Гость
Статьи
Свадьба сестры, муж …

Свадьба сестры, муж против

Поругалась с мужем из-за свадьбы моей сестры. Cестра мне двоюродная, но как родная - я ее практически вырастила, очень ее люблю. Она живёт в другом городе и пригласила на свадьбу нас с мужем. Он говорит, что очень затратно ехать, дорого обойдутся билеты и подарок, дешевле просто отправить деньги, даже можно отправить больше, чем если мы поедем. Но не все же упирается в деньги, а как же чувства, семья, общение между нами, мы итак редко видимся, раз в год примерно. Я спросила его, а что если бы его сестра выходила замуж? Молчит. Предлагаю, чтобы я поехала одна, раз так затратно. Отвечает: "А ты разве незамужняя, чтобы ехать одной гулять на свадьбу?" Прямо сил нет. Как объяснить, что я очень хочу быть рядом с ней в этот день? Говорила, умоляла, а в итоге ссора... #семья #брак

Опрос
Как поступить
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Ради такого случая, можно оторвать попу от дивана)

#2

Автор, а чего вы от нас ждете, если это вы вышли замуж за глупого эгоиста, скажите? Вы хотите, чтобы мы засвидетельствовали, что он равнодушен и безразличен к вам? Ок - это правда. Что еще?))

Гость
#3

Автор, дело не в сестре. Он вас не любит, не уважает, ещё и жлоб эгоистичный! Какие деньги? Самый важный день в жизни близкого человека, я б даже не спрашивала мужа🤷‍♀️ Не хочет - еду одна и точка

Гость
#4

У меня нет таких родственников, ради которых я бы с мужем ссорилась, но свадьбы мы любим оба, ходим с удовольствием. Жаль, редко))) но ехать куда-то доя меня геморр, я не уверена, что захотела бы сама. Но повторю: у меня нет близких сестер, братьев и тд, просто знакомые

Яна
#5

сколько лет мужу? а то по описанию какой то дряхлый маразматик уже который писается в памперс

Гость
#6

Я бы на него плюнула и одна поехала. А он пусть думал бы сидел. Такие вещи как свадьбы родных людей, рождение детей, очень важные мне кажется. Приятно участвовать во всем таком, по сути это одни из тех вещей, ради которых надо жить. А муж вам мешает вам счастливо жить, потому что ему видите ли затратно)) послать бы его и уехать самой, даже уламывать его не стоит думаю

Кто то
#7

Ну, ему плевать на ваше мнение, значит и вы наплюйте. Ишь какой. Одна езжайте. А то нашел причину, якобы вы, что не замужем? Смешно. Знаете, как один прекрасный человек сказал, если человек мне добро сделает, то и я ему в ответ, если плохо, то и я ему вдвойне. Так вот ваш муж вам плохо сделал, не согласился с вами, ну так и вы тоже. Езжайте. Оторвитесь. Желаю вам приятного времяпрепровождения

Гость
#8
Гость

Автор, дело не в сестре. Он вас не любит, не уважает, ещё и жлоб эгоистичный! Какие деньги? Самый важный день в жизни близкого человека, я б даже не спрашивала мужа🤷‍♀️ Не хочет - еду одна и точка

Да, я так и сказала, что одна поеду в таком случае. Поэтому и поссорились.

Гость
#9

Едьте одна и на все праздники его родственников говорите что никаких им подарков, дорого.

Просто Любовь
#10

И одной нельзя и с мужем накладно. Была у нас с мужем такая ситуация. Выслали деньги. Может даже хорошо так. Но молодые вместе мало прожили развелись. Выбор за тобой.

Гость
#11
Просто Любовь

И одной нельзя и с мужем накладно. Была у нас с мужем такая ситуация. Выслали деньги. Может даже хорошо так. Но молодые вместе мало прожили развелись. Выбор за тобой.

Почему одной нельзя?

Гость
#12
Гость

Едьте одна и на все праздники его родственников говорите что никаких им подарков, дорого.

Не могу так говорить, я люблю его родных, они и мои родные, у нас хорошие отношения. Но скорее всего поеду одна

Бэ.мэ.
#13

Хуже всего когда в паре начинает кто-то конючить. Поеду не поеду, не хочу. А поедешь один/а, начинаются обиды, раздувая это как оскорбление личности, неуважение и прочее.

Я бы попробовала уговорить мужа.
Все же дело такое, 1й раз свадьба и в хороших отношениях с родственницей. Почему бы не изменить обстановку?

Тут еще зависит от настроя. Кто-то сдастся и не поедет "что ж я одна, муж дома, обидится, разругаемся". А есть которые "а, поеду! Да и пох что ссора или развод, может помиримся" .

Я бы вину чувствовала, что вот я еду, а он такой вот обидчивый дома остался, а я предала его, поставила свои интересы и свою родню выше его. Я б себя могла съедать. И это точно могло бы потом дойти до развода, если муж будет гнуть свою позицию и мне про это вспоминать и обижаться .
Может и правда поехать Одной?
А почему нет? Не всегда же быть вместе с женой/мужем?
И меня это всегда удивляло. Почему если ты не хочешь куда-либо идти, то я тоже должна сидеть рядом с тобой? Почему?
Отпрашиваться еще.
Поэтому не хочу отношений. Всегда зависима от партнера, разрешит / не разрешит, что скажет.

Бэ.мэ.
#14

Просто надо понимать что такие поездки Одному/одной, могут закончится разводом. Потому что Обиженка будет всегда припоминать, давить морально, делать виноватым: Как ты могла, поехать без мужа, а как же семья наша? а вдруг ты там с кем-то.Доверия нет, ты плюешь на мои просьбы, тебе чужой брак важней чем собственный ".
В общем, в отношениях может пойти трещина..

Гость
#15

Автор, а дальше что?? В итоге что решили?

Гость
#16
Гость

Автор, а дальше что?? В итоге что решили?

Всем спасибо за советы.
Благодаря все вам я смогла подобрать нужные слова и поговорила с мужем. Мы едем вместе. Уже купили билеты)))

#17

Один-то раз можно потратиться. Вы же не каждый день к ней ездите.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: