Гость
Статьи
У меня не было юности

У меня не было юности

Мне 24 года и всю жизнь я провела в самовольном заточении в стенах своей квартиры, следовательно, ни друзей, ни тусовок, ни любовных отношений у меня не было. Смотрю страницы знакомых и вижу движение, социальную активность, то есть у них жизнь кипит, а мой социальный максимум - как пресмыкающееся, под фейком сидеть. Друзей кот наплакал, реальных в том числе. Инстаграма у меня нет, да и не было никогда, подруги разъехались по разным городам по окончании школы, в соцсети поддерживаю общение с ними. ВО получила, работаю, знакомые считают меня симпатичной, но я уже не верю, что в моем возрасте реально наверстать упущенное. Нет рациональных причин считать себя старой, но мне кажется, что я буду выглядеть круглой дурой включаясь в "молодежные" дела вроде гулянок до ночи, вечеринок, флирта и прочего, а хочется жутко...
Дополняет эту удручающую картину мое недетское лицо, никто не дает мне "шешнадцать", да и вижу, что совсем другой стала, нежели раньше. Рядом с 18-20-летними чувствую себя теткой, в университете ровесники даже здоровались, бывало, принимая за преподавателя. Обстоятельства обязывают к серьезности, а душа хочет легкомысленности и веселья. Вразумите глупую голову, пожалуйста. #молодость

Асоциал
38 ответов
Последний — Перейти
Епиздохия
#1

А не врешь ли ты самой себе, что хочешь вечеринки, общение и много друзей? Если до этого времени ты была замкнутой, ты, вероятно, такая и есть по своему складу характера. Тебе для счастья нужна не куча друзей и активная социальная жизнь . А что-то другое.

Гость
#2

Ой..ты молодая!
Без морщин.

Асоциал
#3
Епиздохия

А не врешь ли ты самой себе, что хочешь вечеринки, общение и много друзей? Если до этого времени ты была замкнутой, ты, вероятно, такая и есть по своему складу характера. Тебе для счастья нужна не куча друзей и активная социальная жизнь . А что-то другое.

У меня хроническая депрессия. Начала новый курс и понеслось...все эмоции наружу.
Я этого с самого детства и хотела, только не покидало ощущение неловкости, будто белая ворона, постоянно говорили, что одеваюсь я не так и говорю заумно, и т д и т п.

Лапусик
#4

Ахах. Мда.. грустно всё это, да...🥴

#5

А я как раз в 24 и начала тусить, так само сложилось. И клубыя и друзья новые, вписки веселые, блог вела - на улице узнавали) да, все были младше меня, ну и что? Вообще не жалею о том времени. Приятно вспоминать.

Гость
#6

Ну флирт-то можно)

Лапусик
#7

У меня не было юности

Эксперт по шкурам
#8

Очертите свои конкретные желания, чего Вы хотите - то, конкретизируйте? 24 - вполне сознательный возраст для девушки. Интроверт Вы, что тут плохого?

Гость
#9

Вам всего 24! Это самая юность и есть. Знаете, мне через несколько месяцев будет 31 и я меня мысли те же, что у вас - я просрала свою молодость, свои лучшие годы. Какой-то фигней занималась, абсолютно скучную жизнь прожила и сейчас у меня так щемит на сердце, что нельзя обернуть время вспять. Когда будете думать, что у вас все плохо, вспомните меня 30-летнюю, помните, что 30-ти вам еще нет, а всего лишь 24! Эх, вернуться бы мне в тот возраст... И еще хочу дать вам совет - не тратьте деньги на шмотки, лучше путешествия/курсы, что-то Что будет давать вам классные эмоции, чтоб было что вспомнить.

Анни
#10

Вас родители должны были направлять
Они у вас есть?

Гость
#11
Асоциал

У меня хроническая депрессия. Начала новый курс и понеслось...все эмоции наружу.
Я этого с самого детства и хотела, только не покидало ощущение неловкости, будто белая ворона, постоянно говорили, что одеваюсь я не так и говорю заумно, и т д и т п.

Меня все то же самое, ищите хорошего психолога, сами не справитесь

Асоциал
#12
Эксперт по шкурам

Очертите свои конкретные желания, чего Вы хотите - то, конкретизируйте? 24 - вполне сознательный возраст для девушки. Интроверт Вы, что тут плохого?

Я словоохотливый и артистичный человек, на работе без умолку болтаю со всеми. Какая уж здесь интроверсия? Только не ладится с людьми, не удается выстроить долгосрочные отношения, перегораю, быстро насыщаясь персоной.

Асоциал
#13
Гость

Вам всего 24! Это самая юность и есть. Знаете, мне через несколько месяцев будет 31 и я меня мысли те же, что у вас - я просрала свою молодость, свои лучшие годы. Какой-то фигней занималась, абсолютно скучную жизнь прожила и сейчас у меня так щемит на сердце, что нельзя обернуть время вспять. Когда будете думать, что у вас все плохо, вспомните меня 30-летнюю, помните, что 30-ти вам еще нет, а всего лишь 24! Эх, вернуться бы мне в тот возраст... И еще хочу дать вам совет - не тратьте деньги на шмотки, лучше путешествия/курсы, что-то Что будет давать вам классные эмоции, чтоб было что вспомнить.

Спасибо за развернутый ответ) Толика противоречивости - 30 лет не расцениваю, как "возраст-возраст", все еще девушка. Хотя встречаются и такие тетки, обросшие меланхоличностью, как я.

Василиса
#14

Чтобы хорошо себя морально чувствовать, то надо мышцы качать, от этого бодрость. А всё это бухло на упоротых вписках - это дно, ничего там весёлого нет, когда начнёшь блевотнёй давиться, то это быстро дойдёт. Я такая же, зато ни разу не бухала, не жалею, с людьми в принципе общаться смысла нет, если только не по делу или не чтобы переспать с ними. Мы такие же, я и сестра, стали сводить к минимуму общение в подростковом возрасте, только не сидели дома, а гуляли, ну побегать, подтянуться, грушу побить и так далее. И что, все вокруг одни алкаши и наркоманы, одно дно, правильно делали, что не общались, нужны они, дегенераты.

Василиса
#15
Вау⬜♥️⬜

А я как раз в 24 и начала тусить, так само сложилось. И клубыя и друзья новые, вписки веселые, блог вела - на улице узнавали) да, все были младше меня, ну и что? Вообще не жалею о том времени. Приятно вспоминать.

Клубы для дегенератов обдолбанных, вписки - это дно вообще, всякие ущербные для мужланов ходят туда и здоровье тратят на потеху поганому мужлу, а потом ножом упоротое *** там по шее полоснёт.

#16
Василиса

Клубы для дегенератов обдолбанных, вписки - это дно вообще, всякие ущербные для мужланов ходят туда и здоровье тратят на потеху поганому мужлу, а потом ножом упоротое *** там по шее полоснёт.

В те времена это другие вписки были. Без всякой похабщины

Василиса
#17
Асоциал

Я словоохотливый и артистичный человек, на работе без умолку болтаю со всеми. Какая уж здесь интроверсия? Только не ладится с людьми, не удается выстроить долгосрочные отношения, перегораю, быстро насыщаясь персоной.

Я понимаю C#, все курсовые на нём, дипломная на отлично. Но мне трудно общаться с людьми, приходится виртуально. А моя сестра глупая или я глупая, я не смогла её научить основам этого простого языка вроде калькулятора или секундомера. Однако, она умеет с людьми общаться, хотя проблемы с логикой. Но мы обе социопатки, которые ненавидят человечество, мы необщительные.

Василиса
#18
Вау⬜♥️⬜

В те времена это другие вписки были. Без всякой похабщины

Бухло и кулак на голову во все времена одинаковы.

#19
Василиса

Бухло и кулак на голову во все времена одинаковы.

Ну у вас может и так. У нас было иначе )

Василиса
#20
Вау⬜♥️⬜

Ну у вас может и так. У нас было иначе )

Возле дома была пивная, ходили смотреть как алкаши бухают, также общежитие, где было полно алкоголиков, такие персонажи были, офигеть.

#21
Василиса

Возле дома была пивная, ходили смотреть как алкаши бухают, также общежитие, где было полно алкоголиков, такие персонажи были, офигеть.

А это тут при чем?

Василиса
#22
Вау⬜♥️⬜

А это тут при чем?

Там было всякое, были драки, всё такое, а на вписки ходите, только если на вас с ножом там кто-то кинется, то что сделать сможешь, или у тебя по чему-нибудь хотя бы пятый дан?

#23
Василиса

Там было всякое, были драки, всё такое, а на вписки ходите, только если на вас с ножом там кто-то кинется, то что сделать сможешь, или у тебя по чему-нибудь хотя бы пятый дан?

Алё? Приём?

Гость
#24

Зато старость будет, не парься))))

Гость
#25
Асоциал

Спасибо за развернутый ответ) Толика противоречивости - 30 лет не расцениваю, как "возраст-возраст", все еще девушка. Хотя встречаются и такие тетки, обросшие меланхоличностью, как я.

Ну да, еще не старость, но самые лучшие годы позади

Гость
#26

24 самый расцвет молодости, не парься.

Гость
#27

У меня еще хуже.желания такие же как у вас и также проеп@нная юность, только я вобще тетя 28 летняя, как я вас понимаю) и уже нереально тусить как малолетка и с малолетками, засмеют и совсем самооценка на дно улетит

Гость
#28

В любом возрасте нормально тусоваться, какая разница чем занимается человек в свободное время? Тем более в 24 года, самый возраст для тусовок, веселья и новых знакомств, особенно для бездетного человека.

И ничего страшного не вижу в общении с 18-20-летними, у Вас с ними небольшая разница в возрасте, это же не 14 и 8-10 лет.

Гость
#29
Гость

Зато старость будет, не парься))))

)))))))))

Василиса
#30
Вау⬜♥️⬜

Алё? Приём?

Не, ты думаешь, если тебя хотят ножом ткнуть, ты сможешь решить вопрос без вреда для своего здоровья?

Василиса
#31
Гость

Зато старость будет, не парься))))

Да, до старости доживёт, наверное. А то так будет тусить - и в клубе ткнут ножом или наркотиками отравят. Не надо себя переоценивать, даже если ударяют стулом, то это будет очень вредно для здоровья, а там у всех бутылки - по голове бутылкой тоже очень вредно, а ещё вилки и ножи у всех.

Гость
#32
Асоциал

У меня хроническая депрессия. Начала новый курс и понеслось...все эмоции наружу.
Я этого с самого детства и хотела, только не покидало ощущение неловкости, будто белая ворона, постоянно говорили, что одеваюсь я не так и говорю заумно, и т д и т п.

Иди к психотерапевту. У тебя все проблемы в башне. 24 - это вообще не возраст. Я в твои годы тусила в клубах - ни одного вечера дома не сидела. Замуж вышла только в 26. И норм.

Гость
#33

Ужас, автор. У вас была юность и сейчас есть. Вам бы в больницу к онкобольным, которым и 18 нет, а они борются за свою жизнь годами, вот у кого уж точно нет юности и ни молодости, ни свежести, ни здоровья, ни красоты. Но сколько у них жажды жить, творить, созерцать и созидать. Вот уж во истину у кого нужно учиться.
Я пюродила 1 ребёнка в 19 лет, второго в 21, муж был на 5лет старше. Сейчас мне 33, я счастлива, мне даже в голову не заходит, что я просрала юность, как многие говорят. Я была здорова, родила здоровых детей, без аллергий, с крепким иммунитетом. Я закончила 2 ВУЗа, 1 очно 5 лет и второй заочно, мы построили дом, купили машины, ездим отдыхать при малейшей возможности, ходим в бассейн, баню, я на танцы, в Церковь по воскресеньям, жизнь бьёт ключом и радостью, столько всего еще впереди, а уж сколько позади, многие и за 70 лет столько не сделают. Так что закасали рукава и вперёд, навстречу жизни.

Гость
#34

ну, вот сама себе забиваешь голову, 24 это еще тот возраст когда можно все наверстать. главное найти себе нормальную компанию и понимать, что комплексы твои лишние нарастают оттого что ты хочешь быть ровесницей 16тилетних, но чаще всего после 21 года человек уже созревает в уме больше и его оценка ценностей несколько меняется. Вообщем не парься, до 30 лет еще многие с..пляки*)) , найди себе улетную компанию +-2-5 лет и тусани)))

Гость
#35
Гость

Ну да, еще не старость, но самые лучшие годы позади

какая фигня))))))...лучшие годы могут быть и до 50ти, если уметь ими пользоваться и есть здоровье)

Гость
#36

Иди к а кладбище рой могилу.
Старая уже.

Гость
#37
Гость

какая фигня))))))...лучшие годы могут быть и до 50ти, если уметь ими пользоваться и есть здоровье)

а то и после 50-ти, если здоровье сохранить

Гость
#38
Гость

Ужас, автор. У вас была юность и сейчас есть. Вам бы в больницу к онкобольным, которым и 18 нет, а они борются за свою жизнь годами, вот у кого уж точно нет юности и ни молодости, ни свежести, ни здоровья, ни красоты. Но сколько у них жажды жить, творить, созерцать и созидать. Вот уж во истину у кого нужно учиться.
Я пюродила 1 ребёнка в 19 лет, второго в 21, муж был на 5лет старше. Сейчас мне 33, я счастлива, мне даже в голову не заходит, что я просрала юность, как многие говорят. Я была здорова, родила здоровых детей, без аллергий, с крепким иммунитетом. Я закончила 2 ВУЗа, 1 очно 5 лет и второй заочно, мы построили дом, купили машины, ездим отдыхать при малейшей возможности, ходим в бассейн, баню, я на танцы, в Церковь по воскресеньям, жизнь бьёт ключом и радостью, столько всего еще впереди, а уж сколько позади, многие и за 70 лет столько не сделают. Так что закасали рукава и вперёд, навстречу жизни.

***** ты молодец, сверхчеловек

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: