Гость
Статьи
Отрастить волосы за …

Отрастить волосы за короткий срок. Как?

Ух, ну и история у меня для вас. Всю свою жизнь у меня были длинные шелковистые волосы с нереальным объемом, но я решила, что все это слишком скучно и что-то надо менять. Думала-думала и додумалась. Химическая завивка... Класс! - подумала я, но не тут то было. Пошла в первую попавшуюся парикмахерскую и сделала задуманное. Волосы не то, чтобы подверглись химии, так я ещё решила их отстричь так прилично. Были ниже середины талии, стали чуть выше плеч.
Месяц-два месяца я ходила кайфовала.. Химия начала спадать и поднадоела она мне. Проходит ещё время и я вижу... ВОЛОСЫ... Волосы просто в ужасном состоянии (как солома)! Начала мазать маслами, состояние стало чуть лучше, но вот длины - НИКАКОЙ! Я хочу как раньше, ну хотя бы ниже лопаток.
Химию я делала в августе 2020. Через месяц у брата свадьба и конечно хочется блистать!
Пожалуйста, девочки, помогите мне отрастить максимально длинные волосы за такой максимально короткий срок.... #волосы

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Видео ответ

Как отрастить волосы: Лера Рыкова советует

Гость
#1

Пить витамины, мазать никотиновую кислоту в голову.. где то через 3 года отрастут

Гость
#2
Гость

Пить витамины, мазать никотиновую кислоту в голову.. где то через 3 года отрастут

Я вообще перестала феном и утюжком пользоваться?Говорите через 3 года?)У меня родные у же до скулы идут...хотелось бы побыстрее...

Гость
#3

Никак. Ждите просто, ничего не делайте химического , максимально бережно к волосам относитесь. У меня волосы растут по 1см в месяц, я 7 лет пыталась отрастить но при этом красила всю длину, ломались , естественно жутко+ стрессы были. Как только от стресса избавилась и стала красить только корни - за три года отрасли с каре короткого почти до талии .
Регулярно состригаю уже сухие и те , что расслаиваются.

Гость
#4

Не советую ничего мазать. Это лишь мышиная возня . Оно вам надо? Я чего только не пробовала - и витамины, и никотиновую, и даже перец мазала. А оно как росли 1 см в месяц так и растут.
Это как с противовирусными - без них вы выздоравливаете за неделю, с ними... тоже за неделю но беднее на 500 рублей.
Лишь эффект того , что вы что то делаете

Гость
#5
Гость

Пить витамины, мазать никотиновую кислоту в голову.. где то через 3 года отрастут

Зачем вы это советуете? 🙄 Витамины эти для роста нельзя пить, на самом деле, даже полностью здоровым людям. Они провоцируют рост всего в организме если вы не знали. Я как-то пила так у меня фиброаденома в груди тут же выросла, хотя до этого «спала» 10 лет и больше не становилась.
Никотиновую кислоту не в коем случае тоже не мазать!

Гость
#6
Гость

Никак. Ждите просто, ничего не делайте химического , максимально бережно к волосам относитесь. У меня волосы растут по 1см в месяц, я 7 лет пыталась отрастить но при этом красила всю длину, ломались , естественно жутко+ стрессы были. Как только от стресса избавилась и стала красить только корни - за три года отрасли с каре короткого почти до талии .
Регулярно состригаю уже сухие и те , что расслаиваются.

+1000000

Гость
#7

Витамины, больше красной рыбы в рацион, морской капусты, льняное масло пейте по чайно ложке каждый день или омега 3. Можете выровнять волосы в салоне кератиновым выравниванием. В крайнем случае, если прям очень надо — срежьте завивку и нарастить волосы. При грамотном наращивании свои не пострадают, потом снимите когда свои прилично отрастут.

Гость
#8
Гость

Зачем вы это советуете? 🙄 Витамины эти для роста нельзя пить, на самом деле, даже полностью здоровым людям. Они провоцируют рост всего в организме если вы не знали. Я как-то пила так у меня фиброаденома в груди тут же выросла, хотя до этого «спала» 10 лет и больше не становилась.
Никотиновую кислоту не в коем случае тоже не мазать!

Вы говорите про гормон роста, а я говорю про обычный комплекс витаминов дуовит например.

Гость
#9
Гость

Не советую ничего мазать. Это лишь мышиная возня . Оно вам надо? Я чего только не пробовала - и витамины, и никотиновую, и даже перец мазала. А оно как росли 1 см в месяц так и растут.
Это как с противовирусными - без них вы выздоравливаете за неделю, с ними... тоже за неделю но беднее на 500 рублей.
Лишь эффект того , что вы что то делаете

Я мажу уже 2 года никотиновую кислоту, с перерывами в мес примерно.. отросли до пояса. Никогда такого роста не было. Стоит копейки. Просто нужно терпение.

Гость
#10

Автор, ещё лёгкий массаж головы пожелайте.

Elena.
#11
Гость

Я мажу уже 2 года никотиновую кислоту, с перерывами в мес примерно.. отросли до пояса. Никогда такого роста не было. Стоит копейки. Просто нужно терпение.

Расскажите пожалуйста как правильно мазать

Гость
#12
Гость

Я мажу уже 2 года никотиновую кислоту, с перерывами в мес примерно.. отросли до пояса. Никогда такого роста не было. Стоит копейки. Просто нужно терпение.

Да,я буквально вчера купила никотин.На тюбике написано,что 1 раз в три дня надо.Просто я такое красивое платье выбрала на свадьбу,а эти пакли весь внешний вид запоганят ((

Гость
#13
Гость

Автор, ещё лёгкий массаж головы пожелайте.

Спасибо за совет🙏🏻

Гость
#14
Elena.

Расскажите пожалуйста как правильно мазать

Просто мажу каждый день на ночь, и все.. утром мою голову, вечером опять мажу. Каждый день, бывает иногда забываю.. просто держу их на видном месте, уже как то привыкла.
Феном и пользуюсь через раз, если есть возможность не сушу.

Гость
#15
Гость

Просто мажу каждый день на ночь, и все.. утром мою голову, вечером опять мажу. Каждый день, бывает иногда забываю.. просто держу их на видном месте, уже как то привыкла.
Феном и пользуюсь через раз, если есть возможность не сушу.

Можно и сразу на влажные волосы мазать, кислота без жира и запаха.

Elena.
#16
Гость

Просто мажу каждый день на ночь, и все.. утром мою голову, вечером опять мажу. Каждый день, бывает иногда забываю.. просто держу их на видном месте, уже как то привыкла.
Феном и пользуюсь через раз, если есть возможность не сушу.

Вы каждый день моете голову?

Гость
#17
Гость

Я мажу уже 2 года никотиновую кислоту, с перерывами в мес примерно.. отросли до пояса. Никогда такого роста не было. Стоит копейки. Просто нужно терпение.

Поверьте , они бы у вас и без этого отрасли. Прикиньте - тоже никогда не было длины до талии и вот случилось . Вообще без всего кроме шампуня и кондиционера. Ещё иногда маски и масла на кончики

Гость
#18
Гость

Да,я буквально вчера купила никотин.На тюбике написано,что 1 раз в три дня надо.Просто я такое красивое платье выбрала на свадьбу,а эти пакли весь внешний вид запоганят ((

Купите парик .

Гость
#19
Elena.

Вы каждый день моете голову?

Да, всю жизнь так их мою. На второй день они становятся жирными. Не знаю почему, с детства так. Ну бывает когда из дома не выхожу могу себе позволить не мыть пару дней

Гость
#20
Гость

Поверьте , они бы у вас и без этого отрасли. Прикиньте - тоже никогда не было длины до талии и вот случилось . Вообще без всего кроме шампуня и кондиционера. Ещё иногда маски и масла на кончики

Я всю жизнь их растила с 12 лет, только благодаря никотиновой они начали рости и не ломаться. 3 года ходила с наращёнными волосами. И начала мазать кислоту, выросли...
Я даже никогда особо их не стригла, они просто ломались
И ещё могу маску для волос посоветовать, sensai

Гость
#21
Гость

Я всю жизнь их растила с 12 лет, только благодаря никотиновой они начали рости и не ломаться. 3 года ходила с наращёнными волосами. И начала мазать кислоту, выросли...
Я даже никогда особо их не стригла, они просто ломались
И ещё могу маску для волос посоветовать, sensai

Да?Мои были словно с обложки...а я тупица,посчитала,что нужно что-то менять

Гость
#22
Гость

Я всю жизнь их растила с 12 лет, только благодаря никотиновой они начали рости и не ломаться. 3 года ходила с наращёнными волосами. И начала мазать кислоту, выросли...
Я даже никогда особо их не стригла, они просто ломались
И ещё могу маску для волос посоветовать, sensai

Ну окей, не мне судить в конце концов ) но и не вам говорить о моем терпении. Мне помогло только время. Вообще большинство всяких бабских мазюкалок считаю мышиной возней и бесполезной тратой денег и времени.

Гость
#23
Гость

Да?Мои были словно с обложки...а я тупица,посчитала,что нужно что-то менять

Вы не тупица. Вы женщина)))

Гость
#24
Гость

Ну окей, не мне судить в конце концов ) но и не вам говорить о моем терпении. Мне помогло только время. Вообще большинство всяких бабских мазюкалок считаю мышиной возней и бесполезной тратой денег и времени.

Я про своё терпение говорила, говорю только про себя

Гость
#25

Керастаз специфик спрей для волос, маска вондер от гестил

Гость
#26

Девочки,а как вы смотрите на кокосовое масло?)Тоже недавно приобрела,супер увлажнённые волосы стали,но я не знаю,чего ожидать дальше...

Гость
#27
Гость

Я про своё терпение говорила, говорю только про себя

Не буду с вами спорить))

Гость
#28

За 3-4 ч можно нарастить любую длину от 40 до 90 см. Я уже 14 лет хожу с наращенными волосами, даже свекровь об этом не знает, думая что у меня шикарные свои волосы. Если Вы из Москвы, можете обратиться к моему мастеру, ее *** tishina_ok_777

Гость
#29

За короткий срок - никак. Вам правильно пишут, либо наращивание, либо дорогой натуральный парик. Хотя, если свадьба в теплое время года, в нем будет тяжело. За восстановлением поврежденных волос идите к трихологу. Никакое кокосовое масло и витаминки не помогут.

Гость
#30
Гость

За короткий срок - никак. Вам правильно пишут, либо наращивание, либо дорогой натуральный парик. Хотя, если свадьба в теплое время года, в нем будет тяжело. За восстановлением поврежденных волос идите к трихологу. Никакое кокосовое масло и витаминки не помогут.

Ох(((

Elena.
#32

На мероприятие можно сделать профессиональную укладку. Парикмахеры творят чудеса!

#33

Нарастить

Гость
#34
Гость

Девочки,а как вы смотрите на кокосовое масло?)Тоже недавно приобрела,супер увлажнённые волосы стали,но я не знаю,чего ожидать дальше...

Очень хорошее действие у кокосового масла. Пишут, что и пересушенные волосы после него лучше. Я пользуюсь на длину, у меня натуральные. Мне нравиться результат. Но не думаю, что этим маслом можно повлиять на рост волос. Возможно помогает сохранить длину. В любом случае волосы после него лучше.

Наталья
#35

Мне шампунь Лошадиная сила помогает, который с коллагеном и ланолином. Когда перешла на уход с ним, то рост волос ускорился и состояние волос заметно улучшилось.

#36

Берите лосьон medavita, дорогой, но эффективный, но все же помнить нужно, что человеческие ресурсы не безграничны, рост сначала попрет, потом медленнее будут расти.

#37
Гость

Девочки,а как вы смотрите на кокосовое масло?)Тоже недавно приобрела,супер увлажнённые волосы стали,но я не знаю,чего ожидать дальше...

Мне кокосовое масло сушит почему-то. Помогает оливковое+ масло овощевод + мёд. Надела на волосы сначала шапочку для душа, сверху шерстяную шапку, подогрела шапку феном, что б там стало потеплее. Так походила час. Смываю шампунем wella fuusion, сверху масочку этой же фирмы на полчасика. Смываю прохладной водой - сверху сыворотка для волос (не помню фирмы), на кожу головы 4 seasons серум. Потом от керастаза теплозащита (наношу даже если не планирую феном сушить, спасает волосы от ветра либо холода), если куда-то иду, то ещё и силикончика от wella добавляю.
Это единственно возможный способ для меня сохранять длину. Всю жизнь мучилась очень сильной сухостью волос, ломались, выпадали. Сейчас даже не электризуются!!! Хорошие, крепкие. Я рада за тех, кому достаточно просто мыть волосы, что б они росли. Но, к сожалению, не всем так повезло.
Автор, нет чудодейственного способа спасти лично Ваши волосы. Только сами, путём проб и ошибок, тратя деньги.
Советую, если волосы на самом деле очень сухие попробовать Велла фусион. Но если Вы преувеличили проблемы, то волосы повиснут сосульками.
К примеру, мне нельзя покупать средства, где в составе указан глицерин, который по идее должен предотвращать потерю влаги волосами. Эти средства просто безбожно высушивают мои волосы. Так и ищите свой путь.