Гость
Статьи
Муж бросил пить - стал …

Муж бросил пить - стал раздраженным!

Мой муж еще недавно был зависимый от алкоголя, сейчас решился на лечение. проходит курс терапии и уже не пьет совсем. Говорит и не тянет мол все осознал, и тд. Жизнь вроде налаживается, отношения тоже стали теплыми, ушли ссоры. Но он стал иногда крайне невыносим в плане стресса- он очень устает на работе, и если раньше его "спасал" алкоголь, то сейчас он вечно злой, раздраженный, говорит мне надо потерпеть - это пройдет. Но когда? сколько мне ждать) приходит с работы с кислой миной, сразу на диван, поел и спать. Понятно что усталость, но она его прямо разъедает как будто, то есть если я устаю, я полежу, отдохну-встречусь с подругами и все опять хорошо. а у него это перманентное состояние. может у кого был подобный опыт...поделитесь...у него нет хобби, спорта , он устает на работе так что ни на что не хватает сил а в выходные лежит дома и типа отдыхает) хотя я говорю лучше в зал сходи, выплесни стресс. Что это? побочные действия от отсутствия алкоголя? или что.....

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

У него один был интерес в жизни - рюмка водки на столе. Рюмка осталась, водки нет - стрессует парень.

Гость
#2

Приобщай к церкви. Пусть ходит по вечерам молится.

#4
г0сть что в г0рле к0сть

Танунах! Молиться? Танунах!

Лучше уж тогда дальше пьёт!

#5
Гость

Приобщай к церкви. Пусть ходит по вечерам молится.

Интересно, как приобщать? На поводке тянуть в сторону храма что ль?

#6
г0сть что в г0рле к0сть

Лучше уж тогда дальше пьёт!

Поздно, торпеда вшита по самое "небалуйся".

#7

Ну так нужно источник стресса убирать. Пусть работу сменит.

Гость
#8

Так и будет ходить раздраженный ,рано или поздно сорвётся и опять упадет в бутылку.

Гость
#9

да, он таким теперь всегда будет, привыкай.
зависимые люди навсегда остаются токсичными, даже когда не пьют.

Гость
#10
aleks036ss

Ну так нужно источник стресса убирать. Пусть работу сменит.

источник стресса - убитая алкоголем психика. ее не уберешь.

#11
Гость

источник стресса - убитая алкоголем психика. ее не уберешь.

Нет . С чего вы взяли. Я вот каждый день годами. Источник снимаю и все норм. Потом женился второй раз и по новой. Сейчас опять не пью, спокойный все хорошо.

#12

Ну вы мадам интересная, алкоголизм - это проблема, психику нарушает, мозг отмерает по чуть....и т.д. Надо потерпеть, тем более сами говорите, отношения потеплели, это происходит иногда(раздражительность). А вам прям не угодить, хотите и рыбку съесть и на х.. сесть😁

Василий
#13

Надо искать занятие. НО! Если человек - скотина, то он в любом состоянии будет отравлять вам жизнь, хоть трезвый, хоть пьяный.

Гость
#14
aleks036ss

Нет . С чего вы взяли. Я вот каждый день годами. Источник снимаю и все норм. Потом женился второй раз и по новой. Сейчас опять не пью, спокойный все хорошо.

я краевед. если зашитого алкаша вообще без дела оставить, он с ума сойдет. в этом и есть его основное отличие от здорового человека - неумение справляться со своими нездоровым реакциями. а бегать и прятаться всю жизнь и от всего - не выход.

#15
Гость

я краевед. если зашитого алкаша вообще без дела оставить, он с ума сойдет. в этом и есть его основное отличие от здорового человека - неумение справляться со своими нездоровым реакциями. а бегать и прятаться всю жизнь и от всего - не выход.

Тут вопрос кто что алкоголизмом считает. Говорят мне что если я пью каждый день но к 9 хожу на работу и веду полноценную жизнь то это нормально. Я вот так не считаю.

Гость
#16
aleks036ss

Нет . С чего вы взяли. Я вот каждый день годами. Источник снимаю и все норм. Потом женился второй раз и по новой. Сейчас опять не пью, спокойный все хорошо.

ты же себя позиционировал как половой гигант, а выяснилось, что алкаш обыкновенный. А у алкашей, как известно, на полшестого

#17
Гость

ты же себя позиционировал как половой гигант, а выяснилось, что алкаш обыкновенный. А у алкашей, как известно, на полшестого

С чего вы взяли? Очень даже. На меня алкоголь не влияет. У меня даже похмелья нет.

#18
Гость

ты же себя позиционировал как половой гигант, а выяснилось, что алкаш обыкновенный. А у алкашей, как известно, на полшестого

Понял почему так подумали. Если женщина раздрожает что бухать тянет. То да, на нее на пол шестого. А вот на другую очень даже.

б-ка
#19

С помощью алкоголя он решал некие проблемы в своей психике. Да, решал не оптимальным способом, но уж как мог... Теперь этот способ у него отпал волевым усилием. А проблемы остались. Догадываетесь, что в эти дебри лучше самой не лезть. Это и есть работа для профессионалов - психотерапевтов, психологов.

#20

Встану утром рано,
Посмотрю на рожу,
Больше пить не стану,
Но и меньше тоже.

Гость
#21

Так бывает.и он только начал лечиться, чего вы ожидали? Найдите ему хобби, поговорите, что там с работой. У него есть проблемы, которые его грызут, раньше он их запивал алкоголем, а сейчас они его донимают.

Гость
#22

Пусть попробует медитировать, это очень успокаивает и тренирует прифронтальную кору. Простейшая медитация с концентрацией на дыхании 5 - 10 минут.

Гость
#23

Как у вас сейчас дела.?У нас такая же проблема,но только он сам бросил пить. Не захотел идти зашиваться. Уже 3месяца трезвый. Отношения все хуже. Непонимание полное.

Гость
#24

Во первых не бесите его сами, своими советами и переживаниями, а во вторых мходите к врачу и пусть он выпишет лекарства (финибут или еще что), они снимут тревожность, улучшат сон и мозговую деятельность.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: