Гость
Статьи
Родители обязаны …

Родители обязаны содержать всю жизнь

Считаю, что родители должны содержать детей до конца жизни, если те не пожелают работать. Не всем же дано найти работу в радость. Почему они должны быть несчастны по вине родителей?
Мне 41 и я не приспособлена работать. Живу на пенсию родителей, и меня за это осуждают. Почему я должна ходить на каторгу только потому, что у родителей возникла прихоть меня родить? Считаю, что они мне должны, раз родили. Должны заботиться, раз привели в этот мир.
Они не спрашивали меня, хочу ли я работать, когда зачинали. Я бы категорически не стала рождаться на условиях пожизненной каторги. Я не согласна на такое и не подписывалась. Почему родители обрекают детей на рабский труд за еду, рожают буквально для каторжных работ, и потом ещё считают, что дети им что-то там должны?
Рожая, родители принимают на себя риски рождения детей-инвалидов. Если бы я родилась овощем, то они обязаны бы были меня кормить с ложечки и попу мыть, не то что содержать. То есть рожая, они были готовы содержать всю жизнь, и чего потом возмущаться?
Но я то сама себя обслуживаю, живу отдельно, они должны быть рады, что требуется просто денег дать. Они в принципе и рады у меня, я им давно все объяснила. Но другие родственники их осуждают, жаждут, чтоб меня оставили без копейки! #родители

Оленька
989 ответов
Последний — Перейти
Тина
#2

Если вас привели ,а вы не хотите

Гость
#3

Родители не вечны,вряд ли они дотянут до вашей социальной копеечной пенсии.

Матрёшка
#4

Что-то в этом есть))

Гость
#5

Просто пора из под камушка вылезать и изучить - СК РФ,

там все твои " почему" прописали .
Читается легко и просто , доступно даже онлайн.

Сумку в вуз готовь , лоботрясина.

Гость
#6

такие взгляды сейчас открыто продвигаются. Не так агрессивно, как у вас, автор, но тем не менее.
Это позиция ущербности и ведёт она к деградации.

Гость
#7

Жила у нас в доме бабуля с сыном алкашом,который ни дня ни работал,а жил на её пенсию и в один прекрасный момент её не стало,и сынок просто повесился.

#8

Хм...))))

#9
Гость

Это разводка конечно, но такие взгляды сейчас открыто продвигаются. Не так агрессивно, как у вас, автор, но тем не менее.
Это позиция ущербности и ведёт она к деградации.

Почему это позиция деградации?) Только потому, что инфузории не смогли объяснить ребенку для чего вообще они ее родили, т.к. простейшие?😃

Гость
#10

лето , каникулы , шкрябают темы с надоевших грядок

Гость
#11
Гость

Это разводка конечно, но такие взгляды сейчас открыто продвигаются. Не так агрессивно, как у вас, автор, но тем не менее.
Это позиция ущербности и ведёт она к деградации.

Это разводка от ущербной авторицы, которую запихнули по блату на хорошее место и она "сама всего добилась")))))

Гость
#12

А так, желательно с детства водить на кружки. В учебе, если что - репетиторов. На первую работу по связям. С жильем любая помощь, какая возможна. И тогда ребенок сам сможет всего добиться )

Гость
#13
Гость

Это разводка от ущербной авторицы, которую запихнули по блату на хорошее место и она "сама всего добилась")))))

скорее от ждунихи в поиске себя " мне должны обязаны"

Гость
#14

Представляю, что будет если все дети такое заявят родителям 😂

#16
Гость

Представляю, что будет если все дети такое заявят родителям 😂

Сразу отвечаю - инфузории задумаются. Первый раз в жизни!😅

Гость
#19
Гость

лето , каникулы , шкрябают темы с надоевших грядок

скорее перерыв на вебке, либо очередь в поликлинику

#20

Вы бы видели этого убогого, поклонника моего. Он убогий, хоть и не совсем. Вы это уже поняли? У него такие же там предки-инфузории - бросили его как кусок овна. Я его пожалела, в глубине души, он это понял.

Гость
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Сразу отвечаю - инфузории задумаются. Первый раз в жизни!😅

Только обратно свои плоды любви уже не засунут 😁 так и будут кормить пока не помрут 😂

Гость
#22
Гость

каких детей то, там авторка половозрелая а ху.евшая в край особь
сцаной тряпкой по старой морде и вы пи зднуть на работу

Кто ее возьмёт на работу?
Я так поняла у нее стажа работы вообще нет, а ей 40 лет...
Даже уборщицей наверное не возьмут.

#23
Гость

Только обратно свои плоды любви уже не засунут 😁 так и будут кормить пока не помрут 😂

Да и … с ними!)

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Да и … с ними!)

👍😂

Гость
#25
Гость

Представляю, что будет если все дети такое заявят родителям 😂

Особенно в больших семьях

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

Вы бы видели этого убогого, поклонника моего. Он убогий, хоть и не совсем. Вы это уже поняли? У него такие же там предки-инфузории - бросили его как кусок овна. Я его пожалела, в глубине души, он это понял.

Ну так ты не лучше. Чего достойна - то и пришло.

Гость
#29
Гость

Только обратно свои плоды любви уже не засунут 😁 так и будут кормить пока не помрут 😂

😅😅😅скорее они всем половозрелым иждевенчикам подарят книжки СК РФ,
там давно все должны прописали

Но. Можно идти в думу и подправить
🤣😂🤣

Гость
#31
Аматерасу-Хатшепсут

Вы бы видели этого убогого, поклонника моего. Он убогий, хоть и не совсем. Вы это уже поняли? У него такие же там предки-инфузории - бросили его как кусок овна. Я его пожалела, в глубине души, он это понял.

в глубине души мать, я на тя кончил 3 раза

Оленька
#32
Тина

Ну а вы имеете свое право уйти из этой жизни .все просто

Я бы и ушла, если б меня отправили на каторжные работы!

Гость
#33
Гость

Ну так ты не лучше. Чего достойна - то и пришло.

чё вы там пететираете, старухи в шыроких толстых трусах, идите го вна поешьте

#34
Оленька

Я бы и ушла, если б меня отправили на каторжные работы!

Автор, вам, конечно, с предками вашими не повезло, но все-таки постарайтесь научиться в жизни чему-нибудь по-настоящему хорошему, что бы сделало вас счастливой!

Оленька
#35
Гость

Родители не вечны,вряд ли они дотянут до вашей социальной копеечной пенсии.

Это меня очень беспокоит! Я очень надеюсь они доживут до моей пенсии.
Но в любом случае, они хотя бы оставят мне свою квартиру

Оленька
#39
Гость

Просто пора из под камушка вылезать и изучить - СК РФ,


там все твои " почему" прописали .
Читается легко и просто , доступно даже онлайн.

Сумку в вуз готовь , лоботрясина.

В гитлеровской Германии тоже были законы, которые противоречили морали, человечности и справедливости!
Зачем мне этот СК РФ читать? Я знаю как должно быть по справедливости

Оленька
#40
Гость

Это разводка от ущербной авторицы, которую запихнули по блату на хорошее место и она "сама всего добилась")))))

Куда это меня запихнули? Если б только попробовали, то я бы отчаянно сопротивлялась!

Оленька
#41
Гость

А так, желательно с детства водить на кружки. В учебе, если что - репетиторов. На первую работу по связям. С жильем любая помощь, какая возможна. И тогда ребенок сам сможет всего добиться )

А если он не захочет ничего добиваться? На каторгу отправите под угрозой голода?

Гость
#43
Оленька

Это меня очень беспокоит! Я очень надеюсь они доживут до моей пенсии.
Но в любом случае, они хотя бы оставят мне свою квартиру

За квартиру надо платить,а социалка для неработающих-крохи,там на еду даже не хватит,будете раз в день питаться.

Оленька
#44
Гость

Кто ее возьмёт на работу?
Я так поняла у нее стажа работы вообще нет, а ей 40 лет...
Даже уборщицей наверное не возьмут.

Я и не хочу, чтоб меня брали на каторгу!

Гость
#45

А я согласна с автором, несмотря на то, что это явная разводка. Но дело тут немного в другом. Суть не в том, что родили не спрашивая. А в том, что не смогли достойно воспитать и приспособить к жизни. Не выполнили свои прямые родительские обязанности. Ни один уважающий себя и самостоятельный человек не захочет жить на копеечную пенсию. Да и ее просто не будет хватать ни на что, кроме дешевых макарошек по одной цене. Т.е. у автора из всех интересов - пожрать хоть что и в инете позависать. А кто в этом виноват?🤔🤔

Гость
#50
Оленька

А если он не захочет ничего добиваться? На каторгу отправите под угрозой голода?

да, а в дорогу еще дам сцаной тряпкой по морде
я оооочень плохой чэловек, бэби