Гость
Статьи
Меня заставляют …

Меня заставляют завести друзей

мама говорит, у меня еще в садике были проблемы с общением. Я там сидела спокойно, играла в одиночку, а воспитатели пытались меня с кем-нибудь подружить, но я не хотела. Тогда меня заставляли ненавязчиво. Но потом наступила школа и мне начали говорить "ты должна завести друзей" (прям должна). А мне и одной хорошо. Мама несколько раз предлагала перевестись в другую школу, но я отказывалась, потому что все в порядке. Проблемы наступали только когда меня пытаются социализировать. Сейчас я перехожу в 7 класс и мама твердо решила, что я переведусь. Цитирую: "мне страшно смотреть, что ты никогда не ходишь ни с кем гулять.Тебе надо начать все с чистого листа". Я не понимаю зачем мне это! Меня водили к психологу и тот сказал (я хорошо запомнила его фразу) "вашему ребенку не хочется выходить из зоны комфорта". А зачем мне вообще выходить из зоны комфорта? #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань.

Гость
#2
Cвета

Отстань.

отстань

Гость
#3
Cвета

Отстань.

ты кто

Гость
#4

странный форум -.-

#5

Опускай окружающих. Демонстрируй к ним своё презрение. Тогда таких вопросов не возникнет.

пельмень
#6

все нормально. забей на маму и попытайся её переубедить

Гость
#7

Просто не встретила соулмейта вот и всё.

Гость
#8

А что сделала ваша мама, чтоб у вас были друзья? Тыкала просто? В первую очередь, дорогая автор, ваша мама должна была помочь вам сама. Она же видела, что вы спокойный ребёнок и с общением сложно. Ей надо было в детском саду приглашать в гости детей, в школе организовать квест или развлечение какое, опять же звать в гости. Время упущено и друзья очень важны в вашем возрасте и нужны. Поэтому постарайтесь позвать кого то в гости, знакомится по хобби, в лагере, зовите в гости, поездки, приглашайте на др. Не меньше 4 друзей, ведь трое это всегда дружба против кого то, а двое это созависимость. Друзья помогут вашему психологическому развитию, коммуникацией , переходному возрасту, и тд.

Василий
#9

У ваших родителей нет детей. Вот они и отрываются на вас. Можете обратиться к уполномоченному по правам ребёнка в вашем регионе. Ваш возраст предполагает учет мнения по таким вопросам.

Василий
#10

Да, ещё момент. Возможно, мать будет доводить вас до истерики, чтобы вызвать ответную реакцию. Не поддавайтесь, будьте спокойны. А то может отправить вас на психиатрическое обследование в психиатрию. Вы не написали про отца, что он говорит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: