Гость
Статьи
Наслаждаетесь ли вы …

Наслаждаетесь ли вы жизнью?

Мне 22. Раньше я мечтала, что в этом возрасте буду цвести и пахнуть, гулять с подругами, гулять с парнями, работать на любимой работе, тратить деньги на косметику, путешествия, одежду, посещать новые места, скажем так наслаждаться молодостью.
Но всё пошло не по плану, в 18 влюбилась, пошла на работу, которую совмещала с учёбой, в 20 переехала к парню, закончила универ, поменяла работу. Занимаюсь нелюбимым делом, но много зарабатываю, никуда не ездим, с подругами не виделась уже 1-2 года, ничего себе не покупаю - копим на роспись и покупку машины и квартиры. По подсчетам копить еще нужно лет 5-7 (чтобы взять хорошее авто и двушку-трешку без ипотеки).
Через 5-7 лет мне уже будет 27-29 и я захочу семью и ребенка и наслаждаться молодостью будет уже поздно, так как уже буду взрослой женщиной, а не молодой девушкой... и сейчас я понимаю, что живу не той жизнью о которой мечтала... Проживаю свои лучшие молодые годы уткнувшись в компьютер и зарабатывая деньги... но и без этого никак: или про*рать молодость, но в зрелости иметь свой угол, все условия и семью или наслаждаться молодостью, а в зрелости трястись над кредитами... Я в отчаянии...
А вы насладились молодыми годами? Живете той жизнью, которой хотели (без фанатизма и золотых унитазов)??? #жизнь

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай своего парня и ищи богатого папика. Тогда будут и путешествия, и авто, и квартиры.

Гость
#2

А может с тобой рядом не тот ??? Зачем жить работать без удовольствия?? Бросай все и делай так как говорят " по сердцу ".
У тебя синдром отложенной жизни все потом... А ПОТОМ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ

#3

с Автора спали розовые очки.😔
Да, Автор, как раз в большинстве ситуаций так и живут. Молодость наивна и этим всё сказано.

А некоторые в этом возрасте еще и 2-х детей успевают родить 🤦‍♀️

Гость
#4

И пока молодая, используй мужиков. С каждого по чуть чуть и будет тебе счастье.

Гость
#5

Одно другому не мешало. Мы и работали и отдыхали, и с друзьями встречались, и в кино ходили и машины/жилье сами купили.

Малинка
#6

Тоже думала над тем, как лучше - в молодости пахать и не замечать жизнь, зато к 30 успех или же размеренно идти к цели и успевать при этом отдыхать и чувствовать все краски жизни... но смотря на современных блогеров, тиктокеров понимаю, что некоторые деньги делают просто из воздуха...
но жизнь у нас одна, все-таки стоит и отдыхать, и наслаждаться. Да хоть когда по улице идёшь, поднимать голову и любоваться небом и солнцем. Есть и пить с наслаждением, а не думая о делах. По мелочам чувствовать жизнь. Это все в наших силах. Ну и понимать, какие желания действительно твои, а какие навязаны обществом, чтобы не было так, что накопила на что-то, а это тебе особо и не нужно

#7

Да, живу как нравится. В 22 я закончила болеть за Зенит и увлеклась концертами. Ездила в Москву на любимую группу. В 24 ещё одной группой увлеклась, а там вообще попала в интересную тусовку. До 27 там болталась и зачем-то влезла в отношения и все испортила.
При этом я уже не работала на дядю поэтому могла себе позволить наслаждаться жизнью в любой день недели ) а детей никогда не хотела
И сейчас в 39 ловлю кайф от жизни

Гость
#8

Зачем брать хату сразу, если ипотеку сейчас можно выбить под 6%, а при грамотном инвестировании получать 10-15% совсем не трудно. Более того, средняя инфляция выше льготной ипотеке. Вообщем имхо, несколько лет зря теряете.

Малинка
#9

А ещё научись не в голове постоянно жить, а почаще чувствовать - тело, жизнь, вкус, аромат, смотреть на красивые виды и т.д. Вот она жизнь - утреннее яркое солнце, запах дождя, нежная ткань, вкусная еда, улыбки близких, смех, разговоры по душам... Тогда многое мимо тебя не пройдёт

Гость
#10

Нормальная у вас жизнь, автор. Молодость в 27 не заканчивается. ВОЗ утверждает, что она длится до 44 лет. На самом же деле лет где-то до 35.

Гость
#11

Сразу бросилось в глаза про дорогую машину. Этого не надо. Машина такой товар- грубо говоря на сдачу надо брать. Копить и тд на нее не надо(если мы говорим о цифрах, когда Вы еще квартиру планируете). Если машина нужна- купите самую простую. Потом уже, крепко встав на ноги, купите получше.
Квартиру, если она прям так нужна, тоже не обязательно брать сразу трешку. Можно постепенно увеличивать жил площадь.
А самое главное- нельзя ждать счастье в будущем. Надо быть счастливым сейчас. Это ошибочная иллюзия, мол куплю квартиру или машину и заживу счастливо. Работа должна нравиться, ну или как минимум не вызывать отвращение. Должно быть регулярное хобби, приносящее радость каждый день/неделю. Раз в пол года- путешествия или еще что-то и тд. А то потом очень жалеть будете

Гость
#12

Совмещайте

Или вы прямо 24/7 работаете?
Выходные у вас бывают?
Может вы неорганизованная просто?

Гость
#13

Коммент 11 хорош.
Мужчина тянет Вас назад: не было бы его, не было бы нужды копить на то, на се. И сразу трешку! Потому что детки пойдут... Ну камон! Это Вашего мужчины задача, а не Ваша. Вы не жена ему ещё, а уже пашете. У него нет денег даже чтобы на Вас жениться!!!
Работу- ополовинить. Парня- оставить дозревать. Пока он зреет, Вам- жить!

Гость
#14
Гость

Сразу бросилось в глаза про дорогую машину. Этого не надо. Машина такой товар- грубо говоря на сдачу надо брать. Копить и тд на нее не надо(если мы говорим о цифрах, когда Вы еще квартиру планируете). Если машина нужна- купите самую простую. Потом уже, крепко встав на ноги, купите получше.
Квартиру, если она прям так нужна, тоже не обязательно брать сразу трешку. Можно постепенно увеличивать жил площадь.
А самое главное- нельзя ждать счастье в будущем. Надо быть счастливым сейчас. Это ошибочная иллюзия, мол куплю квартиру или машину и заживу счастливо. Работа должна нравиться, ну или как минимум не вызывать отвращение. Должно быть регулярное хобби, приносящее радость каждый день/неделю. Раз в пол года- путешествия или еще что-то и тд. А то потом очень жалеть будете

Вы такая умная и мне кажется еще и добрая. От вашего коммента веет теплом) Я бы с вами замутил.

Гость
#16
Малинка

А ещё научись не в голове постоянно жить, а почаще чувствовать - тело, жизнь, вкус, аромат, смотреть на красивые виды и т.д. Вот она жизнь - утреннее яркое солнце, запах дождя, нежная ткань, вкусная еда, улыбки близких, смех, разговоры по душам... Тогда многое мимо тебя не пройдёт

Очень ценный пост, правда) спасибо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: