Гость
Статьи
Плюсы посудомойки. …

Плюсы посудомойки. Облегчит ли посудомойка жизнь?

Добрый день!

Я тот человек, который никогда не жил с посудомоечной машиной. В мытье посуды очень бесит мытье кастрюль, сковородок, противней, п.ч. они не помешаются в раковину почти никогда и громоздкие (к остальной посуде
спокойно) и перспектива стоять залитой водой (обязательно буду мокрой, вода у меня вечно летит во все стороны).

Облегчит ли посудомойка жизнь или ничего не добавит? Какой у вас опыт?

Спасибо! #посудомоечнаямашина

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пользуюсь только когда гости приходили и гора посуды. У меня она уже лет 10. Так вот, перед загрузкой надо удалить остатки еды, если пригорело, может не отмыть, полупустую гонять -накладно , средства для ухода и мойки- недёшево. Такое себе удовольствие. Но отлично бокалы на спецрежиме отмывает(никаких разводов) и вилки/ложки блестят.Купила щетку с жесткой щетиной на длинной ручке, фигачу кастрюли на раз-два.

Гость
#2

Да, облегчает. Мы оба работаем, но едим только домашнюю еду, т.е
у нас не как у тех, кто использует покупную еду или не готовит и тратит одну тарелку, ложку и чашку на человека. Посудомойку запускаем вечером после ужина. У нас большая 60 см. Влезают противни и болшие кастрюли.
И да, это не про экономию, а про комфорт. Хотя расход горячей воды сильно уменьшился, расход электричества не вырос, но мы часто запускаем после 23:00 - ночью в 4 раза дешевле.
Для меня посудомойка, как стиралка - можно и руками стирать и мыть, но зачем?

#3

Ну конечно облегчает. Мы вдвоём живём, я посуды купила достаточно, запускаю каждый день вечером, за день как раз полная накапливается

Гость
#4

Конечно облегчает. Привыкнуть надо, потом удивляться будете и как вы без неё жили.

Александр
#5

Как стиралка , раз попробуешь , больше к ручной мойке не подойдёшь

Гость
#6

Живу одна, отказалась от нее. Гостей не принимаю, готовлю на себя, помыть руками очень быстро. Если живёшь с кем то или семья,то да, имеет смысл .

Гость
#7

У нас семья из 3 человек, очень облегчает. Противни стеклянные как новые, кастрюли блестят, руками так не отмоешь. Беру отдельно порошок, ополаскиватель и соль. Смотрю на скидках всегда, иногда закупаю впрок. Мы довольны

Форум: Дом
Всего: 20 626 тем
Новые темы за все время: 18 582 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы