Гость
Статьи
Любимый мужчина просит …

Любимый мужчина просит отдать долг

Помогите разобраться в ситуации, встал вопрос денег в отношениях. Встречаемся с парнем больше года, почти живем вместе. Но произошла ситуация, в которой он попросил вернуть ему долг.
Дело было в мой день рождения. Мы накрыли стол, я сняла загородный дом, позвали гостей, после праздника мой мужчина попросил вернуть его часть потраченных денег за праздник. Мы говорили с ним о бюджете до праздника и он предложил часть затрат взять на себя, но после передумал и попросил вернуть.
Я очень оскорбилась, потому что в моем представлении мужчина может брать часть затрат на себя при организации семейных праздников, пусть это и мой день рождения. Сейчас мы в ссоре, я спросила почему он поменял мнение, ответ был, что я справлюсь и сама со всеми затратами. Проблема в том, что я зарабатываю больше, чем он, и перспектив у него заработать больше нет. Я, конечно, сразу ему вернула его потраченные деньги, как он попросил, но большую часть все равно потратила я. Подскажите, пожалуйста, это нормально возвращать долги любимому мужчине? Если у него нет денег вообще, то, получается, я не смогу на него рассчитывать в семейных отношениях?

valery
237 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сами понимаете ,что ненормально. Не хотите расставаться ,ждете , что кто-то его оправдает?

#2

Мелочный какой

Гость
#3

Вопрос не в долге, а в том, что ты не понимаешь ЧТО ты творишь со своей жизнью.

" мужчина может брать часть затрат на себя при организации семейных праздников" --

может и должен! НО! У тебя семьи-то нет. Он тебе НЕ муж. Он тебе никто. Ты в своей голове вышла за него замуж, а он в реале свободен и жены у него нет. Любимый мужчина - это как любимй актёр/певец, разница в том, что этот тебя трахает, когда захочет, а актёр нет.

Короче - у тебя не отношения, как ты думаешь, а полная задница -затянувшаяса секс-интрига/роман.

Беги от него, если мужик бабу любит , он НИКОГДА не потребует от неё д о л г :) обратно, наоборот! сам будет вкладываться. НИКОГДА не скажет - ты сама финансово справишься.Ты его не любишь, а просто привязалась к нему, за неимением других кавалеров.

Боря
#4

А это нормально снимать дом на др если вам денег не хватает? Совсем какие то проблемы первого мира, да проще в салун пойти к прекрасным дамам чем бабки тратить непонятно на что - видимо праздник пошел не так он понял что какая-то дичь и свалил, повезло парню! Нашли себе раба - если вы доминируете, то саб не платит - это моветон ) А тут вы хотите одновременно быть и королевой праздника, и чтобы за вас платили. В честь кого праздник, кто главный на мероприятии тот и платит всегда и гостей угощает - если бы мужчина платил то за праздник в честь себя)

#5

Автор, вы что страшная, вам 50 и вы в бородавках, что вы это хаваете?

Гость
#7

Автор, из своего опыта скажу: любящий мужчина всегда вкладывается в любимую женщину и не просит ничего взамен. Мне есть, с чем сравнить: когда-то любила я, а теперь любят меня. И это - огромная разница.

Гость
#8
Королевишна

Автор, вы что страшная, вам 50 и вы в бородавках, что вы это хаваете?

Тебе Столичной, многомужнице не понять.

Гость
#9

Просить вернуть деньги да и ещё и в ваш день рождения? Люди вообще дорогие подарки дарят своим вторым половинкам, не то что просят их вернуть мда уж я бы и не сходилась с таким парнем как у вас
Просто пользуется вами

Гость
#10
Гость

Просить вернуть деньги да и ещё и в ваш день рождения? Люди вообще дорогие подарки дарят своим вторым половинкам, не то что просят их вернуть мда уж я бы и не сходилась с таким парнем как у вас
Просто пользуется вами

Где вы там вторую половинку увидели??? Вы в очках и маске и стекла запотели, поэтому ничего не видите?

Гость
#11

Как-то некрасиво вышло с его стороны, мог бы хоть в другой день попросить раз так низко поступил

Гость
#12
Гость

Где вы там вторую половинку увидели??? Вы в очках и маске и стекла запотели, поэтому ничего не видите?

Эм это ее парень как бы и вторая половинка, могу выражаться как хочу у вас забыла спросить🤦🏻‍♀️

#13

Тут, на мой взгляд, много нюансов.

Если была договоренность "в долг", то это одно. Долги нужно отдавать в любом случае.

А если дал просто так, а потом ещё и в ДР попросил вернуть, то с таким товарищем нужно очень аккуратно вести финансовые дела и всё предельно конкретно обговаривать!

#15
Проходивший мимо

Тут, на мой взгляд, много нюансов.

Если была договоренность "в долг", то это одно. Долги нужно отдавать в любом случае.

А если дал просто так, а потом ещё и в ДР попросил вернуть, то с таким товарищем нужно очень аккуратно вести финансовые дела и всё предельно конкретно обговаривать!

Поддерживаю.

гость911
#16

я своей давал *в долг* сразу зная что это без возврата. таковы правила игры..

Гость
#17

Самое разумное в этой ситуации ..... долг вернуть , парня забыть.
....Он ясно дал Вам понять, что Вы - вовсе не любимая женщина, а лишь та, которую он юзает.
Найдите другого мужика. Нормального.

Гость
#18
Гость

Эм это ее парень как бы и вторая половинка, могу выражаться как хочу у вас забыла спросить🤦🏻‍♀️

Кто кому уже вторая половинка?))

Гость
#19
Гость

Эм это ее парень как бы и вторая половинка, могу выражаться как хочу у вас забыла спросить🤦🏻‍♀️

Наличие общего бюджета - это признак пары, семьи, соединение двух половинок. Если же люди живут вместе, а бюджет раздельный, то это - не семья, а соседи по коммуналке, имеющие секс. Не пара, а два совершенно чужих и посторонних друг другу человека....Никаких половинок. Если у соседа в долг брали - требуется отдать....если он не пожелает получить возврат натурой...

она
#20

у меня подруга взяла в долг в банке, в итоге мужик сэбасто сделал и даже не заикнулся про долг. ей недавно пришло извещение, что всю зп снимать будут, а она дочку растит одна, тот ей практически не помогает. долг соответственно погашает самостоятельно, никакой помощи, зарплаты нет

Гость
#21

С одной стороны он не обязан вам банкет оплачивать поскольку он не муж, а так приходящий парнишка. Но зачем тогда хорохорился и сам предлагал? Деньги отдать парня слить. В следующий раз пусть за базаром следит. Не хочет помогать значит надо молчать, а не предлагать помощь, а потом требовать обратно

гость
#22

Так он вам в долг давал или нет?? Надо было уточнить.

Гость
#23

Вы какая то странная. Вначале радостно соглашаетесь жить вместе с пополамщиком, потом начинаются претензии.

Алексей
#24

Да нормально, мужики тоже люди если ты его любишь то поймёшь деньги сейчас достаются тяжело

Гость
#25
гость

Так он вам в долг давал или нет?? Надо было уточнить.

А вы попробуйте прочитать заголовок... ну так, ради прикола.

Гость
#26
Гость

А вы попробуйте прочитать заголовок... ну так, ради прикола.

Лично я кроме заголовка и тему читаю. У автора стоит фраза - я зарабатываю больше него, а он таких перспектив не имеет. Интересно, он до этого празднества сколько раз подобное слышал? Или именно на ДР авторицы произошло, которая размахнулась снять аж целый дом и устроить там веселье для фиг знает кого к этому мч не имеющих никакого отношения? Может она кому-то там ляпнула, а он слышал?

Гость
#27

Лучше уходите от него , пока не поздно. Вскоре он может вешать все свои ( не общие ) долги на Вас. А после во всём будет обвинять Вас. Если он на Вас капейку жалеет , то на будущую семью и подавно не даст денег

гость
#28
Гость

А вы попробуйте прочитать заголовок... ну так, ради прикола.

Ну так и что автор не имеет общего бюджета со своим бойфрендом они даже не сожители и не ведут общего хозяйства. Почти живем вместе это не считается. Конечно надо уточнять эти деньги в долг или в качестве подарка. Передумал скорей потому что нафига ему кормить и поить за свой счет полузнакомых неприятных людей.

Нурлан
#29

Беги сейчас же от него. Быстрее!!!

Гость
#30

Это не мужчина. Отношения продолжать смысла нет.

Гость
#31

Вот моя история:
Жили у бывшего мч на его съемной квартире. За пару недель до моего дня рождения говорит мне: слушай, тут я тебе подарок приглядел, сейчас на него акция, дай мне 300 долларов, я потом тебе верну.
Вечером приходит домой, я конечно, слегка в недоумении. Говорю, ну что же там за подарок такой, что я должна тебе денег дать? А он отвечает: ну ты же видишь, на кухне нет горячей воды ( хотя сам мог бы колонку поставить, горячая только в ванной) и я решил тебе подарить посудомоечную машину.
Ааааа! За мои же деньги, в его съёмную хату, посудомоечную машину.
Под предлогом, типа сейчас у него денег нет, но я ему дам, он типа подарит и потом со временем эти деньги вернёт.
От такого подарка за свой счёт я отказалась. Я даже у себя в доме посудомоечную машину не ставлю, а тут какая-то хата съёмная.

Гость
#32

Это писец. Этот мужик не годен для семьи в дальнейшем. Будешь в декрете, услышишь"сама справишься "

Гость
#33

Я не могу вам советовать, как поступить - решать вам.. Скажу одно.... Я бы рассталась с таким.

Гость
#34

Жена не обязана возвращать долг,а если Вы ему невеста и проч.,то отдайте.

Гость
#35
гость911

я своей давал *в долг* сразу зная что это без возврата. таковы правила игры..

тяжела жизнь бабораба!

Гость
#36

Не того мужчину выбрали и живете не с тем! Такому нельзя доверять ничего! Фу!

Гость
#37

Гости то хоть довольны остались днем рождения?

Гость
#38

Не слушай их автор, тут одни шкуры, они про деньги тебе все распишут. А как *** потолще увидят сами на него запрыгнут и еще доплатят. Спрашивай советов, только у тех людей чье мнение для тебя авторитетно.
По-чесноку, если все рассказываешь как было, то так не делается. Но и ты вернись на землю, у тебя не семья,а лишь отношения. Поэтому просто подумай, готова ли ты, что будет вот так, может тебе и нужен только секс, если не только, то лучше разойтись.

Гость
#39
Гость

Это писец. Этот мужик не годен для семьи в дальнейшем. Будешь в декрете, услышишь"сама справишься "

Выводы гениальны

#40

В моем понимании долг,когда изначально были договоренности. Но если их нет,и мужчина сам предложил свое участие,то это нормально на фоне того что у вас долгосрочные отношения.
Естественно вы зарабатывая больше,справились бы сами. Но вопрос в том что ваш мужчина вас не тянет,и мне кажется банально завидует что вы успешней. И таким поступком унижает намеренно,зная что вы отдадите и никуда не денетесь,а говнецо то у вас в душе останется. Не все тут так просто. Любящий человек так не поступает. Отношения это не деньги,это желание поработать близкого,а не портить ему настроение в праздник.

#41

Если человек предложил принять участие в расходах, отдавать не стоит. Но вам дана возможность понять, как будут складываться отношения в дальнейшем. Подумайте стоит ли даже временно вступать в отношения с мужчиной не держащем слово и резко меняющим свои решения. Он не достоин вашего внимания и заботы.

Гость
#42

Ну и нафиг он тебе нужен,если не хочешь уходить поставь его в твое положение,,подсчитывай каждую свою копейку делай запас на черный день,детей не советую заводить- будет куском хлеба попрекатьесли тебе нравиться быть беспланой служанкой и т.д. в вперед и с пеней

Гость
#43

А вы что,всю жизнь на халяву хотели? Не наглейте,и все будет хор

Гость
#44

Деточка, вы не просто не семья, выдаже не живете вместе- то есть два отдельных человека, симпатизирующих друг другу. Никаких обязательств между вами нет.
Похоже что именно Вы назначили молодого человека " любимым" и вдруг решили что теперь он Вам должен и обязан - в том числе оплачивать развлечения,иистолтдля Впших гостей- по сути для гостей постороннего человека.
Смешно.
Представьте что он в ответ назначит Вас "любимой" и в итоге потребует оплатить ему с его друзьями поездку на рыбалку или билеты на футбол... Вы же не захотите этого делать.

Женя
#45

Ваш мужчина зарабатывает меньше, но деньги для него важнее, чем отношения. Это только начало ваших отношений. Дальше будет только хуже. Вы вместе и любые финансовые проблемы могли бы решить без особого напряга, но даже это не остановило его, когда он просил возместить его затраты. Я думаю с ним нужно по всем пунктам рассчитаться и расстаться. Жадный мужик, это самое плохое, что может случиться с женщиной.

Гость
#46
Гость

Деточка, вы не просто не семья, выдаже не живете вместе- то есть два отдельных человека, симпатизирующих друг другу. Никаких обязательств между вами нет.
Похоже что именно Вы назначили молодого человека " любимым" и вдруг решили что теперь он Вам должен и обязан - в том числе оплачивать развлечения,иистолтдля Впших гостей- по сути для гостей постороннего человека.
Смешно.
Представьте что он в ответ назначит Вас "любимой" и в итоге потребует оплатить ему с его друзьями поездку на рыбалку или билеты на футбол... Вы же не захотите этого делать.

Что за бред вы пишите? Где она его о чем то просила и решила что он обязан?

#47

Да ничего не должен вам этот мужчина ,свой д р берите на себя,Хотели равенства и ЭМАНСИПЭ ну вот и получили,хлебайте теперь полной ложкой и не скулите

Гость
#48

Нет на него не расчитавайте, можно сразу бросать его или в дальнейшем когда он вас предаст будет тяжело

Анна
#49

Зачем тогда он нужен? Если раз в год и то денег жалко...

Анна
#50

Зачем тогда он нужен? Если раз в год и то денег жалко...