Гость
Статьи
Раздражение к мужу

Раздражение к мужу

Жутко раздражает муж.
Я его очень люблю, но в последнее время он то ужасно вредный, то недовольный, не слушает и не слышит, не признаёт свою неправоту, не хочет делать элементарных вещей, постоянно ноет.
Завёл собаку (о которой типа мечтал), но не хочет ей заниматься. Я и так занимаюсь собакой: и помыть, и расчесать, и ногти подстричь, и повоспитывать, и гуляю тоже. А он не может с ним даже погулять пол часа (говорит, это долго). Собака, хочу отметить, - хаски! С которой нужно долго гулять, заниматься, а он ничего не хочет делать!!!! Я не понимаю, как так??? Ругаемся из-за собаки.
Сегодня. Вышли гулять с собакой, на улице -12, он надел тонкие штаны. И все время ныл, как ему холодно!!!!! Ну ты на градусы смотрел, нет??? Постоянно ноет, по любому поводу!
Другая ситуация - разговариваем, он рассказывает про работу (в основном он и любит поговорить, слушать не любит), я задаю вопрос уточняющий, он мне «ты че, вообще? ты о чем вообще?». Я говорю «ты так сказал». Он говорит «я так не говорил». Я ему напоминаю его слова, но он признаёт, что он был не прав, и не извиниться, что он начал грубить мне... Просто вымораживает! Это из разряда, когда человек утверждает, что сказал слово «белый», а на самом деле сказал слово «чёрный», и тебе говорит «ты че, вообще?????!!!».
Просто нет взаимопонимания... не знаю... это нормально? Может я слишком утрирую? Или все такие мужики? Поделитесь своим опытом, бывало у вас такое? #брак

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Облачко
#1

после брака не все, но большинство
либо работать либо игнорировать(перестать разговаривать и слушать его жалобы на то в чем он сам втноват[штаны в -12] и тд) его, пока не научится слышать вас

Гость
#3

Поживи с ним неделю как соседка: спи в другой комнате, уходи вечером гулять, готовь еду только на себя, разговоров по минимуму, с собакой гуляет он.
Начнёт возникать, скажешь, что хочешь понять, как ты будешь чувствовать себя без него. Быстро серое вещество на место встанет

Автор
#4

Может, проблемы какие, на работе, с родными, поэтому и срывается на вас

#5

"Жутко раздражает муж", "Очень люблю его"–это утверждения-антонимы, не находите? Не пробовали спросить, почему он так себя ведет? Поговорить. Он вас раздражает потому что не такой, какого вы хотите. Вывод придумайте сами. Потому что такую вещь ели надо обьяснять, то не надо обьяснять. Бесполезно.

Гость
#6
Облачко

после брака не все, но большинство
либо работать либо игнорировать(перестать разговаривать и слушать его жалобы на то в чем он сам втноват[штаны в -12] и тд) его, пока не научится слышать вас

Я теперь припоминаю, что и до брака он больше любил сам поговорить, чем выслушать. Я это ещё тогда отметила. Но видать, то что человек хотел быть со мной, строил планы, взял ответственность на себя, меня подкупило и я закрыла на всё глаза. А потом и тяжёлая притирка была вплоть до расставания по моей инициативе. Я всё-таки думаю, может действительно это я докапываюсь? Ну ноет и ноет, пусть ноет? Как думаете?! Просто это действительно всегда, постоянно.... Да и комплимента не дождёшься, и нежностей почти не осталось, хотя мы вместе 3 года. Думаю, что это все ещё и из-за раздражения в семье...

Гость
#7
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

"Жутко раздражает муж", "Очень люблю его"–это утверждения-антонимы, не находите? Не пробовали спросить, почему он так себя ведет? Поговорить. Он вас раздражает потому что не такой, какого вы хотите. Вывод придумайте сами. Потому что такую вещь ели надо обьяснять, то не надо обьяснять. Бесполезно.

Может это моя категоричность? Я его люблю за его положительные стороны, но не могу принять его отрицательные качества?! Знаете, может я бы и приняла, просто каждый день человеку говорю одно и тоже, каждый день из-за собаки ругаемся, у меня из-за него режим сбился, потому что он после работы засыпает, мне потом приходится его будить, разбудить я его конечно не могу, и эта канитель длится до 3-4, а то и до 5 утра. А я между прочим тоже работаю, и дела у меня есть.... И не достучишься до человека...

Гость
#8
Автор

Может, проблемы какие, на работе, с родными, поэтому и срывается на вас

Нет, проблем нет. Единственное, что устаёт на работе (работа на ногах). Но я тоже работаю, и дела делаю, и собакой занимаюсь также. Ведь все же так живут? А что будет когда дети будут? Всё будет на мне?
Он не то что бы даже срывается, просто он такой противный, тяжёлый человек... Я даже не знаю... Может мне быть проще? И быть пофигисткой?

#9
Гость

Может это моя категоричность? Я его люблю за его положительные стороны, но не могу принять его отрицательные качества?! Знаете, может я бы и приняла, просто каждый день человеку говорю одно и тоже, каждый день из-за собаки ругаемся, у меня из-за него режим сбился, потому что он после работы засыпает, мне потом приходится его будить, разбудить я его конечно не могу, и эта канитель длится до 3-4, а то и до 5 утра. А я между прочим тоже работаю, и дела у меня есть.... И не достучишься до человека...

Вообще, если человек что-то говорит, а потом утверждает, что не говорил, это чистый газлайтинг, серьезное психическое воздействие, его даже вынесли в отдельный вид психологической манипуляции. Вы уверены, что ваш муж на вас воздействует, поскольку он психически или личностно не здоров? Или все же это обычная бытовая ситуация, с человеком что-то происходи, возможно, возрастной кризис. И надо просто поговорить, поддержать...

Гость
#10
Гость

Поживи с ним неделю как соседка: спи в другой комнате, уходи вечером гулять, готовь еду только на себя, разговоров по минимуму, с собакой гуляет он.
Начнёт возникать, скажешь, что хочешь понять, как ты будешь чувствовать себя без него. Быстро серое вещество на место встанет

Я и так не сильно сейчас выкладываюсь по быту. Делаю всё по настроению, по желанию, и по крайней надобности. Раньше выкладывалась на все 100%, но это никто не ценил, поэтому я сейчас подзабила. Готовлю я конечно на двоих, потому что основной бюджет на нем, и он покупает продукты...

Гость
#11
якутск

где б/лядь,у вас -12?

В Казахстане :)))) Да и в Сибири тоже снегу выпало вон

Гость
#12

Они все такие с годами. Лучше-то не будет. Развития нет. А животные инстинкты удовлетворены.

Гость
#13

Каждый раз, когда он ноет, оставьте его в покое. Вышел в легких штанах, и что? Вы-то в теплых. Он ноет, потому что видит Вашу реакцию на происходящее и она всегда одна и та же. Перестаньте по возможности реагировать эмоционально на нытье. А когда рассказывает про работу, не задавайте уточняющих вопросов)) если упрекнет в том, что Вы молчите, скажите, что просто очень внимательно слушаете и не хотите перебивать) В остальном, если это начало происходить "вдруг" попытайтесь вспомнить с какого момента это началось. Есть правда одно "но": возможно, он всегда был таким, опять же, постарайтесь вспомнить, может он ныл и раньше, просто не на Вас и не из-за Вас. Если он нытик по природе, таким и останется. Вам решать только, принимать или нет такие условия жизни и общения.

Гость
#14

У меня так же. Только муж работает 2 недели. А потом отдыхает 2 недели. То есть сидит дома. Это очень долгий разговор, если говорить о нем... У нас кот, правда, не собака)) Характер схож, есть много плюсов, но минусы полностью перекрывают эти плюсы. Женаты 2 года,но до этого встречались год.. Естественно виделись реже, поэтому хорошо изучить принципы его поведения в семье я не могла( НО!! Живу, стараюсь не обращать на все это внимание. Терпеть особо не приходится,но во время ссоры хочется его убить)... Вместо того, что бы промолчать- начинает переговариваться, орать на меня. Ну, глупый еще наверное. Хотя 32 года....хз. Меня старше на 6 лет. Перестала выкладываться на 100%, потому что увидела взгляд человека, который охренел в край. Я, на минутку, сама работаю по 12 часов в день. Считаю, что элементарную просьбу можно выполнить, сидя дома 2 недели, нет??? Вот от того и ругаемся... Хотите поболтать- пишите в телеграм +998976716444. Думаю,если друг другу выскажемся- легче станет.

Гость
#16

В большинстве семей после конфетно-цветочного периода начинается борьба за доминирование. Один из супругов дискомфорт создает, другой к нему привыкает. Это скучная игра в домострой. Но выход есть - обзавестись богатым внутренним мром и стать интересными друг другу.

Гость
#17

Бедные женщины, болтливый, негативный муж - это бедствие. Желаю вам терпения с такими.

Гость
#18

А зачем ты гуляешь с его собакой. Он завел-пусть он и гуляет.

Гость
#19

Зашибись. Вместо детей -собака. Хаски надо в частном доме держать. И гулять. И заниматься ей-время надо. А в квартирах-то зачем? Грязь уберать?

Гость
#20

Даже собаку воспитывает. Во заноза нудная

Гость
#21
Оракул Яна Викторовна: ответы на все вопросы

"Жутко раздражает муж", "Очень люблю его"–это утверждения-антонимы, не находите? Не пробовали спросить, почему он так себя ведет? Поговорить. Он вас раздражает потому что не такой, какого вы хотите. Вывод придумайте сами. Потому что такую вещь ели надо обьяснять, то не надо обьяснять. Бесполезно.

Вы думаете он объяснит?

Гость
#22
Гость

Даже собаку воспитывает. Во заноза нудная

Вот из-за таких как вы, мы и имеем агрессивных, невоспитанных и неконтролируемых собак на улицах. И их неадекватных хозяев, которые водят своих злобных собак без соответствующих аксессуаров : надёжных ошейников, крепких поводков и намордников! Наверное, просто вам повезло и вам посчастливилось не быть в таких ситуациях, когда огромный бешеный американский дог БЕЗ НАМОРДНИКА, вырывается у хозяина из ошейника и бежит на вас! Наверное, если бы вам не повезло, то у вас бы был другой взгляд на эти вещи, а никак не мнение , что это занудство ;)

Гость
#23
Гость

Зашибись. Вместо детей -собака. Хаски надо в частном доме держать. И гулять. И заниматься ей-время надо. А в квартирах-то зачем? Грязь уберать?

Вы в одном не правы. Хаски можно держать и в квартире. Они занимают абсолютно мало места и ведут себя лучше и тише , чем маленькие собачонки! НО! Если их правильно выгуливать и заниматься ими (это вы правильно подметили). Если этого не делать, то они даже огромный участок дома разнесут (поверьте, знаем). Они перероют всё, выкопают, изгрызут и тд. Если конечно это не абсолютно пустой участок. И успеют это сделать даже за 5 минут, если вы их оставите без присмотра. Да даже и при вас . Истопчут и тд. Тут дело опять же в воспитании и правильном выгуле...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема