Гость
Статьи
Надоели винить …

Надоели винить родителей в своей несчастной жизни

Когда доживете до их лет и заведёте детей, тогда будете иметь право судить их. За то, что не обеспечили вам шикарной молодости, квартир и машин на халяву.

Имущество сегодня есть а завтра нет. А навыки и характер всегда с вами.
Я бы родителей ругал не за бедность, а за то что ничему не научили. Трудолюбию, любознательности и интересу к жизни.

Представьте что вы стартуете в марафонский забег на 42 км.

И кто-то стартует ближе вас к финишу на 50 метров. Вот это и есть цена этих жизненных благ и преимущества с детства.
50 метров в забеге на 42 км.

Достали ныть.

Кобеллино
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Поиски виноватых на стороне -бесконечный и бесполезный процесс .
Сил на свою жизнь не хватит .

Гость
#2

Пшел нах ,со своими родителями сама разберусь без посторонних.

Терпилы
#3

Главное царя ни в чем не вини!

Кобеллино
#4
Гость

Пшел нах ,со своими родителями сама разберусь без посторонних.

С собой разберись.

Терпилы
#5

Дети должны быть терпилами и точка.

Терпилы
#6

Муж должен быть терпилой, точка!

Гость
#7
Кобеллино

С собой разберись.

Сам с собой разберись ,а к другим в семью не х.рен лезть.

Василиса Лыжник
#8

Автор, занимайтесь своей жизнью и не учите жить других

Кобеллино
#9
Гость

Сам с собой разберись ,а к другим в семью не х.рен лезть.

Себя винить в своих проблемах духу не хватает? Ну поругай родителей, может полегчает. Ссыкло.

Кобеллино
#10

Форум социальных низов и нытиков.

Терпилы
#11

Тихо. Или настучу на тебя куда надо!

Гость
#12
Кобеллино

Себя винить в своих проблемах духу не хватает? Ну поругай родителей, может полегчает. Ссыкло.

Пошёл на х..ер без тебя в своей семье люди разберутся ,не твое собачье дело в чужую семью свой сраный нос совать.

Кобеллино
#13
Терпилы

Тихо. Или настучу на тебя куда надо!

По башке себе настучи)

Гость
#14

Украинские удары по нефтегазовой инфраструктуре России напоминают ужимки дикаря, который пытается подражать действиям белого человека.

Российские удары по топливной инфраструктуре Украины имеют конкретный стратегический смысл - лишение ВСУ топлива. Компактная проницаемая территория, ограниченные запасы, нехватка собственных источников топлива. То есть оставить Украину без горючки абсолютно реально.

А вот какой стратегический смысл может быть у ударов по российскому нефтегазу по принципу "куда смогли дотянуться"? Ну сами понимаете. Карго-культ как он есть.

#15

Я никогда родителей и не винила, уж тем более за бедность. Жили мы не так и плохо
Другой вопрос - это воспитание. Моя маман ничего лучшего не могла придумать чем давать мне звездюлей, да и батя тоже не оставался в стороне
Вымещать злость на ребёнке - такое себе. Я их ещё долго оправдывала, типа это ж родители. Ну подумаешь конченые ? Ничего, бывает
Теперь вот я поняла что ну их в ***😁

#16

Т.е. квартира, за которую люди 30 лет ипотеку платят, всего лишь 50 м от дистанции? У тебя что-то явно с математикой. Или ты жить собираешься 1000 лет?

#17
Мышка Малышка

Я никогда родителей и не винила, уж тем более за бедность. Жили мы не так и плохо
Другой вопрос - это воспитание. Моя маман ничего лучшего не могла придумать чем давать мне звездюлей, да и батя тоже не оставался в стороне
Вымещать злость на ребёнке - такое себе. Я их ещё долго оправдывала, типа это ж родители. Ну подумаешь конченые ? Ничего, бывает
Теперь вот я поняла что ну их в ***😁

В этой сложной машине жизни ты обучалась всему самостоятельно?

#18
Артем Канов

В этой сложной машине жизни ты обучалась всему самостоятельно?

В каком смысле не поняла ?

Гость
#19

Идиота кусок, так многие и не заводят детей, потому что трезво оценивают свои силы и понимают, что не смогут дать полноценного старта. Зачем рабов то плодить?

#20
Мышка Малышка

В каком смысле не поняла ?

У тебя отсутствие воспитания, верно? Как ты стала самостоятельной и эмоционально свободной? Никто тебя этому не научил в детстве и подростковом возрасте

Кобеллино
#21
Naughty Raccoon 🦝

Т.е. квартира, за которую люди 30 лет ипотеку платят, всего лишь 50 м от дистанции? У тебя что-то явно с математикой. Или ты жить собираешься 1000 лет?

30 лет платить ипотеку за квартиру это один из способов получения имущества, далеко не самый лучший, и не самый быстрый. И не самый умный. Но обсуждение этого вопроса это другая тема. Как и вообще вопрос а стоит ли вливать свои деньги в недвижимость на падающем рынке. По конским ипотечным процентам за кредит.

Кобеллино
#22
Гость

Идиота кусок, так многие и не заводят детей, потому что трезво оценивают свои силы и понимают, что не смогут дать полноценного старта. Зачем рабов то плодить?

Слава богу твои родители так не думали. Хотя может и наоборот, зря.

Гость
#23

И цена этих "50 метров" - десятилетия молодой жизни и разъjobaная нервная система... Фигня полная, что уж там говорить...

#24
Артем Канов

У тебя отсутствие воспитания, верно? Как ты стала самостоятельной и эмоционально свободной? Никто тебя этому не научил в детстве и подростковом возрасте

Нет, у меня отсутствие нормального отношения родителей ко мне. Мало любви и заботы было

#25
Кобеллино

30 лет платить ипотеку за квартиру это один из способов получения имущества, далеко не самый лучший, и не самый быстрый. И не самый умный. Но обсуждение этого вопроса это другая тема. Как и вообще вопрос а стоит ли вливать свои деньги в недвижимость на падающем рынке. По конским ипотечным процентам за кредит.

А на съем жилья стоит тратить деньги?

Кобеллино
#26
Naughty Raccoon 🦝

А на съем жилья стоит тратить деньги?

Видишь ли я не знаю твоей ситуации. Поэтому советов давать не буду.
я могу лишь сказать своё мнение, возможно оно тебе не понравится.

Кобеллино
#27
Гость

И цена этих "50 метров" - десятилетия молодой жизни и разъjobaная нервная система... Фигня полная, что уж там говорить...

Не знаю зачем вы разьебали свою нервную систему. Это вы зря.

Гость
#28

Автор, ну во-первых здесь дохрена нытья разного. А вас именно это почему то задело.
Во-вторых родители много чего дать могут и не могут. Материальное конечно важно, но это далеко не все

Кобеллино
#29
Гость

Автор, ну во-первых здесь дохрена нытья разного. А вас именно это почему то задело.
Во-вторых родители много чего дать могут и не могут. Материальное конечно важно, но это далеко не все

Так я о том же

Гость
#30

Если ты можешь дать, то дай, а не так ,что дать могу, но не даю.
И если даёшь, то давай по большому.

#31
Кобеллино

Видишь ли я не знаю твоей ситуации. Поэтому советов давать не буду.
я могу лишь сказать своё мнение, возможно оно тебе не понравится.

Даже без ситуации, купить квартиру в Москве с з/п 100К не мало времени понадобится. А если при этом жить на съёмной, то ещё больше.

Гость
#32
Кобеллино

Так я о том же

О чем о том же? Родители многое могут дать, не только материальное. А ноющие ноют о материальном. Не факт что они дали не материальное

Кобеллино
#33
Naughty Raccoon 🦝

Даже без ситуации, купить квартиру в Москве с з/п 100К не мало времени понадобится. А если при этом жить на съёмной, то ещё больше.

Ну так вкладывай деньги в своё развитие и в свои навыки кто мешает то?
Или ты уверена что твой потолок по жизни 100 тр в месяц?
Меня всегда поражали люди которые считают свой доход чем-то таким что от них не зависит. Как будто кто-то свыше дал тебе эту зарплату и надо успеть насладиться жизнью пока её не отобрали.

#34

Кобеллино, пришло время познакомиться поближе. Чисто по-дружески. А какие твои реальные достижения в жизни, расскажи?)

#35
Аматерасу-Хатшепсут

Кобеллино, пришло время познакомиться поближе. Чисто по-дружески. А какие твои реальные достижения в жизни, расскажи?)

А хочешь я расскажу?)

#36

Кобеллино, я тут все о себе рассказала. Правду. Ну не рассказала пару-тройку историй только.) И то - намекнула. А ты тут всех лечишь постоянно. Совесть форума.) Че ты там в жизни добился, сынок?)

Кобеллино
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Кобеллино, пришло время познакомиться поближе. Чисто по-дружески. А какие твои реальные достижения в жизни, расскажи?)

С чего ты взяла что мы с тобой друзья?

Кобеллино
#38
Аматерасу-Хатшепсут

Кобеллино, я тут все о себе рассказала. Правду. Ну не рассказала пару-тройку историй только.) И то - намекнула. А ты тут всех лечишь постоянно. Совесть форума.) Че ты там в жизни добился, сынок?)

Сынок? Ты че ахуела старая карга?

#39

Ты можешь мне прогарантировать, Кобеллино, что твое широкомасштабное взывание к совести обусловлено твоим личным мнением, на которое никто и ничто не влияли? Или может ты просто втираешь нам тут позицию своих родителей и не только, которая в тебя крепко вбита. Ты думал об этом?)

#40
Кобеллино

Сынок? Ты че ахуела старая карга?

)) Ты нажрался, что ли?) Блин, ты всего лишь пьян.

#41
Кобеллино

С чего ты взяла что мы с тобой друзья?

Это было любезное вводное слово.)

#42

Ну вот видишь, Кобеллино. Все, что ты пишешь тут - это эмоции. Тебя несет на твоих эмоциях. Четкой системы и четкого расклада ситуации по полочкам, с ее обоснованием у тебя никогда нет. Потому что ты эмоционален и фантанируешь. Да, иногда ты можешь хорошо писать и весело, я согласна. Но глубины и понимания тебе не хватает, конечно. Поэтому ты тут прогнал обо всем и ни о чем - любите своих родителей, что в общем-то является верным, но развить эту тему, чтобы она зацепила других людей ты уже не можешь - не хватает тебе ни знаний, ни аргументов, ни понимания. Поэтому ты скачешь по верхам, дружок ты мой сердешный. И все. Из-за этого все скучно. Ты не мозг форума, прости!)

Кобеллино
#43
Аматерасу-Хатшепсут

)) Ты нажрался, что ли?) Блин, ты всего лишь пьян.

Я абсолютно трезв, а вот ты похоже накатила пару рюмок а может и поболее. С чего ты решила что я тебе что-то должен гарантировать, рассказывать и вообще мы с тобой друзья? Мне фиолетово на тебя.

#44

Фонтанируешь, т.е.

#45
Кобеллино

Я абсолютно трезв, а вот ты похоже накатила пару рюмок а может и поболее. С чего ты решила что я тебе что-то должен гарантировать, рассказывать и вообще мы с тобой друзья? Мне фиолетово на тебя.

Понятно, че уж. В любом случае - это лишь твои эмоции. Может ты фильм посмотрел, прорыдал и создал тут пост душевный.) А твой на мне срыв - это твои негативные эмоции, которые также поднялись.

У меня тоже это есть, конечно, как и у тебя. Но кроме этого у меня есть кое-что другое. Просто ты понял, что я права по сути, вот и бесишься.)))

#46

Короче тема твоя скучная, банальная, штампованная и вообще ерунда. Что-то еще могу добавить, по твоему запросу?))

Кобеллино
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Понятно, че уж. В любом случае - это лишь твои эмоции. Может ты фильм посмотрел, прорыдал и создал тут пост душевный.) А твой на мне срыв - это твои негативные эмоции, которые также поднялись.

У меня тоже это есть, конечно, как и у тебя. Но кроме этого у меня есть кое-что другое. Просто ты понял, что я права по сути, вот и бесишься.)))

Какой срыв, дебилка?) 😄 я абсолютно спокоен. Не льсти себе, ты для меня никто. Я тебе ничего не должен.

#48
Кобеллино

Какой срыв, дебилка?) 😄 я абсолютно спокоен. Не льсти себе, ты для меня никто. Я тебе ничего не должен.

Я очень надеюсь, что ты пристроишь к ней свой сантиметровый ;)

Кобеллино
#49
Аматерасу-Хатшепсут

Короче тема твоя скучная, банальная, штампованная и вообще ерунда. Что-то еще могу добавить, по твоему запросу?))

Тебя как бы сюда никто не звал вообще то. Поэтому пизздуй ***

#50
Кобеллино

Ну так вкладывай деньги в своё развитие и в свои навыки кто мешает то?
Или ты уверена что твой потолок по жизни 100 тр в месяц?
Меня всегда поражали люди которые считают свой доход чем-то таким что от них не зависит. Как будто кто-то свыше дал тебе эту зарплату и надо успеть насладиться жизнью пока её не отобрали.

Со своей колокольни я с тобой согласна. Но есть другое мнение. Не все такие умные. Почему тогда родителям их тупость и не умение заработать деньги прощается, а мне нет? Почему они унаследовали бабкину квартиру, в ней расплодились и всё ок, а я сразу приживалка?

Предыдущая тема