Гость
Статьи
Отсутствие …

Отсутствие конфетно-букетного периода: причина?

Познакомились с парнем в интернете. Первый раз сходили в кино, второй раз в суши, на третий раз в бар и поехали к нему. С тех пор уже два месяца каждые выходные проводим вместе у него дома. Секс — супер; денежные вопросы почти всегда берёт на себя. Он хозяйственный, по дому всё может делать, живёт один. Но! За всё время ни ромашки с клумбы не сорвал!! Конфетно-букетного периода у нас не получилось — миновали мы его. Съезжаться не спешим оба. Только он странный такой: такое ощущение, что не знает, как ухаживать за девушкой. Что если она себя плохо себя чувствует, то ждёт внимания и заботы, а не того, что он с банкой пива уткнётся в ютуб. В остальном всё здорово, мы каждый день переписываемся, есть общие интересы и вообще мы как бы на одной волне. Но какой-то трепетности, романтики и нежности — их нет. Он считает, что конф.-букетный период вообще не нужен, если и так всё зашибись. Но если поначалу я закрывала глаза на некоторые моменты, которые меня в нём слегка напрягали, то сейчас они стали более рельефны и откровенно раздражают. И даже сильно огорчают, потому что парень очень нравится, и, похоже, даже больше... пытались поговорить, но я из себя пару слов с трудом выжала. Не хочу его онраничивать — это неправильно. Компромисс должен быть сознательным, а не принудительным, но даже, когда он вроде как на него соглашается, я чувствую, что нарушаю его границы. Начинаю себя винить. Возможно, это всё из-за отсутствия того самого первого наивно-мечтательного периода в отношениях, но теперь-то что? Не откатывать же всё назад?..

70 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Дело в том, что каждый человек представляет свои отношения по разному. Для одного важными в отношениях являются пафосные подарки (букеты цветов, айфоны, ноутбуки), для другого решение проблем своей половинки.
"Такое ощущение, что не знает, как ухаживать за девушкой" - а как ухаживать за Вами - знает? Если нет, то вы можете сказать ему что Вам это важно, что Вас это будет радовать и поднимать настроение. И если Вы для человека важны, то он обязательно послушает то, что вы ему скажете. Но так ли это важно, если "в остальном всё здорово"?

Гость
#1

А что "все"? Что у вас есть, кроме перепиха? Парень вас 100% не любит, так что у вас ничего особенного и нет.

Гость
#2

в смысле он не знает как ухаживать за девушкой если на 3м свидании вы дали? конфетно букетный период был первые 2 свидания. о чем тема?

Корабельная крыса
#3

Он полностью прав!
Не нравится - уходи и ищи благородного оленя.

Гость
#4

Он просто не хочет за вами ухаживать.секс уже состоялся на 3м свидании.зачем напрягаться,когда от вас он все получил и продолжает получать?любви с его стороны нет,сужя по вашему тексту...

Иванова Екатерина Ивановна
#5

халявойоб

#6
Гость

А что "все"? Что у вас есть, кроме перепиха? Парень вас 100% не любит, так что у вас ничего особенного и нет.

Кроме перепиха есть совместные увлечения и интересы

#7
Гость

в смысле он не знает как ухаживать за девушкой если на 3м свидании вы дали? конфетно букетный период был первые 2 свидания. о чем тема?

Не было первые два свидания ничего особенного, в том-то и дело! Просто общение так круто складывалось, что на третьем всё случилось. Комфортно было с ним просто.

Гость
#8

а что значит "почти все денежные вопросы берет на себя"? Вы же у него дома сидите... это удовольствие денег не стоит... А так, да, ощущение, что не особо-то он вас ценит и влюблен... может, вы лишком рано ему дали, может, просто не совсем ему интересны... но у меня была похожая ситуация с самым первым моим парнем... Вот что попробуйте: всё же набертесь смелости и скажите, что вам не нравится всё время сидеть дома и заниматься сексом, это выглядит как интрижка, а не серьезные отношения. Если он скажет: это твои проблемы, придётся с ним расстаться.... Нужно, чтоб отношения строились, как комфортно девушке, а если, кк комфортно парню - то пиши пропало...

#9
Гость

Он просто не хочет за вами ухаживать.секс уже состоялся на 3м свидании.зачем напрягаться,когда от вас он все получил и продолжает получать?любви с его стороны нет,сужя по вашему тексту...

Да уж.. похоже на правду

Гость
#10

Легкодоступных девиц никто не ценит. Ее не надо по курортам возить, не надо букеты дарить, не надо массаж делать и за звездами вместе наблюдать. Он хотел секса - он его легко получил. Зачем напрягаться?
Мне это мама давно рассказала. Я с мужем несколько лет встречалась без секса. Замужем более 20 лет. И до сих пор любимые шоколадки почти каждый день на тумбочке нахожу. И цветы без повода. И приглашения на свидания в ресторане.
Дочь растет. Тоже скромности учу.

#11
Гость

а что значит "почти все денежные вопросы берет на себя"? Вы же у него дома сидите... это удовольствие денег не стоит... А так, да, ощущение, что не особо-то он вас ценит и влюблен... может, вы лишком рано ему дали, может, просто не совсем ему интересны... но у меня была похожая ситуация с самым первым моим парнем... Вот что попробуйте: всё же набертесь смелости и скажите, что вам не нравится всё время сидеть дома и заниматься сексом, это выглядит как интрижка, а не серьезные отношения. Если он скажет: это твои проблемы, придётся с ним расстаться.... Нужно, чтоб отношения строились, как комфортно девушке, а если, кк комфортно парню - то пиши пропало...

Спасибо! Не, мы не всё время сидим дома: мы ходим в клубы, занимаемся верховой ездой, ходим в кино. Просто видимся только по выходным, так как оба работаем и живём на разных концах города — другого времени просто нет.

Гость
#12
Непринцесса

Кроме перепиха есть совместные увлечения и интересы

Вы же даже не разговариваете, какие увлечения? Молча смотрите на звезды?

Гость
#13
Гость

А что "все"? Что у вас есть, кроме перепиха? Парень вас 100% не любит, так что у вас ничего особенного и нет.

Полностью согласна.
Впрочем, что ещё можно иметь, если давать на третьем свидании.

#14
Гость

Легкодоступных девиц никто не ценит. Ее не надо по курортам возить, не надо букеты дарить, не надо массаж делать и за звездами вместе наблюдать. Он хотел секса - он его легко получил. Зачем напрягаться?
Мне это мама давно рассказала. Я с мужем несколько лет встречалась без секса. Замужем более 20 лет. И до сих пор любимые шоколадки почти каждый день на тумбочке нахожу. И цветы без повода. И приглашения на свидания в ресторане.
Дочь растет. Тоже скромности учу.

то есть вся проблема в том, что дала слишком рано? Если так, то, пожалуй, вы все правы: нужно выжать из парня за год все деньги на цветах, подарках, ресторанах, а потом, наконец, ему дать и узнать, что он либо извращенец в постели, либо просто не подходим друг другу в этом смысле. Зато, блин, дома за это время уже оренжерея засохла!

Гость
#15
Непринцесса

Кроме перепиха есть совместные увлечения и интересы

Какие? Пиво с ютубом?)))))

Гость
#16

В общем, автор, ситуация у вас такая. Вы его устраиваете такая, какая есть сейчас. Тетка, которая каждые выходные дает молча. Ему так зашибись. Больше ничего не нужно. А если вы готовите для него мозговынос с требованием стать из недопринцессы КОРОЛЕВОЙ и госпожой, то будьте готовы к тому что вам укажут на выход. Но попробовать можно, а вдруг прокатит ? всякое в жизни случается. Пробуйте.

Гость
#17
Непринцесса

то есть вся проблема в том, что дала слишком рано? Если так, то, пожалуй, вы все правы: нужно выжать из парня за год все деньги на цветах, подарках, ресторанах, а потом, наконец, ему дать и узнать, что он либо извращенец в постели, либо просто не подходим друг другу в этом смысле. Зато, блин, дома за это время уже оренжерея засохла!

Вы странная женщина. То вы плачете об отсутствии конфетно-букетного периода (а это период ДО секса), то яростно доказываете, что быстрый секс необходим. Вы разберитесь сама в себе, что же вы хотите: ухаживаний с букетами и прогулками за ручку или сразу секс.

Гость
#18

А что значит букетный период? Чего конкретно вам не хватает? Вот именно цветов? Раз в клубы и кафе вы ходите, верховой ездой занимаетесь, общаетесь значит не только в постели. Оды петь вам и стихи слагать?

Гость
#19
Непринцесса

то есть вся проблема в том, что дала слишком рано? Если так, то, пожалуй, вы все правы: нужно выжать из парня за год все деньги на цветах, подарках, ресторанах, а потом, наконец, ему дать и узнать, что он либо извращенец в постели, либо просто не подходим друг другу в этом смысле. Зато, блин, дома за это время уже оренжерея засохла!

почему сразу за год? по вашему либо сразу дать надо либбо через год? оранжерею берегут чтобы посмотреть серьезность намерений и достойность кавалера. а не сначала разбазаривают оранжерею, а потом гадают а где ж конфетный период, который по определению является периодом до "верховой езды"

Гость
#20

Автор, прочитав ваш 14 пост - я не понимаю вас - вас не устраивает отсутствие оранжереи дома, нет конфетного периода - зато есть секс. Где логика?
По мне, так лучше курорты - шоколадки и цветы, потом расставание на добром слове, чем быть использованной в сексе без ухаживаний и смотреть, как он пиво пьет и в телефоне сидит.

Гость
#21

Да, Господи, с кем-то год за ручку ходишь и в постель неохото, а с кем-то на первом свидании разрывает от страсти...жизнь длинная, ситуации разные бывают...что значит рано дала?!!!

Майсин
#22
Гость

в смысле он не знает как ухаживать за девушкой если на 3м свидании вы дали? конфетно букетный период был первые 2 свидания. о чем тема?

Я ваще не понимаю, что такое конфетно-букетный период, я тоже дала на 3 свидании, но муж до сих пор мне дарит цветы по поводу и без. мы ходим в театры. если едем отдыхать - я беру красивые одежды, мы арендуем кабриолет и встречаем закаты в рекомендованных путеводителем местах. Это значит, что он не закончился, да? :)))
Автор, а по теме: если у вас с парнем просто секс, он не знакомит Вас с друзьями, с родителями, не старается Вас порадовать мелкими пустячками, чтобы просто сделать Вам приятное, не ухаживает во время болезни, не вкладывается в Вас (в Вашу учебу или внешность, например), значит, он Вас не полюбил и у Вас просто секс. И конфетно-букетный период ни при чем.

Гость
#23

Те, кого разрывает от страсти на первом свидании, спустя 3 месяца тоже так проводят время, а именно - в постели, а не пиво пьют и в телефоне залипают((

юля
#24

почти такая же ситуация!вначале подарил букет цветов большой,погуляли и на этом все,возит к себе,суши,пиво,футбол и секс,пыталась обьяснить что это неправильно,не понимает,че делать не знаю!!

Приличный мужчина
#25
Непринцесса

Кроме перепиха есть совместные увлечения и интересы

а про секс поподробнее!!! Это важно

Гость
#26
Гость

Легкодоступных девиц никто не ценит. Ее не надо по курортам возить, не надо букеты дарить, не надо массаж делать и за звездами вместе наблюдать. Он хотел секса - он его легко получил. Зачем напрягаться? Мне это мама давно рассказала. Я с мужем несколько лет встречалась без секса. Замужем более 20 лет. И до сих пор любимые шоколадки почти каждый день на тумбочке нахожу. И цветы без повода. И приглашения на свидания в ресторане. Дочь растет. Тоже скромности учу.

У меня бывший женился на девушке, которая переспала на первом свидании, и ничего на Мальдивы ездили, а за подругой бегал мужчина ухаживал, а сам оказался летун( так раньше называли тех,кто постоянно меняет работу), подруга тоже ездит заграницу за свой счёт, а он дома сидит,нет денег на поездки, без работы уже полгода,вот и толку,что бегал, просто понял,что там лошадь ломовая,около которой пристроиться можно

Гость
#27

Гость 26, простите, но я не поняла вас. При чем здесь летун?
Муж моей подруги - тоже классический летун, так как он не просто меняет часто работу, но даже направления и города. Но зарабатывает не просто хорошо, а очень хорошо. Вот месяц назад снова вышел на новую работу и новую должность. Жена не работает, сидит в отпуске по уходу за детьми. Он и дома успевает много чего делать.

Гость
#28
Непринцесса

то есть вся проблема в том, что дала слишком рано? Если так, то, пожалуй, вы все правы: нужно выжать из парня за год все деньги на цветах, подарках, ресторанах, а потом, наконец, ему дать и узнать, что он либо извращенец в постели, либо просто не подходим друг другу в этом смысле. Зато, блин, дома за это время уже оренжерея засохла!

ну ты уж сама решай - букеты тебе или дать побыстрому, но полюбому можно получить только что-то одно.

Гость
#29
юля

почти такая же ситуация!вначале подарил букет цветов большой,погуляли и на этом все,возит к себе,суши,пиво,футбол и секс,пыталась обьяснить что это неправильно,не понимает,че делать не знаю!!

почему неправильно-то? неправильно траххаться с человеком, которого видишь третий раз в жизни

Гость
#30
Гость

Да, Господи, с кем-то год за ручку ходишь и в постель неохото, а с кем-то на первом свидании разрывает от страсти...жизнь длинная, ситуации разные бывают...что значит рано дала?!!!

значит, что мужик еще не залип. баба для него ваще еще никто, "еще толком не запомнил ее лица" (с), а уже в постель залезла. откуда тут возьмется ценность бабы-то?

Гость
#31

автор, ну так у вас всё нормально.... везде ходите и развлекаетесь.. за всё он платит.. просто вы тут всех ввели в заблуждение, будто дома сидите и просто спите вместе... ну а просто цветы можно брякнуть, не укусит: скажите просто: почему ты мне ни разу не подарил цветы?

Гость
#32
Гость

Гость 26, простите, но я не поняла вас. При чем здесь летун? Муж моей подруги - тоже классический летун, так как он не просто меняет часто работу, но даже направления и города. Но зарабатывает не просто хорошо, а очень хорошо. Вот месяц назад снова вышел на новую работу и новую должность. Жена не работает, сидит в отпуске по уходу за детьми. Он и дома успевает много чего делать.

Ну, может летун я зря написала, просто он менял работу и каждый раз сидел дома очень подолгу,зарплата была всё меньше и меньше, а кончилось,что она его содержит уже полгода он же не молодой

Гость
#33
Майсин

Я ваще не понимаю, что такое конфетно-букетный период, я тоже дала на 3 свидании, но муж до сих пор мне дарит цветы по поводу и без. мы ходим в театры. если едем отдыхать - я беру красивые одежды, мы арендуем кабриолет и встречаем закаты в рекомендованных путеводителем местах. Это значит, что он не закончился, да? :)))

мадам, у вас не конфетно букетный ПЕРИОД (период знаем что такое?) у вас просто совпало так что мужчина любит. а автора, наверное, не любят, раз не считают нужным с ней сюсюкаться и баловать. только и всего. поэтому я тоже "ваще" не понимаю как взрослые тетки называют конф-бук периодом через 20 лет брака то, что априори является укладыванием тетки в постель. вы его пропустили, все, о каком периоде речь. дальше проявляется только отношение вашего мужчины к вам. у вас такое, у автора другое. в понятиях определитесь.
автор могла с точно таким же успехом дать на 1м свидании и результат был бы тот же, и могла не дать через месяц поняв что мужик не готов к романтике и плевать ему на авторшу.

Гость
#34

автор, 1) либо вы ему не дороги 2) он, правда, не любит ухаживания. Есть такой тип мужчин. Если всё же второй пункт, это НЕ должно бы вашей проблемой. Спросите мягко, почему он не ухаживает за вами. Пусть ответит что-то. если не любит этого, то есть смысл расстаться, ведь вам важны ухаживания и романтика, а он вам их никогда не даст. Т е либо пусть он себя чуток прогнёт или скажет вам адьёс..

Гость
#35
Непринцесса

Познакомились с парнем в интернете. Первый раз сходили в кино, второй раз в суши, на третий раз в бар и поехали к нему. С тех пор уже два месяца каждые выходные проводим вместе у него дома. Секс — супер; денежные вопросы почти всегда берёт на себя. Он хозяйственный, по дому всё может делать, живёт один. Но! За всё время ни ромашки с клумбы не сорвал!! Конфетно-букетного периода у нас не получилось — миновали мы его. Съезжаться не спешим оба. Только он странный такой: такое ощущение, что не знает, как ухаживать за девушкой. Что если она себя плохо себя чувствует, то ждёт внимания и заботы, а не того, что он с банкой пива уткнётся в ютуб. В остальном всё здорово, мы каждый день переписываемся, есть общие интересы и вообще мы как бы на одной волне. Но какой-то трепетности, романтики и нежности — их нет. Он считает, что конф.-букетный период вообще не нужен, если и так всё зашибись. Но если поначалу я закрывала глаза на некоторые моменты, которые меня в нём слегка напрягали, то сейчас они стали более рельефны и откровенно раздражают. И даже сильно огорчают, потому что парень очень нравится, и, похоже, даже больше... пытались поговорить, но я из себя пару слов с трудом выжала. Не хочу его онраничивать — это неправильно. Компромисс должен быть сознательным, а не принудительным, но даже, когда он вроде как на него соглашается, я чувствую, что нарушаю его границы. Начинаю себя винить. Возможно, это всё из-за отсутствия того самого первого наивно-мечтательного периода в отношениях, но теперь-то что? Не откатывать же всё назад?..

***
Зачем любить, зачем страдать, ведь все пути ведут в кровать.

Гость
#36

Я бы сама подарила ему букет цветов, как намёк.
Не давайте девки рано... На третьем свидании. Дождитесь пятого)

Анна
#37
Гость

Я бы сама подарила ему букет цветов, как намёк. Не давайте девки рано... На третьем свидании. Дождитесь пятого)

какая разница блин! я долго не давала,просто виделись,и че?пока не давала так же никак не ухаживал,звонил мне,интересовался моими делами и работой и все!

Гость
#38

у меня так было с моим МЧ. тоже, общение складывалось само собой, вместе в кафе/кино, с друзьями знакомил и тд. как такового конфетно-букетного не было. ну духи только подарил) секс даже не помню на каком свидании, где-то на 6-7 может. но для меня цветочки и конфетки не показатель вообще. мне на работе столько этих цветов дарят, что ставить некуда) показатель заинтересованности в мужчине - когда он посвящает тебя в свою жизнь, рассказывает о делах, знакомит с друзьями, родителями, посвящает в свои планы, решает твои проблемы, помогает в делах и тд. я тоже не вижу смысла в этих ухаживаниях, со стороны посмотреть, ну право цирк какой-то)) парень за цветочки, подарочки секс выпрашивает, а девушка из себя целку строит)) встречаемся мы 2 года уже, предвидя вопросы, не женимся - потому что каждый карьерой занят, хотя он звал, не раз, торопиться не хочу.

Гость
#39

Причина в том, что вы сексом занялись на 3 свидании. Ну и какого конфетно-букетного периода вы хотите? Он продолжался 2 дня.

#40

"трепетности, романтики и нежности — их нет"
.
Ну вот и повод завести кого-нибудь на стороне.
Ну а чо?! Сам виноват!

Izabella
#41

странно...почему все считают, что конфетно-букетный период это ДО секса? Мне кажется это хотя бы ДО житья-бытья вместе. Т.е. вы встречаетесь, ходите в кино, кафе, и домой естественно, он дарит ИНОГДА (если он не абрамович) цветы, конфетки, оплачивает кафе. А секс чем раньше тем лучше! Может у него маленький или не стоит или жутко воняет, короче лучше пораньше

#42

Когда мужчина хочет делать, он будет делать. Это идет от души и сердца. "Ага, женщина мне нравится, я хочу ее в своей жизни, не хочу, чтобы она ушла к другому, хочу сделать ей приятно не только в постели, значит я должен сейчас пойти купить ей цветов, предложить забрать с работы, поцеловать лишний раз, обнять, спросить, почему злится и т.д."
Если у мужчины в голове этого нет, значит и делать он не будет, соответственно и не хочет

Элегантная тварь
#43

Автор, милая, мужчины в основном простые как три рубля и намеков не понимают как-будто. Скажите своему парню прямо: где мои цветы, я люблю цветы? Если не упертый дурак, то подарит.
Вот вы переспали на третьей встрече, а я через два часа после знакомства на музыкальном фестивале. Это ничего не значит. Мы вот собираемся пожениться.

#44

Я прочитала все ответы. Они, конечно, так рознятся... Отдельное спасибо тем, кто прокомментировал в вежливой и не осудительной форме. Есть, о чём сейчас задуматься.

Наталья
#45

Вы у него девушка для секса, когда мужчины влюблены, там и цветы и ухаживания. К сожалению выйти из этого статуса очень сложно.

Гость
#46
Непринцесса

Я прочитала все ответы. Они, конечно, так рознятся... Отдельное спасибо тем, кто прокомментировал в вежливой и не осудительной форме. Есть, о чём сейчас задуматься.

а вы ему говорили что хотите этих цветов то?

Наталья
#47

Еще одна причина в быстром раздвигании ног. Не дали поухаживать за собой, помечтать о вас, подобиваться, сразу развалили ляхи и показали естесство, какая уж тут на фиг романтика. Бабы какие же вы дуры.

Гость
#48

Автор, очень рано секс произошел просто, он не успел почувствовать любовь, желание вас удивлять, добиваться.
Сейчас этого уже не будет, время ушло.

Гость
#49
Элегантная ***

Автор, милая, мужчины в основном простые как три рубля и намеков не понимают как-будто. Скажите своему парню прямо: где мои цветы, я люблю цветы? Если не упертый дурак, то подарит.
Вот вы переспали на третьей встрече, а я через два часа после знакомства на музыкальном фестивале. Это ничего не значит. Мы вот собираемся пожениться.

А цветы, которые девушка сама попросила - их приятно получать?
Ведь куда приятнее, когда ни на что даже не намекаешь, а мужчина влюбленный, с горящими глазами, бежит на свидание с подарком.