Гость
Статьи
Сестра-неудачница

Сестра-неудачница

Как меня достала родная сестра, вы себе представить не можете!
Вышла замуж наперекор всем в 21 год и начала рожать. Первый ребёнок в 22, второй в 24 и сейчас 3 в 31 год. Все бы ничего, но она никогда не работала (хотя универ с горем пополам закончила), муж у неё вообще... Чудо юдо, его мать их кормила до пенсии. Ездила на заработки за границу, мыла одни места богатым итальянкам. И 90% своих накоплений отправляла сынку, внукам и моей сестре.
А они сразу все тратили, на шмотки, красную икру, айфоны и сидели по 2 недели голодными, ждали опять получку от мамы.
Сейчас мама вернулась домой, вышла на пенсию, денег уже нет. Рассорились. Живут всей оравой в 1 комнате (4 человека и ребёнок вот под новый год должен родится) 5 член семьи + свекровь в своей комнате, там двушка. Сеструха бесится, что свекровь приехала. Но меня больше всего бесит, что наша мать заставляет меня отдавать часть своей зарплаты сестре и её детям!!!
Это вообще как??? Мне 27, я не замужем, работаю с ночи до утра.
Не могу себе позволить ребёнка, потому что понимаю, что дать пока ему нечего, хотя очень хочу уже родить. А тут сестрица, которую я ещё должна обеспечивать.
Разругалась со всеми и не хочу общаться. Я просто в шоке от такого прекрасного расклада! Я вол, который должен тянуть себя, маму и семью сестры с её детьми, и самое главное, муженька её ***

Автор
287 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам 27 лет, как мать может Вас «заставлять» отдавать часть зарплаты?
Это Ваши деньги, не давайте и все

Света
#2

Я бы вообще держала дистанцию от вашей мамы и сестры. Устраивайте свою личную жизнь и копите на себя.

Гость
#3
Гость

Вам 27 лет, как мать может Вас «заставлять» отдавать часть зарплаты?
Это Ваши деньги, не давайте и все

Она выращивает во мне чувство вины, типо я себе покупаю дорогой тональник, а она мне тут же.
"боже тональник шанель, это же кучи денег" а вот Катя (старшая дочь) сестры так хочет на танцы пойти (в кружок), а денег нет. Ты бы эти деньги лучше бы подарила Оле (сестре) "Ну как тут нормально можно жить? Я и уйти из дома боюсь, потому что думаю что сестра вернётся со всей оравой и меня просто выживут из квартиры

Гость
#4

За сис не беспрокойтесь, она возьмет маткапитал

Гость
#5
Света

Я бы вообще держала дистанцию от вашей мамы и сестры. Устраивайте свою личную жизнь и копите на себя.

У меня есть мч

Гость
#6
Гость

Она выращивает во мне чувство вины, типо я себе покупаю дорогой тональник, а она мне тут же.
"боже тональник шанель, это же кучи денег" а вот Катя (старшая дочь) сестры так хочет на танцы пойти (в кружок), а денег нет. Ты бы эти деньги лучше бы подарила Оле (сестре) "Ну как тут нормально можно жить? Я и уйти из дома боюсь, потому что думаю что сестра вернётся со всей оравой и меня просто выживут из квартиры

Неужели нельзя спокойно сесть поговорить и объяснить, что вы отказываетесь помогать сестре и попросить, чтобы этот вопрос больше не поднимался?

Гость
#7
Гость

Неужели нельзя спокойно сесть поговорить и объяснить, что вы отказываетесь помогать сестре и попросить, чтобы этот вопрос больше не поднимался?

Да я разговаривала и не раз. Она не понимает. Считает что я без семьи значит мне надо отдавать деньги детям сестры типо мне не надо))

Гость
#8
Гость

Да я разговаривала и не раз. Она не понимает. Считает что я без семьи значит мне надо отдавать деньги детям сестры типо мне не надо))

Зачем вы вступаете в эти диалоги? Так и будете 100 раз обмусоливать одно и то же.
Скажите «нет, мамочка, мы ведь уже обсудили» и переведите тему. Не получится - перейдите в другую комнату или сошлитесь на занятость. рано или поздно поймёт мама, обидится и отстанет с этим)

Гость
#9
Гость

Да я разговаривала и не раз. Она не понимает. Считает что я без семьи значит мне надо отдавать деньги детям сестры типо мне не надо))

Обьявите всем, что вам снизили зарплату из-за ковида

Гость
#10

Был недавно прикол от которого я охренела. Я купила себе ботинки, пришла домой померила и говорю что-то они мне уже не очень. Типо если и буду носить то редко.
И положила их в шкаф, прошло пару недель, решила я их перемерить и надеть, открываю шкаф, а их нет!!!
Искала везде, спрашиваю маму где ботинки, типо ты не видела..
А она говорит, я отдала Оле, типо ей не в чем ходить, а тебе же они не нравились все равно.. Занавес

Гость
#11
Гость

Был недавно прикол от которого я охренела. Я купила себе ботинки, пришла домой померила и говорю что-то они мне уже не очень. Типо если и буду носить то редко.
И положила их в шкаф, прошло пару недель, решила я их перемерить и надеть, открываю шкаф, а их нет!!!
Искала везде, спрашиваю маму где ботинки, типо ты не видела..
А она говорит, я отдала Оле, типо ей не в чем ходить, а тебе же они не нравились все равно.. Занавес

И как вы реагировали?

Гость
#12
Гость

Зачем вы вступаете в эти диалоги? Так и будете 100 раз обмусоливать одно и то же.
Скажите «нет, мамочка, мы ведь уже обсудили» и переведите тему. Не получится - перейдите в другую комнату или сошлитесь на занятость. рано или поздно поймёт мама, обидится и отстанет с этим)

Да это не проканает, мы и ругались и не общались, я прихожу домой в 8 вечера каждый день, и каждый день одна и таэе песня. У Оли денег нет, отдолжи им, хотя отдолжи это типо подари в их случаи

Гость
#13
Гость

Да это не проканает, мы и ругались и не общались, я прихожу домой в 8 вечера каждый день, и каждый день одна и таэе песня. У Оли денег нет, отдолжи им, хотя отдолжи это типо подари в их случаи

Ну то ответьте жестко. 27 лет е мае

Горная фиалка
#14
Гость

Она выращивает во мне чувство вины, типо я себе покупаю дорогой тональник, а она мне тут же.
"боже тональник шанель, это же кучи денег" а вот Катя (старшая дочь) сестры так хочет на танцы пойти (в кружок), а денег нет. Ты бы эти деньги лучше бы подарила Оле (сестре) "Ну как тут нормально можно жить? Я и уйти из дома боюсь, потому что думаю что сестра вернётся со всей оравой и меня просто выживут из квартиры

Ну уж нет!
Причем здесь Ваши нужды и желание дочки сестры ходить на танцы? Пусть за своих детей несут ответственность их родители.
Вам совет, если есть возможность, уезжайте и общайтесь редко.

Гость
#15
Гость

И как вы реагировали?

Ну как, я была в шоке, закатила скандал, говорю звони Оли (мы не общаемся вообще) пусть отдаёт обувь
Мать такая да да, позвоню и вот уже 2 недели они несут мне ботинки
Скорее всего они уже убитые ношенные, не буду же я носить сношенную обувь после сестры

Гость
#16
Горная фиалка

Ну уж нет!
Причем здесь Ваши нужды и желание дочки сестры ходить на танцы? Пусть за своих детей несут ответственность их родители.
Вам совет, если есть возможность, уезжайте и общайтесь редко.

Пока такой возможности нет.
Я работаю до ночи, а парень мой на заработках, и даже если мы начнём жить вместе, я боюсь что сестра переедет обратно к матери со всей оравой и имбицилом мужем. И в случаи чего я потом вернутся домой не смогу. Там свекруха тоже на грани

Гость
#17
Гость

Ну то ответьте жестко. 27 лет е мае

Вы мою маман не знаете, она дева по гороскопу, нудная и как прицепится, только сдохнуть легче
Она каждый день капает мне на мозги

Гость
#18
Гость

Да это не проканает, мы и ругались и не общались, я прихожу домой в 8 вечера каждый день, и каждый день одна и таэе песня. У Оли денег нет, отдолжи им, хотя отдолжи это типо подари в их случаи

Зачем ругаться? эта тема поднимается, потому что вы вступаете в диалоги. Не вступайте.
Если у вас не получается, то съезжайте и живите отдельно) позиция вашей мамы ясна, вы для неё дети, она хочет, чтоб у вас было всего поровну.

Гость
#19
Гость

Зачем ругаться? эта тема поднимается, потому что вы вступаете в диалоги. Не вступайте.
Если у вас не получается, то съезжайте и живите отдельно) позиция вашей мамы ясна, вы для неё дети, она хочет, чтоб у вас было всего поровну.

Поровну из моего кармана?
Почему я должна обеспечивать взрослую сестру у которой почти 3 детей и её мужа впридачу?

Гость
#20
Гость

Поровну из моего кармана?
Почему я должна обеспечивать взрослую сестру у которой почти 3 детей и её мужа впридачу?

По видимому, ваша мама считает, что да😂
Но конечно, деньги ваши и вы не должны обеспечивать взрослое семейство, это очевидно как белый день. И страдать от поползновений на ваши финансы тоже не должны, я вам написала способ, как этих разговоров избегать, попробуйте))

Гость
#21

А что значит "мать заставляет отдавать сестре деньги"?! С пистолетом или с ножом у горла? Да хоть один раз заикнулась - всё, рвать отношения с такой мамашей-абьюзер шеей!

Гость
#22
Гость

Вы мою маман не знаете, она дева по гороскопу, нудная и как прицепится, только сдохнуть легче
Она каждый день капает мне на мозги

Наушники в ухи и минимум контактов
А сестра верующая? Ходит в церковь?

Гость
#23
Гость

Зачем ругаться? эта тема поднимается, потому что вы вступаете в диалоги. Не вступайте.
Если у вас не получается, то съезжайте и живите отдельно) позиция вашей мамы ясна, вы для неё дети, она хочет, чтоб у вас было всего поровну.

У мамы кукушка в голове, сестра видно это унаследовала

Гость
#24
Гость

Ну как, я была в шоке, закатила скандал, говорю звони Оли (мы не общаемся вообще) пусть отдаёт обувь
Мать такая да да, позвоню и вот уже 2 недели они несут мне ботинки
Скорее всего они уже убитые ношенные, не буду же я носить сношенную обувь после сестры

Ну пусть твоя тупая недомать деньги тебе вернёт - будет ей урок, как отдавать твои вещи всяким пpoшмандoвkaм!

#25

Пока ты будешь искать лучших условий,все остальные уже все сделают

Гость
#26

Ничего ты не должна ! Почему бы не съехать и не жить отдельно от всех ! Снимать квартиру или комнату и жить в своё удовольствие сами себе придумали проблему ,,, ребёнка же нет на руках

Гость
#27

Интресно как можно заставить 27 летнюю детину отдавать зп? Хочешь и отдаешь. А не хочешь не отдавай. Держи на карте. А мамаше и сестре кукиш. И живи отдельно от этих припадочных. Трубку не бери. Еще лучше номер смени. А если живешь табором и при первом мамашкином нытье отстегиваешь лавандос значит нравится. Не ной тогда

#28

Автор, Вы пишите про МЧ, я так понимаю вы не живете с ним вместе!? Если уже давно вместе, может съехать от мамы к нему и проблема решиться? Есть ещё вариант, расчитайте сколько надо Вам денег на месяц, все остальное в банк под%, кладёте на срок определенный и вы не можете снять раньше. Либо заводите вторую карту, ткда кладите деньги, карту отдайте подруге, и все нет лишних денег. А маме скажите, что Вы откладываете на машину, шубу и. т. д. Стойте на своем, вам нужно свою жизнь устраивать!

Гость
#29
Гость

Ничего ты не должна ! Почему бы не съехать и не жить отдельно от всех ! Снимать квартиру или комнату и жить в своё удовольствие сами себе придумали проблему ,,, ребёнка же нет на руках

Она загнется на сьеме

Гость
#30

Я бы однозначно не помогала взрослой сестре деньгами

Гость
#31
Гость

Она загнется на сьеме

Ничего покушает недельку две подножный корм потом у самой появится стимул заработать

Гость
#32
Гость

Интресно как можно заставить 27 летнюю детину отдавать зп? Хочешь и отдаешь. А не хочешь не отдавай. Держи на карте. А мамаше и сестре кукиш. И живи отдельно от этих припадочных. Трубку не бери. Еще лучше номер смени. А если живешь табором и при первом мамашкином нытье отстегиваешь лавандос значит нравится. Не ной тогда

Каким табором мы живём? Вы хоть читаете тему? Мы живём в 2 с мамой, ито я можно сказать и не живу дома, а ночую

Гость
#33
Maria-Sofia

Автор, Вы пишите про МЧ, я так понимаю вы не живете с ним вместе!? Если уже давно вместе, может съехать от мамы к нему и проблема решиться? Есть ещё вариант, расчитайте сколько надо Вам денег на месяц, все остальное в банк под%, кладёте на срок определенный и вы не можете снять раньше. Либо заводите вторую карту, ткда кладите деньги, карту отдайте подруге, и все нет лишних денег. А маме скажите, что Вы откладываете на машину, шубу и. т. д. Стойте на своем, вам нужно свою жизнь устраивать!

Он ездит на вахты, сейчас он в рейсе и будет дома только в марте

Гость
#34
Гость

Наушники в ухи и минимум контактов
А сестра верующая? Ходит в церковь?

Нет не верующая

Гость
#35
Гость

Ничего покушает недельку две подножный корм потом у самой появится стимул заработать

А ты на сьеме живешь, чудо? Советует еще

Автор живи как жила, только не давай денег никому и все

Гость
#36

Тоже советчики, автору сьехать на сьем, а в ее комнату поселится сестра-свиноматб и будет плодиться дальше

#37
Гость

Он ездит на вахты, сейчас он в рейсе и будет дома только в марте

Ничего страшного, у меня муж тоже служит в другом городе, да и раньше постоянно был в командировках по 3,4 месяца всё равно мы жили на квартире, когда он уезжаел я не ехала жить к маме! Поэтому подумайте, над тем что бы съехать и тогда Вы быстрее рншитесь на деток и деньги никому отдавать не нужно!

Гость
#38
Maria-Sofia

Ничего страшного, у меня муж тоже служит в другом городе, да и раньше постоянно был в командировках по 3,4 месяца всё равно мы жили на квартире, когда он уезжаел я не ехала жить к маме! Поэтому подумайте, над тем что бы съехать и тогда Вы быстрее рншитесь на деток и деньги никому отдавать не нужно!

Ага, советуйте рожать на сьеме
Вообще уже

#39
Гость

Ага, советуйте рожать на сьеме
Вообще уже

Вообще уже, это вы! Где вы прочитали про снимать жильё!? Автор,нигде не упоминул, может молодой человек имеет свое отдельное жилье. Я написала, что если они будут жить вместе, то быстрее прийдут к детям!

Гость
#40
Гость

Она выращивает во мне чувство вины, типо я себе покупаю дорогой тональник, а она мне тут же.
"боже тональник шанель, это же кучи денег" а вот Катя (старшая дочь) сестры так хочет на танцы пойти (в кружок), а денег нет. Ты бы эти деньги лучше бы подарила Оле (сестре) "Ну как тут нормально можно жить? Я и уйти из дома боюсь, потому что думаю что сестра вернётся со всей оравой и меня просто выживут из квартиры

И что? Пусть говорит что хочет,Вы не обязаны это слушать и раздавать свои деньги по ее указу.. Касательно ситуации с обувью-ставьте замок на дверь в свою комнату и все,вопрос решён. Как они Вас выживут? У Вас же есть доля в этой квартире,Вы ровно также можете выживать их если потребуется.
А вообще,Автор,Вам здесь написали советы,но Вам все не подходит. Вы просто хотите поныть и получить сочувствие ,а на каждый совет найдёте 100 отмазок.
В 27 лет быть такой инфантильной это осознанный выбор

Гость
#41
Maria-Sofia

Вообще уже, это вы! Где вы прочитали про снимать жильё!? Автор,нигде не упоминул, может молодой человек имеет свое отдельное жилье. Я написала, что если они будут жить вместе, то быстрее прийдут к детям!

У вас одна цель - родить

Гость
#42
Гость

Ну пусть твоя тупая недомать деньги тебе вернёт - будет ей урок, как отдавать твои вещи всяким пpoшмандoвkaм!

Нельзя так маму называть и сестра это не всякая. Это родной человек. По бойтесь бога.

Гость
#43
Гость

Тоже советчики, автору сьехать на сьем, а в ее комнату поселится сестра-свиноматб и будет плодиться дальше

Как Вам не стыдно так называть беременную женщину.

Гость
#44

Обязательно нужно помогать сестре, сколько можете.

Гость
#45
Гость

Как Вам не стыдно так называть беременную женщину.

А ей не стыдно четвертого в хрущевке рожать?

Гость
#46
Гость

Ну как, я была в шоке, закатила скандал, говорю звони Оли (мы не общаемся вообще) пусть отдаёт обувь
Мать такая да да, позвоню и вот уже 2 недели они несут мне ботинки
Скорее всего они уже убитые ношенные, не буду же я носить сношенную обувь после сестры

Мама и сестра самые родные люди. А племянники это такая радость в жизни. С Вами что то не так. Сходите в церковь.

Гость
#47
Гость

Мама и сестра самые родные люди. А племянники это такая радость в жизни. С Вами что то не так. Сходите в церковь.

В церкви могут заразить ковидом

Гость
#48

Мало ли кто что хочет, ничего вы им не должны... Не обращайте внимание..

Гость
#49
Гость

Она выращивает во мне чувство вины, типо я себе покупаю дорогой тональник, а она мне тут же.
"боже тональник шанель, это же кучи денег" а вот Катя (старшая дочь) сестры так хочет на танцы пойти (в кружок), а денег нет. Ты бы эти деньги лучше бы подарила Оле (сестре) "Ну как тут нормально можно жить? Я и уйти из дома боюсь, потому что думаю что сестра вернётся со всей оравой и меня просто выживут из квартиры

Зачем вы это слушаете???

Гость
#50
Гость

Да это не проканает, мы и ругались и не общались, я прихожу домой в 8 вечера каждый день, и каждый день одна и таэе песня. У Оли денег нет, отдолжи им, хотя отдолжи это типо подари в их случаи

Вам уже пора жить отдельно, только тогда это прекратить можно