Гость
Статьи
Как донести до …

Как донести до родителей? Может, они правы?

Есть младший брат, но уже совершеннолетний, ему отдали машину - хорошую иномарку, как получил права, я же, в свою очередь, старше его на 10 лет - заработала на машину сама своим потом и кровью. И первая машина моя была старая и потасканная жизнью - ВАЗ 2108. Стаж 10 лет, ни одной аварии (слава богу). Так вот, к чему это все: брату достается все на блюдце, а мне своими силами... Он учится в институте и им восхищаются, я не смогла доучиться - с 3 курса отчислили, так как была работа на первом месте. Как объяснить родителям, что он мужчина и он должен сам всего добиваться, а не я. Очень обидно наблюдать со стороны, что он молодец, а я - никчемная...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здрасьте приехали

На соседних ветках орут о равноправии ,
что баба сама с усами
Вот и доорались видимо, не разделяют тепереча мужчин и женщин- равны вы, равны. За что боролись на то и напоролись

#2

А вы начинайте им рассказывать, особенно на семейных посиделках, как той вашей подруге повезло с родителями, как этой, как вы все это наблюдаете и понимаете. Что они для них делают, какие родителю умные!
Вы бы видели, как моя мать орала в свое время, от таких моих рассказов!😂😂😅

#3

Родители, т.е. Я серьезно, автор. Зачем вам молчать, глотать это все? Вылейте на них овна побольше, пусть знают свое место!

Гость
#4

Вот и ответ на недавнюю тему-

" почему девочки рождаются умнее мальчиков",
видимо потому что только ныть и умеют,
когда мальчики работают

Гость
#5

Ну так ты и есть никчемное г

#6

Автор, потому что ваши родители обычные люди, со своими недостатками. Нет таких идеальных людей, которые себя полностью контролируют и все осознают.
Как и другие, они любят одного ребёнка побольше, другого поменьше.

Но только вы уже не ребёнок, и вам ни к чему бороться за их любовь.

#7

никак. вас любят меньше. а зачем вы работали когда учились?

Гость
#8

а зачем доносить до них? вам лично - зачем? вот добейтесь сами - и все увидят, что вы молодец и чего-то стоите. А так - зачем? Брату подлянку сделать?

Гость
#9

Вроде все о равноправие борются, а тут говорят что вам все должно доставаться бесплатно, как женщине

Гость
#10

не завидуй. родители дают всё, что могут (10 лет назад сколько не могли, теперь могут), не борзей настолько, чтобы еще и предъявлять.
сама-то что родителям дала?

Гость
#11

Вот когда попоросят у вас помощи с дряхлости ,на брата их со спокойной совестью скиньте

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

А вы начинайте им рассказывать, особенно на семейных посиделках, как той вашей подруге повезло с родителями, как этой, как вы все это наблюдаете и понимаете. Что они для них делают, какие родителю умные!
Вы бы видели, как моя мать орала в свое время, от таких моих рассказов!😂😂😅

да, это работает. Однажды опешила как начала огрызаться мать когда я ей рассказывала про женщину мать 3 детей, бизнес вуман, умная тетка, с хорошим грамотный подходом к воспитанию детей, мне это очень импонировало и решила поделиться с матерью инфой, ее как прорвало...

Гость
#13

Младших детей обычно любят больше, чем старших, внуков больше чем детей. Не знаю почему. И то, что заработано своим трудом, своими руками, а не с потолка упало ценится дороже и поднимает самооценку. Автор, вы молодец. Не каждая женщина может похвастаться, что сама заработала на машину.

Гость
#14

И кто вам доктор, если вы не смогли доучиться? Это только лень и не более того. Вам главное денежки нужны были, а не знания, поэтому и отношение к учебе такое. К тому же, баба спокойно может не иметь машину, а мужик с юности должен в ней разбираться и её водить, т.к. именно он будет всё своё семейство обеспечивать транспортом и перевозками и, кстати, он всегда будет извозчиком (в хорошем смысле слова). Я не вожу машину и мне фиолетово, для этого муж есть, как бэ...

гендерное преступление🍎
#15

Как объяснить родителям что он мужчина и он должен сам всего добиваться, а не я..

В такой формулировке: разделение на "кчёмное" и на "никчёмное г..." по гендерному признаку, теперь можете только своему потомству втюхивать.
А родителям можете высказать открыто претензию, что не нравится, как выстаиваются отношение с обоими, вроде как, родными детьми, пусть и с разницей в возрасте. Что отношение родаков в материальном плане проявляется крайне однобоко, некрасиво и, по-человечески, просто несправедливо. Так и заявите, что существующее положение дел одного из равноправных детей уже давно не устраивает и тревожит, потому что наблюдается явный перекос. Говорите, как есть.

#16

Открыто высказать родителям за это. Требовать поделить машину пополам. Отказывают, говорите прямо, что и на вашу помощь с этой минуты пусть не рассчитывают. Все вопросы по уходу в случае болезней к брату. Бесят такие родители, которые обделяют одного ребёнка в угоду другому. Ещё раз убедилась, что рожать нужно только одного. Нет этой Братском-сестринской любви, не нужны они никому, нужна любовь и помощь родителей.

Гость
#17

если родители вызывают в вас постоянное чувство собственной никчемности - бегите от них. работали во время учебы? а как так вышло? почему родители не обеспечивали вас в это время, чтобы вы могли спокойно учиться? а... нарожали, а потом сама, да? автор, такая же ситуация. щас живу без них, ни звонком, ни переписок, как легко на душе, если б вы знали. вы им не обязаны ничем, стройте свое счастье

Гость
#18
Гость

не завидуй. родители дают всё, что могут (10 лет назад сколько не могли, теперь могут), не борзей настолько, чтобы еще и предъявлять.
сама-то что родителям дала?

а что она должна давать, если они ей даже образование не дали?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: