Гость
Статьи
Меня заставляют надеть …

Меня заставляют надеть хиджаб

Мне 17 лет и меня заставляют надеть хиджаб против моей воли,до этого момента папа мне пару раз говорил про то,что я должна покрыться но не заставлял,быть может потому что мама было на моей стороне,говорила что бы я с этим не торопилась,так как это очень ответственное решение(если что моя мама тоже покрытая).Но сейчас у нас в семье сложилась очень трудная ситуация:мама заболела онкологией и плюс к этому получила инсульт,и за счет чего она практически неподвижна и уже больше двух месяцев она не встает с кровати.Несколько дней назад она мне говорила что ей якобы приснился сон,где ей какой то человек заявил о том,что если ее дочь(имеется ввиду я) не покроется,она никогда не вылечиться.И она со слезами на глазах говорила мне про этот сон и сказала чтобы я покрылась,потому что она устала лежать и быть обузой.Услышав это папа конечно же обрадовался,но я ему сказала что еще не готова к платку,после чего он на меня накричал и сказал что этот вопрос не обсуждается и я должна покрыться. Каждый раз когда они начинают тему про хиджаб,я все сильнее отдаляюсь от ислама,и сейчас я и вовсе не хочу исповедовать эту религию.

И из-за этой безвыходной ситуации я не знаю что мне делать.Надевать хиджаб я категорически не хочу,но в тоже время и не хочу расстраивать свою маму. #хиджаб #родители

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А она правда заболела этой болезнью? Блин... Маму очень жаль если это правда, но со стороны выглядит как манипуляция.

Гость
#2

На фоне ситуации с маминым инсультом ваши страдания по поводу хиджаба кажутся странными.

Гость
#3

Господи девушка да оденьте ради Бога этот платок , потом снимите.

Гость
#4
Гость

Господи девушка да оденьте ради Бога этот платок , потом снимите.

По их канонам, если надела платок, больше уже не снимешь.

Гость
#5
Гость

По их канонам, если надела платок, больше уже не снимешь.

Гвоздиком прибивают к голове?

Гость
#6

во дура-дефка. у нее мать помирает, а она о тряпках думает.

Гость
#7

Действительно странно. Автор у вас мама умирает а вы переживаете о хиджабе?

Гость
#8

Как же *** эти ОКРшики, пусть голову лечит вся ваша семья. Нет связи между снами и маминой болезнью и быть не может. Не придумывайте тупые ритуалы. От того, что наденешь платок, попрыгаешь на балконе, повернешь три раза чайник на столе твоя мама не выздоровеет. Это ОКР реально лечитесь.
А с позиции православия верить в сны грех, такой же как и гадания.

Гость
#9

Надень хиджаб и пусть они успокоются. Это не поможет матери и они это поймут и отстанут от тебя.

Гость
#10
Гость

На фоне ситуации с маминым инсультом ваши страдания по поводу хиджаба кажутся странными.

наоборот, мать одной ногой в земле, а дочери всю жизнь напоследок портит. Жесть.

Гость
#11
Гость

По их канонам, если надела платок, больше уже не снимешь.

По их канонам без платка нельзя ходить , а она собирается. Вообще не понимаю это средневековье. Я думаю никто не обратит внимания что она скинула платок позже. Если еще какой то адекватный муж попадается современный, уедет куда подальше

Гость
#12
Гость

По их канонам, если надела платок, больше уже не снимешь.

Что ей мешает отречься от ислама? Она свободный человек и может делать что захочет. Я вот отреклась от православия. Меня насильно крестили, я не выбирала религию. Сейчас всё изменилось.

Гость
#13
Гость

Надень хиджаб и пусть они успокоются. Это не поможет матери и они это поймут и отстанут от тебя.

Не отстанут, они новые ритуалы начнут придумывать, почитайте про ОКР.

Гость
#14
Гость

Не отстанут, они новые ритуалы начнут придумывать, почитайте про ОКР.

Тогда бежать от них надо. Чем дальше, тем лучше.

#15
Гость

Что ей мешает отречься от ислама? Она свободный человек и может делать что захочет. Я вот отреклась от православия. Меня насильно крестили, я не выбирала религию. Сейчас всё изменилось.

Действительно, в свободной же стране живем🤦🏻‍♀️ вы вообще вкурсе что на Кавказе происходит, и как наказывают тех кто хочет по своему? Дичь лютая. Даже если автор в Москве живет, это так себе история.
С православием то не сравнивайте, у нас куда как попроще с этим.

Гость
#16
Kvarz

Действительно, в свободной же стране живем🤦🏻‍♀️ вы вообще вкурсе что на Кавказе происходит, и как наказывают тех кто хочет по своему? Дичь лютая. Даже если автор в Москве живет, это так себе история.
С православием то не сравнивайте, у нас куда как попроще с этим.

М-да.... И это "самая мирная религия в мире". А уехать из Кавказа вообще никак? А в Москве какие проблемы?

Гость
#17

Это все от незнания и мрака. Исоам не виеоывт,что ыаши родители перевернцли его с еог на нолову. Приведите им в пример Иран. Там жеещины в платках чисто номинально.
Платок в исламе это признак замужней женщины. Так же как и в православии.

Гость
#18
Гость

Что ей мешает отречься от ислама? Она свободный человек и может делать что захочет. Я вот отреклась от православия. Меня насильно крестили, я не выбирала религию. Сейчас всё изменилось.

Кстати, да

Гость
#19
Гость

Не отстанут, они новые ритуалы начнут придумывать, почитайте про ОКР.

Не ври

Гость
#20

А в каком регионе РФ у нас носят хиджаб? 🥴 Похоже на разводку. Их принято носить в арабских странах

#22

Мать хочет чтобы ее дочь была истинной мусульманкой но надев хиджаб вы ею не станете она что не понимает. Даже если ей приснился такой сон сделав то что она хочет это не поможет излечиться. Нет причинно следственной связи это просто манипуляция. Оденьте хиджаб на время ради нее чтобы она успокоилась

Гость
#23

Так и сказать,что еще не готовы быть мусульманкой.

Автор
#24
Гость

во дура-дефка. у нее мать помирает, а она о тряпках думает.

Если для вас хиджаб это тряпка,тот тут дура не я,а вы.Прежде чем отвечать людям в таких форумах,сначала подумайте о своих словах которые вы пишите.

Автор
#25
Гость

Действительно странно. Автор у вас мама умирает а вы переживаете о хиджабе?

Да,переживаю.Вот мне интересно какую религию вы исповедуете?

Гость
#26

От хиджаба онкология не пройдет

Гость
#27

А вообще я эту тему уже видела. Зачем заново постишь? Почему бы тебе просто не надеть хиджаб?

Гость
#28
Гость

По их канонам, если надела платок, больше уже не снимешь.

Какая разница? Автор не верующая. Она может снять. Хоть каждый день может снимать, выходя из дома

Гость
#29

Удивительно, как родители хотят сломать ребенка в таком молодом возрасте! Это отложит отпечаток на всю жизнь.
Сейчас вообще тенденция к постепенному отказу от хиджаба. Я живу в мусульманской стране, и вижу что непокрытых женщин становится все больше!

Гость
#30

Не было никакого сна. Ваша мать манипулирует вами. Ей и так плохо, муж еще как заведённый со своим хиджабом, вы уперлись. Это конфликт. А ей и так тяжело и физически и морально. Вот и давит на вас, чтоб хоть эту тему закрыть. Но безболезненно го выхода в вашей ситуации не вижу. У вас есть да варианта. Прожить ее как хотят они и религия, или прожить свою жизнь. Но с осуждением родных. + мама вообще расклеится морально. Жаль вас, но придётся вам жить их жизнью и принимать правила этой игры, даже если вам этот ислам несдался. У вас нет прав как таковых

Гостья
#31
Гость

Не было никакого сна. Ваша мать манипулирует вами. Ей и так плохо, муж еще как заведённый со своим хиджабом, вы уперлись. Это конфликт. А ей и так тяжело и физически и морально. Вот и давит на вас, чтоб хоть эту тему закрыть. Но безболезненно го выхода в вашей ситуации не вижу. У вас есть да варианта. Прожить ее как хотят они и религия, или прожить свою жизнь. Но с осуждением родных. + мама вообще расклеится морально. Жаль вас, но придётся вам жить их жизнью и принимать правила этой игры, даже если вам этот ислам несдался. У вас нет прав как таковых

Да, автор, в это комменте чётко расписано все. Но не очень понятно, если вы реально верующий человек, то для вас хиджаб не проблема, это же хорошо и правильно. А если не настолько верующий - то не проблема его снять потом. То есть я не тонкости процесса имею в виду - а ваше внутреннее затруднение в чем?

#32

21 век на дворе...
Вас на костре не сожгут как ведьму,если откажетесь?

Гость
#33

Жизнь у Вас одна. Только Вам решать, как в этой ситуации поступить.
Я не могу сказать, что отлично знаю ислам, но насколько помню, если ты выбираешь покрыться, то пути назад нет, по канонам религии ты уже не сможешь от этого отказаться. Не могу приказывать автору, что именно стоит в такой ситуации сделать, но лично я бы не стала совершать такой важный выбор в угоду кому-то (включая родителей).
Если же Ваших родителей не устроит отказ, и они решат наседать на Вас с таким решением, то лучше лишний раз напоминайте, что хиджаб можно надевать только осознанно, это признак преданной и величайшей веры в исламе. Но Вы к такому не готовы. Надавите именно на религиозную часть аргумента, насколько я поняла, Ваши родители глубоко верующие и такие обоснования должны действовать на них особенно хорошо.

Автор
#34
Гость

Жизнь у Вас одна. Только Вам решать, как в этой ситуации поступить.
Я не могу сказать, что отлично знаю ислам, но насколько помню, если ты выбираешь покрыться, то пути назад нет, по канонам религии ты уже не сможешь от этого отказаться. Не могу приказывать автору, что именно стоит в такой ситуации сделать, но лично я бы не стала совершать такой важный выбор в угоду кому-то (включая родителей).
Если же Ваших родителей не устроит отказ, и они решат наседать на Вас с таким решением, то лучше лишний раз напоминайте, что хиджаб можно надевать только осознанно, это признак преданной и величайшей веры в исламе. Но Вы к такому не готовы. Надавите именно на религиозную часть аргумента, насколько я поняла, Ваши родители глубоко верующие и такие обоснования должны действовать на них особенно хорошо.

Я им так и сказала,но они меня и слушать не хотят.Мама со слезами на глазах говорит о том,что я не хочу ее выздоровлении,а папа ругается.Я теперь и на улицу лишний раз не могу выйти,ибо каждый раз при выходе из дома они мне делают напоминание о хиджабе тем самым мне ничего не остается как сидеть дома.Я даже подумывала о том,чтобы уйти из дома(после того как мне исполнится 18)

Автор
#35
Гостья

Да, автор, в это комменте чётко расписано все. Но не очень понятно, если вы реально верующий человек, то для вас хиджаб не проблема, это же хорошо и правильно. А если не настолько верующий - то не проблема его снять потом. То есть я не тонкости процесса имею в виду - а ваше внутреннее затруднение в чем?

В детстве я уже носила хиджаб,но так как я была маленькой я не понимала всю серьезность ситуации,и со временем я начала понимать что хиджаб это не мое и сняла его.В данный момент я не являюсь мусульманкой.Я не могу объяснить причину по которой я не могу надеть хиджаб,даже если я его потом сниму.Каждый раз когда я представляю себя в хиджабе идущей по улице,то сразу на душе не спокойно становится.

Яяя
#36

У меня вчера девочка сидела во дворе в хиджабе, дождь идёт, а она сидит - ей не мокро))
Но вообще это ужас конечно так закутывать женщин, это подходит для арабских стран - где мужики настолько дикари, что приходится женщин прятать. Но для России это совершенно излишне, везде у нас спокойно и в принципе редко кто-то пристает, да и климат резкий - то жара, то дожди, то снега, такая форма одежды совершенно неудобная.
Автор, ну проблема не в вас, а в ваших родителях, они почему-то хотят чтобы вы делали всё также как они, даже если у вас другое мнение. В зависимости от того где вы живете - действуйте. У меня есть один знакомый татарин - он женился на русской, покрестился, две дочери у них. Родители тоже ужасно переживали, особенно его мать, но со временем всё улеглось) привыкли)

#37
Гость

во дура-дефка. у нее мать помирает, а она о тряпках думает.

А она что ли по волшебству вылечится если дочь тряпки наденет?

Гость
#38
Автор

В детстве я уже носила хиджаб,но так как я была маленькой я не понимала всю серьезность ситуации,и со временем я начала понимать что хиджаб это не мое и сняла его.В данный момент я не являюсь мусульманкой.Я не могу объяснить причину по которой я не могу надеть хиджаб,даже если я его потом сниму.Каждый раз когда я представляю себя в хиджабе идущей по улице,то сразу на душе не спокойно становится.

Так вам все равно его придется носить.
Даже если сбежите из дома кто вас потом кормить и содержать будет?
Думаете так легко во взрослой жизни без помощи родни?
Ну ну.

Гость
#39

Опять истори про хиджабнутых на всю голову. Как надоели.
Уже и интернет заполонили и города балахощики .🤮.

Гость
#40
Автор

Если для вас хиджаб это тряпка,тот тут дура не я,а вы.Прежде чем отвечать людям в таких форумах,сначала подумайте о своих словах которые вы пишите.

Тогда п*издуй на форум сектантов, где ваши замоташи!
Вам повезло что цивилизация есть для вас, и вы в нее дикари врываетесь,только жаль что со своими дикарскими традициями. А так бы вы сидели со своим
лахом, в камнях ,горах и песках, без света канализации и телефонов.

Гость
#41
Яяя

У меня вчера девочка сидела во дворе в хиджабе, дождь идёт, а она сидит - ей не мокро))
Но вообще это ужас конечно так закутывать женщин, это подходит для арабских стран - где мужики настолько дикари, что приходится женщин прятать. Но для России это совершенно излишне, везде у нас спокойно и в принципе редко кто-то пристает, да и климат резкий - то жара, то дожди, то снега, такая форма одежды совершенно неудобная.
Автор, ну проблема не в вас, а в ваших родителях, они почему-то хотят чтобы вы делали всё также как они, даже если у вас другое мнение. В зависимости от того где вы живете - действуйте. У меня есть один знакомый татарин - он женился на русской, покрестился, две дочери у них. Родители тоже ужасно переживали, особенно его мать, но со временем всё улеглось) привыкли)

Ей не мокро. А другая в Тц в обморок упала,замотанная.
И кому лучше? Для мужиков стараются ?или для того кто в книге?

Гость
#42
Гость

Тогда п*издуй на форум сектантов, где ваши замоташи!
Вам повезло что цивилизация есть для вас, и вы в нее дикари врываетесь,только жаль что со своими дикарскими традициями. А так бы вы сидели со своим
лахом, в камнях ,горах и песках, без света канализации и телефонов.

Благодаря этим "неверущим" эти сектанты- т е р-cты имеют орyжие и остальные удобства.

Гость
#43
Гость

Жизнь у Вас одна. Только Вам решать, как в этой ситуации поступить.
Я не могу сказать, что отлично знаю ислам, но насколько помню, если ты выбираешь покрыться, то пути назад нет, по канонам религии ты уже не сможешь от этого отказаться. Не могу приказывать автору, что именно стоит в такой ситуации сделать, но лично я бы не стала совершать такой важный выбор в угоду кому-то (включая родителей).
Если же Ваших родителей не устроит отказ, и они решат наседать на Вас с таким решением, то лучше лишний раз напоминайте, что хиджаб можно надевать только осознанно, это признак преданной и величайшей веры в исламе. Но Вы к такому не готовы. Надавите именно на религиозную часть аргумента, насколько я поняла, Ваши родители глубоко верующие и такие обоснования должны действовать на них особенно хорошо.

Вот интересно, у нас в последнее время много маленьких девочек в этих покрывалах вижу, ну какая в 12-14 лет может быть осознанность???
Есть и младшеклассницы в платках.
Это от семьи зависит, особенно от отца и братьев, если мужики в семье с прибабахом, тётки ходят хорошо, если только в хиджабах, а есть и в плащ-палатках.-(
Я замужем уже не первый десяток лет за мужчиной, воспитанным в вере ислама. Ну воспитанным сильно сказано, конечно, он муслим такой же как я христианка.-)
Ну и семья цивилизованная и образованная.
Так у нас и речи никогда не шло о хиджабе, не говоря уже про остальное.
Наш постоянный юрисконсульт и адвокат турок, уже в возрасте, его жена и дочери не покрыты.
А есть семьи, типа Вашей, автор.
Советовать не могу, могу только посочувствовать.-(

Гость
#44
Гость

Не ври

Читать научись и почитай про ОКР.

Гость
#45

Моя подруга не одевает , хотя все говорят об этом .

Гость
#46
Гость

Так вам все равно его придется носить.
Даже если сбежите из дома кто вас потом кормить и содержать будет?
Думаете так легко во взрослой жизни без помощи родни?
Ну ну.

Это мусульмане. Еë просто выдадут замуж и никто помогать ей не будет. И как же другие без помощи родни живут? Спойлер: прекрасно.

Гость
#47
Гость

Это мусульмане. Еë просто выдадут замуж и никто помогать ей не будет. И как же другие без помощи родни живут? Спойлер: прекрасно.

Так выдать замуж это и есть помощь, пусть муж потом с ней разбирается и содержит ее.

Гость
#48
Гость

Так выдать замуж это и есть помощь, пусть муж потом с ней разбирается и содержит ее.

То есть вы не замечали кто во всех общественных местах , магазинах и офисах полы моет? Вот они и моют, хотя замужем.

Гость
#49
Гость

Так выдать замуж это и есть помощь, пусть муж потом с ней разбирается и содержит ее.

Содержит? Не смешите, у нас эти завернутые в балахоны на всех рынках стоят.

Гость
#50
Гость

То есть вы не замечали кто во всех общественных местах , магазинах и офисах полы моет? Вот они и моют, хотя замужем.

И это тоже.