Гость
Статьи
Не восстановиться …

Не восстановиться после расставания

У меня были очень долгие отношения с первым мужчиной. Он расстался со мной из-за другой, сейчас они год как вместе. Когда он уходил, то я испытала много боли, ему было тогда уже безразлично на меня, это был как будто чужой человек, а не тот который был рядом почти 9 лет. Сказал , что наши отношения давно уже мертвые и холодно извинился, что потратил столько моих лет и посоветовал, что я должна изменить в себе.
После этого события я часто испытываю сильную тревожность, отвержение, ощущение ненужности и сильную вину за свои ошибки в отношениях. Постоянно думаю, что я всё испортила. Эти негативные чувства как будто не уменьшаются со временем, восстановиться совсем не получается, я столько всего изменила, приобрела, но это ничего не помогает. Психологи помогают, но эффект временный. Я так устала от этого состояния, я морально просто убита( расскажите, у кого такое было? Смогли ли перебороть? Как то изменить ситуацию? Я больше не могу((((

Евгения1
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он все правильно сделал. Понял что с тобой хреново, и исправил ошибку - выкинул тебя на помойку. Проявил умение отвечать за свои решения и исправлять ошибки. А что ты хотела, бабенка, это называется - партнерство. Если находится лучший вариант или партнер перестает быть выгодным - заменяется. Мир равноправия прекрасен - в патриархат он вынужден был бы тебя терпеть да еще и замуж взять за всего лишь ссаный секс. Да ну нах.

Крем от старых морщин
#2

Сколько вам лет?

Гость
#3

Так это же хорошо, что вы понимаете свои ошибки. Значит в следующих отношениях их не будете совершать.

Евгения1
#4
Крем от старых морщин

Сколько вам лет?

Скоро 30)

Гость
#5
Евгения1

Скоро 30)

А в чем проблема? Ты что, любишь его, несмотря на то, что он ушел к другой?

Евгения1
#6
Гость

А в чем проблема? Ты что, любишь его, несмотря на то, что он ушел к другой?

Я всегда его считала самым лучшим и достойным. Доверяла на все сто.

Гость
#7
Евгения1

Я всегда его считала самым лучшим и достойным. Доверяла на все сто.

Ну это неважно. Все, он уже тебя бросил и спит с другой. Перестань о нем думать.

Крем от старых морщин
#8
Гость

Так это же хорошо, что вы понимаете свои ошибки. Значит в следующих отношениях их не будете совершать.

Зависит от возраста.
В 25-30 это понимать хорошо, а в 40? Там уже шанс найти хорошие отношения минимален.

Гость
#9

Женя, нагуглите "Путь из ямы Эволюция". Там прямо подробно, как себя собрать. Может, что-то еще по тегам полезное для себя найдете.

Евгения1
#10
Гость

Женя, нагуглите "Путь из ямы Эволюция". Там прямо подробно, как себя собрать. Может, что-то еще по тегам полезное для себя найдете.

Спасибо!

Гость
#11

Страшно жить. Советы он давал.. Свинья, кинул и растоптал. Уж если после девяти лет предал, что говорить о более коротких отношениях. Мне один заявил : ты эмоциональна, это отлично, ты же женщина - не борись с этим, это всё равно что голову отрезать. А как тут не очерствеешь когда же сам и опрокинул через гуй, как довериться, открыться если такие как ты только и попадаются, использующие а потом плюющие в душу. Относятся как к вещи. Самой бы не оскотиниться.

Гость
#12
Гость

Страшно жить. Советы он давал.. Свинья, кинул и растоптал. Уж если после девяти лет предал, что говорить о более коротких отношениях. Мне один заявил : ты эмоциональна, это отлично, ты же женщина - не борись с этим, это всё равно что голову отрезать. А как тут не очерствеешь когда же сам и опрокинул через гуй, как довериться, открыться если такие как ты только и попадаются, использующие а потом плюющие в душу. Относятся как к вещи. Самой бы не оскотиниться.

Надо понять просто, что вам никто и ничего не должен. Никто же не просил вас открываться и доверяться. Рассчитывать только на себя нужно и не будет разочарований.

Гость
#13
Гость

Надо понять просто, что вам никто и ничего не должен. Никто же не просил вас открываться и доверяться. Рассчитывать только на себя нужно и не будет разочарований.

Я сама разберусь кто кому и чего должен. Всё непросто так, во вселенной свои законы без этих ваших должен не должен, берешь порой, думаешь легко же взять - лежит себе валяется, да нет, у каждого поступка своя цена, взял - наступит время и прийдется возвращать и никто не спросит должен ты или не должен. Всё взаимосвязано.

Гость
#14

Я была точно в таком же состоянии 2 года назад. Ну что сказать, я до сих пор в разобранном состоянии. Со временем все стало не так остро, теперь проблема, что я вообще перестала испытывать какие-либо эмоции. Но от такого предательства я до сих пор отойти не могу.

Евгения1
#15
Гость

Я была точно в таком же состоянии 2 года назад. Ну что сказать, я до сих пор в разобранном состоянии. Со временем все стало не так остро, теперь проблема, что я вообще перестала испытывать какие-либо эмоции. Но от такого предательства я до сих пор отойти не могу.

А как удалось выйти из такого состояния? Просто со временем прошло ?
Я тоже не испытываю сильных эмоций, даже страхи пропали, которых раньше сильно боялась, например афрофобия, высокая скорость и т д

Крем от старых морщин
#16
Гость

Я была точно в таком же состоянии 2 года назад. Ну что сказать, я до сих пор в разобранном состоянии. Со временем все стало не так остро, теперь проблема, что я вообще перестала испытывать какие-либо эмоции. Но от такого предательства я до сих пор отойти не могу.

Сколько вам лет?

Гость
#17
Крем от старых морщин

Сколько вам лет?

30 лет

Гость
#18
Евгения1

А как удалось выйти из такого состояния? Просто со временем прошло ?
Я тоже не испытываю сильных эмоций, даже страхи пропали, которых раньше сильно боялась, например афрофобия, высокая скорость и т д

Оно не прошло. Просто жизнь идёт дальше, но по-другому. Меня беспокоит, что счастья я больше не испытываю.

Гость
#19

Автор, вы и не сможете сейчас испытывать счастье, это невозможно, вы в стрессе. У вас вырвали кусок сердце. И зарубцуется оно года через 2-3. Вам нужно переключиться, чтобы это давало вам передышку от своего состояния. Природа, добрые люди, спорт, это поможет зарубцеваться вашему сердцу. И молитва. Поймите, что он будет наказан за это, если не раскаиться. Молитесь, чтобы Бог отрезвил его и он вернулся, а это не дело одного месяца. А если не покаиться и не вернется, бог даст вам другого человека. Вам предстоит большая душевная работа. Счастья сейчас не будет, не гонитесь за ним, думайте что вам нужно через это пройти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: