Гость
Статьи
Имею 60 кг при 159 см …

Имею 60 кг при 159 см и очень хочу похудеть,но дома не дают.

Мне 19 лет.Имею вес 60 кг при росте 159 см и очень хочу похудеть хотя бы кг на 5 сначала,а потом уж видно будет.С детства была пухлым ребенком,но родители и бабушка с дедушкой страшно гордились этим перед знакомыми, что ребенок такой упитанный.И самое главное-всегда заставляли есть и все доедать независимо что:суп,каша,мясо с макаронами,булка с маслом и чай.Заставляли и сейчас заставляют есть,если считают,что я проголодалась.Пытаюсь возразить,говорю,что пока не хочу,начинают ругаться,возмущаться раздражаться,настаивать,заставлять,пугать,что заболею.Так заставляют и настаивают,что все равно приходится есть,давиться через силу. Пытаюсь много ходить пешком,но тоже препятствуют,ругают,охают,возмущаютяся,запрещают. Когда чувствуют,что пытаюсь похудеть,начинают возмущаться,отчитывать и всячески препятствовать.Сами следят,чтобы ела "существенное",а значит калорийное и сытное типа масла жирной сметаны,масы,колбасы,сахара и т.п.Салат с хлебом или нежирный суп-это не еда.Фрукты-это дакомство и баловство и т.п.
Меня уже это достало!!! Не знаю,что и делать.Посоветуйте,как отстаивать свое право на стройную фигуру и есть,что хочется,нормальную здоровую еду,от которой стройнеют???

Маша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

при таком росте вес у тебя нормальный

Гость
#2

спросите а тр..ахать они вас тоже будут? в 19 лет пора уже иметь свое мнение

#3

не слушайте вы никого, вы правы что нужно похудеть и быть стройной и красивой, не будете есть не будут же вас бить за это? поругают и привыкнут. занимайтесь спортом по максимуму и опять же никого не слушайте. когда разжиреете до 80 кг никто вам уже не поможет. думайте только о себе!! мои бабушка и мама тоже этим озабочены страшно, заставляют есть целый день. беру еду выбрасываю в мусорку если насильно пихают! запомните, любят и смотрят ТОЛЬКО на стройных красивых девушек, кто бы что ни говорил. коровы никому не нужны. удачи!

Данай
#4

А если вы скажете НЕТ,не буду! Xочу быть стройной! Что они сделают? Правильно,ничего! Насильно вливать в вас никто не будет!

Гость
#5

ну что же вы автор, за свой организм отвечаете только вы. Еда - физиологический процесс, перестаньте уже поддаваться давлению в таких вещах. Не хотите - не ешьте, а лучше всего сами кладите себе такую порцию на тарелку, которая вам подходит. Отговорки, что типа мама-бабушка готовят что хотят и накладывают все сами не серьезны, вы взрослая девушка, можете часть готовки взять смело на себя. А тут вам и карты в руки.

гость
#6

Да. Килограмм 5 надо сбросить. От макарон и булок толку не будет.

Гость
#7
Гость

при таком росте вес у тебя нормальный

это пока нормальный. Но склонность к полноте есть 100%. значит, дальше он будет расти при таком питании.

Гость
#8

Автор, вы думайте даже не о красоте, а о здоровье. При таком питании и отсутствии физ.нагрузки проблемы со здоровьем появятся точно, вопреки ожиданиям бабушек и дедушек. У меня свекры так мужа откармливали, сейчас он нисколько не толстый, но предрасположенность к полноте имеется, хотя оба родителя норм.телосложения. И внучку свою(племянницу моего мужа) уже под стольник раскормили- растущий организм, емтить! А то, что растущий организм уже в 17 лет на третий этаж лифт вызывает( ибо подняться для нее на 3 эт. будет равносильно, если нормальный человек несколько раз поднимется и спустится на 10 этаж) - это никого не волнует. Меня вот тоже дед пытается откормить, так как считает, что я худая слишком. Но я абсолютно нормальная(рост 167, вес 50-52) и переедать ненавижу. Мне кажется, вы просто боитесь сказать "нет" и боитесь быть "плохой и непослушной" девочкой в глазах родителей. Взрослейте! Готовьте себе сами, или ешьте то же самое, к чему привыкли, но гораздо меньше. Если уж вы совсем боитесь и не можете противостоять их натиску, купите справку у врача(хотя, при таком образе жизни ее скоро и покупать не надо будет т-т-т), что вам необходимо похудеть и соблюдать диету в связи с тем-то, тем-то и тем-то.

В
#9
Гость

при таком росте вес у тебя нормальный

Вы чего? надо как минимум 10кг сбрасывать.

Скотти
#10

Ваш ИМТ равен 23.73

Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес.

Рожденная змеей
#11

А Ваши родственники здоровы? А то знаю парочку любителей "вкусной и здоровой" пищи - панкреатит,камни везде, где только можно, удален желчный пузырь. Тепреь они никого не учат, но сами продолжают есть жирное, печеное (ужас). Испортят они Вам не только фигуру, но и здоровье.

Гость
#12

Да у меня таже *** :-)))

При росте 172 я 72 вешу.

Муж НЕ ДАЕТ ХУДЕТЬ!!!!

он терпеть не может худых, и даже стройных (в моем понимании)

Ему нравятся женщины Аля Ким Кардашьян.

Джей Ло, Жанна Фриске, АНФИСА ЧЕХОВА.

Вот и живу -секс бомбой:-))))

#13

Да какой нормальный вес?!

Автор, пока Вам 19 лет, надо попытаться привести себя в форму!

Сейчас лето, проводите больше времени на воздухе, плавайте, бегайте, катайтесь на велике, ешьте больше овощей, фруктов.

Вы уже взрослая девушка и пора самой принимать решение. Объясните,что лишний вес надо контролировать, пока Вы молода и организм легче переносит изменения. Тем более, такой вес может отразиться и на здоровье (отдышка, проблемы с сердцем). И пусть сами едят свое "существенное", если им так нравиться.

К слову, у меня рост на 4 см меньше, а вес меньше на 17 кг.

Гость
#14

Автор, люди с трудом, но привыкают к тому, что какой-то человек отличается от них. Если вы продержитесь месяц, будут обиды и скандалы, но потом все привыкнут, что вы такая и так поступаете. И спортом займитесь- всякие ролики-велосипеды с друзьями, лето же.

гостья из будущего
#15
В

Гость

при таком росте вес у тебя нормальный

Вы чего? надо как минимум 10кг сбрасывать.

какие 10?? У меня рост 170, вешу 56 кг, так у меня ребра видны, наверное ушло все в грудь 3размер)

#16

Автору - вам кг 10 сбросить надобно...

А на родственников - зла не хватает, сорри конечно - у меня мама до сих пор такая (хотя мне уже 40 лет) как домой к ней придёшь так всё в меня запихнуть пытается, всё ахает и охает какая я худая и что женщине в моём возрасте уже "солиднее" надо быть - всмысле жиром что ли заплыть :-)))

Всю жизнь от неё слышу о вреде диет и о том какая я худая и если не дай Бог скажу ей что что то болит - первый ответ "это всё твои диеты тебя довели..." :-)))

Я, слава Богу, с 19 лет стала жить отдельно... и тогда занялась и своей фигурой и фитнесом по полной (мама то же всё ахала и охала что я себя измождаю-утомляю и вообще издеваюсь надо собой), хотя надо отдать должное особо толстой я никогда не была... но в 19 лет наверное кг 5 лишних было...

Удачи вам, автор, знаю как это не легко с родителями бороться живя под одной крышей! Стойте на своём - поругаются день-два-три потом Бог даст отстанут!

Ирина
#17
Скотти

Ваш ИМТ равен 23.73



Норма. Постарайтесь сохранить этот вес на всю жизнь. Если ваш ИМТ равен 22, тогда это просто идеальный вес.

лет в 45 это может и норма, а для 19-ти многовато.

а вообще так заочно говорить глупо: у меня например ИМТ еле-еле 18 и я худой не выгляжу, выгляжу нормальной; с ИМТ 23 была бы реально жирная.

Марико
#18

Вот блин, все такие умные "Надо похудеть на 10 кг", "Надо держать себя в форме".

Уважаемые комментаторы, вы видели автора? Знаете какие у нее проблемы? Возможно, тело у нее построено так, что выглядлит она довольно стройной девушкой и просто комплексует. Причем не столько из-за "пухлости", а сколько из-за тотального контроля, которым ее окружили уж очень заботливые в плане питания родственники несмотря на то, что девушке скоро 20.

Автор, что я могу вам посоветовать. Большое количество жирных продуктов рано или поздно приведет к проблемам со здоровьем, начиная от сердца и кончая плохой кожей. Пока вы молоды, организм хоть как-то справляется (60 кг при 159 не так уж и плохо). НО. Так будет не всегда. Скажите бабушке и дедушке ,что были у врача и у вас гастрит (нужна специальная диета без жирного, острого и т.п.) А если они и дальше будут противиться, закатите истерику, важны любые аргументы: "будет язва желудка, им плевать на ваше здоровье, доктор сказал, что с таким питанием вы превратитесь в инвалида и т.п. и т.д." подключайте вашу фантазию))

И удачи)

Плюня
#19

Автор, а какие у вас родители и бабушка с дедушкой? У них нормальный вес?

Дана
#20

Всем привет! Я страдала лишним весом и купила крем от целлюлита GUAM. Результатом довольна.

http://guam.ru

Нat
#22

Я сидела на диетах, срывалась.Спорт это не для меня нет времени. Вечером не могу себя сдержать в холодильнике все мечу. Пробовала и кодировки и разные таблетки, вес возвращается и с плюсом. Потом попробовала билайт но купила подделку, одна знакомая дала мне попробовать свой бвайт, я не думала что он бывает разный подделка и оригинал. Те которые дала мне знакомая на пробу я с них похудела ниша 35 кг , могу показать свои фото до и после пишите nemkina69@mail.ru очень грамотный врач мне составила курс.К еде вообще равнодушен, я даже не хочу сладкое и всякие вкусности вредные которые ранее ела.билайт приучил меня к правильному питанию, жир таил на глазах. вообщем пишите если , что подскажу что знаю.Знаю многие хотят похудеть , а не просто деньги потратить. Сама столкнулась с этим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24

Покажи им статью что жирная еда очень вредна для твоего организма. И то что можно есть много еды но не калорийной а полезной