Гость
Статьи
Шаг к свободной жизни

Шаг к свободной жизни

Доброго времени суток. Не прошу, чтобы кто-то принял решение за меня, просто очень нуждаюсь в совете. Не с кем поговорить на эту тему.
Проблема в тотальном контроле родителей, которые решают абсолютно всё за меня. Не дают учиться, работать, встречаться с друзьями, общаться с противоположным полом и вообще мечтать о замужестве. «Зачем тебе всё это нужно» - их коронная фраза. Постоянно угрожают, давят на совесть и жалость. Мне 22 года, пока молодая, пока у меня есть силы, хочу работать, наслаждаться жизнью, встретить своего человека. Ничего сверхъестественного, но в нашей семье это оказалось большой проблемой. Не скажу, что родители чересчур религиозные, очень даже нет, но всём они видят разврат, все для них ш, кто живёт свободно, и я тоже ш раз хочу жить также. 
Один раз уже я сбегала из-за такого давления. Они доставали меня как только могли, через знакомых писали в органы. Умоляли вернуться, говорили, что всё осознали и что всё изменится. Обстоятельства сложились так, что через 2 года мне всё-таки пришлось вернуться, и где-то в глубине души я действительно верила, что каждый из нас извлёк уроки из этой ситуации и жизнь изменится, но увы… Стало хуже, контроль лишь усилился (теперь я не могу выходить из дома без них), и каждый день я слышу: «скажи спасибо, что приняли назад такое чудовище». У матери со мной соперничество за внимание мужчин, когда мы куда-то ходим. Уничтожает меня, когда кто-то обращает на меня внимание. Отец вообще хочет, чтобы я безвылазно сидела дома. Единственный выход, который я вижу, снова уехать, но они так сильно манипулируют и давят на меня всё время, что меня безумно начинает мучить совесть. Но разве должно быть стыдно за желание просто жить? Как справиться с муками совести? #родители #свобода

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Александр Хоружий
#1

Вам тут многие как и я скажут, что это бред терпеть так как вам более 18, иди работать снимайте жильё и живите отдельно, какие поиски и какая полиция, Они как на идиотов посмотрят на ваших родителей и будут правы. Вы девушка не раб

Гость
#2

После слов «запрещают» и «22 года» читать смысла нет. Совершеннолетняя? Делай что хочешь. Ты одна у себя в этом мире, запомни. Только ты можешь решать, что будет завтра у тебя на обед, с кем ты увидишься, на какую работу поедешь и где проснешься. А остальные оправдания - зависание в позиции ребенка, жертвочки. Съезжать надо.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: