Гость
Статьи
Когда разговариваю с …

Когда разговариваю с отцом,то начинаю плакать. С чем это связано?

Мне 18 лет. С детства с отцом ужасные отношения. Всегда был требователен, моментами, нетактичен. Ссоры по поводу учёбы были всегда,даже если была одна 4ка. Мой внешний вид, мягко говоря, тоже критиковал неоднократно . В общем, много проблем было, но тем не менее сохранялось хорошее отношение до 15ти лет точно. Дальше все начало ухудшаться, а именно, начала узнавать от матери все больше подробностей о нём, его отношение ко мне стало ухудшаться. Не хочу вдаваться в подробности, просто скажу,что последние года 3 он делал много нехорошего для меня,да и остальные года жизни был неважным отцом. В последний раз, когда мы собрались посидеть семьёй, он начал говорить ,что мол отношения испортились со мной,что я плохая и моя мать, и вообще, все плохие. Я начала плакать, зачем-то. Хотя, я не такая эмоциональная,чтобы плакать из-за этого,но меня на слезы пробило до ужаса,прям глаза покраснели . Сейчас он живёт один, так как родители в разводе,а у него никого нет. Я всегда пыталась поставить крест на нашем общении, но когда думаю,что мол, он один,совсем плохо становится и жалко,наверное. В последний раз разговаривали месяц назад,именно в мои 18 лет. Он мне сказал,что звонит,чтобы поздравить с днем рождения, а я начала плакать. Не знаю, даже скорее не плакать, а реветь. С одной стороны,он делал ужасные вещи,за которые не простить человека, поверьте,но, с другой, я никак не могу перестать думать о нём. Я его везде удалила и заблокировала,потихоньку забываю, но когда его образ мелькает хоть где-то, то меня пробивает на такие эмоции. Что с этим делать? Я не понимаю свое состояние.

Вилка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Бьет папка? Он алкаш?

Lola
#3

Какие гадости он вам делал, это надо проработать, не закрывать на это глаза, можете сами с собой, можете через психолога. Есть вещи, которые нельзя прощать. Взгляните на него никак на отца и как на постороннего человека, стали бы вы терпеть это от постороннего и как бы вы поступили, если постонний так с вами поступал

Гость
#4

Причин может быть много.По хорошему Вам бы к психологу пойти, с ним это проработать, а не в интернете спрашивать, но если нет такой возможности, то книги по психологии и самоанализу вам в руки

Гость
#5

Вам жалко себя, а не его. У вас мог бы быть хороший отец, но он все безвозвратно прос*ал. У меня такой же. Его не исправишь. Поэтому стройте свою жизнь и не стремитесь к общению с ним. Вы ему ничего не докажете, любовь не заслужите и для него всегда будете «не такая». Так ему удобнее оправдать себя.

Царевна
#6

Превратить с ним общение, и к психотерапевту обратиться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема