Гость
Статьи
Почему родители …

Почему родители обязаны помочь ребенку/детям с покупкой жилья?

Многие современные родители глубоко убеждены в том, что помогать своим детям с покупкой жилья/квартиры они не должны и не обязаны.

Кто-то аргументирует это тем, что оказав своему ребёнку помощь в этом вопросе, ребёнок будет избалован и не благодарен. И ничего толкового в будущем из него не получится.
Кто-то утверждает, что купить квартиру в современных реалиях не так-то просто. И "уж лучше я буду жить со своим сыном/дочкой на 5 квадратных метрах (грубо говоря), чем поднапрягусь и попытаюсь оказать своему ребёнку помощь. А если ему что-то не нравится - пусть идёт и сам попробует заработать на машину/квартиру".

Однако дело в том, что родители не просто должны, они обязаны сделать максимум из того, чтобы их ребёнок был счастлив в этом мире. Ведь дети оказались в этом мире по воле родителей, не по своей. А следовательно, родители обязаны сделать максимум из того, что могут и даже больше, для счастья своих детей. Как говорится," мы несем ответственность за тех, кого приручили".

Конечно, кто-то может возразить, мол "жизнь - подарок сама по себе. Я привел(а) в этот мир своего ребёнка и тем самым несказанно осчастливил(а) его. И именно поэтому должен мне именно он".
Но ведь все мы прекрасно понимаем, что "подарить жизнь" может и блохастая дворняга своим щенкам. Заняться любовью, получить от этого удовольствие и дальше действовать по скриптам (внутренним установкам) , которые прошили в тебе природа и социум - это не подарок.

К сожалению, очень многие этого не понимают. А следовало бы, ведь ребёнок - это большая ответственность. И пока будущий, или уже случившийся родитель не понимает столь очевидных вещей, продолжать род ему пока-что не следует.

101 ответ
Последний — Перейти
#1

У вас образ мышления неудачника. Надеюсь, с возрастом вы поймёте как ошибаетесь.

Гость
#2

Девочкам покупают-малтчики сами зарабатывают

Гость
#3

Я всем все купила. Но полностью не согласна с автором. Родители полжизни напрягались себя жильем обеспечивали и дальше должны в отпуск не ездить, картошку на пропитание сами выращивать и прочее и прочее. Получилось - обеспечили. А из штанов выпрыгивать не обязаны. У меня другое дело. Мне самой на себя пахать не пришлось. Вот я детям и напряглась. И тоже как смогла. Может автору не понравилось бы.

Гость
#4

Автор,вы в курсе какие зарплаты у народа,сколько уходит на оплату жкх,питание и что там в итоге остаётся для накопительства?

Гость
#5

Вот поэтому и не хочу детей. Вырастет такое и начнет квартиру требовать..
Аффтар, сам заработай на квартиру, а потом еще родителям купи.

Гость
#6

Сама родилась. Сама зарабатывай.

Гость
#8

Свою жизнь надо строить самостоятельно. И жилье себе каждый должен организовать сам. Кстати, в этом отдельный прикол: жизнь по-настоящему интересна, когда сама себе ее строишь, а не получаешь до старости от мамы с папой. В этом случае и не ценишь ничего, не живешь, а скучаешь и лелеешь свою "депрессию".

Жизнь сама по себе, конечно, действительно роскошный подарок - но это для тех, кто умеет жить, не только ныть.

#9
Гость

Девочкам покупают-малтчики сами зарабатывают

Это девочки так решили?

#10
Гость

Автор,вы в курсе какие зарплаты у народа,сколько уходит на оплату жкх,питание и что там в итоге остаётся для накопительства?

Я в курсе зарплат.
А вы в курсе что продолжать род совершенно не обязательно?

#11
Гость

Вот поэтому и не хочу детей. Вырастет такое и начнет квартиру требовать..
Аффтар, сам заработай на квартиру, а потом еще родителям купи.

Не хотите и очень хорошо. Продолжают род в этом аду только безумцы.

#12
Milana

У вас образ мышления неудачника. Надеюсь, с возрастом вы поймёте как ошибаетесь.

Конструктивно.

#13
Гость

Я всем все купила. Но полностью не согласна с автором. Родители полжизни напрягались себя жильем обеспечивали и дальше должны в отпуск не ездить, картошку на пропитание сами выращивать и прочее и прочее. Получилось - обеспечили. А из штанов выпрыгивать не обязаны. У меня другое дело. Мне самой на себя пахать не пришлось. Вот я детям и напряглась. И тоже как смогла. Может автору не понравилось бы.

Обеспечили и хорошо. Вы большая умница!

#14
Гость

Опять обделённый быдлячий отпрыск вещает.

Конструктивно.

#15
Гость

Сама родилась. Сама зарабатывай.

Дети - словно мыши в грязном постельное белье не заводятся.
Родили ребёнка - несите ответственность за свой выбор.

Гость
#16

Автор, любой нормальный родитель по возможности поможет своим детям. Любой нормальный сын или дочь не будут с ножом у горла требовать у родителей жилье. А вам ,автор,ни в коем случае нельзя заводить детей с таким глупым мозгом. Стерелизуй есть и получайте удовольствие от жизни.

ГостьЯ
#17
Гость

Автор,вы в курсе какие зарплаты у народа,сколько уходит на оплату жкх,питание и что там в итоге остаётся для накопительства?

Ежики кололись и плакали, плакали и кололись. Так с хрена то рожаете тогда, если дать ничего не можете? Силой заставляют? Или на ребенка пох, лишь бы инстикты свои удовлетворить...

#18
Гость

Свою жизнь надо строить самостоятельно. И жилье себе каждый должен организовать сам. Кстати, в этом отдельный прикол: жизнь по-настоящему интересна, когда сама себе ее строишь, а не получаешь до старости от мамы с папой. В этом случае и не ценишь ничего, не живешь, а скучаешь и лелеешь свою "депрессию".

Жизнь сама по себе, конечно, действительно роскошный подарок - но это для тех, кто умеет жить, не только ныть.

"И жилье себе каждый должен организовать сам." --- это вы так решили?
", в этом отдельный прикол: жизнь по-настоящему интересна, когда сама себе ее строишь, а не получаешь до старости от мамы с папой." --- хорошая отмазка для того, чтобы забить на свои родительские функции.

Гость
#19
Школьница, 16 лвл.

Обеспечили и хорошо. Вы большая умница!

Но у меня никто ничего не требовал. А вы бы наверное приняли дар как естественное явление. Это не обычный порядок вещей, а лишь стеченте многих обстоятельств в жизни семьи.

Воздушная
#20
Школьница, 16 лвл.

Я в курсе зарплат.
А вы в курсе что продолжать род совершенно не обязательно?

Родители родили вырастили, а дальше сами решайте жить вам на этой земле или нет, ведь никто не заставляет жить.

#21
Гость

Автор, любой нормальный родитель по возможности поможет своим детям. Любой нормальный сын или дочь не будут с ножом у горла требовать у родителей жилье. А вам ,автор,ни в коем случае нельзя заводить детей с таким глупым мозгом. Стерелизуй есть и получайте удовольствие от жизни.

Первая часть вашего монолога - за здравие. Вторая - за упокой.

#22
Воздушная

Родители родили вырастили, а дальше сами решайте жить вам на этой земле или нет, ведь никто не заставляет жить.

Вы не ответили на мой вопрос.

Воздушная
#23
Школьница, 16 лвл.

Вы не ответили на мой вопрос.

Ответила

Гость
#24
Школьница, 16 лвл.

Дети - словно мыши в грязном постельное белье не заводятся.
Родили ребёнка - несите ответственность за свой выбор.

Умная самая? Раньше таким ремня давали и в Сибирь на каторгу

ГостьЯ
#25

Автор, вам тут мало кто посочувствует, поймут только такие же, с абсолютно нулевым стартом. Только они смогут рассказать, как опуппенно "весело" и "интересно" без чьей либо помощи рвать жилы, зарабатывая на свое жилье. Тут, в большинстве своем, сидят такие же родители неудачники, которые ничего своим детям дать не могут, для них поддержать вас - это признать собственную самоценность. Они мало того, что сами ничего не заработали, так еще и надеются, что ребенок выстрелит и осыплет их богатством в старости. Сейчас в комментах будут отмазываться, как могут : и богатые дети у них все несчасливые, и про жизнь в подарок, и про тарелку супа, и про то, что в детдом не сдали. Особо продвинутые лентяи буду вам доказывать, мол надо дать удочку, а не рыбку. Это все оправдания своей инфантильности, незрелости и нежеланию поднять свою ж*** ради ребенка, которого ты привел в этот мир, потому как сам он не просился.

ГостьЯ
#26
ГостьЯ

Автор, вам тут мало кто посочувствует, поймут только такие же, с абсолютно нулевым стартом. Только они смогут рассказать, как опуппенно "весело" и "интересно" без чьей либо помощи рвать жилы, зарабатывая на свое жилье. Тут, в большинстве своем, сидят такие же родители неудачники, которые ничего своим детям дать не могут, для них поддержать вас - это признать собственную самоценность. Они мало того, что сами ничего не заработали, так еще и надеются, что ребенок выстрелит и осыплет их богатством в старости. Сейчас в комментах будут отмазываться, как могут : и богатые дети у них все несчасливые, и про жизнь в подарок, и про тарелку супа, и про то, что в детдом не сдали. Особо продвинутые лентяи буду вам доказывать, мол надо дать удочку, а не рыбку. Это все оправдания своей инфантильности, незрелости и нежеланию поднять свою ж*** ради ребенка, которого ты привел в этот мир, потому как сам он не просился.

*признать собственную неполноценность

Некто
#27

Поддерживаю. Знаю даму которая живет в квартире со своим мужем, его родной сестрой, их мамой и папой, своей дочкой и дочкой сестры. Квартира матери ее мужа. 7 человек в трешке..Сама из глухой деревни выехала. И она еще одного планирует! И удивляется что забеременеть не выходит. Сама спит в комнате с мужем и дочкой своей и хочет в ту квартиру 8ого приплодить.. так жалко этих детей. Мозгов там давно нет, одна плодилка. А дети страдают

#28
Гость

Умная самая? Раньше таким ремня давали и в Сибирь на каторгу

Можете ещё ножкой тонуть, сжав кулачки - для пущего эффекта.

Рина
#29
Школьница, 16 лвл.

Не хотите и очень хорошо. Продолжают род в этом аду только безумцы.

Ваш уж точно...

Рина
#30
ГостьЯ

Автор, вам тут мало кто посочувствует, поймут только такие же, с абсолютно нулевым стартом. Только они смогут рассказать, как опуппенно "весело" и "интересно" без чьей либо помощи рвать жилы, зарабатывая на свое жилье. Тут, в большинстве своем, сидят такие же родители неудачники, которые ничего своим детям дать не могут, для них поддержать вас - это признать собственную самоценность. Они мало того, что сами ничего не заработали, так еще и надеются, что ребенок выстрелит и осыплет их богатством в старости. Сейчас в комментах будут отмазываться, как могут : и богатые дети у них все несчасливые, и про жизнь в подарок, и про тарелку супа, и про то, что в детдом не сдали. Особо продвинутые лентяи буду вам доказывать, мол надо дать удочку, а не рыбку. Это все оправдания своей инфантильности, незрелости и нежеланию поднять свою ж*** ради ребенка, которого ты привел в этот мир, потому как сам он не просился.

Нулевой старт у маргиналов, вы своих сразу видите.))))

Гость
#31
Школьница, 16 лвл.

Можете ещё ножкой тонуть, сжав кулачки - для пущего эффекта.

Ты жизнь сначала понюхай, бездельница. Ни одного дня не работала, а учишь взрослых людей жить. Вот родители перестанут кормить, по-другому заговоришь. Точнее заноешь.

Некто
#32
Некто

Поддерживаю. Знаю даму которая живет в квартире со своим мужем, его родной сестрой, их мамой и папой, своей дочкой и дочкой сестры. Квартира матери ее мужа. 7 человек в трешке..Сама из глухой деревни выехала. И она еще одного планирует! И удивляется что забеременеть не выходит. Сама спит в комнате с мужем и дочкой своей и хочет в ту квартиру 8ого приплодить.. так жалко этих детей. Мозгов там давно нет, одна плодилка. А дети страдают

Дать такая тоже ничего не может. Обрекает детей на такую жизнь! Но ей по, лишь бы рожать. А как детям потом будет жить она не думает. Я бы таких стерелизовала

#33
Некто

Поддерживаю. Знаю даму которая живет в квартире со своим мужем, его родной сестрой, их мамой и папой, своей дочкой и дочкой сестры. Квартира матери ее мужа. 7 человек в трешке..Сама из глухой деревни выехала. И она еще одного планирует! И удивляется что забеременеть не выходит. Сама спит в комнате с мужем и дочкой своей и хочет в ту квартиру 8ого приплодить.. так жалко этих детей. Мозгов там давно нет, одна плодилка. А дети страдают

Да, к сожалению, это не единичный случай. Это все очень печально.

Гость
#34

Мне кажется что родители обязаны дать ребенку - родительский дом ! Точнее комнату выделить на все случаи жизни !
Мало ли что: развод...болезнь ....
А покупать личное жилье ребенку то по возможности ......
Сейчас и правда очень тяжело даже на отпуск отложить не то что уже жилье .....

ГостьЯ
#35
Рина

Нулевой старт у маргиналов, вы своих сразу видите.))))

В смысле у маргиналов? У меня обычная советская семья был, приличные родители со скромными зарплатами в деревне. Мама медсестра, отец механик. Но заработать своим детям они ничего не смогли, поэтому и я и брат, вышли из дома с одними узелками на палочке. Я сама все себе заработала, но на жилье всю жизнь положила, рожать уже поздно.

#36
ГостьЯ

Автор, вам тут мало кто посочувствует, поймут только такие же, с абсолютно нулевым стартом. Только они смогут рассказать, как опуппенно "весело" и "интересно" без чьей либо помощи рвать жилы, зарабатывая на свое жилье. Тут, в большинстве своем, сидят такие же родители неудачники, которые ничего своим детям дать не могут, для них поддержать вас - это признать собственную самоценность. Они мало того, что сами ничего не заработали, так еще и надеются, что ребенок выстрелит и осыплет их богатством в старости. Сейчас в комментах будут отмазываться, как могут : и богатые дети у них все несчасливые, и про жизнь в подарок, и про тарелку супа, и про то, что в детдом не сдали. Особо продвинутые лентяи буду вам доказывать, мол надо дать удочку, а не рыбку. Это все оправдания своей инфантильности, незрелости и нежеланию поднять свою ж*** ради ребенка, которого ты привел в этот мир, потому как сам он не просился.

Да, я это все понимаю.
Мне просто нравится делиться мыслями на этом форуме в свободное от школьных занятий время.
Иногда даже что-то умное здесь слышу *читаю* и запоминаю это))

ГостьЯ
#37
Некто

Поддерживаю. Знаю даму которая живет в квартире со своим мужем, его родной сестрой, их мамой и папой, своей дочкой и дочкой сестры. Квартира матери ее мужа. 7 человек в трешке..Сама из глухой деревни выехала. И она еще одного планирует! И удивляется что забеременеть не выходит. Сама спит в комнате с мужем и дочкой своей и хочет в ту квартиру 8ого приплодить.. так жалко этих детей. Мозгов там давно нет, одна плодилка. А дети страдают

Вот именно - у большинства только эта самая "плодилка" работает. А мозг, увы, нет.

Некто
#38
Гость

Мне кажется что родители обязаны дать ребенку - родительский дом ! Точнее комнату выделить на все случаи жизни !
Мало ли что: развод...болезнь ....
А покупать личное жилье ребенку то по возможности ......
Сейчас и правда очень тяжело даже на отпуск отложить не то что уже жилье .....

Вы правы, минимум комната но должна быть. Когда подросток растет в комнате одной с родителями - психике там хана. Как и личным границам и самооценке. Уеденится нельзя, друзей не позвать - это ад!
Мы все таки в России живём и понятно что хоромы покупать далеко не все себе могут позволить. Но комната - это необходимый минимум. А рожать даже без комнаты- это уровень животных которые в течку бездумно плодятся.

Андрей
#39
Школьница, 16 лвл.

Я в курсе зарплат.
А вы в курсе что продолжать род совершенно не обязательно?

Кому-то даже вредно.

Некто
#40
ГостьЯ

Вот именно - у большинства только эта самая "плодилка" работает. А мозг, увы, нет.

Это все реально либо инстинкты, либо чтобы мужика удержать, либо самоутвердится. Ну и само собой отсутствие мозга. А прикрываются любовью к детям! Дал зайку даст и лужайку, ага. Хотели бы искренне детей и думали бы о них - *** бы подняли и сначала условия обеспечили, а не рожать детей в ад психику травмировать

#41
Гость

Ты жизнь сначала понюхай, бездельница. Ни одного дня не работала, а учишь взрослых людей жить. Вот родители перестанут кормить, по-другому заговоришь. Точнее заноешь.

Если человек переходит на оскорбления, это как минимум говорит о том, что психологически он сам не уверен в собственной позиции. Как максимум - о том, что уровень его интеллекта не дотягивает до уровня интеллекта собеседника.

Molly
#42

Если мужчина - он должен сам заработать на квартиру. Если девушка, пусть вместе с мужем создают свое гнездышко. Иначе какой мужикам стимул работать? Припрутся и будут жить на всем готовом. Мамо и папо уже все купили.

Molly
#43

А на комнату кстати можно и самостоятельно заработать, начать с этого. И потихоньку двигаться вперед.

Гость
#44
Школьница, 16 лвл.

Дети - словно мыши в грязном постельное белье не заводятся.
Родили ребёнка - несите ответственность за свой выбор.

Мой выбор - дать ребёнку удочку. Удить он должен сам. С образованием помогу. С первоначальным капиталом в квартиру или сама куплю скворечник. Дальше сами сметанку взбивайте!!!

Molly
#45
Гость

Свою жизнь надо строить самостоятельно. И жилье себе каждый должен организовать сам. Кстати, в этом отдельный прикол: жизнь по-настоящему интересна, когда сама себе ее строишь, а не получаешь до старости от мамы с папой. В этом случае и не ценишь ничего, не живешь, а скучаешь и лелеешь свою "депрессию".

Жизнь сама по себе, конечно, действительно роскошный подарок - но это для тех, кто умеет жить, не только ныть.

Золотые слова!

Андрей
#46

Помогать надо, но вот размер помощи зависит от возможностей.
Родители помогают ребенку стартовать - воспитанием, здоровьем, учебой, деньгами, связями кто чем может. Деньги тут не главное.

Гость
#47
Гость

Сама родилась. Сама зарабатывай.

С 2 лет

Гость
#48
Гость

Свою жизнь надо строить самостоятельно. И жилье себе каждый должен организовать сам. Кстати, в этом отдельный прикол: жизнь по-настоящему интересна, когда сама себе ее строишь, а не получаешь до старости от мамы с папой. В этом случае и не ценишь ничего, не живешь, а скучаешь и лелеешь свою "депрессию".

Жизнь сама по себе, конечно, действительно роскошный подарок - но это для тех, кто умеет жить, не только ныть.

Смотря какая жизнь

Гость
#49
Гость

Умная самая? Раньше таким ремня давали и в Сибирь на каторгу

Тебе раб на каторгу и надо

Гость
#50
Гость

Но у меня никто ничего не требовал. А вы бы наверное приняли дар как естественное явление. Это не обычный порядок вещей, а лишь стеченте многих обстоятельств в жизни семьи.

Абсолютно верно. Мне тоже удалось, старшему однушка есть, младшей будет к окончанию учебы. Но дальше в плане расширения - сами. И записано будет пока жильё на нас с мужем, ситуации в жизни бывают разные, подарим официально когда будем уверены 100% что уже мозгов хватит не потерять жилье. И дарить квартиру родители не обязаны. Скажу честно, если бы приходилось жертвовать своим здоровьем, загибаться ради этих квартир и пустые макароны есть - не стали бы, помогли бы в таком размере, который не превышает наши возможности. А вот что родители обязаны - это помочь с образованием, с получением профессии, чтобы ребёнок в будущем мог себя обеспечить. А также создать в детстве нормальные условия жизни, и материально, и морально. Чтоб во взрослую жизнь вступил физически и психически здоровым.