Гость
Статьи
Беременная подруга …

Беременная подруга пьёт, курит

На 20 неделе она, если не ошибаюсь. Это у неё второй ребёнок будет. С первым она делала так же, комментирую все тем что муж над ней морально издевается со своей матерью и постоянно пропадает. Выносила. Родила. Но, как она говорит, ребёнок нормальный, только ППЦНС и отставание в мотором развитии. Говорит это не из за этого, типа может быть много причин. Говорила что все это из-за выходок мужа. Сейчас её дочке год и 3 месяца. Только начала ходить у опоры. Так вот с мужем у них все якобы наладилось и вот ждут вторую дочь. Недавно пересеклись с ней на Дне Рождения общего знакомого. Там все пили и она тоже. А её беременность как будто запретная тема была. О ней никто не не говорил, кроме меня. Я спросила зачем она его травит, а она посмотрела на меня как на своего главного врага и сказала что чуть-чуть можно. Но напилась она прилично. Промониторила её фотки за последнее время и поняла что ни разу у неё не здоровый образ жизни. Разговаривать со мной об этом не хочет, а мне жалко малыша, да и она мне не чужая. Что делать? Забить?

Обеспокоенная
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вы можете сделать?Она не понимает,что у ребёнка там гипоксия от её образа жизни и потом на его нервной системе всё скажется,сама и будет с ним мучиться.Когда я в роддоме лежала,видела какие дети рождаются у таких,как ваша подруга и как их выхаживают,а мамаши слёзы льют.

Денежное дерево
#2

Папа Римский сказал всем рожать, даже если плод больной. Не парьтесь, автор!))))

Гость
#3

Это ее дело. Увы, такие люди о последствиях не думают. Сама лежала на сохранении в палате с девчонкой, которая вечно бегала дымить в уборную, она из какого-то села была. На вид алкоголичка, лицо было помятое. По мобильному мать свою на 3 веселых посылала. Это у нее была 3 беременность(в 21 год), еще медсестрам говорила, что в предыдущие беременности так же и пила, и курила, и типа дети здоровые родились

#4

Вы ничего сделать не можете. Она отдает себе отчёт в своих действиях, если ей *** на своего ребёнка - увы

Гость
#5

Увы, автор. Вы тут ничего сделать не сможете(( Она в принципе не понимает, что задержка развития у её первого ребёнка - её вина. И она также не понимает, что могут быть гораздо более печальные последствия. Вы ей это не докажете, достучаться не получится(( Муж тут если и при чем по поведению, то пить и курить он её явно не заставлял. А стресс можно снять элементарно гуляя в парке на свежем воздухе.
Единственное, кто может до неё достучаться и поставить мозги на место - врачи в роддомах. Но, я так понимаю, что и у них шанс не большой. Потому что ваша подруг считает, что поступает в порядке вещей.
Поэтому просто оставьте её. Если мозгов нет, то они и не появятся.

Гость
#6
Гость

Это ее дело. Увы, такие люди о последствиях не думают. Сама лежала на сохранении в палате с девчонкой, которая вечно бегала дымить в уборную, она из какого-то села была. На вид алкоголичка, лицо было помятое. По мобильному мать свою на 3 веселых посылала. Это у нее была 3 беременность(в 21 год), еще медсестрам говорила, что в предыдущие беременности так же и пила, и курила, и типа дети здоровые родились

Хорошо если и вправду здоровые, но такой образ жизни маман при беременности может в дальнейшем сказаться((

Гость
#7
Гость

Хорошо если и вправду здоровые, но такой образ жизни маман при беременности может в дальнейшем сказаться((

Это точно. если не в плане здоровья, то- психически

Гость
#8

Вы не знаете, какой у нее срок. Сталкиваетесь на ДР у знакомого. Мониторите ее фотки, чтобы узнать, какой у нее образ жизни - получается, что не общаетесь.
Почему вы говорите, что являетесь подругами? Вы не подруги. Так зачем беспокоитесь о какой-то маргиналке? О детях беспокоитесь? Жалко их? Да они с вероятсностью 99% вырастут такими же, как их родители. Это редкое исключение, когда у маргиналов получаются хорошие дети.

Гость
#9

У меня все знакомые наркоманки и алкашки (одноклассница, сестра подруги и соседка-маргиналка) рожают здоровых детей. Сестра одноклассницы в роддоме пришлось даже в роддоме дозу вколоть, иначе родить не могла из-за ломки. Зато все зож-ницы рожают больных. Все знакомые мне больные дети родились у нормальных родителей.

Денежное дерево
#10

Не, а че? Папа Римский реально так сказал.) Я ни на грамма не обманула никого. Поэтому если даже он не парится о женщине и ее физическом и психическом здоровье, женщина о таком здоровье ребенка тем более париться не должна - может хлестать водку ежедневно, если ей хочется, я считаю! Все по-чесноку!)))

Гость
#11
Гость

У меня все знакомые наркоманки и алкашки (одноклассница, сестра подруги и соседка-маргиналка) рожают здоровых детей. Сестра одноклассницы в роддоме пришлось даже в роддоме дозу вколоть, иначе родить не могла из-за ломки. Зато все зож-ницы рожают больных. Все знакомые мне больные дети родились у нормальных родителей.

Шо вы предлагаете? Зожницам пить, чтобы дети здоровые родились?

Денежное дерево
#12

А если женщине еще и запретят вести свободный образ жизни, то останется ее только на цепь посадить и пусть рожает! К тому и придет, походу.))

Гость
#13
Гость

Шо вы предлагаете? Зожницам пить, чтобы дети здоровые родились?

не обольщаться. все в 99% решают гены.

Гость
#14

Ничего вы не сделаете.Ну ведь реально пьют и курят ,и вроде с виду дети нормальные,в деревнях много таких видела,даже такие маргиналки двойню рожают.А кто то трясется и не может.Справедливости в жизни нет,это давно понятно.

Гость
#15

Ну и что? Я нюхаю кокос. Я его и во время беременности нюхала. И ничего, родила.

Гость
#16
Гость

Ничего вы не сделаете.Ну ведь реально пьют и курят ,и вроде с виду дети нормальные,в деревнях много таких видела,даже такие маргиналки двойню рожают.А кто то трясется и не может.Справедливости в жизни нет,это давно понятно.

Это правда. У моих родителей в деревне по соседству маргиналка живет, 8 родила, все здоровые, ту.поватые в силу педагогической запущенности, но без отклонений, а у двоюродного брата с женой все по правилам, готовились к зачатию, только здоровый образ жизни и 3 замерших.

Гость
#17
Гость

У меня все знакомые наркоманки и алкашки (одноклассница, сестра подруги и соседка-маргиналка) рожают здоровых детей. Сестра одноклассницы в роддоме пришлось даже в роддоме дозу вколоть, иначе родить не могла из-за ломки. Зато все зож-ницы рожают больных. Все знакомые мне больные дети родились у нормальных родителей.

Это из той оперы "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты?")

#18

Это просто ужасно. Беременеют те кому вообще детей иметь противопоказанно. Покажи ей фото сиамских близнецов, сросшихся головами

Гость
#19
Гость

Это из той оперы "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты?")

да ладно, у каждого есть такие знакомые. соседи по подъезду, девочки с параллельных классов. у меня тоже есть такие примеры.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: