Гость
Статьи
Облегчит ли жизнь..?

Облегчит ли жизнь..?

Добрый вечер всем.

У меня такой вопрос. Двоюродный брат инвалид второй группы. У него больная нога с детства, коксартроз 3-й степени, ходит с костылём. Нужна операция, он стоит в очереди на эндопротезирование сустава. У меня появилась мысль подарить ему на ДР автомобиль не очень дорогой марки, чтобы хоть как-то облегчить его жизнь. Вот интересуюсь, есть ли у кого из форумчан родственники-инвалиды автомобилисты и действительно ли четыре колеса облегчают им жизнь?
Мне, просто, у него неловко интересоваться на эту тему, всё-таки сюрприз должен оставаться сюрпризом. А так посоветуйте, стоит ли дарить или это ненужное для инвалидов?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

А он с этой ногой сможет на педальку давить? Или - если проблемная нога левая, то можно с автоматом машинку подарить. А машина - она и здоровому облегчает жисть. Инвалиду - тем более. Главное - чтобы он её содержать смог, и денег не бензилин хватало. Или тоже можете дарить - 3-5 заправок в месяц.

#2

канечно стоит, если он сможет водить эту машину, разумеется. очень щедро с вашей стороны

#3
lasey

канечно стоит, если он сможет водить эту машину, разумеется. очень щедро с вашей стороны

Да. Я бы так же поступила - при возможности.

Стерва
#4

лучше оплатите ему протезирование сустава.

Ирина
#5

Если с ногой проблемно водить, вроде есть спец машины, с ручным управлением... А так, конечно машина облегчит жизнь...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Стерва

лучше оплатите ему протезирование сустава.

а смысл? ему ведь всё равно скоро поставят эндопротез от государства... а вот машину он сам врядли купит потом...

Форум: Здоровье
Всего: 190 632 темы
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 401 тема