Гость
Статьи
подруга пьёт и меня …

подруга пьёт и меня спаивает, что делать?

такая ситуация. я с одной девочкой дружу со школы. она умная, добрая. но меня не отпускает ощущение, что она меня нарочно спаивает и скуривает.в гости приходит обязательно или с пивком, или с винчиком. чай пить не любит категорически. пьёт алкоголь и мне подливает. по чучуть. мы засиживаемся допоздна, выпиваем по литру-полтора каждая. наутро мне плохо, весь день как разбитое корыто. я злюсь на себя, так как ведусь на её уговоры, как маленькая. вроде не водка же. и с чипсиками. и нахаляву. а ей наверн просто не с кем бухать. и она готова оплачивать расходы на выпивку, лишь бы не бухать в одно лицо. причём мы не смотрим кино, никаких особо конструктивных бесед не ведём. трёп ни о чём, потеря времени и здоровья. выскажите мнения, спасибо.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Разводка! " конструктивные беседы" мда...

Лучшая
#3

ахаха))))))) ТАКИЕ НЕ ДОЛЖНЫ ВЫЖИВАТЬ и в будущем плодить себе подобных

Наринэ
#4

Кто не хочет, тот не сопьётся. Мне пофиг, я могу и в компании ничего не пить, если не хочется. Роль белой вороны меня не смущает, да и и давних знакомых тоже. Это право выбора, и ничего не вижу зазорного пить сок, когда все пиво пьют.

табуретка
#5
Наринэ

Кто не хочет, тот не сопьётся.

халява рулит

Ефря
#6
Наринэ

Кто не хочет, тот не сопьётся. Мне пофиг, я могу и в компании ничего не пить, если не хочется. Роль белой вороны меня не смущает, да и и давних знакомых тоже. Это право выбора, и ничего не вижу зазорного пить сок, когда все пиво пьют.

+10000000

Если я НЕ ХОЧУ пить, я не буду, и никто меня не заставит!

Наринэ
#7
табуретка

халява рулит

Это подростки и интеллектуально неразвитые люди ведутся на халяву

Илли
#8

Наринэ, вы абсолютно правы!

у меня так же, не пью, не курю, и даже не приходило в голову считать это зазорным.

гость
#9

в лес такую подругу

Тот самый аноним
#10

Какая то дурно-пахнущая разводка.

гость
#11

у меня такая же подруга)) но я нашла хитрость - пригубиваю какбы вино, а не пью. плохо ей на душе вот и пьет. и парень предал ее.

даже волнуюсь за нее, она постоянно то с ягуарами то с вином то еще с чем та.

Гость
#12

причем тут подруга.если вы алкоголик начинающий?

Наталья
#13

Если не нравится подруга и считаете, что скоро отупеете от дурацких , пустых разговоров, то научитесь говорить НЕТ таким друзьям.

Учитесь ставить на место своё окружение. Станете сильным человеком и к вам не будут прилипать личности, которые не нравятся и не интересны.

"Лучше быть одной, чем вместе с кем попало".

#14

спаивает и скуривает))))

*******
#15

Причем тут подруга вообще? Если я не хочу пить - меня никто не заставит и не соблазнит. Автор - Вы хуже т-пки, все вокруг виноваты, что Вы алкоголичка, пи пец вообще!

Гостья
#16

У меня такая же есть знакомая. При этом она обижается, если с ней не засядешь пиво пить. Разговоры о том, что я , мол, с тобой просто посижу, воспринимаются в штыки и она с ненавистью глядя в глаза, отвечает, что одна она не пьет. При этом у нее оскорбленный вид, как будто это я ЕЁ заставляю квасить, да еще одну. Такая вот су чка навязчивая. И каждый приход в гости начинается с того, что она предлагат выпить

Гостья
#17

*******

Причем тут подруга вообще? Если я не хочу пить - меня никто не заставит и не соблазнит. Автор - Вы хуже т-пки, все вокруг виноваты, что Вы алкоголичка, пи пец вообще!

Какая категоричность в высказываниях! Какая мания величия-то! Самой не смешно? Хочешь сказать, что если бы подруга не приперлась в гости со своим бухлом, автор побежала бы в магазин сама по своему хотению? Пи пец. Обвиняет в алкоголизме ту, которая не знает как разрулить ситуацию с подругой, чтобы и ту не обидеть и самой с ней не спиться. Ситуации в жизни разные бывают, а сидеть и ярлыки развешивать, изображая из себя понторезку-отличницу по жизни, много ума не надо.

я автор темы
#18

видимся не чаще раза в месяц. но КАЖДЫЙ раз, когда я с ней вижусь, она покупает выпивку нам обеим. вот договоримся о встрече в городе. прихожу, а она меня уже ждёт с пивом или коктейлем для себя и меня. когда я отказывалась, она не хотела забирать. тогда я ставила "свою" неоткрытую бутылку на асфальт и шла с пустыми руками. допустим мы шли в кино, билеты на руках. а она обижалась. но в следующий раз снова покупала выпивку и для меня тоже и уговаривала припить, а то что она одна пьёт, а я нет.

я не полная халявщица, как тут решили некоторые. я покупаю сама себе сок или минералку, если на улице. могу себе позволить. но она всё равно когда берёт себе алкоголь, то покупает и для меня пиво или коктейль. выдерживает паузу, пока я допью своё. и снова предлагает. это нервирует.

я сегодня много думала об этом. сейчас понимаю, что надо было хоть раз развернуться и уйти. наплевать на билеты, на договорённость. или даже так делать каждый раз. она ведь тоже не соблюдает нашу договорённость. я же её прошу не покупать для меня алкоголь.

я сказала ей по телефону: "не хочу спиваться вместе с тобой, мы из подруг превратились в собутыльниц. если тебе нравится бухать, дело твоё. но я тут тебе больше не напарница. давай ограничим общение телефонным".

она обиделась: "можешь не оправдываться" и бросила трубку.

я понимаю, что поступила правильно, но мне грустно.

#19

очевидно что ваша подруга просто одержима этим, а вы тоже подсаживаетесь потихоньку. вы лучше помогите ей избавиться от зависимости. поставьте в известность родителей, мужа-МЧ, ну вобщем близких ей людей и развивайте свою силу воли. а то скоро сами будете всех вокруг нахаляву угощать лишь бы выпить с кем то. удачи

я автор темы
#20

lasey, спасибо.

да её близкие давно всё знают, но влияния никакого не оказывают на неё.

а мне, во-первых, не хочется играть с ней в спасителя. ведь пока человек отрицает алкоголизм, ему никто не поможет.

а во-вторых, за своё здоровье стала беспокоиться. мне ещё детей рожать.

просто сложно посмотреть правде в глаза: время идёт, люди меняются.

Гость
#21
*******

Причем тут подруга вообще? Если я не хочу пить - меня никто не заставит и не соблазнит. Автор - Вы хуже т-пки, все вокруг виноваты, что Вы алкоголичка, пи пец вообще!

Дурында

Гость
#22
я автор темы

видимся не чаще раза в месяц. но КАЖДЫЙ раз, когда я с ней вижусь, она покупает выпивку нам обеим. вот договоримся о встрече в городе. прихожу, а она меня уже ждёт с пивом или коктейлем для себя и меня. когда я отказывалась, она не хотела забирать. тогда я ставила "свою" неоткрытую бутылку на асфальт и шла с пустыми руками. допустим мы шли в кино, билеты на руках. а она обижалась. но в следующий раз снова покупала выпивку и для меня тоже и уговаривала припить, а то что она одна пьёт, а я нет.

я не полная халявщица, как тут решили некоторые. я покупаю сама себе сок или минералку, если на улице. могу себе позволить. но она всё равно когда берёт себе алкоголь, то покупает и для меня пиво или коктейль. выдерживает паузу, пока я допью своё. и снова предлагает. это нервирует.



я сегодня много думала об этом. сейчас понимаю, что надо было хоть раз развернуться и уйти. наплевать на билеты, на договорённость. или даже так делать каждый раз. она ведь тоже не соблюдает нашу договорённость. я же её прошу не покупать для меня алкоголь.



я сказала ей по телефону: "не хочу спиваться вместе с тобой, мы из подруг превратились в собутыльниц. если тебе нравится бухать, дело твоё. но я тут тебе больше не напарница. давай ограничим общение телефонным".

она обиделась: "можешь не оправдываться" и бросила трубку.

я понимаю, что поступила правильно, но мне грустно.

Молодец. что избавились от неё, рано или поздно она бы подставила

Гостья.
#23

Мой муж - конченый алкоголик, и он пьёт только пиво.Он совершенно невменяемый от него. Происходит привыкание, и требуется всё меньшая доза, чтобы опьянеть.Именно меньшая, а не большая.

Алена
#24

Автор, у меня похожая ситуация была. В итоге, я придумала, якобы у меня проблемы со здоровьем и типа мне пить нельзя. Подруга поняла и перестала мне предлагать. Кстати, возможно ваша подруга просто не уверена в себе и без алкоголя ей сложно общаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

причем тут подруга.если вы алкоголик начинающий?

В том то и дело . что можно легко спиться с такой подругой . никто никого не винит .