Гость
Статьи
Не могу прийти в себя …

Не могу прийти в себя после расставания

Мне 28 лет. Месяц назад меня бросил мой молодой человек (ему 29), объясняя это тем, что чувства угасли, разлюбил, несколько месяцев думал о расставании, но не мог решиться. Мы были вместе 4 года, после первого года отношений он сделал мне предложение, но со свадьбой решили подождать год. Он живет с родителями, я тоже, планировали со временем съехаться, когда ему предложат должность. Переехать жить отдельно стало нашей главной целью (работаем в госструктурах, уровень зарплат там минимальный, поэтому снимать жильё не могли себе позволить). Проводили с ним вместе все свободное время, мы очень похожи, никогда не ссорились, как говорится «на одной волне», отношения с родителями друг друга отличные. Но все пошло под откос примерно год назад, когда он сделал первую попытку получить должность. Ему не удалось, это сильно его расстроило, я поддерживала, все наладилось, только ин*имная близость стала происходить очень редко. Два месяца назад он сделал вторую попытку получить должность, вновь не удалось, потом предложил расстаться. Его мама сказала мне, что для него было большим ударом то, что он не оправдал ничьи ожидания, не достиг нужного уровня, и до сих пор мы ходим друг к другу в гости, ничего не меняется. Я была в шоке, сначала не хотела верить и умоляла его не ломать все так просто, что нужно дальше бороться, и все получится, но он не согласился и сказал, что дальше он решил быть один, начать жизнь с чистого листа без меня, но можем остаться друзьями. Прошёл месяц, я не могу успокоиться, пью успокоительное, но каждый день плачу, периодически случаются панические атаки. Очень больно от того, что вместо обсуждения проблемы, он столько времени делал вид, что все в порядке. Сейчас я устроилась на новую хорошую работу, но мне очень сложно думать о работе, когда мысли все в этих отношениях. Прошу совета и мнения, стоит ли мне дальше что-то предпринимать, если хочу быть с человеком? Что в таких ситуациях можно сделать, чтобы как-то облегчить состояние? #расставание

Анастасия
58 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Автор, вы даже в этом тексте его оправдываете.
Не надо все сваливать на работу.
Просто не любил. Просто другие нравились ему.
А все сваливает на работу, потому что неудобно ему было все сказать прямо.

Гость
#2

Зачем вам этот нытик, который в 29 лет даже квартиру снять не может, фу

Гость
#3

Пока все тут кукарекают об оправдании и зачимонтибенужын аряяя!1!1! Скажу, скорее всего, как оно есть. Он взял передышку. Зачем? Затем чтобы без этого груза ответственности на плечах попытаться заново получить должность выше. Ведь если у него в очередной раз не получится, он не будет себя ощущать виновным за то, что не оправдал твоих ожиданий. Может в твоем понимании он не не оправдал твоих ожиданий и ты по прежнему в нем уверена, то для него это немного другое. Некоторым людям трудно совладать с собой, когда они несут бремя ответственности, и да бы не разочаровать близких, они либо ничего не говорят, либо уходят, но ненадолго.

Гость
#4

Он лишь повод нашел. Если б любил, то не бросил бы из-за собственных трудностей с работой. Просто так объяснил, чтобы хорошим остаться, лицо типа не потерять.
Вот подумайте, если под тридцать снять квартиру не может, то как бы вы жили финансово дальше? А дети если? А свое жильё? Понятно, что у вас сейчас стресс, больно, но старайтесь жить своей жизнью, заниматься своими делами.

Гость
#5

Милая автор. Понимаю Ваши чувства и эмоции. Когда преобладают именно они, то о разуме речь не идет. Вам бы сейчас поработать с психологом, мне в свое время это очень помогло.
А по теме - в ряд ли это расставание из-за его проблем на работе. Мне не хочется описывать все, что я вижу из Вашего рассказа, тк это сделает Вам еще больнее, просто попробуйте понять, что Ваши с ним пути разошлись. Так бывает и мы все через это проходим, кто-то просто с парнем, а кто-то и с мужем.

#8

Нужно постараться чем-нибудь заниматься, чтобы мозг отвлекался постоянно и не давал вам думать о расставании. Играйте в игры, смотрите сериалы, мультики, гуляйте, погрузитесь в работу, начните ходить на квизы. Понимаю, что сложно это сделать, но если хотите, чтобы это состояние прошло, нужно стараться брать себя в руки. Со временем станет легче

Гость
#9

У меня были похожие отношения - без ссор. Разошлись после его измен (первую простила). Чтобы не погрязнуть в болоте депрессии, пошла учиться на права. За рулём не вариант отвлекаться. Само собой получилось похудеть, купила летних платьев. За мной в прямом смысле начали джипы ездить ради познакомиться. Любите себя. От панических атак помогает Фенибут.

Гость
#10

Тупая....

Гость
#11

Хорошо,что нет детей,ещё бы ребенок страдал,все клучшему,зачем вам нелюбовь,все наладится,поменяйте имидж,съездите в отпуск,через полгода все забудется,это не проблема

Гость
#12

Любовь, любовь.. самое быстропортящееся явление..не надоедайте, а то еще хуже станет. Возненавидит. Отпустите и запомните - то что ваше, не уйдет. А то , что ушло -было не ваше.

Гость
#13

Просто автор (такая милая и наивная девушка) пытается понять, в чем же дело, почему он ушел? А все просто, нет чувств, все остальное оправдание. Не о чем тут думать, ты прекрасна и будет тебе счастье, только надо снова себя взбодрить, почувствовать сексуальность, собственную значимость и сучность поднять с пола, нужный и достойный мужчина найдется, тоже мне проблема...

Гость
#14

Милая девушка с высоты своего возраста , мне 67 лет могу сказать , что время лечит.Банально но надо переболеть. Я,по молодости 3раза очень сильно была влюблена,но все прошло и своим детям я выбрала достойного отца 47 лет вместе…

Гость
#15

Всё проходит,пройдёт и это. И наступит время,когда вы подумаете-Господи,о ком я страдала???Зачем мне всё это было нужно? Поверьте,я сама пережила разрыв с ооочень любимым мужем.Думала не выживу.Прошло время,и я счастлива с мужчиной,который заботится обо мне. Удачи вам!И,пожалуйста,не ходите по бабкам и по экстрасенсам-не портите себе жизнь ещё и этой гадостью.Легче не станет.Оглянитесь вокруг-сколько мужчин вокруг вас-молодых,холостых,успешных.И где-то ходит именно ваш.

Гость
#16

Глупыш, у него есть другой объект воздыхания. Все остальное- разговоры в пользу бедных. Точка. Займись собой. Надо отвлечься.

Гость
#17

Жалко времени, что потратили на него. Кто бы что не говорил, но делать всё нужно вовремя, замуж выходить, детей рожать. Вы упустили момент, можно посачувствовать вам.

Гость
#18

Постарайтесь хоть как то отвлечешься. Сейчас вам нельзя оставаться в одиночестве. Не заходите его соц. сети. Не смотрите фотографии с ним. Лучший помощник - это спорт. Запишитесь в фитнес клуб. Чем больше вы будете заниматься тем лучше. У вас не останется энергии для печали, плюс себя приведёте в порядок.

гусь
#19
Гость

Пока все тут кукарекают об оправдании и зачимонтибенужын аряяя!1!1! Скажу, скорее всего, как оно есть. Он взял передышку. Зачем? Затем чтобы без этого груза ответственности на плечах попытаться заново получить должность выше. Ведь если у него в очередной раз не получится, он не будет себя ощущать виновным за то, что не оправдал твоих ожиданий. Может в твоем понимании он не не оправдал твоих ожиданий и ты по прежнему в нем уверена, то для него это немного другое. Некоторым людям трудно совладать с собой, когда они несут бремя ответственности, и да бы не разочаровать близких, они либо ничего не говорят, либо уходят, но ненадолго.

гость, мне это объяснение тоже кажется правдоподобным. он по праву считает себя неудачником.

#20

Он тебя разлюбил, скажи спасибо, что до брака это все выяснилось, детей ему не успела нарожать

Гость
#21
Гость

Глупыш, у него есть другой объект воздыхания. Все остальное- разговоры в пользу бедных. Точка. Займись собой. Надо отвлечься.

обязательно это озвучивать в такой манере?

Гость
#22

Жеребец сбросил седока и поскакал в поля, в луга, на вольные хлеба.

Гость
#23
Гость

Жалко времени, что потратили на него. Кто бы что не говорил, но делать всё нужно вовремя, замуж выходить, детей рожать. Вы упустили момент, можно посачувствовать вам.

Ей всего 28 лет, она никуда не опоздала🤦‍♀️

Гость
#24

С глаз долой -из сердца вон. Наплюйте на него и живите дальше! Запомните одну простую вещь: вы у себя одна и жизнь у вас одна! Хватит реветь! Живите! Пострадать всегда успеете.

Гость
#25
Гость

Ей всего 28 лет, она никуда не опоздала🤦‍♀️

Ну это как посмотреть, очереди на её руку и сердце нет.Чем моложе, тем шансов больше.

Гость
#26
Гость

Ей всего 28 лет, она никуда не опоздала🤦‍♀️

Ей уже 28 лет

Гость
#27

Отпустите его, если это временная депрессия в связи с неудачей на работе, то он успокоится. Если остались чувства-вернётся. Если нет-то нет, значит просто не судьба, и Вам в жизни уготован другой человек. Будете проявлять настойчивость и навязчивой себя вести-только оттолкнете его от себя

Гость
#29

Вы уже не в отношениях=> он чужой человек, друзьями вы не станите. 1. Полностью прекратить общение, сейчас. 2. Нареветься, у кого-то недели или месяцы . 3. Принять, что он тоже несет вину. 4. Возможно возненавидеть его. 5. Закрыть гештальты отношений. 6. Жить дальше 7. Учиться строить нормальные отношения

Гость
#30

А я думаю,что он решил найти себе более перспективную,или так сказать богаче,сейчас многие женщины платят за мужчин

Гость
#31
Love

Он тебя разлюбил, скажи спасибо, что до брака это все выяснилось, детей ему не успела нарожать

Любовь - это отношение. У героя было просто чувство. Он не относится ответственно. Это недостойное поведение, такое же как поднять руку, пить. Вычеркнуть его после того как пройдет истерика из-за химической и физической настройки вагины и всей гормональной системы на конкретного самца. Даму захотят еще тысячи тысяч, а она пусть смотрит на надежность, пусть смотрит Сатью. Этот тип из поста сродни изменнику, который "любит" жену, "любит" любовницу, но любовница с ним быть не хочет, пока он не разведется и он не знает, что ему делать.

Гость
#32
Гость

Ну это как посмотреть, очереди на её руку и сердце нет.Чем моложе, тем шансов больше.

Ее нет, потому что девушка не вышла на свидания, пока не может себя заставить рассредоточить внимание. Как только пойдет пообщаться с кем-то, ее молодость, наличие мозгов, серьезный настрой заметит какой-нибудь 33-летний тип и все у нее будет хорошо, после того как он победит в конкуренции, ну потому что не кривятся от 28-летних

#33

Анастасия напищите мне на майл.

Анастасия
#34
Гость

А я думаю,что он решил найти себе более перспективную,или так сказать богаче,сейчас многие женщины платят за мужчин

Перспективы были и к него и у меня, но он решил не дожидаться

.
#35
Гость

Пока все тут кукарекают об оправдании и зачимонтибенужын аряяя!1!1! Скажу, скорее всего, как оно есть. Он взял передышку. Зачем? Затем чтобы без этого груза ответственности на плечах попытаться заново получить должность выше. Ведь если у него в очередной раз не получится, он не будет себя ощущать виновным за то, что не оправдал твоих ожиданий. Может в твоем понимании он не не оправдал твоих ожиданий и ты по прежнему в нем уверена, то для него это немного другое. Некоторым людям трудно совладать с собой, когда они несут бремя ответственности, и да бы не разочаровать близких, они либо ничего не говорят, либо уходят, но ненадолго.

Вот это бред....
Оправдывать отвратительные поступки работой....
Это он повод нашел! Все на работу свалил. На самом деле просто разлюбил или нашел другую. Все просто.
А работой прикрылся.
Если бы любил - то не смог бы так поступить.

Гость
#36

Тоже думаю, что чувства закончились у него. Они же всего 3 года живут.

Гость
#37

Какой уровень у парня, если он в 29 лет работает за минималку в госструктуре?? То есть все хотелки в 29 лет осуществляет за счёт родителей, точно также как и вы, за 4 года отношений вы оба не сумели даже съехаться. И это взрослые люди?? Играйте в игрушки дальше.

Сама по себе
#38

У мужчин любовь проходит такие стадии: голод, насыщение, пресыщение, отвращение. Пишете: Вы 4 года вместе, всё свободное время вместе, мы очень похожи (ужас), на одной волне (совсем никуда). Чисто женское сюсюканье. Вас было очень много в его жизни. Он перенасытился. Женщина должна тормозить уже на стадии насыщения. Мужчине должно её чуть-чуть не хватать, чтобы он начинал скучать, хотел видеть, трогать, обнимать, целовать. Женщины же напридумывают это "мы", не можем друг без друга и мужчина потихоньку начинает отстраняться, отдаляться. Он ещё вежливо слинял, повод озвучил. Смиритесь. Пока он только пресытился. Будете плакать и стенать, станете противны. Не любят мужчины женские слёзы. Думаете пожалеет? Нет. Появится отвращение.

Гость
#39
Сама по себе

У мужчин любовь проходит такие стадии: голод, насыщение, пресыщение, отвращение. Пишете: Вы 4 года вместе, всё свободное время вместе, мы очень похожи (ужас), на одной волне (совсем никуда). Чисто женское сюсюканье. Вас было очень много в его жизни. Он перенасытился. Женщина должна тормозить уже на стадии насыщения. Мужчине должно её чуть-чуть не хватать, чтобы он начинал скучать, хотел видеть, трогать, обнимать, целовать. Женщины же напридумывают это "мы", не можем друг без друга и мужчина потихоньку начинает отстраняться, отдаляться. Он ещё вежливо слинял, повод озвучил. Смиритесь. Пока он только пресытился. Будете плакать и стенать, станете противны. Не любят мужчины женские слёзы. Думаете пожалеет? Нет. Появится отвращение.

Соглашусь с комментом, автор найдите себе хобби, займитесь спортом или ещё чем то что вам нравиться, просто забейте все свое пустое время, и со временем вы сами будете понимать насколько это все было важно или неважно в вашей жизни. С другой стороны посмотрите на все это, смогли ли бы вы так поступить с человеком которого любите? Если нет то подумайте над этим… любил ли он вообще

Елена
#40

В таком прекрасном возрасте и заморачиваться не стоит, все будет

Гость
#41

если он вас бросил а не решил бороться с вами до конца то зачем вам такой козлина, вы сильнее его, не расстраивайтесь!

Гость
#42

А по-моему парень нашёл более "перспективную" девушку, с помощью которой, наконец, и продвинется по должности. А насчёт угасших чувств - отговорки.

Гость
#43

Автор. что вы убиваетесь? Вы даже не были женаты, вы давно стали грузом для него. Он не хотел ничего с вами, предложение делал тоже возможно под давлением. Он вас разлюбил, если и любил. А вы все смотрели ему в рот. Мужики такого не любят, не прилипайте как пиявка ни к кому, займитесь собой. Нельзя растворятся ни в ком.

Анастасия
#44
Гость

Какой уровень у парня, если он в 29 лет работает за минималку в госструктуре?? То есть все хотелки в 29 лет осуществляет за счёт родителей, точно также как и вы, за 4 года отношений вы оба не сумели даже съехаться. И это взрослые люди?? Играйте в игрушки дальше.

Обычный средний уровень, не у всех все гладко получается по жизни, мы из обычных семей и нас все устраивало, стремились к общей цели, на «хотелки» сами могли заработать, но на что-то более серьезное нет. Тут вопрос в том что он сдался и я стала не нужна

Гость
#45
Гость

Милая девушка с высоты своего возраста , мне 67 лет могу сказать , что время лечит.Банально но надо переболеть. Я,по молодости 3раза очень сильно была влюблена,но все прошло и своим детям я выбрала достойного отца 47 лет вместе…

Вы в 20 лет его нашли, а Автору уже 28, ни кола, ни двора. Сейчас начнут орать, что это детсадовский возраст, но это не так.

Гость
#46

Дайте время парню , если он любит он вернётся , но все же стоит забыть и сжечь все мосты, стоит ли ? Попробуйте с ним поговорить снова , успокоить , направить , если нет то не стоит держаться

Василий
#47

Нет такой проблемы, в которой не оказалась бы замешана автор темы. Ничего в жизни не понимает! Мужчина, сожитель, в 29 лет у неё имеет статус молодого человека....
Она соглашается на привязку в заключению брака получение им некой должности.... Хотя любой человек должен сказать себе: "А если он не получит эту должность, как мы будем?"....
И раньше темы Анастасии были неумными, а комментарии неграмотными, а тут вообще мрак в мозгах....

Анастасия
#48
Василий

Нет такой проблемы, в которой не оказалась бы замешана автор темы. Ничего в жизни не понимает! Мужчина, сожитель, в 29 лет у неё имеет статус молодого человека....
Она соглашается на привязку в заключению брака получение им некой должности.... Хотя любой человек должен сказать себе: "А если он не получит эту должность, как мы будем?"....
И раньше темы Анастасии были неумными, а комментарии неграмотными, а тут вообще мрак в мозгах....

Во-первых, это моя первая тема на данном форуме, во-вторых прошу воздержаться от подобных оскорбительных комментариев в мой адрес. Мы думали и о том что будет, если он не получит должность- будет и дальше стараться и добиваться цели, а я меняю работу. Что и произошло.

Гость
#49

к сожалению после такого поступка уже пути назад нет. он показал, что он ненадежен. что он может уйти, бросить вас в любой неудобной ситуации. даже если предположить,что вы сойдетесь уже не будет той степени доверия к нему. каждый раз при каждой тяжелой ситуации вы будете думать "а не уйдет ли он снова?". доверие такая вещь, его нужно долго заслуживать, а потерять в один момент.
как по мне позвольте себе отплакать, отрыдать, отстрадать, проживите эти эмоции и они сами вас отпустят. наступит момент, когда вы поймете, что больше не хочется переживать и страдать, а хочется жить дальше. вы увидите, что жизнь не закончилась, жизнь как шла так и идет.

Гость
#50

Тётка самостоятельно жить и зарабатывать не способна вот и приматывается к мужчине, хочет чтоб её неудачницу и нищебродку содержал. Мужчина правильно сделал, что послал на ***