Гость
Статьи
Меня заставляют надеть …

Меня заставляют надеть хиджаб

Мне 17 лет и меня заставляют надеть хиджаб против моей воли,до этого момента папа мне пару раз говорил про то,что я должна покрыться но не заставлял,быть может потому что мама было на моей стороне,говорила что бы я с этим не торопилась,так как это очень ответственное решение(если что моя мама тоже покрытая).Но сейчас у нас в семье сложилась очень трудная ситуация:мама заболела онкологией и плюс к этому получила инсульт,и за счет чего она практически неподвижна и уже больше двух месяцев она не встает с кровати.Несколько дней назад она мне говорила что ей якобы приснился сон,где ей какой то человек заявил о том,что если ее дочь(имеется ввиду я) не покроется,она никогда не вылечиться.И она со слезами на глазах говорила мне про этот сон и сказала чтобы я покрылась,потому что она устала лежать и быть обузой.Услышав это папа конечно же обрадовался,но я ему сказала что еще не готова к платку,после чего он на меня накричал и сказал что этот вопрос не обсуждается и я должна покрыться. Каждый раз когда они начинают тему про хиджаб,я все сильнее отдаляюсь от ислама,и сейчас я и вовсе не хочу исповедовать эту религию.

И из-за этой безвыходной ситуации я не знаю что мне делать.Надевать хиджаб я категорически не хочу,но в тоже время и не хочу расстраивать свою маму. #родители

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бред какой-то, сны...у нас в христианстве такое считается суеверием и грехом, а у вас норм я смотрю
а может мать вообще наврала

Гость
#2
Гость

бред какой-то, сны...у нас в христианстве такое считается суеверием и грехом, а у вас норм я смотрю
а может мать вообще наврала

Меня мама тоже заставляла делать то,что я не хочу,это было так по-христиански

Гость
#3

У вас своя жизнь, у родителей своя. 18 лет исполнится съезжайте хоть в комнату съемную иначе так и съедят вашу жизнь. В 18 лет они теряют над вами все права по закону, пока 17 вы еще несовершеннолетняя.
У моего папы онкология, но не потому что я платок не ношу, а потому что у него такая судьба выпала.
Дотяните до 18 как-нибудь.

Гость
#4

Кстати после такого инсульта почти никогда не встают, так и умирают лежачими.

Гость
#5
Гость

Меня мама тоже заставляла делать то,что я не хочу,это было так по-христиански

зубы чистить?

Гость
#6
Гость

зубы чистить?

Нет

Гость
#7

В христианстве сны - это суеверия, а если что-то в них и говорится, то это все от бесов, и верить в сны грех. У вас не знаю.

Гость
#8
Гость

Нет

уроки учить?

Гость
#9
Гость

уроки учить?

Нет

Гость
#10
Гость

Нет

я прям лопну от нетерпения щас (нет)
всем пох на тебя и твои нападки на христианство, убогая

Гость
#11
Гость

я прям лопну от нетерпения щас (нет)
всем пох на тебя и твои нападки на христианство, убогая

Хах,а я и не нападаю,я вообще против любых нападок

Гость
#12

Почему не хочешь?

Гость
#13

Ну при них носи, отстанут хоть. а в 18 лет уйдешь на съем и перестанешь носить. Но кажется мне, что ты не учишься и работать не собираешься и переехать будет не на что.

Гость
#14

Чypки позорные.... Просто убей себя поскорее...

Грушенька
#15

покройся на свой вкус, вовсе не обязательно полный хиджаб прям с платьем. Посмотри как шиитки покрываются, это только на подиум и только в Париже.
Имей ввиду, что хиджаб в 1ю очередь бережёт внешность, а никаб ещё более эффективно

#16

Покройтесь. Ради близких. С вашей стороны это будет их поддержка. Это не значит, что вы настолько ревностная мусульманка - да вы и не обязаны ей быть. Это будет просто знак того, что вы желаете им добра и здоровья. Подобно как иногда близкие люди онкобольного человека заодно бреются наголо - мол, держись, мы с тобой.
Это не значит, что вы обязаны носить хиджаб теперь всю жизнь. Как будете жить самостоятельно, можете его снять. Как только мама вылечится (а я этого вам и вашей маме желаю), вы имеете полное право снять этот хиджаб. А даже если все плохо и нет шансов - после 40 дней имеете точно так же право снять этот хиджаб.

Гость
#17

у меня даже слов нормальных нет... просто забейте на их слова и ходите непокрытой. выберите себя.

Serg
#18

Хиджаб - зло!!!

Гость
#19

Сколько лет вам?

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: