Гость
Статьи
Мужчина не отдает долг

Мужчина не отдает долг

Я несколько месяцев жила с мужчиной. Потом он уехал за границу по работе. У нас все серьезно, хотели жениться после его возвращения. Но вдруг у него произошло что-то там на работе и он оказался должен 1000 долларов. У него этих денег не было и он попросил меня одолжить ему эти деньги. У меня такой суммы за всю жизнь никогда не было. Но он умолял помочь и срочно. Я предложила ему обратиться к своим родственникам, но он отзалася и продолжил уговаривать меня поискать эти деньги. Это продолжалось около месяца. Он звонил и рассказывал, что не может работать. денег на обратный билет нет и его скоро арестуют. Он попросил мою маму ему дать в долг эту сумму. Она дала с условием, что он отдаст через несколько дней, так он обещал. Прошло уже больше месяца, а он ничего не отдал. Я звоню ему каждый день, он не берет трубку. А если и возьмет, то советует мне самой отдавать его долг моей маме, а после приезда он мне деньги вернет. Но у меня такой суммы нет. Мама меня каждый день проклинает. Уже неделю живу у подруги. Дома находиться невозможно. только что опять я просила его отдать маме деньги, а он посоветовал мне взять кредит.
Я уже не знаю что делать. Хочу позвонить свекрови. Попросить ее отдать деньги за него. Рассказть, что он попал в плохую ситуацию, а теперь не может вернуть долг. Но я не уверена, что свекровь отдаст эти деньги. Да и отношения портить не хочется.
Посоветуйте, как мне быть? Как его уговорить отдать деньги?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
антипикапер
#1

иди на панель - быстро отобъёшь. а когда он приедет - отстарпонишь его от души)))

Автор
#2
антипикапер

иди на панель - быстро отобъёшь. а когда он приедет - отстарпонишь его от души)))

Если умного посоветовать не можешь, проходи мимо. И так тошно.

Гость
#3

И какая она вам свекровь?
Развели ка л0хушку.
Он прав, вам нужно самостоятельно выпутываться из ситуации. Про мужика можете забыть

антипикапер
#4
Автор

Если умного посоветовать не можешь, проходи мимо. И так тошно.

если дашь в пердак - за неделю расплатишься. это как на обычной вписке, только презики надо будет тебе покупать)))

Гость
#6

Понять что вы д*р*чк набитая, перестать называть малознакомых женщин свекровями и не давать малознакомым мужикам, с которым собираетесь поженится денег в будущем.

Маша Иннокентьева
#7

Напишите Анне, она поможет annaalekseevna56@mail.ru она сделает связку ему придется принести деньги обратно, совесть замучит. Бывший не отдавал квартиру которая была оформлена на него после расставания сказал ничего не получишь, п платили за нее вместе, после обращения в Анне Алексеевне он сам переписал на меня квартиру, я же отдала ему его часть деньгами.

Гость
#8

Неужели сумма 1000 долларов - такая баснословная, чтобы мама вас проклинала? Отдаст - хорошо. Не отдаст - простите. Не умирать же из-за этого.
Нет, я не жена миллионера, но в свое время муж дал в долг денег, которых бы хватило на двухкомнатную квартиру. Деньги не вернули. Прошло 6 лет. Думаю - уже не вернут. Тяжело было принять тот факт, что тебя обманули, но ведь никто не умер.

Гость
#9

Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя занимать деньги мужчинам. Если мужчина попросил у вас денег, можно сразу смело прекращать все отношения. ни один уважающий ВАС мужчина никогда не попросит денег в долг. ОН возьмет их где угодно: в банке, у родственников, заложит что-нибудь, но не попросит у любимой женщины. А уж тем более у ее мамы!!!

Что делать вам- ну, видимо, отдавать деньги маме. А свекровь вы в каком месте нашли ? это вам посторонняя женщина, к вам не имеющая никакого отношения

Гость
#10

А почему вы мать этого мужика свекровью называете? Или у вас есть муж и вы хотите свекрови пожаловаться? Я че то совсем не понимаю.

Гость
#11

мужчина отбил те деньги, что потратил на вас.

Гость
#12

Украина родина не только слонов, но ло*хов с ло*ху*шками.

Гость
#13

Автор, когда деньги просят СРОЧНО в течении МЕСЯЦА, можно уже задуматься, что что-то не так. За месяц можно не то, что отдолжить, а заработать. А когда занять негде ну вообще нигде - ни друзей, ни родных, ни в банке - вас разводят!

Гость
#14

Какой свекрови вы собрались звонить??? Какие "отношения" не хотите портить, когда их и НЕТ?? Мигом в полицию заяву писать. Вас обманули.🤔🤔🤔

Гость
#15

Я в шоке от логики. Месяц уговаривал дать в долг с условием, что вернёт через несколько дней. Аааааааааа!

Автор
#16

Я бы поставила её маму в известность, лишним не будет.

Автор
#17

.... ваш муж - азербайджанец? Угадала???????? Или грузин???? Может турок???????

Гость
#18

Однозначно Вас развели на деньги. Отдавать он ничего не будет и не собирался. Возвращаться к вам тоже, если не почувствует что можно еще выманить денег или недвигу. Нельзя быть такой наивной и легковерной. На таких ло хушках как раз подобные типы и живут. Напоет в уши пр любовь и женитьбу, займет денег и вперед окучивать очередную ду ру.
И на будущее: НИКОГДА не занимайте мужчине деньги. Подумайте сами. У него есть родственники. друзья. банки, а он обращается именно к Вам! Почему?

Принцесса-мильонщица
#20

естественно, звоните. Звоните ему, делайте запись разговора, подумайте, какие вопросы будете задавать. Звоните "свекрови", говорите с ней, тоже записывайте. Скандальте и требуйте денег, никаких кредитов не берите. Всем звоните, это что вообще такое??! Доводите всех до инсульта, это норма - вас обувать, что ли? Я бы на месте вашей матери тоже бесилась бы - дочурка связалась непонятно с кем, потратила деньги матери, ещё и ушла из дома в ответ на требования, потому что не хочет "ссориться со свекровью". Сюр.

Принцесса-мильонщица
#21
Маша Иннокентьева

Напишите Анне, она поможет annaalekseevna56@mail.ru она сделает связку ему придется принести деньги обратно, совесть замучит. Бывший не отдавал квартиру которая была оформлена на него после расставания сказал ничего не получишь, п платили за нее вместе, после обращения в Анне Алексеевне он сам переписал на меня квартиру, я же отдала ему его часть деньгами.

тебе не стыдно??? Девка и так простая как вареное яйцо, ты ещё и ща консультацию с нее денег возьмешь.

Принцесса-мильонщица
#22

потом с записями в полицию

Таня
#23
Принцесса-мильонщица

естественно, звоните. Звоните ему, делайте запись разговора, подумайте, какие вопросы будете задавать. Звоните "свекрови", говорите с ней, тоже записывайте. Скандальте и требуйте денег, никаких кредитов не берите. Всем звоните, это что вообще такое??! Доводите всех до инсульта, это норма - вас обувать, что ли? Я бы на месте вашей матери тоже бесилась бы - дочурка связалась непонятно с кем, потратила деньги матери, ещё и ушла из дома в ответ на требования, потому что не хочет "ссориться со свекровью". Сюр.

+++

Гость
#24
Гость

Автор, когда деньги просят СРОЧНО в течении МЕСЯЦА, можно уже задуматься, что что-то не так. За месяц можно не то, что отдолжить, а заработать. А когда занять негде ну вообще нигде - ни друзей, ни родных, ни в банке - вас разводят!

Меня так развели, правда, всего на сотню у.е. Чувствовала подвох, тоже о свадьбе разговоры были. Рассталась через неделю, после того, как заняла, вскрылись подозрения, и тоже ни у кого совсем занять не было типа. Ага, у девчонки нищей, я в то время сама мыкалась, не устроена была ни жильем, ни финансово. Посылайте и забудьте. Ищите, как отдать маме долг. Урок нам всем в прок.

#25
Гость

И какая она вам свекровь?
Развели ка л0хушку.
Он прав, вам нужно самостоятельно выпутываться из ситуации. Про мужика можете забыть

Истина

#26

Ну и вообще мама не вам в долг давала, а ему!!!!!! Она взрослый человек и приняла это решение.

#27
Ищущая правду

Истина

да щас, забыть про мужика. Добыть все доказательства и написать заявление + ославить его на весь белый свет.

#28

его матери сообщить эту ситуацию однозначно ,понятное дело что никаких отношений у вас с ним не будет ,объясните его маме все - если нормальная женщина,то сделает все,чтобы не опозорили ее имя ,если же такая же как и этот ушлепок,пусть им эти деньги на таблетки будут . А то что ваша мать вас проклинает,так это она виновата,что сама ему деньги отдожила ,не вы же это просили сделать,а он ,у нее был выбор давать или нет. Пусть себя и винит ,а не ищет виноватых

#29

я так понимаю никаких расписок что давали долг не было ? все в устной форме?

Гость
#30

Это нормально. Если бы я "заняла" деньги у мужчины, то тоже не отдала бы.

Гость
#31
Гость

мужчина отбил те деньги, что потратил на вас.

Хозяйственный.

Гость
#32

У вашей мамы должна быть расписка как минимум.
Такие деньги дают в долг с привлечением нотариуса, например.
Ваша мама тоже "лох", раз повелась
Вы тоже не слишком опытны, теперь будете.
Впредь не давать, мужикам ОСОБЕННО никаких "вдолг".
И да, вас просто развели. К сожалению. Вы дали себя развести. И мать ваша такая же. Вы можете отдать матери только 500, с присказкой, что виноваты обе, так что наука пополам.

lidiiavenera
#33

Вы правильно думаете, нужно обо всем сообщить его родственникам. Он с вами очень плохо поступает.

Гость
#34

1) Отдать маме, хоть даже взять в кредит. Если мама так зациклилась на деньгах, то она не отстанет от вас, пока всех не доведет до инсульта. Впредь предупредить маму, что ее долги отдавать не будете никому.
2) Сообщить матери сожителя - просто пусть знает про сыначку.

Гость
#35

Хаха... а мой мужчина должен мне около 10000$ и ещё привёл жить ко мне своего баловня-сынулю 19 лет... и теперь я их всех должна обслуживать и им угождать... а если сделать замечание, то я " придераюсь"... так что Вам повезло

Гость
#36

Автор. Это был мошенник. Он вам никаких денег не отдаст. И вы его больше не увидите. А если и увидите, ничего не докажете. Расписки он вам не писал. Никаких доказательств того, что он у вас брал деньги, у вас нет. А на нет и суда нет. Он морду свою кирпичом сделает и спросит ЖЕНЩИНА, КАКИЕ ДЕНЬГИ? Я ВАС ВИЖУ В ПЕРВЫЙ РАЗ.

Гость
#37
Гость

Хаха... а мой мужчина должен мне около 10000$ и ещё привёл жить ко мне своего баловня-сынулю 19 лет... и теперь я их всех должна обслуживать и им угождать... а если сделать замечание, то я " придераюсь"... так что Вам повезло

Это не ваш мужчина. Это мужчина вон той женщины, чьего ребенка 19 летнего он ведёт к вам каждую неделю : жрать , *** и в танчики играть.

Гость
#38
Гость

1) Отдать маме, хоть даже взять в кредит. Если мама так зациклилась на деньгах, то она не отстанет от вас, пока всех не доведет до инсульта. Впредь предупредить маму, что ее долги отдавать не будете никому.
2) Сообщить матери сожителя - просто пусть знает про сыначку.

В смысле её долги? Эти деньги мама дала автору. Это долги автора, а не её мамы. Вы внимательно читали пост? Автор эти деньги взяла у мамы из рук и отдала мошеннику. Так что , как ни крути , долг висит на авторе ,а не на её маме. Так что не надо с больной головы на здоровую перекладывать.

Гость
#39
Гость

Это нормально. Если бы я "заняла" деньги у мужчины, то тоже не отдала бы.

Обманите людей пару раз . Потом вам никто денег не даст. Потому что у вас будет плохая репутация. Все люди , кто обманывает других, потом сильно страдают. Обманут кого то пару раз и их потом все нормальные люди игнорят.

Гость
#40
Ищущая правду

Ну и вообще мама не вам в долг давала, а ему!!!!!! Она взрослый человек и приняла это решение.

Нет. Мама автору в руки деньги отдала. Значит ,с автора и будет спрашивать.

Гость
#41
Ксюха Собчак

его матери сообщить эту ситуацию однозначно ,понятное дело что никаких отношений у вас с ним не будет ,объясните его маме все - если нормальная женщина,то сделает все,чтобы не опозорили ее имя ,если же такая же как и этот ушлепок,пусть им эти деньги на таблетки будут . А то что ваша мать вас проклинает,так это она виновата,что сама ему деньги отдожила ,не вы же это просили сделать,а он ,у нее был выбор давать или нет. Пусть себя и винит ,а не ищет виноватых

Автор у матери просила денег для него. Автор у своей матери для него деньги из рук взяла. Автору эти деньги и отдавать.

Гость
#42
Гость

Однозначно Вас развели на деньги. Отдавать он ничего не будет и не собирался. Возвращаться к вам тоже, если не почувствует что можно еще выманить денег или недвигу. Нельзя быть такой наивной и легковерной. На таких ло хушках как раз подобные типы и живут. Напоет в уши пр любовь и женитьбу, займет денег и вперед окучивать очередную ду ру.
И на будущее: НИКОГДА не занимайте мужчине деньги. Подумайте сами. У него есть родственники. друзья. банки, а он обращается именно к Вам! Почему?

Да какая разница есть у него родственники или он круглый сирота? Не давать в любом случае. Ни сколько. Вообще никому. Ни мужчинам, ни женщинам, ни бабушкам, ни дедушкам, ни дядям ,ни тетям. Мои деньги- это мои деньги , никому не дам. Пошли все нах. Вот только так.

Гость
#43
Гость

Это нормально. Если бы я "заняла" деньги у мужчины, то тоже не отдала бы.

Ахахахаха. У меня была такая ситуация. Познакомился с молодой женщиной. Поговорили с ней час. И она мне говорит ЗАЙМИТЕ МНЕ ДЕНЕГ, ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБ ,В ДОЛГ, НА МЕСЯЦ. Я ОТДАМ. После моих слов ," КОНЕЧНО, ЗАЙМУ. СЕЙЧАС ПОЕДЕМ К НОТАРИУСУ, НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИМ И Я ЗАЙМУ БЕЗ ПРОЦЕНТОВ." она спрашивает, ЗАЧЕМ К НОТАРИУСУ? ВЫ ЧТО, МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕТЕ? Я ей отвечаю ИЗВИНИТЕ, НО МЫ С ВАМИ ЗНАКОМЫ ЧУТЬ БОЛЕЕ ЧАСА. Она обиделась и говорит. ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА МНЕ ДЕНЕГ НЕ НАДО. Я ДУМАЛА ,ВЫ МНЕ ПРОСТО ТАК ДЕНЕГ ДАДИТЕ. 😄😀😃😄😀😃😄💃💃💃

Гость
#44
Гость

Это нормально. Если бы я "заняла" деньги у мужчины, то тоже не отдала бы.

Что для вас нормально? Взять деньги и не отдать, для вас нормально? Кинуть человека на деньги ,для вас нормально? Вот такие ,как вы ,и кидали людей в 90 е годы. МММ, ВЛАСТЕЛИНА, Хопёр Инвест , Тибет, Селенга, Банк Чара. Да и сейчас похожие появляются . Финансовые пирамиды. Которые живут за счёт простаков. И вы так же хотите жить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: