Гость
Статьи
Непонимающие родители …

Непонимающие родители или неблагодарная дочь?

Ситуация такая: мы с мужем купили 50/50 квартиру в ЕКБ. До свадьбы я жила с родителями и у нас была общая казна, куда мы с отцом вкладывали свой заработок (мама не работает) и собирали общую кубышку + бабушка моя продала дачу. Мы с мужем стали думать о своем жилье, у мужа было 50% стоимости квартиры, в ипотеку лезть не хотели, мои родители постоянно навязывали забрать нашу общую кубышку и вложить ее в квартиру , как мою долю. Так и сделали.
Купили квартиру, хотели ремонт делать постепенно, своими силами, но родители активно стали предлагать мужу свою помочь , чтобы сделать ремонт сразу и своими руками (отец инженер-строитель, муж инженер-механик). 2 месяца жили вместе, делали ремонт . Родители постепенно начали навязывать свое мнение. Стали часто спорить и упрекать , что полку не туда повесили , кровать не там поставили , а зачем так , нужно так и тп. Соответственно, какие не были бы хорошие отношения у родителей с мужем, его это "хозяйство" возмущало и они начали часто ссорится . Ремонт подошел к концу, мебель куплена, но родители не спешили домой к себе (они живут за городом,200км и приезжали делать ремонт каждую неделю на 2-4 дня, как когда) стали приезжать каждые выходные , а-ля, погулять по городу, окна вам помочь помыть и тп.
Мы так жили еще 4 недели. Но , понятное дело, что для мужа они чужие люди и хочется хоть одни выходные побыть дома одному, за последние полгода. Попросил корректно, ремонт закончился, мы вам очень благодарны за помощь, но давайте пропустим хоть одни выходные, у меня тоже есть дома свои дела...
И тут начался какой-то сюр. Милые родители растворились. С тех пор я слышу в трубку телефона только одно: Ты неблагодарная дочь, вырастили на свою голову небладорную тварь, Так и сдохнем с отцом в одиночестве, Променяла мать и отца на чужого мужика, который нас не пускает домой к дочери родной, ДА мы на вас вложили все деньги, Мы не хоти ни тебя знать, ни твоего Игоря. Мы не хотим, чтобы Вы тоже к нам приезжали . МЫ ВАС БОЛЬШЕ НЕ ЗНАЕМ. ЭТО КОНЕЦ #родители #дети #семья

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бросайте таких недородителей ***. это эгоистичные твари

Гость
#2

Не суетитесь. Через какое-то время с родителей спадет их родительское рвение и отношения наладятся. Только сейчас не надо вам скакать и пытаться срочно-срочно выпросить у них прощение (собственно, особенно и не за что))).

#3

О, как знакомо.
Ничего вы не сделаете, если принимать помощь ,такое часто бывает. Следовало отказаться и делать все самим, но труда нашли бы другую причину пилить за ипотеку, и что не приняли помощи. Это психология крючка)
Живите спокойно. Родителям скажите , мне жаль ,что вы так думаете, не л это ваш выбор. Успокоитесь, звоните. Все.

#4

Хах, типичные токсичные родители. Как только вы начали свои границы ставить и своё мнение высказывать, они сразу на манипуляции пошли, про неблагодарную дочь ко ко ко.

>Променяла мать и отца на чужого мужика, который нас не пускает домой к дочери родной
> Ну как бы вы пускаете и не против провести время вместе, но не 24/7 же. Они видимо не понимают что вы взрослый человек, а не ребёнок за которым нужно каждый день следить

> ДА мы на вас вложили все деньги
> Это была их инициатива, нечего кукарекать про вложили, с дулом к виска их никто не заставлял вложить деньги

Всё вы правильно автор сделали, когда сказали им что вам не нравится. Это ваша жизнь и вам в ней задавать правила. Не ведитесь на манипуляции родителей, они вам спокойной жизни не дадут, если дадите слабину и пустите обратно.

Терпеть не могу когда родители не дают своим детям жить своей жизнью и лезут в их жизнь без спроса

Гость
#5

Ваши родители, увы, но не умеют уважать чужие личные границы.

Не лезьте сейчас к ним, не звоните, не пишите.
Со временем они успокоятся и вы помиритесь.
А сейчас их трогать не нужно.

#6

А вы и не знали, что будет такая реакция, если ваш муж скажет об этом?! Так нельзя с родителями! Проще сделать как все нормальные люди. Случайно вышел на кухню в трусах... Случайно громко занимались сексом... Да можно найти миллион способов дать понять... И не грубо, и сами уехали и не приезжают. Вашим пюродителям уже наверное секс не нужен, вот они и не подумали о том, что вы молодые, вы хотите секса. А можно было бы просто сказать в шутку: мама, если вы , каждые выходные будете здесь с нами, внуков может не быть у вас!... А то свои дела... Дебилизм. ...

Гость
#7

Какая дешевая манипуляция😂
По сути: они вам свои намерения не озвучили, но для себя решили, что покупают "стакан воды в старости" - они вам деньги и помощь в ремонте, вы их досматриваете. Это не есть хорошо, потребительское отношение к своему ребенку по сути. Со стороны вашей ячейки общества вложения тоже были, так что встречные претензии тоже весьма обоснованные.
Что делать? Первый вариант - ничего. Пусть перебесятся и сами сделают выводы, раз им вдвоем так скучно, то приползут обратно как миленькие, еще и денег снова занесут.
Второй вариант - вернуть их долю. Это жестко, но как вариант может их отрезвить. Но тут есть риск окончательно испортить отношения, это вам скорее всего не подходит.
А по факту, нечего родителям делать в личной жизни своих детей. Вырастили - все, дальше пусть делает что хочет, живет с кем хочет, хоть на голове ходит, его дело.

Гость
#8

Cпасибо за поддержку, это еще не конец))
Еще все родственники уже знают, что Катя неблагодарная дочь, что из-за своего психа- мужика "выставила родителей нах*й" , а мы сейчас сидим без копейки, потому что все отдали им, до последнего.
Попыталась до них донести ,что мы Вас любим, никто Вас не посылал, а попросили успокоить свой пыл ,и начать приезжать в гости, как раньше , приезжали они на выходные , потом через 3 недели ехали мы к ним на выходные, еще через 3 недели опять они.
НЕТ, ТЫ ЕЩЕ МАЛА И ДУРНА, ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ИХ ПОСЛАТЬ НА**Й.
И это я слышу со слезами и истериками пару раз вдень, в перемешку со словами , что их ноги у нас не будет, а нашей у них. И что они больше всего жалеют, что вложились в нашу квартиру .

Об этом узнала моя тетя родная и ввалила им в тык, что Вы родители, Ваша инициатива была им помочь, а сейчас упрекаете их в помощи, которую навязали! И как можно жалеть о том, что помогли РОДНОЙ и единственной дочери?? не стыдно ли Вам?? Вас просто попросили давайте гостить , как раньше, а не 4 дня в неделю. Что мой муж и так очень еще терпеливый (муж. кстати, сирота).
Но родители с тетушкой разругались и сказали, что она не понимает просто, потому что ее сын еще подросток, как это обидно и не общаются уже и с ней.
На нашу сторону стали все родственники до бабушки и дедушки, их никто не поддержал, они в обиде на весь мир и только все слышут от них СКОРЕЕ БЫ МЫ СДОХЛИ, КАК ХОЧЕТ ВИКА, И ОСВОБОДИЛИ ЕЕ.

Для справки, им по 46 всего, нам по 27.

Гость
#9

Автор, не делайте резких движений в сторону родителей.

Можно сделать так : напишите им подробное письмо или сообщение обо всём. Спокойно, чётко, по пунктам опишите ситуацию и своё отношение, свои эмоции по поводу ремонта, денег, вложений, вашей благодарности, их претензий и ожиданий....только не звоните!!! Потому что по ходу разговора, цепляясь за слова, слезы и интонацию, вы не сможете конструктивно поговорить.

И ждите реакции родителей.
Если начнётся снова напряг, не общайтесь какое-то время.

Гость
#10

У них нет хобби, нет увлечений. мама не работает последних 15 лет, отец зарабатывает неплохо.
Был любимый питомец, который умер скоропостижно полгода назад,
Они не знают, как себя занять.
Мы хотели, чтобы они переехали в ЕКБ, я нашла отцу доходное место у себя в фирме, но после этой ситуации, они сказали, что в ЕКБ им делать нечего, потому что они одинокие и никому не нужные люди.

#11
Гость

Cпасибо за поддержку, это еще не конец))
Еще все родственники уже знают, что Катя неблагодарная дочь, что из-за своего психа- мужика "выставила родителей нах*й" , а мы сейчас сидим без копейки, потому что все отдали им, до последнего.
Попыталась до них донести ,что мы Вас любим, никто Вас не посылал, а попросили успокоить свой пыл ,и начать приезжать в гости, как раньше , приезжали они на выходные , потом через 3 недели ехали мы к ним на выходные, еще через 3 недели опять они.
НЕТ, ТЫ ЕЩЕ МАЛА И ДУРНА, ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ИХ ПОСЛАТЬ НА**Й.
И это я слышу со слезами и истериками пару раз вдень, в перемешку со словами , что их ноги у нас не будет, а нашей у них. И что они больше всего жалеют, что вложились в нашу квартиру .

Об этом узнала моя тетя родная и ввалила им в тык, что Вы родители, Ваша инициатива была им помочь, а сейчас упрекаете их в помощи, которую навязали! И как можно жалеть о том, что помогли РОДНОЙ и единственной дочери?? не стыдно ли Вам?? Вас просто попросили давайте гостить , как раньше, а не 4 дня в неделю. Что мой муж и так очень еще терпеливый (муж. кстати, сирота).
Но родители с тетушкой разругались и сказали, что она не понимает просто, потому что ее сын еще подросток, как это обидно и не общаются уже и с ней.
На нашу сторону стали все родственники до бабушки и дедушки, их никто не поддержал, они в обиде на весь мир и только все слышут от них СКОРЕЕ БЫ МЫ СДОХЛИ, КАК ХОЧЕТ ВИКА, И ОСВОБОДИЛИ ЕЕ.

Для справки, им по 46 всего, нам по 27.

46, это молодые родители.
Мне на год больше ,дети живут своей жизнью, никто ни к кому не лезет. У всех свои дела, увлечения, проблемы. Им заняться надо чем то.

Гость
#12
Гость

Автор, не делайте резких движений в сторону родителей.

Можно сделать так : напишите им подробное письмо или сообщение обо всём. Спокойно, чётко, по пунктам опишите ситуацию и своё отношение, свои эмоции по поводу ремонта, денег, вложений, вашей благодарности, их претензий и ожиданий....только не звоните!!! Потому что по ходу разговора, цепляясь за слова, слезы и интонацию, вы не сможете конструктивно поговорить.

И ждите реакции родителей.
Если начнётся снова напряг, не общайтесь какое-то время.

Спасибо за совет, я так вчера и сделала. Потом позвонила мама в истерике, что ей не интересна писанина неблагодарного ребенка, которого она знать не хочет .

Гость
#13
Vika - Vika

А вы и не знали, что будет такая реакция, если ваш муж скажет об этом?! Так нельзя с родителями! Проще сделать как все нормальные люди. Случайно вышел на кухню в трусах... Случайно громко занимались сексом... Да можно найти миллион способов дать понять... И не грубо, и сами уехали и не приезжают. Вашим пюродителям уже наверное секс не нужен, вот они и не подумали о том, что вы молодые, вы хотите секса. А можно было бы просто сказать в шутку: мама, если вы , каждые выходные будете здесь с нами, внуков может не быть у вас!... А то свои дела... Дебилизм. ...

Такие люди не поймут выход в трусах или занятие сексом. Это из серии «Ачеготакова?»

Гость
#14
Гость

Cпасибо за поддержку, это еще не конец))
Еще все родственники уже знают, что Катя неблагодарная дочь, что из-за своего психа- мужика "выставила родителей нах*й" , а мы сейчас сидим без копейки, потому что все отдали им, до последнего.
Попыталась до них донести ,что мы Вас любим, никто Вас не посылал, а попросили успокоить свой пыл ,и начать приезжать в гости, как раньше , приезжали они на выходные , потом через 3 недели ехали мы к ним на выходные, еще через 3 недели опять они.
НЕТ, ТЫ ЕЩЕ МАЛА И ДУРНА, ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ИХ ПОСЛАТЬ НА**Й.
И это я слышу со слезами и истериками пару раз вдень, в перемешку со словами , что их ноги у нас не будет, а нашей у них. И что они больше всего жалеют, что вложились в нашу квартиру .

Об этом узнала моя тетя родная и ввалила им в тык, что Вы родители, Ваша инициатива была им помочь, а сейчас упрекаете их в помощи, которую навязали! И как можно жалеть о том, что помогли РОДНОЙ и единственной дочери?? не стыдно ли Вам?? Вас просто попросили давайте гостить , как раньше, а не 4 дня в неделю. Что мой муж и так очень еще терпеливый (муж. кстати, сирота).
Но родители с тетушкой разругались и сказали, что она не понимает просто, потому что ее сын еще подросток, как это обидно и не общаются уже и с ней.
На нашу сторону стали все родственники до бабушки и дедушки, их никто не поддержал, они в обиде на весь мир и только все слышут от них СКОРЕЕ БЫ МЫ СДОХЛИ, КАК ХОЧЕТ ВИКА, И ОСВОБОДИЛИ ЕЕ.

Для справки, им по 46 всего, нам по 27.

С ума сойти, 46 лет, молодежь, а ведут себя как 80 летние ошалевшие от одиночества и деменции люди.

Гость
#15
Гость

Cпасибо за поддержку, это еще не конец))
Еще все родственники уже знают, что Катя неблагодарная дочь, что из-за своего психа- мужика "выставила родителей нах*й" , а мы сейчас сидим без копейки, потому что все отдали им, до последнего.
Попыталась до них донести ,что мы Вас любим, никто Вас не посылал, а попросили успокоить свой пыл ,и начать приезжать в гости, как раньше , приезжали они на выходные , потом через 3 недели ехали мы к ним на выходные, еще через 3 недели опять они.
НЕТ, ТЫ ЕЩЕ МАЛА И ДУРНА, ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ИХ ПОСЛАТЬ НА**Й.
И это я слышу со слезами и истериками пару раз вдень, в перемешку со словами , что их ноги у нас не будет, а нашей у них. И что они больше всего жалеют, что вложились в нашу квартиру .

Об этом узнала моя тетя родная и ввалила им в тык, что Вы родители, Ваша инициатива была им помочь, а сейчас упрекаете их в помощи, которую навязали! И как можно жалеть о том, что помогли РОДНОЙ и единственной дочери?? не стыдно ли Вам?? Вас просто попросили давайте гостить , как раньше, а не 4 дня в неделю. Что мой муж и так очень еще терпеливый (муж. кстати, сирота).
Но родители с тетушкой разругались и сказали, что она не понимает просто, потому что ее сын еще подросток, как это обидно и не общаются уже и с ней.
На нашу сторону стали все родственники до бабушки и дедушки, их никто не поддержал, они в обиде на весь мир и только все слышут от них СКОРЕЕ БЫ МЫ СДОХЛИ, КАК ХОЧЕТ ВИКА, И ОСВОБОДИЛИ ЕЕ.

Для справки, им по 46 всего, нам по 27.

Кошмар , я думала старые родители а им по 46? Ещё на дискотеку ходить можно и новых детей рожать. *** манипуляторы. Игнорируйте их, сами придут.

Гость
#16

Я в таких темах всегда один и тот же вопрос задаю.
Автор, вы своих родителей первый день знаете? Вот прям за ваши 27 лет такого ни разу не было? Такую ситуацию никак предвидеть нельзя было?
Вот совсем-совсем?

Василий
#17

Эта тема звучит уже несколько раз....

Гость
#18

Они дико не любят моего мужа, потому что до брака с ним (3 года назад) я была с ними 24/7 и жила , так как хотят они,ЧТОБЫ ИХ НЕ РАССТРОИТЬ , ПОТОМУ ЧТО У НИХ СРАЗУ НАЧИНАЛО БОЛЕТЬ СЕРДЦЕ И ДАВЛЕНИЕ.
В школе был синдром отличницы, отучилась с отличием, потом родители настояли на "Бауманке", чтобы их не расстраивать. Не дай Бог получишь 4 - расстроишь родителей. С мальчиками не общайся, с подружками на море не едь, ты слишком красива , еще украдут и тп)))) Мы хотим, чтобы ты еще и аспирантуру окончила - пожалуйста, получите.
На море и на отдых - только с нами, потому что нам скучно без тебя. Придешь домой после 22 - оборвут телефон . Гардероб - только с нами покупай. Работала на фирме с отцом.
Но в какой-то момент пришла точка невозврата, и я уехала в ЕКБ, сразу на приличную работу, встретила мужа и у меня отрасли "бубенцы". Он мне открыл глаза, что это типичное семейное насилие . И что я жила не свою жизнь, а родителей . И я стала говорить им нет, отстаивать свое мнение, что я лучше знаю. какие сапоги мне нравятся и тп.

А они решили, что мой муж демон, тиран, самый злой человек. которого они знают (С) , псих и неадекватен и настраивает меня против них.

Гость
#19
Гость

Cпасибо за поддержку, это еще не конец))
Еще все родственники уже знают, что Катя неблагодарная дочь, что из-за своего психа- мужика "выставила родителей нах*й" , а мы сейчас сидим без копейки, потому что все отдали им, до последнего.
Попыталась до них донести ,что мы Вас любим, никто Вас не посылал, а попросили успокоить свой пыл ,и начать приезжать в гости, как раньше , приезжали они на выходные , потом через 3 недели ехали мы к ним на выходные, еще через 3 недели опять они.
НЕТ, ТЫ ЕЩЕ МАЛА И ДУРНА, ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ИХ ПОСЛАТЬ НА**Й.
И это я слышу со слезами и истериками пару раз вдень, в перемешку со словами , что их ноги у нас не будет, а нашей у них. И что они больше всего жалеют, что вложились в нашу квартиру .

Об этом узнала моя тетя родная и ввалила им в тык, что Вы родители, Ваша инициатива была им помочь, а сейчас упрекаете их в помощи, которую навязали! И как можно жалеть о том, что помогли РОДНОЙ и единственной дочери?? не стыдно ли Вам?? Вас просто попросили давайте гостить , как раньше, а не 4 дня в неделю. Что мой муж и так очень еще терпеливый (муж. кстати, сирота).
Но родители с тетушкой разругались и сказали, что она не понимает просто, потому что ее сын еще подросток, как это обидно и не общаются уже и с ней.
На нашу сторону стали все родственники до бабушки и дедушки, их никто не поддержал, они в обиде на весь мир и только все слышут от них СКОРЕЕ БЫ МЫ СДОХЛИ, КАК ХОЧЕТ ВИКА, И ОСВОБОДИЛИ ЕЕ.

Для справки, им по 46 всего, нам по 27.

Может у них деменция начинается....
Я без шуток и оскорблений говорю...
Проверить бы их как-то у психиатра, пока не поздно...
Либо они эгоисты, которые не знают, как себя занять...
Пусть хоть на море съездят.

Гость
#20
Гость

У них нет хобби, нет увлечений. мама не работает последних 15 лет, отец зарабатывает неплохо.
Был любимый питомец, который умер скоропостижно полгода назад,
Они не знают, как себя занять.
Мы хотели, чтобы они переехали в ЕКБ, я нашла отцу доходное место у себя в фирме, но после этой ситуации, они сказали, что в ЕКБ им делать нечего, потому что они одинокие и никому не нужные люди.

Если отец не плохо зарабатывает у вас, то предложите им на море съездить, уж на чёрное море они спокойно на поезде могут доехать и отдохнуть там месяц, а развлечения они там найдут себе.

Гость
#21
Гость

Они дико не любят моего мужа, потому что до брака с ним (3 года назад) я была с ними 24/7 и жила , так как хотят они,ЧТОБЫ ИХ НЕ РАССТРОИТЬ , ПОТОМУ ЧТО У НИХ СРАЗУ НАЧИНАЛО БОЛЕТЬ СЕРДЦЕ И ДАВЛЕНИЕ.
В школе был синдром отличницы, отучилась с отличием, потом родители настояли на "Бауманке", чтобы их не расстраивать. Не дай Бог получишь 4 - расстроишь родителей. С мальчиками не общайся, с подружками на море не едь, ты слишком красива , еще украдут и тп)))) Мы хотим, чтобы ты еще и аспирантуру окончила - пожалуйста, получите.
На море и на отдых - только с нами, потому что нам скучно без тебя. Придешь домой после 22 - оборвут телефон . Гардероб - только с нами покупай. Работала на фирме с отцом.
Но в какой-то момент пришла точка невозврата, и я уехала в ЕКБ, сразу на приличную работу, встретила мужа и у меня отрасли "бубенцы". Он мне открыл глаза, что это типичное семейное насилие . И что я жила не свою жизнь, а родителей . И я стала говорить им нет, отстаивать свое мнение, что я лучше знаю. какие сапоги мне нравятся и тп.

А они решили, что мой муж демон, тиран, самый злой человек. которого они знают (С) , псих и неадекватен и настраивает меня против них.

Капец 😁 родили игрушку себе, а игрушка от них сбежала, горе - то какое у них теперь. 😁

Гость
#22
Гость

Кошмар , я думала старые родители а им по 46? Ещё на дискотеку ходить можно и новых детей рожать. *** манипуляторы. Игнорируйте их, сами придут.

О, точно! Нужно подкинуть им идею о рождении нового, на этот раз "благодарного" ребенка.😄

Гость
#23

Я им предлагала подарить щенка, чтобы разнообразить свой досуг воспитанием питомца , прогулками с ним. Но получила отказ категорический, потому что они скоро умрут, и за собакой никто не посмотрит)

Гость
#24
Гость

Я им предлагала подарить щенка, чтобы разнообразить свой досуг воспитанием питомца , прогулками с ним. Но получила отказ категорический, потому что они скоро умрут, и за собакой никто не посмотрит)

Если они уже в 40 лет придумвают себе "сердце, давление и скороумремитыпожалеешь", то что же будет с ними в 70-80 лет, когда сердце-давление будут настоящими, а не манипулятивными.

Автор, крепитесь. Это всё еще только цветочки.

Гость
#25
Гость

Я им предлагала подарить щенка, чтобы разнообразить свой досуг воспитанием питомца , прогулками с ним. Но получила отказ категорический, потому что они скоро умрут, и за собакой никто не посмотрит)

Предложите им новую дачу строить 😁 если есть старая, пусть перестраивают.

Гость
#26
Гость

Предложите им новую дачу строить 😁 если есть старая, пусть перестраивают.

они никогда не работали на земле и не понимают прелестей частного дома))

Гость
#27
Гость

Спасибо за совет, я так вчера и сделала. Потом позвонила мама в истерике, что ей не интересна писанина неблагодарного ребенка, которого она знать не хочет .

НАПИШИТЕ (НЕ ЗВОНИТЕ) что вам неинтересны её истерики.

И скажите прямо: мама, ты взрослая женщина. Найди себе занятие поинтересней, чем выносить мозг родной дочери.

Жёстко.
Некрасиво.
Но этот разговор должен состояться.

Гость
#28

Я ей нашла работу в родном городе, чтобы она с ума дома не сходила , а социализировалась , администратором в магазине , на 05 ставки , магазин близких знакомых. Не для заработка, а для общения с людьми. Сразу случился разговор, что у меня 101 болячка, почка схватит, живот прихватит, то-се , куда мне работать , я не смогу .
Говорю, давай тебе куплю абонемент на йогу или аквафитнес, тебе с грыжей полезно , ответ таков - ХОЧЕШЬ , ЧТОБЫ МАТЬ СОГНУЛАСЬ И НЕ РАЗОГНУЛАСЬ? ИЗБАВИТЬСЯ НЕДОЖДЕШЬСЯ?

Гость
#29
Гость

они никогда не работали на земле и не понимают прелестей частного дома))

Ну и зря, все их беды от безделья 😁

Гость
#30
Гость

Я ей нашла работу в родном городе, чтобы она с ума дома не сходила , а социализировалась , администратором в магазине , на 05 ставки , магазин близких знакомых. Не для заработка, а для общения с людьми. Сразу случился разговор, что у меня 101 болячка, почка схватит, живот прихватит, то-се , куда мне работать , я не смогу .
Говорю, давай тебе куплю абонемент на йогу или аквафитнес, тебе с грыжей полезно , ответ таков - ХОЧЕШЬ , ЧТОБЫ МАТЬ СОГНУЛАСЬ И НЕ РАЗОГНУЛАСЬ? ИЗБАВИТЬСЯ НЕДОЖДЕШЬСЯ?

Даже удивительно, что при такой глобальной лени, она ездила и хочет ездить за 200км каждую неделю.

Гость
#31
Гость

Даже удивительно, что при такой глобальной лени, она ездила и хочет ездить за 200км каждую неделю.

за рулем быть - отцу, работать - отцу. Мамина работа - подавать и критиковать)
Но отец не имеет своего мнения и всегда решает мама, что делать

#32
Гость

Они дико не любят моего мужа, потому что до брака с ним (3 года назад) я была с ними 24/7 и жила , так как хотят они,ЧТОБЫ ИХ НЕ РАССТРОИТЬ , ПОТОМУ ЧТО У НИХ СРАЗУ НАЧИНАЛО БОЛЕТЬ СЕРДЦЕ И ДАВЛЕНИЕ.
В школе был синдром отличницы, отучилась с отличием, потом родители настояли на "Бауманке", чтобы их не расстраивать. Не дай Бог получишь 4 - расстроишь родителей. С мальчиками не общайся, с подружками на море не едь, ты слишком красива , еще украдут и тп)))) Мы хотим, чтобы ты еще и аспирантуру окончила - пожалуйста, получите.
На море и на отдых - только с нами, потому что нам скучно без тебя. Придешь домой после 22 - оборвут телефон . Гардероб - только с нами покупай. Работала на фирме с отцом.
Но в какой-то момент пришла точка невозврата, и я уехала в ЕКБ, сразу на приличную работу, встретила мужа и у меня отрасли "бубенцы". Он мне открыл глаза, что это типичное семейное насилие . И что я жила не свою жизнь, а родителей . И я стала говорить им нет, отстаивать свое мнение, что я лучше знаю. какие сапоги мне нравятся и тп.

А они решили, что мой муж демон, тиран, самый злой человек. которого они знают (С) , псих и неадекватен и настраивает меня против них.

Отпустите их, и живите своей жизнью , они молодые люди ещё. Захотят сами придут. На нет и суда нет.

#33

Так и радуйтесь, что избавились от пиявок, питающихся вашей жизнью!

Гость
#34
Гость

Cпасибо за поддержку, это еще не конец))
Еще все родственники уже знают, что Катя неблагодарная дочь, что из-за своего психа- мужика "выставила родителей нах*й" , а мы сейчас сидим без копейки, потому что все отдали им, до последнего.
Попыталась до них донести ,что мы Вас любим, никто Вас не посылал, а попросили успокоить свой пыл ,и начать приезжать в гости, как раньше , приезжали они на выходные , потом через 3 недели ехали мы к ним на выходные, еще через 3 недели опять они.
НЕТ, ТЫ ЕЩЕ МАЛА И ДУРНА, ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ИХ ПОСЛАТЬ НА**Й.
И это я слышу со слезами и истериками пару раз вдень, в перемешку со словами , что их ноги у нас не будет, а нашей у них. И что они больше всего жалеют, что вложились в нашу квартиру .

Об этом узнала моя тетя родная и ввалила им в тык, что Вы родители, Ваша инициатива была им помочь, а сейчас упрекаете их в помощи, которую навязали! И как можно жалеть о том, что помогли РОДНОЙ и единственной дочери?? не стыдно ли Вам?? Вас просто попросили давайте гостить , как раньше, а не 4 дня в неделю. Что мой муж и так очень еще терпеливый (муж. кстати, сирота).
Но родители с тетушкой разругались и сказали, что она не понимает просто, потому что ее сын еще подросток, как это обидно и не общаются уже и с ней.
На нашу сторону стали все родственники до бабушки и дедушки, их никто не поддержал, они в обиде на весь мир и только все слышут от них СКОРЕЕ БЫ МЫ СДОХЛИ, КАК ХОЧЕТ ВИКА, И ОСВОБОДИЛИ ЕЕ.

Для справки, им по 46 всего, нам по 27.

Сочувствую автору. У моей мамы после 55 так крышу снесло. Родственников тоже не слышит. Пришлось прекратить все общение полностью. Лишились всех внуков.

Гость
#35

Автор ,крепитесь ,такие ситуации будут появляться в вашей жизни до того момента ,пока вы жестко не обрубите эту пуповину!у меня почти такая же ситуация ,только моя мама живет в 5 мин от нас 🤦🏼‍♀️Когда мы переехали ,сделали ремонт ,она просто стала приходить в гости ( ключи потребовала, так как у нас животные и кормить приходит ,когда мы в отъезде) просто стала вламываться в любой день ,после работы и не важно что муж пришёл домой ,что хочется нам пообщаться ,отдохнуть ,а тут раз и тёщенька на пороге и могла сидеть целый вечер ,просто так с нами смотреть телевизор ,пить чай ,комментировать ремонт ) пока в один момент это не перешло всякую грань ,мы просто валялись в кровати ,тут опять ключи в замке и та дам - маме скучно -развлекайте маму )
( у моей мамы другой муж ,но по ее словам нет у них общих интересов ,кстати советов на счёт себя ,она категорически не слушает ,только так как решила она ,есть у меня сестра и племянник ,живут в другой стране и вот пока они не уехали ,она так являлась им ,но моя сестрица не против была ,той так же скучно )
Мое терпение лопнуло -сначала я по хорошему пыталась объяснить -тоже была неблагодарной ,обозревшей и наглой дочерью ,что мама хочет общения и ей просто скучно дома ,потом она орала мне и рыдала в трубку ,потом угрожала что прекратим общаться ,но терпения к меня вагон ) точнее ,я с самого начала поняла что там бесполезняк и просто психанула ) а она все звонила и звонила )
Муж в это не лез ,я ему не позволила ,а то мы то помиримся ,а он будет плохим в любом случае
Но могу сказать одно ,что я просто одержала победу терпением и жесткой постановкой вопроса ,что если будет и дальше так ,то просто общения не будет ,выбирай и как минимум ,перед решением прийти в дом - звони за 2 часа !
Вот так уже 3 года живем ,пока все по уму !
Чего и вам советую - жесткость в решении и терпения

Гость
#36

Радуйтесь, что исчезли. Моя мать каждый раз придёт, наговорит гадостей, подпитается моей энергией, на меня же обидется и хлопнув дверью уйдёт. Думаю, хоть отдохну, ан нет, за день раза 3 может вернуться.

Гость
#37

Забавно, что вы считаете, что это вы с мужем купили квартиру, а ведь по сути, там доля и бабушки , и впшего отца. Сколько там вашего лично-кот наплакал? Вот когда вы лично купите квартиру на свои деньги -не родителей, не мужа, не бабушек-дедушек - тогда и получите уважение родителей. А скйчас они имеют инфантильную дитятю, которой помогают с квартирой, ну и ведут себя с вами как с ребёнком, что логично.

Гость
#38
Гость

Они дико не любят моего мужа, потому что до брака с ним (3 года назад) я была с ними 24/7 и жила , так как хотят они,ЧТОБЫ ИХ НЕ РАССТРОИТЬ , ПОТОМУ ЧТО У НИХ СРАЗУ НАЧИНАЛО БОЛЕТЬ СЕРДЦЕ И ДАВЛЕНИЕ.
В школе был синдром отличницы, отучилась с отличием, потом родители настояли на "Бауманке", чтобы их не расстраивать. Не дай Бог получишь 4 - расстроишь родителей. С мальчиками не общайся, с подружками на море не едь, ты слишком красива , еще украдут и тп)))) Мы хотим, чтобы ты еще и аспирантуру окончила - пожалуйста, получите.
На море и на отдых - только с нами, потому что нам скучно без тебя. Придешь домой после 22 - оборвут телефон . Гардероб - только с нами покупай. Работала на фирме с отцом.
Но в какой-то момент пришла точка невозврата, и я уехала в ЕКБ, сразу на приличную работу, встретила мужа и у меня отрасли "бубенцы". Он мне открыл глаза, что это типичное семейное насилие . И что я жила не свою жизнь, а родителей . И я стала говорить им нет, отстаивать свое мнение, что я лучше знаю. какие сапоги мне нравятся и тп.

А они решили, что мой муж демон, тиран, самый злой человек. которого они знают (С) , псих и неадекватен и настраивает меня против них.

Так они правильно считают-раньшемвы жили жизнью родителей, а теперь своего мужа. Вы так и не выросли ещё, просто поменяли хозяина.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: