Гость
Статьи
Справедлива ли жизнь?

Справедлива ли жизнь?

Справедлива ли жизнь? Действительно ли мы сами создаем свою реальность?Хочется выговориться, поразмышлять и послушать ваше мнение. В детстве, я была уверена, что жизнь справедлива, что каждый равен перед друг-другом и получает по заслугам. Что мы сами создаем свою жизнь и можем быть кем захотим. Сейчас мне 19, и все чаще я убеждаюсь в том, как сложно пробиться человеку, когда он из бедной семьи. Смотрю влог какой-то 16-ти летней девушки, она рассказывает о том, как создает свой бизнес-проект, показывает как общается с красивыми и продуктивными людьми, рассказывает как ходит в рестораны. Еще у нее проскользнула фраза, что "в ресторане я стараюсь платить за себя сама" Сама?? Сама родительскими деньгами?:D Я бы хотела верить, что она действительно такая пробивная и всего добилась сама, но понимаю, что все благодаря семье. Кроме того, как правило в таких семьях дают хорошее воспитание, мотивацию что-то делать. Такие дети вырастают уверенными в себе. А теперь обо мне: Мне 19. Не поступила в этом году в универ (на бюджет) , так как мама в долгах (мне порой не хватало денег даже на проезд, не говоря уже о том, чтобы покупать красивую одежду и вкусную еду), пришлось забить на универ, и идти работать официанткой. По-прежнему стремлюсь к большему. Мечтаю открыть свой бизнес, уже знаю какой, сколько денег необходимо для старта, все продумала. Но копить такую сумму придется год-два, ограничивая себя во всем. Ко всему прочему , я становлюсь все более закомплексованным человеком. Смотрю на людей, которые приходят покушать в наше кафе, порой они даже младше меня, а выглядят потрясающе: ухоженные, с хорошей одеждой, могут себе позволить купить все что хотят, а главное - они уверенны в себе. Не нарочно сравниваю себя с ними. Я тоже хочу так жить! Друзей тоже почти нет, я перестала общаться со многими людьми, потому что они тянули меня на дно (бухают, не имеют никаких интересов и целей). Опять же из -за неуверенности сложно заводить знакомства, парня нет. Чувствую себя лузером. Все такие успешные, а я будто что то делаю не так. Как с этим бороться?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не читала(много букв), но сразу отвечу - справедливости не существует и чем раньше вы это поймете тем меньше будет страданий.

Гость
#2

Не сравнивайте себя с другими, сравнивайте себя со вчерашней собой. Всегда будет кто-то, кто больше зарабатывает, лучше выглядит и тд. Мы не выбираем в какой семье родиться, и да, у те, кто родился в обеспеченных семьях, шансов на красивую жизнь побольше, так что никакой справедливости нет. Увы

Гость
#3

Да конечно несправедлива, посмотрите хоть на ту же грету тунберг. Ей восхищаются, премии ей дают - ах, какая мололец, ах она смогла. Да, только посмотрите кто её родители и подумайте, что было бы с российским школьником, если б тот перестал на уроки ходить и протестовать вместо этого)))

Так что автор, живите как живётся, бывает и хуже

Гость
#4

Справедливости в жизни нет это точно.Гарантий нет.Никаких.Но!многое зависит от тебя самой.Раздумья о справедливости жизни обычно возникают тогда.когда все идёт хорошо и тут бац просто рушится к чертям,а ты совсем не ожидал такого...Страшно,когда близкие внезапно умирают,несправедливо.А то что денег у кого то больше у кого то меньше это все временно.И богатые становятся бедными.И из нищеты можно подняться.Ты такая молодая и у тебя все впереди,иди к своей цели и пусть у тебя все получится;)))

Incognito
#5

А куда вы хотите "пробиться"? Просто жить по-человечески вас не устраивает? Обязательно надо куда-то влезть, нахапать бабла, чтобы пускать пыль в глаза таким же дурочкам, как и вы? И почему вдруг мама виновата, что вы не поступили на бюджет? Может не хватило усердия и старания? При чем тут деньги вообще? Нормальные люди учатся сами, без мам и пап. Сами находят любимое дело в этой жизни, любимых людей, сами куют свое счастье. Не все измеряется баблом. Можно быть бьагодарной, довольной и счастливой и в студенческой общаге. Были бы мозги. А вот с этим у 80% людей большая проблема. Сдается мне, что и вы из их числа.

Василий
#6

Кто из футболистов великих сказал: "Я плакал, что у меня отсутствовали кеды. Пока не увидел человека, у которого не было ступней". Справедливости, как вы её описали нет. Но у вас потрясающие стартовые возможности. Да, бедность заразна, и передаётся по наследству. Однако, выйти на какой-то уровень жизни, чтобы не думать о еде и жилье вполне можно. Образование в этом может помочь а может и нет. Оно может быть формальным, а может быть реальным. Как сказал ещё один миллионер, когда его спросили, о чём он жалеет: "Школу бросил в восьмом классе, надо было в пятом". Учиться необязательно в университете. Вот вы уже думаете пуститься в блуд, парня вам захотелось! И кто вы будете после этого? Подумали? Кстати, если вы через два года сможете начать своё дело, то миллионы предпринимателей снимут перед вами шляпы. Это очень быстрый старт. Если вы этого не понимаете, то учёба вам не поможет. Надо развиваться. Половые отношения лучше строить будучи успешной, чем бедной девицей. За исключением: если встретите такого же устремлённого в дущее мужа, то вам будет лучше, но не легче. Не завидуйте, кто знает, какие проблемы у красивых девиц и сколько им жить осталось в сытости и блаженстве!

Гость
#7

Автор, почему сразу за деньги предков, может она эскортницей работает (педофилов обслуживает)..... Я в детстве с 13 лет подрабатывал ремонтом компьютерной техники, в 24 я купил 100+ метровую квартиру без ипотек, кредитов и помощи предков. Так все знакомые, и просто люди - говорили про меня - мажор. За счет предков. Хотя мой номер телефона висел на каждом подъезде в двух районах краснодара. Набив огромную базу клиентов, меня заметил начальник ИТ отдела крупной компании и взял к себе, без вышки вообще, обычное средне-специальное. Вот я так и работаю, частные клиенты + официальная работа. 175-250к в месяц.

Incognito
#8
Гость

Автор, почему сразу за деньги предков, может она эскортницей работает (педофилов обслуживает)..... Я в детстве с 13 лет подрабатывал ремонтом компьютерной техники, в 24 я купил 100+ метровую квартиру без ипотек, кредитов и помощи предков. Так все знакомые, и просто люди - говорили про меня - мажор. За счет предков. Хотя мой номер телефона висел на каждом подъезде в двух районах краснодара. Набив огромную базу клиентов, меня заметил начальник ИТ отдела крупной компании и взял к себе, без вышки вообще, обычное средне-специальное. Вот я так и работаю, частные клиенты + официальная работа. 175-250к в месяц.

Респект! 💪

Гость
#9
Василий

Кто из футболистов великих сказал: "Я плакал, что у меня отсутствовали кеды. Пока не увидел человека, у которого не было ступней". Справедливости, как вы её описали нет. Но у вас потрясающие стартовые возможности. Да, бедность заразна, и передаётся по наследству. Однако, выйти на какой-то уровень жизни, чтобы не думать о еде и жилье вполне можно. Образование в этом может помочь а может и нет. Оно может быть формальным, а может быть реальным. Как сказал ещё один миллионер, когда его спросили, о чём он жалеет: "Школу бросил в восьмом классе, надо было в пятом". Учиться необязательно в университете. Вот вы уже думаете пуститься в блуд, парня вам захотелось! И кто вы будете после этого? Подумали? Кстати, если вы через два года сможете начать своё дело, то миллионы предпринимателей снимут перед вами шляпы. Это очень быстрый старт. Если вы этого не понимаете, то учёба вам не поможет. Надо развиваться. Половые отношения лучше строить будучи успешной, чем бедной девицей. За исключением: если встретите такого же устремлённого в дущее мужа, то вам будет лучше, но не легче. Не завидуйте, кто знает, какие проблемы у красивых девиц и сколько им жить осталось в сытости и блаженстве!

ей не просто парня захотелось, она смотрит на уверенных в себе и завидует им, а кто у нас уверенные в себе парни? правильно, буйные, альфачи, высокопримативные, она спутает высокорангового с низкоранговым буйным, потом станет ***. Мать ее из бабьей ямы, разведенка, она тоже станет. Рекомендую ей видео в ютубе посмотреть *** причины появления или почему девушки так любят. Иначе она без опыта наломает дров

Гость
#10

Конечно же мы сами создаём свою реальность. Открой своё Сердце, и твой мир изменится.
Отпусти этот свой мир, мир своего ума, просто Радуйся жизни. Радуйся всему и вся. Радуйся Сердцем, а не умом, Радуйся каждому настоящему моменту. Дай возможность Себе Самой, управлять твоей жизнью.
Этот твой мир и есть твоё отражение.
Не думай, просто живи и Радуйся, Радуйся своему.
И счастье само придёт.
Живи Сердцем, а не умом.
Именно Сердце, создаёт твою реальность. Именно Истинное желание Сердца, а не ума.
Отключи короче в себе бот программу ;)
Ты хозяйка своей жизни.

Гость
#11
Василий

Кто из футболистов великих сказал: "Я плакал, что у меня отсутствовали кеды. Пока не увидел человека, у которого не было ступней". Справедливости, как вы её описали нет. Но у вас потрясающие стартовые возможности. Да, бедность заразна, и передаётся по наследству. Однако, выйти на какой-то уровень жизни, чтобы не думать о еде и жилье вполне можно. Образование в этом может помочь а может и нет. Оно может быть формальным, а может быть реальным. Как сказал ещё один миллионер, когда его спросили, о чём он жалеет: "Школу бросил в восьмом классе, надо было в пятом". Учиться необязательно в университете. Вот вы уже думаете пуститься в блуд, парня вам захотелось! И кто вы будете после этого? Подумали? Кстати, если вы через два года сможете начать своё дело, то миллионы предпринимателей снимут перед вами шляпы. Это очень быстрый старт. Если вы этого не понимаете, то учёба вам не поможет. Надо развиваться. Половые отношения лучше строить будучи успешной, чем бедной девицей. За исключением: если встретите такого же устремлённого в дущее мужа, то вам будет лучше, но не легче. Не завидуйте, кто знает, какие проблемы у красивых девиц и сколько им жить осталось в сытости и блаженстве!

Лучше и не скажешь !!!!!

Гость
#12

Автор, Вы уже большая молодец, раз пытаетесь пробиться. Всё будет, но со временем. И не важно, в 16 лет или в 26. Изначально у всех разные данные на старте, но тех, кто работает, определённо в конце концов ждёт успех. Лучше не тратьте свое время на этого блоггер, это все равно Вам не поможет.
Удачи)

Я так думаю
#13

Автору:жизнь в целом справедлива , но его величество случай ни кто не отменял .
У меня в вашем возрасте тоже ничего не было в материальном плане + куча комплексов ,в том числе и неуверенность в себе .
Но у меня было хобби , изначально требовавшее затрат из небольшого семейного бюджета , которое через пару лет переросло в подработку , а потом еще через 4 года и в бизнес .
А комплексы прорабатывал с помощью книг - они бесплатны в библиотеках .
Первую коммерческую недвижимость купил в 25 лет , квартиру купил уже после . Сначала все вложения шли в бизнес , на себя тратил минимум .

#14
Incognito

А куда вы хотите "пробиться"? Просто жить по-человечески вас не устраивает? Обязательно надо куда-то влезть, нахапать бабла, чтобы пускать пыль в глаза таким же дурочкам, как и вы? И почему вдруг мама виновата, что вы не поступили на бюджет? Может не хватило усердия и старания? При чем тут деньги вообще? Нормальные люди учатся сами, без мам и пап. Сами находят любимое дело в этой жизни, любимых людей, сами куют свое счастье. Не все измеряется баблом. Можно быть бьагодарной, довольной и счастливой и в студенческой общаге. Были бы мозги. А вот с этим у 80% людей большая проблема. Сдается мне, что и вы из их числа.

Спасибо за необоснованные оскорбления:) Объясню так - деньги дают некую свободу. Свободу жить так, как хочется жить. Может быть вас устраивает работать по 12 часов и существовать от зарплаты до зарплаты, ездить в отпуск раз в несколько лет, если повезет. Меня лично такое не устраивает. Мне хочется путешествовать, мне хочется заниматься творчеством, мне хочется создавать свои проекты. И не хочется мне, чтобы моя мама приходила каждый день с работы уставшая. Не хочется идти за продуктами в магазин, и покупать только то, что по скидке, отказывая себе во всем. Действительно, зачем вообще нужны деньги? Можно же жить в халупе, радоваться жизни, не выезжать дальше своего города, покупать одежду раз в год, питаться каждый день макаронами и гречкой. А может сразу в лес? Шалашик соорудить, бегать голышом. Зачем нам деньги?
По поводу учебы - видимо, вследствие своей недальновидности, вы, не поняли, что я не могу учиться в том университете, в котором хочу. Я не смогу совмещать работу и учебу. И маму свою я не обвиняла. Сейчас, скорее всего, опять же из-за вашего ограниченного мышления, вы скажите что-нибудь, типа - "ой можна учиться и работать". Так вот, загуглите - Школа Перспективных Исследований. Дело в том, что там очень насыщенная программа, почти все предметы проходят на иностранном языке, загруженность с утра до вечера, пары пропускать категорически нельзя. И да, никогда не спешите с выводами, оскорбляя кого-либо, если не знаете ситуации, и свою токсичность (которая видимо исходит из неудовлетворения собственной жизнью и собственной тупости) засуньте куда подальше:)

#15
Я так думаю

Автору:жизнь в целом справедлива , но его величество случай ни кто не отменял .
У меня в вашем возрасте тоже ничего не было в материальном плане + куча комплексов ,в том числе и неуверенность в себе .
Но у меня было хобби , изначально требовавшее затрат из небольшого семейного бюджета , которое через пару лет переросло в подработку , а потом еще через 4 года и в бизнес .
А комплексы прорабатывал с помощью книг - они бесплатны в библиотеках .
Первую коммерческую недвижимость купил в 25 лет , квартиру купил уже после . Сначала все вложения шли в бизнес , на себя тратил минимум .

Очень интересно, у вас все зажимы ушли? Как вы себя чувствуете при общении с людьми? Просто у меня в голове, будто маленький червь, сидит, и при встрече с людьми, говорит мне о том, какое я ничтожество, и о том, что меня все ненавидят. Не знаю откуда это взялось, раньше все было хорошо. Тоже читаю книги по психологии, пытаюсь быть осознанной, понимаю, что это глупость, и что я накручиваю себя, но порой не могу это контролировать. Интересно как вы с этим боролись? Если не сложно, поделитесь?)

Incognito
#16
Sleepy

Очень интересно, у вас все зажимы ушли? Как вы себя чувствуете при общении с людьми? Просто у меня в голове, будто маленький червь, сидит, и при встрече с людьми, говорит мне о том, какое я ничтожество, и о том, что меня все ненавидят. Не знаю откуда это взялось, раньше все было хорошо. Тоже читаю книги по психологии, пытаюсь быть осознанной, понимаю, что это глупость, и что я накручиваю себя, но порой не могу это контролировать. Интересно как вы с этим боролись? Если не сложно, поделитесь?)

Это называется адекватность. Вы осознаёте, что вы ничтожество. Но вам очень хочется жить шикарно. Так не бывает. Вы осознайте сначала как много вам дано. Почувствуйте благодарность в сердце. Начните бескорыстно и смиренно служить людям, чтобы отработать хотя бы то, что вам дано. Может быть, тогда и шикарная жизнь начнется. Никак не раньше.

Гормон роста
#17

Автор, единственное, что вам мешает - это не червяк, а прям питон, который сидит внутри вас и говорит "я ничтожество". Вы не ничтожество - вы целеустремленная личность и перспективная девушка, вы отличный ресурс. Конечно деньги надо зарабатывать, но ставить себя и своё достоинство в зависимость от денег - это путь к провалу в жизни.

Гость
#18

Вспоминаю себя в 19-20 лет. Зависти к людям и в близко не было. Ни кого не разглядывала, не сравнивала, скромная и честная была. Вы, девушка с червоточиной! Уж, простите, за прямоту. Ведь можно жить, радоваться и идти к цели, а не пялиться на окружающих, их одежду, косметику.

#19

Кысмет, т.е. судьба. Как астролог могу лишь написать, что самое лучшеЕ, что можно сделать - это понять свой путь. Как только его поймете, в какой-то момент перестанете сравнивать себя с другими. У них свой. У каждого его собственный.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема