Гость
Статьи
Свекровь и золовка …

Свекровь и золовка устроили концерт

Всем добрый день. Сразу предупреждаю, что будет много текста, ситуация сложная. Хочу, чтобы вы дали мне дельные советы, так как я в просто в ступоре. С мужем вместе 3 года. Нам по 25. У него есть двоюродные сестры, одной 13, другой 8. Так вот та, которой 13, просто невыносимая! Я ещё никогда не встречала такого ребёнка, который всех ненавидит (даже свою родную бабушку по отцу, родного дядю!!). Жили мы в общем со свекровью и она раза 2-3 в неделю приглашала сестёр мужа с ночёвками, при том, что квартира двухкомнатная и небольшая. Соответственно, никакой личной жизни у нас при таком раскладе не могло быть. Мне это, конечно, не нравилось, они буквально по пятам ходили за нами. Когда я уходила на работу, они рылись в моих вещах. Ладно, отступим от этого. Настал день Х. Мы как раз с мужем купили машину, я ему добавила денег, а мамаша, к слову, не добавила ни копейки. В общем, в день Х они как обычно пришли к нам с ночевкой. 13-летняя сестра, как мне потом стало известно, перепила в тот день пиво. И как она на меня понеслась, я была просто в ***! Цитирую: "Ты отобрала у меня брата! Он всё своё внимание стал уделять тебе! Ты ему вообще никто, а я его сестра! Мне на тебя пофиг, а его я люблю! Я не хочу, чтобы ты тут находилась!" и всё в таком духе. У неё буквально начался припадок истерики.
Продолжение ниже...

Автор
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Тут подключилась свекровушка, начала успокаивать девчонку и заступаться за нее. И давай поливать меня говном, какая я плохая, сыночку её испортила! Вот и показали они свое истинное отношение ко мне. Я, естественно, стала собирать вещи, зачем оставаться в доме, где тебя ненавидят просто за твоё существование? Муж тоже стал собирать вещи. И тут сестричка ему орёт "Если уйдёшь с ней, то ты мне не брат!" , "А ты мне не сын!" - кричит свекровь. Мы ушли из этого дурдома. Временно живём у моей бабушки, ищем квартиру на съём. Прошло уже недели 3 с того дня. Свекровь как ни в чем не бывало зовёт нас обратно жить с ней. А я не хочу ни видеть ни слышать её и эту 13-летнюю соплячку. Так унизили меня в тот вечер, я это никогда не забуду. Вот как дальше общаться после этого всего с ними??? Я до сих пор не могу отойти.

Гость
#2

Все как всегда просто, стали взрослыми, создали семью, живите отдельно и не будет таких катаклизм.

Гость
#3

Еще они бесятся, что муж возит меня на работу и с работы! Ну а что я не заслужила?! Половину з/п добавила ему на машину. А свекровь никогда ничем не поможет своему сыну. Плюс ко всему, лентяйка, дома ничего не делает, только лежит в своем телефоне, и не работает. Любит выпить.

Гость
#4

Еще они бесятся, что муж возит меня на работу и с работы! Ну а что я не заслужила?! Половину з/п добавила ему на машину. А свекровь никогда ничем не поможет своему сыну. Плюс ко всему, лентяйка, дома ничего не делает, только лежит в своем телефоне, и не работает. Любит выпить.

Гость
#5

А с чего ваша свекровь берет к себе, да еще постоянно, этих девочек? Любит выпить и берет к себе детей. Зачем? Какая радость 13 ей, уже пьющей пиво, девочке ездить к тетке?

Гость
#6
Гость

Еще они бесятся, что муж возит меня на работу и с работы! Ну а что я не заслужила?! Половину з/п добавила ему на машину. А свекровь никогда ничем не поможет своему сыну. Плюс ко всему, лентяйка, дома ничего не делает, только лежит в своем телефоне, и не работает. Любит выпить.

Вы два взрослых лба припёрлись в дом свекрови и ещё ждали что она вам на машину доьавит?
А вместо машины ипотеку взять мозгов не хватило? Или не барское это дело на общественном транспорте кататься?

#7

Квартира свекрови, и она может приглашать туда кого угодно, не только племянниц, но и хоть бомжа с улицы. Если вам что-то не нравится, не устраивают условия проживания, живите отдельно. Надо было не корыто, гордо именуемое машиной, покупать, а квартиру. Муженек ваш видимо, ленивый, раз живет с мамой до сих пор, ни кола ни двора не заработал. Да еще и свекровь бухает. Короче, все в кучу собрали. В общем, как всегда разводка очередная.

Гость
#8
Марьяна

Квартира свекрови, и она может приглашать туда кого угодно, не только племянниц, но и хоть бомжа с улицы. Если вам что-то не нравится, не устраивают условия проживания, живите отдельно. Надо было не корыто, гордо именуемое машиной, покупать, а квартиру. Муженек ваш видимо, ленивый, раз живет с мамой до сих пор, ни кола ни двора не заработал. Да еще и свекровь бухает. Короче, все в кучу собрали. В общем, как всегда разводка очередная.

А я вот знаю реальных людей, которые не имея крыши над головой, покупают машину

Гость
#9
Марьяна

Квартира свекрови, и она может приглашать туда кого угодно, не только племянниц, но и хоть бомжа с улицы. Если вам что-то не нравится, не устраивают условия проживания, живите отдельно. Надо было не корыто, гордо именуемое машиной, покупать, а квартиру. Муженек ваш видимо, ленивый, раз живет с мамой до сих пор, ни кола ни двора не заработал. Да еще и свекровь бухает. Короче, все в кучу собрали. В общем, как всегда разводка очередная.

Я сюда пришла за советами, если ничего не можете подсказать, то пройдите мимо. Моя тема не разводка, а реальная история.

Гость
#10
Гость

Я сюда пришла за советами, если ничего не можете подсказать, то пройдите мимо. Моя тема не разводка, а реальная история.

Реальный вам совет.
Продать машину и купить квартиру

Гость
#11
Гость

А с чего ваша свекровь берет к себе, да еще постоянно, этих девочек? Любит выпить и берет к себе детей. Зачем? Какая радость 13 ей, уже пьющей пиво, девочке ездить к тетке?

Свекровь сюсюкается с ними, всё позволяет. Естественно, им нравится у нее находиться, так как они становятся центром Вселенной.

Гость
#12
Гость

Реальный вам совет.
Продать машину и купить квартиру

Муж на это не согласится. Я бы рада была наконец свой угол заиметь. Ему и у мамы было неплохо, не стремился отделиться.

гражданка эр
#13

в россии все так плохо, что личный транспорт до сих пор считается роскошью?? я ржу в голос 😂😂😂😂
автор, машина тоже нужна, облегчает жизнь, к свекре не возврашаться ни под каким предлогом, эти фразочки "ты мне не сын, ни брат" всего лишь манипуляция, скоро "инфаркты" начнуться , а у малолетки "попытки суицида" лишь бы вас вернуть и продолжать токсинить, не ведитесь и с мужу это проговорите...

Гость
#14
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Тут подключилась свекровушка, начала успокаивать девчонку и заступаться за нее. И давай поливать меня говном, какая я плохая, сыночку её испортила! Вот и показали они свое истинное отношение ко мне. Я, естественно, стала собирать вещи, зачем оставаться в доме, где тебя ненавидят просто за твоё существование? Муж тоже стал собирать вещи. И тут сестричка ему орёт "Если уйдёшь с ней, то ты мне не брат!" , "А ты мне не сын!" - кричит свекровь. Мы ушли из этого дурдома. Временно живём у моей бабушки, ищем квартиру на съём. Прошло уже недели 3 с того дня. Свекровь как ни в чем не бывало зовёт нас обратно жить с ней. А я не хочу ни видеть ни слышать её и эту 13-летнюю соплячку. Так унизили меня в тот вечер, я это никогда не забуду. Вот как дальше общаться после этого всего с ними??? Я до сих пор не могу отойти.

В любом случае живите отдельно. У вас своя семья..
Хорошо что муж вас поддержал, и ушёл с вами. А то бывают тут некоторые мамсики, котрые остались бы
А со свекровью всё равно придеться общаться. Делайте вид что ничего не случилось

Гость
#15
гражданка эр

в россии все так плохо, что личный транспорт до сих пор считается роскошью?? я ржу в голос 😂😂😂😂
автор, машина тоже нужна, облегчает жизнь, к свекре не возврашаться ни под каким предлогом, эти фразочки "ты мне не сын, ни брат" всего лишь манипуляция, скоро "инфаркты" начнуться , а у малолетки "попытки суицида" лишь бы вас вернуть и продолжать токсинить, не ведитесь и с мужу это проговорите...

Ну он с ними то продолжает общаться, как он отвернется от своей родни. А вот мне что делать...

Гость
#16
Гость

В любом случае живите отдельно. У вас своя семья..
Хорошо что муж вас поддержал, и ушёл с вами. А то бывают тут некоторые мамсики, котрые остались бы
А со свекровью всё равно придеться общаться. Делайте вид что ничего не случилось

Делать вид, что ничего не случилось, когда тебя облили говном с ног до головы... причем для этих людей было сделано столько хорошего. Ну не знаю

Гость
#17
гражданка эр

в россии все так плохо, что личный транспорт до сих пор считается роскошью?? я ржу в голос 😂😂😂😂
автор, машина тоже нужна, облегчает жизнь, к свекре не возврашаться ни под каким предлогом, эти фразочки "ты мне не сын, ни брат" всего лишь манипуляция, скоро "инфаркты" начнуться , а у малолетки "попытки суицида" лишь бы вас вернуть и продолжать токсинить, не ведитесь и с мужу это проговорите...

Машина роскошью не считается. Как видите даже бомжи покупают.
Проблема в том, что машина в большом городе это постоянный источник расходов, при этом общественный транспорт развит очень хорошо и реальной необходимости в машине обычно нет.
И покупать машину без крыши над головой ну как-то не рационально

Э.Самецкий
#18

Вечный конфликт поколений. Съемное жилье или ипотека, большего не дано. Иначе появятся летающие тарелки в доме и вероятность побития мирового рекорда по старту в спринте от свекрови

Гость
#19

Ну в чем проблема, вы взрослые люди, живите отдельно. Надо было в свое жилье вкладываться наверное, а не в машину.

Э.Самецкий
#20
Гость

Делать вид, что ничего не случилось, когда тебя облили говном с ног до головы... причем для этих людей было сделано столько хорошего. Ну не знаю

Свекровь вас не принял, бином ньютона тоже мне. Со временем может свыкнется, что сыну досталась такая вот

Марьиванна
#21

Не понимаю че все так прицепились к этой машине? Автор спрашивает совета как дальше себя вести со свекрухой и малолеткой, вот в чем вопрос. Эти 2 просто испытывают ревность вперемешку с завистью, имхо. Бесятся, что вы у мужа стали на первом месте, а они отодвинулись на второй план.

Гость
#22

Вы так достали свекру своим проживанием в ее квартире, что она не придумала ничего лучше, чтоб выживать вас с помощью племянниц. Впредь нечего жить с чужими людьми. Взрослые чтоб жениться, значит и жилье найдете. По итогу свёкра и племянницы правы во всем, авторка не права. Живёшь в чужом доме терпи, или не живи

Гость
#23

Автор вы странная . Зачем вам жить со свекровью и с чужими , не нужными девками ? Я бы на последние крохи квартирку сняля бы с мужем. Сьезжайте и не разрешайте никому к себе приходить без приглашения , и ещё полюбите себя в первую очередь, ничего и никто не должен мешать вашему благополучию. Если бы мне соплячка такое сказала , то получила бы в еб...о и была бы выкинута на улицу ,в ту же секунду ! Быдлы по другому не понимают. Да и вообще ср...ть на эту свекровь и ее родственников , нах. вам чужие ур..оды .

Гость
#24

Я бы этих девок золовок прищучила, если они стали выступать. Я же значит, удостоилась чести жить и ухаживать за свекром со свекровью, терпеть бзики золовок.
А эти " красавицы" ничего не знают из жизни: ни свекра, ни свекрови, ни" красавчика" брата. Живут в свое удовольствие. Пусть выходят замуж и живут со свекровьями!

Гость
#25
Гость

Автор вы странная . Зачем вам жить со свекровью и с чужими , не нужными девками ? Я бы на последние крохи квартирку сняля бы с мужем. Сьезжайте и не разрешайте никому к себе приходить без приглашения , и ещё полюбите себя в первую очередь, ничего и никто не должен мешать вашему благополучию. Если бы мне соплячка такое сказала , то получила бы в еб...о и была бы выкинута на улицу ,в ту же секунду ! Быдлы по другому не понимают. Да и вообще ср...ть на эту свекровь и ее родственников , нах. вам чужие ур..оды .

Спасибо за поддержку. Вы правы. Только вот я боюсь, что они будут теперь настраивать мужа против меня. Еще эта соплячка сказала мужу, что ни за что передо мной не будет извиняться и не считает себя виноватой. Я в шоке с такого хамства.

Гость
#26
Гость

Автор вы странная . Зачем вам жить со свекровью и с чужими , не нужными девками ? Я бы на последние крохи квартирку сняля бы с мужем. Сьезжайте и не разрешайте никому к себе приходить без приглашения , и ещё полюбите себя в первую очередь, ничего и никто не должен мешать вашему благополучию. Если бы мне соплячка такое сказала , то получила бы в еб...о и была бы выкинута на улицу ,в ту же секунду ! Быдлы по другому не понимают. Да и вообще ср...ть на эту свекровь и ее родственников , нах. вам чужие ур..оды .

Спасибо за поддержку. Вы правы. Только вот я боюсь, что они будут теперь настраивать мужа против меня. Еще эта соплячка сказала мужу, что ни за что передо мной не будет извиняться и не считает себя виноватой. Я в шоке с такого хамства.

Гость
#27
Э.Самецкий

Свекровь вас не принял, бином ньютона тоже мне. Со временем может свыкнется, что сыну досталась такая вот

Вы не знаете какая я и какая свекровь. Так что кто кому еще достался...

Гость
#28
Гость

Вы так достали свекру своим проживанием в ее квартире, что она не придумала ничего лучше, чтоб выживать вас с помощью племянниц. Впредь нечего жить с чужими людьми. Взрослые чтоб жениться, значит и жилье найдете. По итогу свёкра и племянницы правы во всем, авторка не права. Живёшь в чужом доме терпи, или не живи

"Так" достать я ее никак не могла. Я очень спокойный и мирный человек, не люблю конфликты. Целыми днями батрачила на работе с утра до вечера

Гость
#29
Гость

Я сюда пришла за советами, если ничего не можете подсказать, то пройдите мимо. Моя тема не разводка, а реальная история.

Никогда не возвращайся к свекрови, она еще больше будет тебя гнобить ,ни кого не слушай живите отдельно и не будете зависимы от нее .Не возвращайся в этот дурдом здоровье не железное, цени себя и своего мужа, а она пусть живет одна ей так лучше будет, не возвращайтесь чтобы она вам не говорила и как бы не просила, молодость одна и губить ее на свекровь не нужно.

Гость
#30
Гость

Делать вид, что ничего не случилось, когда тебя облили говном с ног до головы... причем для этих людей было сделано столько хорошего. Ну не знаю

Ни в коем случае не говорю, что вы должны бежать с распростёртыми объятиями к ней. Отношения уже не изменить. Я бы тоже не хотела бы общаться. Просто надо как можно реже контактировать. Ваш муж(наверно) всё равно будет поддерживать с ней общение, и когда то вы с ней встретитесь. Вот тогда "морду" кирпичом (как говориться, извиняюсь за грубость), и не обращать внимания

Гость
#31
Гость

Никогда не возвращайся к свекрови, она еще больше будет тебя гнобить ,ни кого не слушай живите отдельно и не будете зависимы от нее .Не возвращайся в этот дурдом здоровье не железное, цени себя и своего мужа, а она пусть живет одна ей так лучше будет, не возвращайтесь чтобы она вам не говорила и как бы не просила, молодость одна и губить ее на свекровь не нужно.

Спасибо за совет!) Я прислушаюсь👍

Василий
#32

А вы не общайтесь! Ваш муж был для всех дойной коровой. И вы, действительно, отняли его у них. От всех подальше. Муж пусть к матери ходит (ездит).

гражданка эр
#33
Гость

Ну он с ними то продолжает общаться, как он отвернется от своей родни. А вот мне что делать...

очень молча отвернеться, прекращают общение со всеми токсичными людьми, даже если это родная мать, сестра, бабушка, неважно... все эти установки этожемамо, этожесестра работают против себя же самого, ничего хорошего из этого общения не выйдет....а вы тоже не обязаны с ними общаться, здрасти, до свидания, как нибудь разберемся сами, спасибо.....и все конфликты решать через мужа, тем более он на вашей стороне, а это уже +

гражданка эр
#34
Гость

Машина роскошью не считается. Как видите даже бомжи покупают.
Проблема в том, что машина в большом городе это постоянный источник расходов, при этом общественный транспорт развит очень хорошо и реальной необходимости в машине обычно нет.
И покупать машину без крыши над головой ну как-то не рационально

одно другому не мешает, но видать вы очень боХата, но тем не менее автобус это ваш удел... и ОТ сечас не самое лучшая идея, учитывая то, что у вас за сутки по 15000 зараженных короной, оно надо этот риск, только для того чтобы угодить тем у кого не хватает мозгов водить машину?? и бомж это тот кто ночует на вокзале, а у автора какая никакая крыша над головой есть....я хоть и не сторонник чтоб взрослые дети жили со своими семьями с родителями, но раз так сложилось, если дали кров, это не повод токсинить и мотать нервы....вы вот считаете что если территория свекры она может делать что хочет ни с кем не считаясь, а вот когда вам гости приходят, вы их тоже абьюзите?? говорите что вздумается, захотели выгнали?? да?? ваша же территория, творю что хочу, это нормально??

Гость
#35
Гость

Я сюда пришла за советами, если ничего не можете подсказать, то пройдите мимо. Моя тема не разводка, а реальная история.

Совет вам дали : уходите и не живите никогда со свекровью. Да и вообще с родителями. Снимайте квартиру. Сейчас, по-моему, уже не живут с родителями, не те времена.

Гость
#36
гражданка эр

в россии все так плохо, что личный транспорт до сих пор считается роскошью?? я ржу в голос 😂😂😂😂
автор, машина тоже нужна, облегчает жизнь, к свекре не возврашаться ни под каким предлогом, эти фразочки "ты мне не сын, ни брат" всего лишь манипуляция, скоро "инфаркты" начнуться , а у малолетки "попытки суицида" лишь бы вас вернуть и продолжать токсинить, не ведитесь и с мужу это проговорите...

Гражданка, в России машины есть практически у каждой семьи. Посмотрите, во дворах поставить некуда. И́ недешевые машинки.

Гость
#37

Вы всерьез обиделись на подростка? В силу несозревшего ума и плохого воспитания, она может вести себя неадекватно. И это к вам никак не относится. Это проблемы девочки и её родителей. Возможно, ребёнок с неуравновешенной психикой и нуждается в помощи специалиста. Как вы, взрослая женщина, ввязались с ребёнком в конфликт? Вы же умнее, стало быть. Может быть, из-за этого и свекровь вступилась за неё? Из мухи сделали слона.

Валерия
#38

После такого я бы никогда туда не вернулась и никогда бы туда не ходила. У меня есть свои родители. Не хочу тратить время на тех, кто меня ненавидит. Просто объяснила бы мужу так: после тех слов с этими людьми я общаться не буду вообще, но тебе никогда не запрещу с ними видеться и общаться, обид у меня не будет, просто не заставляй меня идти туда, где меня унизили. Всё. Захочет ехать туда? Ок, а вы к своим или погулять. А если боитесь, что они настроят мужа против вас, так не бойтесь - им ничего не помешает и при вас это делать. Только в данном случае вы будете нервной, пойдут ссоры в семье. А если не будете туда ездить, то нервы сбережете и мужа будете встречать доброй и ласковой, а не накрученной свекровью и золовкой. Знаю семьи, где сноха много лет не видела свекровь, муж ездит сам с детьми. Живут отлично, никто никому мозг не выносит. Вот и вы абстрагируйтесь, но мужу не запрещайте. Кстати, находите побольше ему занятий на выходные, чтобы деньги из семьи не выносил. И ещё пример приведу: у моей коллеги муж в такой ситуации каждые выходные мотался к родителям с ночёвкой - они требовали то одно, то другое. Получалось, что и в будни не виделся с женой, и в выходные. Жена что сделала: он к маме, а она гулять, потом рассказывала, где и как проводила время, как с подружками отдыхали. Мужу это надоело, он перестал так часто к маме ездить, тоже захотелось в выходные отдыхать, а не баню строить. Теперь он ездит раз в месяц, а остальное время просто звонит.

Гость
#39
Гость

Вы всерьез обиделись на подростка? В силу несозревшего ума и плохого воспитания, она может вести себя неадекватно. И это к вам никак не относится. Это проблемы девочки и её родителей. Возможно, ребёнок с неуравновешенной психикой и нуждается в помощи специалиста. Как вы, взрослая женщина, ввязались с ребёнком в конфликт? Вы же умнее, стало быть. Может быть, из-за этого и свекровь вступилась за неё? Из мухи сделали слона.

Если бы свекровь была мудрой женщиной, она бы успокоила этого подростка, а не присоединилась засирать невестку вместе с этим же подростком.

гражданка эр
#40
Гость

Гражданка, в России машины есть практически у каждой семьи. Посмотрите, во дворах поставить некуда. И́ недешевые машинки.

мы говорим не о других, мы говорим про вас ,кто агетирует пользоваться ОТ, а не с комфортом ездить на машине....
и я не живу в россии и я гражданка другого государства, где люди так же имеют 2,3 машины на семью, так же есть проблемы с парковкой, но никто не агетирует пользоваться ОТ при наличии авто, если авто и прав нет, наоборот идут и сдают, САМИ, в отличии от некоторых 😉
и снять квартиру у нас не проблема....

Гость
#41

Уважаемый автор, если Вам не хватило ума изначально не вселяться в малогабаритную квартиру к свекрови, то лично при таком раскладе я бы не стала бы поддерживать никаких отношений с семьёй мужа. Муж может общаться, это его родные. Вы не обязаны, ибо выходили замуж не за них. Считаю, что никакого смысла поддерживать отношения, если сердце не велит, нет.

Гость
#42
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Тут подключилась свекровушка, начала успокаивать девчонку и заступаться за нее. И давай поливать меня говном, какая я плохая, сыночку её испортила! Вот и показали они свое истинное отношение ко мне. Я, естественно, стала собирать вещи, зачем оставаться в доме, где тебя ненавидят просто за твоё существование? Муж тоже стал собирать вещи. И тут сестричка ему орёт "Если уйдёшь с ней, то ты мне не брат!" , "А ты мне не сын!" - кричит свекровь. Мы ушли из этого дурдома. Временно живём у моей бабушки, ищем квартиру на съём. Прошло уже недели 3 с того дня. Свекровь как ни в чем не бывало зовёт нас обратно жить с ней. А я не хочу ни видеть ни слышать её и эту 13-летнюю соплячку. Так унизили меня в тот вечер, я это никогда не забуду. Вот как дальше общаться после этого всего с ними??? Я до сих пор не могу отойти.

Общаться со свекровью нужно, но когда там нет соплячки.. Самое главное что муж стал на вашу сторону и ушёл с вами. На его маму ему плохо не говорите. Так он не будет метаться меж 2 х огней.

Гость
#43

А никак не общаться. Нет их для Вас и все, НЕТУ! Ну, а если, Ваш муж продолжит с ними общение, то посмотрите, а нужен ли он Вам вообще? По ходу они все привыкли его доить, а тут Вы, их это бесит. Просто маленькая еще не понимает, а 13 ти летняя уже видит, что ее халява отошла, вот и бесится. Может они ждали, что и Вы с их братом будите их хотелки выполнять. А не получилось.

Гость
#44
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Тут подключилась свекровушка, начала успокаивать девчонку и заступаться за нее. И давай поливать меня говном, какая я плохая, сыночку её испортила! Вот и показали они свое истинное отношение ко мне. Я, естественно, стала собирать вещи, зачем оставаться в доме, где тебя ненавидят просто за твоё существование? Муж тоже стал собирать вещи. И тут сестричка ему орёт "Если уйдёшь с ней, то ты мне не брат!" , "А ты мне не сын!" - кричит свекровь. Мы ушли из этого дурдома. Временно живём у моей бабушки, ищем квартиру на съём. Прошло уже недели 3 с того дня. Свекровь как ни в чем не бывало зовёт нас обратно жить с ней. А я не хочу ни видеть ни слышать её и эту 13-летнюю соплячку. Так унизили меня в тот вечер, я это никогда не забуду. Вот как дальше общаться после этого всего с ними??? Я до сих пор не могу отойти.

Не общайтесь с этими неадекватами ни в коем случае. У малолетней сексуально озабоченной родственницы явно психические нарушения. и вам категорически надо жить отдельно. А свекровь по ходу тоже в неадеквате. Надеюсь муж нормальный у вас.

Гость
#45
гражданка эр

мы говорим не о других, мы говорим про вас ,кто агетирует пользоваться ОТ, а не с комфортом ездить на машине....
и я не живу в россии и я гражданка другого государства, где люди так же имеют 2,3 машины на семью, так же есть проблемы с парковкой, но никто не агетирует пользоваться ОТ при наличии авто, если авто и прав нет, наоборот идут и сдают, САМИ, в отличии от некоторых 😉
и снять квартиру у нас не проблема....

агИтирует, вы повторили это дважды, значит не описка. С чего вы взяли, что у нас снять квартиру - проблема.

Гость
#46
Гость

Спасибо за совет!) Я прислушаюсь👍

Если вернетесь, то однозначно мужа Вы рано или поздно потеряете! Они все для этого сделают.

гражданка эр
#47
Гость

агИтирует, вы повторили это дважды, значит не описка. С чего вы взяли, что у нас снять квартиру - проблема.

у вас проблема, чтоб снять комнату надо куча денег разве нет?? и исправлять ошибки когда вас об этом не просили и не входит в вашу компитенцию, вы не учитель в школе и не на рабочим месте, являеться нарушением личных границ...я сюда пришла общаться а не писать диктант

Сволыш
#48

А, мамаша, к слову и не должна добавлять взрослому мужчине на машину...

Алекс Хопров
#49
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Тут подключилась свекровушка, начала успокаивать девчонку и заступаться за нее. И давай поливать меня говном, какая я плохая, сыночку её испортила! Вот и показали они свое истинное отношение ко мне. Я, естественно, стала собирать вещи, зачем оставаться в доме, где тебя ненавидят просто за твоё существование? Муж тоже стал собирать вещи. И тут сестричка ему орёт "Если уйдёшь с ней, то ты мне не брат!" , "А ты мне не сын!" - кричит свекровь. Мы ушли из этого дурдома. Временно живём у моей бабушки, ищем квартиру на съём. Прошло уже недели 3 с того дня. Свекровь как ни в чем не бывало зовёт нас обратно жить с ней. А я не хочу ни видеть ни слышать её и эту 13-летнюю соплячку. Так унизили меня в тот вечер, я это никогда не забуду. Вот как дальше общаться после этого всего с ними??? Я до сих пор не могу отойти.

Чтобы Вам что - то посоветовать , давайте разложим всё по полочкам :двоюродные сёстры Вашего мужа - это родные дети сестры или брата Вашей свекрови , т . е . тётки или дядьки Вашего мужа , так ? С каких это пор к нормальным людям , тем более семейным , в их личную жизнь стали лезть " соплячки " и иже с ними , как Вы пишите . Вы с мужем правильно поступили что нашли себе съёмную квартиру ,очень хорошо что муж Вас поддерживает . Совет : положите на них толстый и длинный и живите СВОИМИ интересами ! Видимо , как говорил Аркадий Райкин , Ваша свекровь и её родня из той породы людей , которым бывает плохо , когда другому хорошо !

Гость
#50

Совет тут очень простой, не общаться больше со свекровью и всем их семейством. Люди пьющие, неадекватные, оно вам надо? Вам они никто по крови, прекрасно проживаете и без них. Мужа настраивать будут, однозначно, но настроить можно того, кто этого хочет, когда человек любит, то настроить его невозможно... Я бы вам порекомендовала в случае, если будут какие то претензии от мужа старое доброе обесценивание любых слов его мамы... Что, говоришь твоя мама сказала?! Ну да, помню как она меня обвинила в том, что я тебя испортила... милый а покажи ка мне какой ты у меня стал испорченный...то есть любые слова его матери делать поводом для шуток с сексуальным подтекст ом... Не воспринимать серьёзно, а смеяться...