Гость
Статьи
Не хочу брать фамилию …

Не хочу брать фамилию мужа после свадьбы, а он против

Мой парень ( будущий муж ) настаивает на том, что я должна взять его фамилию после свадьбы. А я не хочу, мне своя нравится, родная. Да и звучит моя объективно лучше, чем его тарабарщина. Но он говорит, что для него это очень важно, чтоб семья одну фамилию носила. Я согласна с тем, что если у наших детей будет одна фамилия, а у меня другая, то это странно. Но в остальном, я проблем в разных фамилиях не вижу. Плюс, у него в некоторых докумантах ошибки в фамилии (пишут не Пфанненштиль, а Пфаненштиль) из-за этого, смена моих документов будет ещё муторней. Двойная фамилия — вообще не вариант, звучит ещё хуже. Может есть какой-нибудь компромисс? Может в паспорте его фамилию записать, а представляться своей? Но тогда наверно на работе проблемки возникнут. Или может его переубедить как-то? Но как?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть твою возмет

it-дед
#2

Леша Вагин?

#3
Гость

Пусть твою возмет

Не хочет

Гость
#4

У тебя еще никаких проблем не возникло, а ты уже отказала парню =) К тому же замена документов в "Мои документы" делается на раз два. При подаче заявления можно акцентировать внимание, что фамилия пишется с двумя "н".

Гость
#5

А вообще, нежелание сменить фамилию, скорее говорит о твоей привязанности к родному дому. Дело не в фамилии, ты боишься сделать шаг в новую жизнь (имхо).

Гость
#6

Это чисто совковая привычка.
Ни в Европе,ни на Ближнем Востоке никто не берет фамилию мужа
Вы принадлежите роду своего отца и матери.
Брать фамилию мужа абсурд.

И дети также могут выбрать чью фамилию хотеть носить.

#7

Не выходите за него замуж. Если у вас еще на этапе подготовки к свадьбе настолько принципиальные вопросы и не можете договориться, друг на друга бычите даже из-за фамилии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: