипуляции про приченение вреда
чем это сестре-то твоей поможет?

Алёна в
#3

Мда! Боритесь за свои права! Но не делайте глупостей!

ЩаЯВамОбъясню
#4

Вы обязаны, потому что Вы мусульманка! И отец Ваш абсолютно прав! Семью позорите и себя!

Гость
#5

Вы в России живёте? Шлите всех лесом, стройте свою жизнь сами далее

Гость
#6

Ваши родители верующие это логично, что они хотят чтобы вы следовали их вере. Но если вы не хотите лучше поговорить с родителями и настоять на своём. Или съехать от родителей,что весьма трудно сделать.

#7

Ты откуда ? Жди 18 лет и сьезжай от этих фанатиков. Сегодня хиджаб, а завтра будут требовать пояс шахида нацепить на себя

Гость
#8

В Коране не написано, что женщина обязана ходить с покрытой головой

#9

Сочувствую Вам, автор. Вообще не понимаю, что за идиотизм - ходить в хиджабе, полностью покрываться в 21 веке? Дурость. В общем, не слушайте родителей, не покрывайтесь. Зачем??? Как можно скорее уходите от них. Это Вам решать: носить/не носить, а не родителям и прочим.

#10
ЩаЯВамОбъясню

Вы обязаны, потому что Вы мусульманка! И отец Ваш абсолютно прав! Семью позорите и себя!

Никому она ничем не обязана.

Гость
#11

Родителей понять можно. Если они мусульмане, следуют за имамом, молятся по несколько раз в день и соблюдают остальные законы веры то у вас нет выбора. Они не принимают тот факт что женщина в 21 веке может добиться многого на ровне с мужчинами. Так что... Либо вы носите хиджаб и ждете, когда вам найдут мужа, чтобы вы состоялись исключительно как хорошая жена и мать либо вам и правда лучше пойти на риск и жить собственной жизнью. Но учтите, там никакой стабильности и в ответе вы будете сами за себя. Придется работать, придется резко стать самостоятельной. Плюс параллельно надо будет и учиться, чтобы и правда до старости обслугой не работать. Так что думайте сами. Пока вы еще в подростковом максимализме. Но я знаю женщин, которые носят хиджаб, счастливы в браке так как родители нашли достойных мужчин, нормально ходят с подругами, увлекаются макияжем, технологиями и пр. прелестями современной жизни, отдыхают с семьей на морях и в целом счастливы. Ну разумеется соблюдают правила, которые просто превратились в привычку. По факту то ничего страшного в этом нет. Но это только будет работать если вы тоже верите.

павел
#12

Пока нет 18 и ты финансово полностью зависешь от родителей выполняй то, что они веляти не вые?*вайся. Перестанешь от них зависеть - смело посылай их на Yй с их хиджабами.

Золотая Рыбка
#13
ЩаЯВамОбъясню

Вы обязаны, потому что Вы мусульманка! И отец Ваш абсолютно прав! Семью позорите и себя!

Почему тогда требования только к дочери-мусульманке?
А сын не мусульманин что ли? Что это ему можно с голым торсом на улице показываться?
А сам отец?Он всё делает как положено? Голову прикрывает тюбетейкой или другим головным убором? Дочери говорить, что она будет работать максимум служанкой, это по-мусульмански разве?
Так кто позорит семью?

#14
Гость

Вы в России живёте? Шлите всех лесом, стройте свою жизнь сами далее

Не стО́ит так поступать,в России и так слишком много женщин с пониженной социальной ответственностью!
А хиджаб уберегает от этого позора ее семью,в частности отца!

Гость
#15

1) если Вы хотите свободы ,получайте образование
2) если из-за хиджаба Вас запрут дома ,а Вас запрут ,если скандалить будете ,потому ,что вам жить пока не на что .Вы не сможете получить образование .
3) без образования , вы с ног до головы в рабстве у родителей ,мужа и служите уборщицей .
4) Вывод : хиджаб не проблема - это всего лишь кусок ткани ,проблема отсутвие образования и заработка.
Сначала сделайте все ,чтобы быть действительно независимой . Договоритесь. Родителями ,что вы во ,что бы то ни стало получите высшее образование. - вот это важно .
А хиджаб в любой момент снять можно.

Гость
#16
ЩаЯВамОбъясню

Вы обязаны, потому что Вы мусульманка! И отец Ваш абсолютно прав! Семью позорите и себя!

Сдохни

#17
Гость

Сдохни

Женщин с пониженной социальной ответственностью разрывает,они негодуют😂😂😂
Это прекрасно🤗

Гость
#18
СОЛИСТ

Женщин с пониженной социальной ответственностью разрывает,они негодуют😂😂😂
Это прекрасно🤗

Ну конечно .та дааам !🤣 особо умные ,невероятно прозорливые фантазеры , определяют соц. ответвенность по тряпочке на голове и по интернету.
Это просто праздник какой-то 🤣
Автор ,вот таких ,считающих ,что у них есть третий глаз , тоже сторой обходите

Гость
#19

Автор, притворитесь что все норм, а потом думайте о путях отступления, куда вы можете свалить, вы в России?
Кризисный центр, родственники и т.п. с 18 лет свалите. Но вам придется вкалывать, содержать себя и узнать прелести жизни "без хиджабов", когда ты одна и весь мир и даже собственная семья тебе не поможет. Если повезёт вас приютит кто-то, главное найти жилье и получить образование. Но семью вы потеряете свою. А причинять себе вред глупость полная.

#20

У тебя, есть заработок? Ты сможешь себя обеспечить без родителей? Нет? Тогда тебе придется их слушаться так как они выростили, воспитали, кормят и одевают тебя. Иначе тебя выпрут из дома, будет большая ссора, тебе и так не куда пойти. Если да, то сначала поговори с ними, а если они не согласятся просто предупреди что съезжаешь, уйди и начни жить самостоятельно. А пока ты под одной крышей с родителями, которые делают все для тебя, будь паинькой и делай что говорят, ДО ТОГО ВРЕМЕНИ ПОКА САМА ТЫ СЕБЯ ОБЕСПЕЧИТЬ СМОЖЕШЬ.

#21
ЩаЯВамОбъясню

Вы обязаны, потому что Вы мусульманка! И отец Ваш абсолютно прав! Семью позорите и себя!

Тетя, она не рождалась мусульманкой. Такой ее сделали ее родители. А у мусульман нет выбора принять решение самостоятельно или от него отказаться. Их держат в заложниках путем внушения смерти за неправильное решение. Рабство процветает. Я, конечно, понимаю, что апостолы тоже про одобрение рабства прогнали, но покажите мне вменяемого христианина, который эту тему бы сегодня поддержал в буквальном смысле. Вот и вся эта внешняя внешнеформа.)

Гость
#22
ЩаЯВамОбъясню

Вы обязаны, потому что Вы мусульманка! И отец Ваш абсолютно прав! Семью позорите и себя!

Значит единственный выход - перестать быть мусульманкой. И стать нормальным членом общества.

Гость
#23
СОЛИСТ

Не стО́ит так поступать,в России и так слишком много женщин с пониженной социальной ответственностью!
А хиджаб уберегает от этого позора ее семью,в частности отца!

Если она встанет на ноги, будет сама себя обеспечивать, нафига ей кого-то слушаться, зависеть от мужла? В России в светском государстве, не мусульманской стране, где нет ограничений она может выучится и работать. И по вашему мнению нет мужиков с низкой социальной отсветсвенностью? Утром с парковки машину забираю, у магазина уже трутся такие маргиналы, похмеляются

Гость
#24
СОЛИСТ

Женщин с пониженной социальной ответственностью разрывает,они негодуют😂😂😂
Это прекрасно🤗

А ты мужик с пониженной социальной отсветсвенностью?

Гость
#25
Гость

Ну конечно .та дааам !🤣 особо умные ,невероятно прозорливые фантазеры , определяют соц. ответвенность по тряпочке на голове и по интернету.
Это просто праздник какой-то 🤣
Автор ,вот таких ,считающих ,что у них есть третий глаз , тоже сторой обходите

Тихо, пусть самоутвердиться анонимно на форуме и пойдет перекидывать металлолом за 15тыс в пгт где-нибудь, обеспечун семьи. Он из тех кто брызжет слюной и придумывает шутки про маникюрш, а сам завидует, что их зп в 10 раз больше как минимум

Гость
#26
Гость

Автор, притворитесь что все норм, а потом думайте о путях отступления, куда вы можете свалить, вы в России?
Кризисный центр, родственники и т.п. с 18 лет свалите. Но вам придется вкалывать, содержать себя и узнать прелести жизни "без хиджабов", когда ты одна и весь мир и даже собственная семья тебе не поможет. Если повезёт вас приютит кто-то, главное найти жилье и получить образование. Но семью вы потеряете свою. А причинять себе вред глупость полная.

А нафига семья, которая чмырит? Даже не в хиджабе дело, а в том, что говорит отец ей, что будет уборщицей.

Гость
#27
Гость

1) если Вы хотите свободы ,получайте образование
2) если из-за хиджаба Вас запрут дома ,а Вас запрут ,если скандалить будете ,потому ,что вам жить пока не на что .Вы не сможете получить образование .
3) без образования , вы с ног до головы в рабстве у родителей ,мужа и служите уборщицей .
4) Вывод : хиджаб не проблема - это всего лишь кусок ткани ,проблема отсутвие образования и заработка.
Сначала сделайте все ,чтобы быть действительно независимой . Договоритесь. Родителями ,что вы во ,что бы то ни стало получите высшее образование. - вот это важно .
А хиджаб в любой момент снять можно.

Девочка моя, как я тебя прекрасно понимаю.... Сама в такой же ситуации была. После окончания школы я поступила в университет в большом городе (папа хотел ,чтоб я училась и чтоб у меня было высшее образование, мол от этого калым будет больше... Да да , только из-за этого он отправил меня учиться) , поступила я на бюджет и в тихую подрабатывала контент менеджером. До отъезда в другой город я ходила в хиджабе, а там я его сняла. На 1м курсе познакомилась с парнем их моего вуза, мы начали встречаться и чувства были настолько сильными, что через три месяца после знакомства мы расписались и живём вместе уже пять лет. Родители против моего мужа( потому что он не мусульманин)... Проблема была в том, что они нашли мне "жениха" ещё когда училась в 11 классе, в 21 год я должна была за него замуж выйти, дикость....я после того , как об этом узнала очень долго страдала жить с не любимым... Но со временем родители свыкнулись (прошел не один год, были большие скандалы)с тем, что я не ношу хиджаб , у меня есть свое мнение, и муж не мусульманин... Не знаю, может тебе чем-то поможет моя история....

Гость
#29
Lilith

Никому она ничем не обязана.

Скоро захлебнутся этой свободой

Гость
#30
ЩаЯВамОбъясню

Вы обязаны, потому что Вы мусульманка! И отец Ваш абсолютно прав! Семью позорите и себя!

ЕСЛИ ТЫ МУСУЛЬМАНКА ТЫ НЕ ОБЯЗАНА НОСИТЬ ХИДЖАБ!! ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ НАООБОРОТ ОН ПОЗОРИТ СЕМЬЮ И ЗАСТАВЛЯЕТ НОСИТЬ ЭТО ГРЕБАНЫЙ ХИДЖАБ

Рандомный чел
#31

Эх, не повезло, мои родители заставили меня надеть хиджаб в 13 лет, хотя я говорила, просила, плакала, что не хочу носить его пока, но меня послали, мать сказала, что я должна носить его ради отца, он сделал для меня всё, теперь я ему должна отплатить, я так расстроилась, я хотела надеть хиджаб после школы, или после свадьбы, но меня заставили именно сейчас. Честно признаться, я итак была закрытым и стеснительным человеком, но когда я надела хиджаб, я стала ещё
больше стеснительнее и всегда, куда бы я не ездила, я всегда прикрываю лицо руками, когда я сказала своим родителям, что у меня низкая самооценка, я ожидала услышать слова поддержки, но вместо этого, мой отец сказал отстань, а мать сказала "да накажет тебя ВСЕВЫШНИЙ, НЕБЛАГОДАРНАЯ" . Вот так вот, когда родители моих друзей или моих двоюродных братьев и сестёр относятся ко мне хорошо и спрашивают моего мнение, у меня появляется сильное желание заплакать, и я быстро спрашиваю, где туалет и иду туда плакать, стыдно признаваться, да и это грех, я же мусульманка, но я очень завидую, очень сильно завидую таким людям, я тоже бы так хотела, я знаю, у меня есть всё, дом, еда, одежда, да я неблагодарная, но я просто хотела бы родительскую любовь, поддержку, а не постоянные крики и ссоры ( я с ними не ссорюсь, это они между с собой ссорятся) , руганье, унижение. Я уже привыкла, но всё равно обидно и грустно, им абсолютно плевать на моё мнение и на мои чувства. Когда у меня будет своя семья, я буду относиться к своим детям очень хорошо, не, ну может быть, ругать их буду, когда не выдержу 😂😂, но постараюсь, чтобы это было редко) . Надеюсь у тебя получилось уговорить отца, удачи тебе в будущем :) 🌚🖤

Гость
#32

В 18 сбегити из дома и живите для себя не кому вы не обязаны

Гость
#33
Гость

1) если Вы хотите свободы ,получайте образование
2) если из-за хиджаба Вас запрут дома ,а Вас запрут ,если скандалить будете ,потому ,что вам жить пока не на что .Вы не сможете получить образование .
3) без образования , вы с ног до головы в рабстве у родителей ,мужа и служите уборщицей .
4) Вывод : хиджаб не проблема - это всего лишь кусок ткани ,проблема отсутвие образования и заработка.
Сначала сделайте все ,чтобы быть действительно независимой . Договоритесь. Родителями ,что вы во ,что бы то ни стало получите высшее образование. - вот это важно .
А хиджаб в любой момент снять можно.

Это один из самых больших грехов

Гость
#34
СОЛИСТ

Женщин с пониженной социальной ответственностью разрывает,они негодуют😂😂😂
Это прекрасно🤗

Рот на офф

Гость
#35
ЩаЯВамОбъясню

Вы обязаны, потому что Вы мусульманка! И отец Ваш абсолютно прав! Семью позорите и себя!

Она никому ничего не обязана,себя позорите вы ,своим глупым и бессмысленным комментарием. Оказавший в такой ситуации не каждый будет помнить о хотелках своих родителей,а прежде всего то,что хочет он сам,жизнь одна и зачем тратить ее на то ,что ты обязан и то что ты должен ,а не жить просто для себя и ради своих интересов!

Гость
#36
ЩаЯВамОбъясню

Вы обязаны, потому что Вы мусульманка! И отец Ваш абсолютно прав! Семью позорите и себя!

Завались, чмырь

#37

Очень сильно сочувствую вам в такой тяжелой ситуации 😔. В первую очередь, родители не имеют право заставлять детям одевать то, что им не хочется или не нравится (т.к они же тоже люди и у них есть свой мозг и свои чувства и вкусы). Если родители к сожалению вас не понимают, то можете обратиться к семейному психологу (если сработает) или делаете то, что вам нужно, а на родителей так сильно не обращайте внимания. Но а в таком случае, вы никому ничем не обязаны, живите своей жизнью и делайте, как вам хорошо и удобно. А главное любите себя ) ❤❤❤

Гость
#38
Гость

В Коране не написано, что женщина обязана ходить с покрытой головой

в Коране написано, что женщины ОБЯЗАНЫ покрываться, так велит Аллах. Вы думаете что пишите? Прочитайте перевод Корана , а потом высирайте. Что за собрание тупых фемок

Гость
#39
Гость

ЕСЛИ ТЫ МУСУЛЬМАНКА ТЫ НЕ ОБЯЗАНА НОСИТЬ ХИДЖАБ!! ЕСЛИ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ НАООБОРОТ ОН ПОЗОРИТ СЕМЬЮ И ЗАСТАВЛЯЕТ НОСИТЬ ЭТО ГРЕБАНЫЙ ХИДЖАБ

если ты мусульманка, ты должна стараться следовать по приказам Всевышнего. Ибо Он так велел в Коране. Девушка может быть не покрытой, но она обязана покрыться , пока она не в мире ином (Вечном). Я просто в ауте от ваших точек зрения.

Эллиот
#40
ЩаЯВамОбъясню

Вы обязаны, потому что Вы мусульманка! И отец Ваш абсолютно прав! Семью позорите и себя!

Никто тебе ниче не обязан ))) позорится родители которые принуждают детей к ненужным вещам

#41

Если автор еще жив.. Напиши в ответе, мы можем связаться и возможно помочь друг другу. Такая же ситуация

Гость
#42

Я чувствую,что скоро родители будут заставлять меня носить хиджаб.Я не очень против,но мое время одеть его ещё не настало и то что на меня давят и я не могу ничего сделать,ломает меня.Точнее мой папа заставит покрыться,а мама молча кивнет.Он очень религиозный.Я веря в Аллаха,молюсь ему каждую ночь,прошу прощения,но одеть хиджаб я ещё не готова.И сейчас,я буду готовиться к побегу,если же мои опасения оправдаются.Первое,пойду на подработку,почувствую какого это работать.Второе,дождусь до 16 что бы получить паспорт.Третье,коплю деньги,готовлю план,записала его.Почему я сбегаю?Потому что моего отца не переубедить НИКАК.Он любит меня,но Аллаха любит больше.И я боюсь что открыто уйти не смогу(силой заставят).+не хочу спорить,ругаться,просто начну другую жизнь.А как буду жить дальше не знаю,вот думаю...

Гость
#43

Клоуны родители конечно

Гость
#44

Я сама покрыться не могу, мама меня убьют если надену хиджаб🥹 поэтому на половину я завидую, а том что ваш брат ходить почти голым это не справедливо по отношению к вам, он не должен показывать свой пах и кадык поэтому обязательно должен носить длинные кофты, а отец ваш жесток сказав это он наоборот должен был вас наставлять на истинный путь ибо в священным Коране не навязывает мнение тем более в негативным

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: