Гость
Статьи
Как вернуть любимого …

Как вернуть любимого мужчину, если он сам не знает чего хочет

Здравствуйте! Встречаемся 5 лет, до этого 4,5 года жили на расстоянии в разных городах. Спустя год отношений он сделал мне предложение. На выходные я приезжала к нему. Я не хотела переезжать к нему в город, он не хотел ко мне, планы на жизнь были разными. Полгода назад произошёл конфликт, он сказал что устал, надо расстаться, причина — мой отказ от переезда. Я тогда все переосмыслила, приняла решение переехать. Мы купили квартиру в городе, ипотеку он взял на себя, начали делать ремонт. Ругались, конечно, много по этому поводу. Но в последнее время я стала очень черствой, с моей стороны стало много контроля, упреков и требований. Каждый день я была чем-то недовольна. Совсем недавно я приревновала его к девушке, которую он добавил в друзья в соц.сетях. Он никогда не давал мне поводов для ревности, и я не сомневалась в нем ни разу. Но тут что-то щелкнуло в моей голове. Я жила, будто не замечая что происходит у него на душе, что я просто стала эгоисткой.В один день он позвонил и сказал что ему надо подумать что он хочет и что он чувствует. Я дала ему день на размышления, настояла на встрече. Где он сказал что не любит меня, устал быть связанным, устал от этих отношений. На мой вопрос «мы расстаёмся?» он ответил «наверное да». Я потребовала точного ответа, на что он сказал «да». Я сняла и отдала ему помолвочное кольцо, отдала ключ от квартиры, хотя он сам этого всего не просил делать. Я просто шаг за шагом разрывала наши ниточки, которые связывали нас. А в конце ещё и забрала все фотографии со мной из его квартиры. Только когда я его потеряла, я поняла что каждое мое действие было не правильным. Я все делала не так. Осознала каждую свою ошибку. Я готова все исправить, я готова на перемены в себе. Но вот прошла неделя с того момента, как мы расстались.Продолжение ниже

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Ольга.
Между вами с молодым человеком произошел болезненный эмоциональный разрыв.
Решение о расставании приходит не одномоментно, оно зреет в течении некоторого времени. Поэтому вам его решение может казаться неожиданным, а, с его точки зрения, оно обдуманное.
Вы, по большей части, обвиняете себя в разрыве, в то время, как за отношения ответственны оба.
Вам сейчас очень необходима поддержка и ресурсы, чтобы пережить расставание.
Ищите их у близких, друзей. Ресурсом может быть любимая деятельность, вера, физические нагрузки. Определите, что для вас наиболее приемлемо и начинайте восстанавливаться.

#1

Встречалась с его мамой, говорили очень долго. Она рассказала мне о моих ошибках в наших отношениях, обещала помочь, т.к. очень жалеет, что у нас все так. Он говорит ей что я убила все чувства у него. Что он пока сам не знает чего хочет. Созванивались пару раз с ним, он разговаривает со мной, рассказывает какие-то ситуации из жизни. На контакт идёт. На мои слова «я соскучилась, мне трудно без тебя» он говорит «я не могу сказать тоже самое». Спрашиваю у него «ты боишься, что ничего не изменится?» он говорит «нет, я просто не знаю чего хочу, не знаю что я чувствую». Как человек может не знать что он чувствует? Не могут чувства, а уж тем более любовь, исчезнуть в один миг. Я очень люблю этого человека, мы строили большие планы на будущее, я вижу в нем своего мужчину, я очень хочу все вернуть. Все вокруг твердят, что ему просто нужно время все осмыслить, что я должна подождать. Но как я могу сидеть и бездействовать? Ведь я признаю свою вину и только я должна все исправлять. Я готова делать шаги, но боюсь что начну делать это слишком рано, или могу опоздать и он действительно остынет ко мне. Он просит не давить на него, хотя и говорит что могу ему писать сообщения. Как это понимать вообще? Через 3 дня у нас годовщина, 5 лет как мы вместе. Я очень хочу отметить с ним эту дату, но не знаю имеет ли место быть вообще этот праздник. Стоит ли сделать какой-то сюрприз для него? Я не знаю как мне быть, ведь никогда не была в такой ситуации. Какие действия лучше предпринять в данной ситуации, чтобы не ошибиться и не сделать ещё больнее человеку? Как я могу помочь ему отыскать чувства ко мне? Могу ли я изменить эту ситуацию и вернуть любимого мужчину? Сразу исключая ненужные ответы говорю, что да, мне это нужно, мне нужен этот мужчина.

Гость
#2

Даже после того, как вам указали на ваши ошибки, вы все равно продолжаете обвинять своего бывшего МЧ.
Вы вообще нормальная?

#3
Гость

Даже после того, как вам указали на ваши ошибки, вы все равно продолжаете обвинять своего бывшего МЧ. Вы вообще нормальная?

А где вы нашли в моих словах обвинение? Мне не в чем его винить, я за собой только чувствую вину. И готова измениться, готова.

Гость
#4
Елена Басанова

Добрый день, Ольга.
Между вами с молодым человеком произошел болезненный эмоциональный разрыв.
Решение о расставании приходит не одномоментно, оно зреет в течении некоторого времени. Поэтому вам его решение может казаться неожиданным, а, с его точки зрения, оно обдуманное.
Вы, по большей части, обвиняете себя в разрыве, в то время, как за отношения ответственны оба.
Вам сейчас очень необходима поддержка и ресурсы, чтобы пережить расставание.
Ищите их у близких, друзей. Ресурсом может быть любимая деятельность, вера, физические нагрузки. Определите, что для вас наиболее приемлемо и начинайте восстанавливаться.

Ты *** веришь вуманским разводкам?

Гость
#6

Мужчина запросто может не знать, что он чувствует, это у них физиология и нервная система так устроены. У мужчин нет прямого доступа к центру эмоций, иначе они не смогли бы охотится, воевать и защищать свое потомство. Они могут подолгу разбираться в своих чувствах и выстраивают скорее логически свое эмоциональное отношение к кому либо.
Ждите пока ваш созреет)

#7

Перестаньте навязываться, это очередная ошибка.
Примите как факт, что все планы рухнули, что все ожидания напрасны и всё. Так будет легче прекратить навязываться.
Дайте ему то время, которое ему нужно, и будьте готовы услышать окончательное нет.

Гость
#8

Вы все сделали правильно, вернув кольцо и расставив точки над "и". Надо было выдержать характер. Зачем вам надо было ввязываться в разговоры с его мамой, которая вообще тут ни при чем? Это и была ваша ошибка. Примите как факт, что эта страница вашей жизни перевернута, и идите дальше. Унижения еще никого не сделали счастливой.

Гость
#9

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#10

Правильно вам говорят, дайте ему время, пропадите, займитесь собой. Будьте цельной личностью, а не прилипалой, как сейчас. Возможно напишу банальность, но «ваше» от вас не уйдёт, а уйдёт - значит не ваше. Поэтому перестаньте париться на эту тему и тем более так винить себя.

Гость
#13

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам, и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней, вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Гость
#14

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#15

Не форум, а сплошная реклама окультизма с обещаниями вернуть любовь за ваши деньги!

Гость
#16
olgaaglo

Встречалась с его мамой, говорили очень долго. Она рассказала мне о моих ошибках в наших отношениях, обещала помочь, т.к. очень жалеет, что у нас все так. Он говорит ей что я убила все чувства у него. Что он пока сам не знает чего хочет. Созванивались пару раз с ним, он разговаривает со мной, рассказывает какие-то ситуации из жизни. На контакт идёт. На мои слова «я соскучилась, мне трудно без тебя» он говорит «я не могу сказать тоже самое». Спрашиваю у него «ты боишься, что ничего не изменится?» он говорит «нет, я просто не знаю чего хочу, не знаю что я чувствую». Как человек может не знать что он чувствует? Не могут чувства, а уж тем более любовь, исчезнуть в один миг. Я очень люблю этого человека, мы строили большие планы на будущее, я вижу в нем своего мужчину, я очень хочу все вернуть. Все вокруг твердят, что ему просто нужно время все осмыслить, что я должна подождать. Но как я могу сидеть и бездействовать? Ведь я признаю свою вину и только я должна все исправлять. Я готова делать шаги, но боюсь что начну делать это слишком рано, или могу опоздать и он действительно остынет ко мне. Он просит не давить на него, хотя и говорит что могу ему писать сообщения. Как это понимать вообще? Через 3 дня у нас годовщина, 5 лет как мы вместе. Я очень хочу отметить с ним эту дату, но не знаю имеет ли место быть вообще этот праздник. Стоит ли сделать какой-то сюрприз для него? Я не знаю как мне быть, ведь никогда не была в такой ситуации. Какие действия лучше предпринять в данной ситуации, чтобы не ошибиться и не сделать ещё больнее человеку? Как я могу помочь ему отыскать чувства ко мне? Могу ли я изменить эту ситуацию и вернуть любимого мужчину? Сразу исключая ненужные ответы говорю, что да, мне это нужно, мне нужен этот мужчина.

В таком случае конечно нужно позвать его отметить годовщину вместе, но намекните что это не давление, а просто вместе проведёте время. Далее занимайтесь своими делами, дивите свою жизнь и он сам вам напишет или позвонит. Главное в день годовщины подарить ему хорошие воспоминания.

Гость
#17

не надо ждать его, найдете другого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: