Гость
Статьи
Сувениры из тёплых …

Сувениры из тёплых стран от родственников мужа

Меня невзлюбила родня мужа. Это долгая история с бывшим сожительством и ненужными результатами. В новогодние праздники свёкр повёз свекровь на пляж (зачем престарелым людям молодёжный отдых, зачем свёкру на пляже старая жена, зачем надо тратить деньги в самый дорогой сезон - отдельные вопросы). Порадовало только, что золовка ввиду отсутствия родителей праздновала одна со своей собакой-убийцей (к ней в гости идти боятся, одну псину она тоже не оставила). Завела, чтоб мы в гости не ходили, теперь расхлёбывает.
Свёкры приехали, муж поехал за сувенирами, приехал довольный и нетрезвый на такси. С пакетом. В пакете мужской ремень и упаковка сухофруктов. Выяснилось, что свежими фруктами угощали за столом, подарили, кроме того, что в пакете, ром, отправили к другу мужа отвезти какие-то орехи, которые ест (внимание!) жена друга Ром выпили с другом, остальное привёз домой. Открываю пакет, а там ВОНЯЕТ. Дуриан привезли сыну и внуку, про себя уж молчу.
Настолько разозлилась, что устроила скандал.На вопросы, почему жене какого-то друга что-то привозят, а жену сына и внука можно вонючей гадостью кормить, почему он спокойно ел за столом фрукты, нам не взял, почему нельзя было уполовинить то, что чужому человеку вообще привезли, вяло мямлил, что со стола в карман не берут и чужие подарки не трогают. Весь пакет полетел в мусорку.С утра даже не разговаривали, впервые такое, так как мы очень дружны.
Залезла днем в соцсети его бывшей сожительницы - там фотка чашки с какой-то синей жидкостью и тарелка с фруктами. Вечером с мужем опять на эту тему поругались, он уехал, трубку не берёт.
Не понимаю как начать с ним разговор, когда приедет, и опять не сорваться. И в каком ключе говорить. Как донести до него, что его семейка всякие границы переходит? И при этом опять не поскандалить. Не получается у меня, трясет уже, как начинаю разговор заводить.

Лисичка
54 ответа
Последний — Перейти

Муж Ваш между двух огней)
Ваш разговор и негодование направлены не в те уши. Вы делаете из мужа посредника, вот он и увиливает как может.
Обратитесь к свекрам, проясните отношения с ними напрямую.

Гость
#1

Вам какое дела куда они едут. Не на ваши же деньги. И вы в старости захотите на море отдыхать. Просто удивительно как с такой склочницей мужик живёт. Ещё и подарки везут.

Гость
#2

какой-то поток ненависти и желчи...

Гость
#3

Ужас, автор. Вы же самый настоящий - демон. Не собаку надо завести, чтобы вы (автор) в гости не ходили, завести надо- ТИГРА.

Гость
#4

Идите, автор, в ближайшую зеленную лавку. Купите себе фруктов. Если у вас пляжный сезон сейчас, они стоят три копейки. И успокойтесь.

Гость
#5

Автор, вы родню мужа не любите, они вас не любят - и вы серьезно от них подарков ждете?!
Вот с мужем поссорились, зачем? Ну, не принимают они вас его женой, и что теперь, мир рухнул и земля перевернулась?

Гость
#6

Автор, что-то вы больно злая. Прям ядовитая змеюка. Ваше отношение ко всему не нормально.

Автор
#7

Если плохие отношения, то не надо ждать никаких подарочкой и сувениров. Просто в силу предвзятого отношения к ним, Вы придираетесь ко всему

Гость
#8

Ой, ник не поменяла, я не автор

Гость
#9

Может быть, был выбран дуриан с намеком на то, что вы ***?

Гость
#10
Лисичка

В новогодние праздники свёкр повёз свекровь на пляж (зачем престарелым людям молодёжный отдых, зачем свёкру на пляже старая жена, зачем надо тратить деньги в самый дорогой сезон - отдельные вопросы).

Дальше даже читать не стала. Автор, запомните раз и навсегда: это не Ваше дело, как кто тратит свои личные деньги. И Вы со временем тоже будете такой же старой женой с обвисшим животом, целлюлитной зaдницeй и "ушами спаниеля", но вряд ли Вам захочется пылиться в клубе по интересам кому за ...

Гость
#11

Автор,надеюсь, муж не вернулся? В противном случае, он просто - АААлень!

Гость
#12

Ого, дуриан! А вы, автор, тоже немного дуриан

Гость
#13

Начиная с ваших "отдельных вопросов" читать противно. С чего это вдруг отдых на пляже - молодежный? Как раз молодежи на пляже скучно. С чего это вдруг вашему свекру придет в голову изменять жене - а то вас удивляет больно, что он поехал отдыхать со своей женой-"старухой"? И с чего бы вам считать деньги свекров?

Вы, наверное, и в жизни такая, поэтому вам решили ничего не дарить. Кроме дуриана.

Гость
#14

Кошмар … не зря вас родня не взлюбила. Аж из темы негатив чувствуется и истерика. Особенно про пляжный отдых, не знала, что понежиться на солнышке и кайфовать от моря это только для молодых, а старикам уже не надо. У вас извращенные понятия на сей счет. И что вы такая нищая, что фруктов свежих купить не можете?

Гость
#15

Блин! Как у таких сук появляются мужья?!

Гост713
#16

У меня вопрос только один. Как? Как свекрам удалось привезти дуриан? Его в самолёт не пропускают!
------ вот это зависть у вас к их деньгам! Что мечтали там сами тусоваться и облом?

Гост713
#17
Гость

Кошмар … не зря вас родня не взлюбила. Аж из темы негатив чувствуется и истерика. Особенно про пляжный отдых, не знала, что понежиться на солнышке и кайфовать от моря это только для молодых, а старикам уже не надо. У вас извращенные понятия на сей счет. И что вы такая нищая, что фруктов свежих купить не можете?

Убивается, что ей манго не досталось.

Гость
#18

А сколько вы с мужем живете? Вроде. пишите про сына. Значит, не год-два. А все еще на страницу бывшей лазаете. Или сын не мужа?

Гость
#19
Гость

Блин! Как у таких сук появляются мужья?!

Так, мужья такими женами от родни часто отбиваются))) У моего мужа друг был очень обижен на мать из-за квартиры, мать там что-то намухлевала и оставила его без собственного жилья (наследство от отца) пока он в арми служил. Типа, удешь жить со мной сыночка.
В общем, привел он к матери в дом такую невестку, что мать взвыла и сама потом сыну стоимость квартиры вернула.
Самое интересное, что с этой ужасной женой это друг живет душа в душу. Она с него пылинки сдувает)))

Гость
#20
Гост713

У меня вопрос только один. Как? Как свекрам удалось привезти дуриан?

Ой, наши люди и дуриан в самолете провезут, если это понадобится.

#21

Автор, я очень хорошо понимаю, за что тебя не взлюбили. Ты мерзкая до блевоты.

#22

Мер(з)кая до блевоты. До кровавой.

Гост713
#23
Гость

Ой, наши люди и дуриан в самолете провезут, если это понадобится.

Да я понимаю, что его и в заднем проходе можно провести, но ради кого, так напрягаться? Ради Автора?

Гость
#24
Моё Имя

Мер(з)кая до блевоты. До кровавой.

Поддерживаю. Какой-то страшный монстр автор. Всем кости перемыла, жене друга орешки пожадничала, собаку оскорбила.

Лисичка
#25
Ольга Юрьевна Карпеченкова

Муж Ваш между двух огней)
Ваш разговор и негодование направлены не в те уши. Вы делаете из мужа посредника, вот он и увиливает как может.
Обратитесь к свекрам, проясните отношения с ними напрямую.

А Вы действительно психолог? С родителями мужа должен говорить сам муж - это аксиома. Психолог не со своими родственниками разговоры вести, когда такая ситуация, не посоветует.
Да и как Вы себе представляете разговор, если меня на порог не пускают? У них собака бойцовской породы. По телефону? Когда в последний раз пыталась поговорить с золовкой, причём не отношения выяснить, а поблагодарить за сувениры, которые она мужу привезла из отпуска, нарвалась на оскорбления. Она свой монолог произнесла, не дав мне слово вставить, и трубку положила.

Лисичка
#26
Гость

Поддерживаю. Какой-то страшный монстр автор. Всем кости перемыла, жене друга орешки пожадничала, собаку оскорбила.

Да, левому человеку орешки, а мне дуриана сушёного, и то сказали бы, что не мне, а сыну. Вам бы не было обидно?
А псина там бойцовской породы, никого чужих домой не пускает. Таких надо запрещать держать дома и усыплять.

Лисичка
#27
Гость

Так, мужья такими женами от родни часто отбиваются))) У моего мужа друг был очень обижен на мать из-за квартиры, мать там что-то намухлевала и оставила его без собственного жилья (наследство от отца) пока он в арми служил. Типа, удешь жить со мной сыночка. В общем, привел он к матери в дом такую невестку, что мать взвыла и сама потом сыну стоимость квартиры вернула. Самое интересное, что с этой ужасной женой это друг живет душа в душу. Она с него пылинки сдувает)))

Эти тоже квартиру зажали, заставили ипотеку брать. Сейчас алименты, ипотека, не помогают совершенно, зато по курортам разъезжают. Довольны, что сын надрывается.

Лисичка
#28
Гость

А сколько вы с мужем живете? Вроде. пишите про сына. Значит, не год-два. А все еще на страницу бывшей лазаете. Или сын не мужа?

От мужа, мы живём практически столько, сколько сыну лет))) МЫ уже втроём женились)))

Лисичка
#29
Гость

Автор,надеюсь, муж не вернулся? В противном случае, он просто - АААлень!

Вернулся, почему "Алень"? Я считаю, что мужу нельзя давать родственникам обижать свою семью.
Не разговаривает только((( Собрался, на работу уехал. Не знаю, с чего начать контакт.

Гость
#30

Как с ведьмой жить? Все плохие, даже пёс. Я такую видала. Но даже она говорила что свекровь ангел. Хотя ее грязный рот таких слов и знать не мог. А тут полный набор гoвнa.

Гость
#31

Фу, какая мерзкая тема, гаже, чем про выделения.

Гость
#32

Будь у меня такая невестка-я бы тоже собаку Баскервилей завела,чтоб склочная ведьма и на порог не совалась.Муж великомученик еще при жизни у таких жен.))

Майсин
#33
Лисичка

Вернулся, почему "Алень"? Я считаю, что мужу нельзя давать родственникам обижать свою семью. Не разговаривает только((( Собрался, на работу уехал. Не знаю, с чего начать контакт.

Автор, поверьте, если тут назвали мужчину "Аленем" - значит, это прекрасный, добрый человек! :)
По поводу Вас - что увидела лично я.
Слишком уж Вы не спокойны. Эти люди Вас не приняли, ВСЕ, они перестали существовать для Вас (ну для меня так было бы), следовательно, куда они ездили, кому что дарят, вообще не мой вопрос.
Привез бы так мой муж пакетик, я бы не стала даже в пакет заглядывать. Это не мне подарено, следовательно, и любопытства с моей стороны нет.
Где был муж. что делал с ними и прочее - мне было бы пофиг. Ну может мельком бы спросила что-то из вежливости.
Вы же ведете себя так, как будто та сторона имеет какое-то значение для Вас. А с чего? Вы для них - никто, и они для Вас должны быть так же.
так что спокойствие, только спокойствие и игнор.
Я вот не выношу старшего сына мужа от предыдущего брака. Я вообще не спрашиваю, как он и что - куда ездит и как поживает. Если муж пытается мне что-то втереть про него, я сразу говорю "извини, МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО!"

Майсин
#34

И в Вашей ситуации я бы не шла на контакт первая. Дождалась бы инициативы со стороны мужа. Вы высказали свое фе, теперь глупо бить хвостом и заискивать.
Даже больше, когда придет с работы, я бы сказала: "Ну что, сегодня тебе родители никакого дерьма с собой не передали? А что так? Раздали все чужим людям?" - вот в таком ключе.
Но на будущее про них не вспоминать, разговоров не заводить, если муж что-то будет квакать - сразу говорите "Мне до лампады". Т.е. Ваш игнор этой темы - это и есть наказание для них.

Майсин
#35

Выше я имела в виду. что по-тихому Вы можете мужа против них настраивать - но спокойным тоном, в саркастическом ключе, подчеркивать их промахи. И у мужа на подкорке будет откладываться, особенно, если Ваши упреки будут справедливыми.
Но когда женщина кричит, скандалит, у мужчины наоборот желание сделать ей поперек. Поэтому открытый конфликт нежелателен, только язвить их за глаза. изредка. Чем реже это делаете, тем весомее звучат Ваши слова.
И если он к Вам лезет что-то рассказывать про них, отмахивайтесь: "Мне это не интересно!". Или короткий коммент, и после него закрываете тему.
например, муж говорит: "Родители едут на НГ на море!"
Вы говорите: "Я и не сомневалась, что они плохие дедушка и бабушка - внука могли бы взять, но своя старая оопа дороже!" и все. Если дальше муж что-то пытается возразить, отмахиваетесь и говорите с утомленным видом: "ой, да знаю я про них все, снега зимой не получишь!" и закрываете тему. И всегда так с усмешечкой. Это показатель Вашей силы, что Вы над этой ситуацией возвысились, не рефлексируете, а только подсмеиваетесь.
Поверьте, эта тактика подействует весомей. И вы с мужем при этом не поссоритесь, так как стенки на стенку - нет.

Гость
#36
Лисичка

Да, левому человеку орешки, а мне дуриана сушёного, и то сказали бы, что не мне, а сыну. Вам бы не было обидно?
А псина там бойцовской породы, никого чужих домой не пускает. Таких надо запрещать держать дома и усыплять.

Всё правильно они делают, собак для этого и заводят, что бы чужие домой не ходили, а вы и есть чужая. Не ваше собачье дело кому какую собаку держать и кому жить! Тварина паскудная!

#37
Лисичка

Да, левому человеку орешки, а мне дуриана сушёного, и то сказали бы, что не мне, а сыну. Вам бы не было обидно? А псина там бойцовской породы, никого чужих домой не пускает. Таких надо запрещать держать дома и усыплять.

Тебя надо усыпить. Я бы тебе на месте свекрови привезла сушёный моржовый (х)уй, а не дуриан. С чего ты взяла, что ты вообще заслуживаешь чего-то больше, чем плевок в харю?

#38
Лисичка

Эти тоже квартиру зажали, заставили ипотеку брать. Сейчас алименты, ипотека, не помогают совершенно, зато по курортам разъезжают. Довольны, что сын надрывается.

Правильно сделали. Они явно хотели, чтобы сын женился на той, с которой жил, а потом появилась какая-то ку(р)ва, обрюхатилась, и он женился на этой плюющейся во всех родственников змее вместо уже привычной и нравящейся родителям сожительницы. Х(у)юшки вам, а не квартира.

Гость
#39

Гавна тебе на лопате автор, а не фруктов свежих, жри подавись

Гость
#40
Лисичка

Вернулся, почему "Алень"? Я считаю, что мужу нельзя давать родственникам обижать свою семью. Не разговаривает только((( Собрался, на работу уехал. Не знаю, с чего начать контакт.

ни с чего не начинать! Вы все сделали верно! Выводы верные, из представленных исходных! Поведение и реакции ваши -абсолютно адекватные и совпадают с вашим темпераментом! Я крайне удивлена тем, комментаторам, которые считают, что вы не правы??! Но тогда почему всем форумом ненавидят и поливают свекровей, а за малейшее опоздание мужа с работы, все орут -беги??!
Автор, мой совет таков-продолжайте гнуть свою линию-вы очень верно все сделали-выкинули "подарок", об"яснили мужу, что , действительно, крайне странно и намеренно оскорбительно, дарить жене друга что либо, а внуку и снохе-вонючку.
Поэтому, не вы , а мыж, сделает какие то выводы, а вы уже подкорректируете эти выводы.ГЛАВНОЕ, НЕ ТОРОПИТЕСЬ.Когда у мужиков идет перезагрузка, в обратную от родителей сторону, они очень долго зреют))какой каламбурчик получился. Продолжайте вести свою линию. Нисколько вы не злая. Удачи.

Лисичка
#41
Гость

ни с чего не начинать! Вы все сделали верно! Выводы верные, из представленных исходных! Поведение и реакции ваши -абсолютно адекватные и совпадают с вашим темпераментом! Я крайне удивлена тем, комментаторам, которые считают, что вы не правы??! Но тогда почему всем форумом ненавидят и поливают свекровей, а за малейшее опоздание мужа с работы, все орут -беги??! Автор, мой совет таков-продолжайте гнуть свою линию-вы очень верно все сделали-выкинули "подарок", об"яснили мужу, что , действительно, крайне странно и намеренно оскорбительно, дарить жене друга что либо, а внуку и снохе-вонючку. Поэтому, не вы , а мыж, сделает какие то выводы, а вы уже подкорректируете эти выводы.ГЛАВНОЕ, НЕ ТОРОПИТЕСЬ.Когда у мужиков идет перезагрузка, в обратную от родителей сторону, они очень долго зреют))какой каламбурчик получился. Продолжайте вести свою линию. Нисколько вы не злая. Удачи.

Спасибо! На меня ведро грязи тут вылили, а я ничего плохого никому не сделала, ни здесь, ни родне мужа.
Проблема в том, что раньше он больше ко мне прислушивался, а сейчас появились возражения, больше времени с ними опять проводить стал. Я так и не смогла донести, что это специально для меня ему дуриан дали: никаких отношений с ними у нас с ребёнком нет, так что все презенты давались любимому сыночке. По его мнению, это очень хороший сувенир - "где я его ещё поем". Действительно, с нашими финансами отдых за границей мы сейчас не тянем.
А его родители спокойно несколько раз в год катаются, и душа не болит, что внук моря ни разу не видел. Никакой помощи от них нет при отличных возможностях

Лисичка
#42
Моё Имя

Тебя надо усыпить. Я бы тебе на месте свекрови привезла сушёный моржовый (х)уй, а не дуриан. С чего ты взяла, что ты вообще заслуживаешь чего-то больше, чем плевок в харю?

А с чего ты решила, что я ничего не заслуживаю, любительница моржовых деликатесов?

Лисичка
#43
Гость

Всё правильно они делают, собак для этого и заводят, что бы чужие домой не ходили, а вы и есть чужая. Не ваше собачье дело кому какую собаку держать и кому жить! Тварина паскудная!

Я не чужая, я жена сына и мать внука, ненормальная

Гость
#44
Лисичка

А Вы действительно психолог? С родителями мужа должен говорить сам муж - это аксиома. Психолог не со своими родственниками разговоры вести, когда такая ситуация, не посоветует.
Да и как Вы себе представляете разговор, если меня на порог не пускают? У них собака бойцовской породы. По телефону? Когда в последний раз пыталась поговорить с золовкой, причём не отношения выяснить, а поблагодарить за сувениры, которые она мужу привезла из отпуска, нарвалась на оскорбления. Она свой монолог произнесла, не дав мне слово вставить, и трубку положила.

Мне вот интересно, когда же люди наконец прочтут, для чего были выведены собаки бойцовских пород? И о том что этим собакам монописуально на людей. А неадекватным можно и пуделя сделать, вопрос в хозяине.

Лисичка
#45

[quote="Майсин" message_id="71410634"]Выше я имела в виду. что по-тихому Вы можете мужа против них настраивать - но спокойным тоном, в саркастическом ключе, подчеркивать их промахи. И у мужа на подкорке будет откладываться, особенно, если Ваши упреки будут справедливыми. Но когда женщина кричит, скандалит, у мужчины наоборот желание сделать ей поперек. Поэтому открытый конфликт нежелателен, только язвить их за глаза. изредка.

Моего мужа такими цитатами только разозлишь, как и употреблением слов "опа" и "дермо", и негатив будет направлен, увы, на меня.
А после слов "плохие дедушка и бабушка, могли бы внука взять" ещё и в моём психическом здоровье будет сомневаться: они себя таковыми по отношению к моему ребёнку себя не считают, они его даже не видели ни разу!!! А на мягкие попытки их познакомить очень агрессивно реагируют. Муж с этим отношением к нашему мальчику смирился, а я не могу никак. Нам их помощь очень нужна, и несправедливо в ней нам отказывать. Сожительница бывшая несмотря на периодические холодные войны с ней свою порцию внимания и подарков регулярно получает. Уже все способы перепробовала наладить хоть какие-то контакты, ничего не получается(((
Спасибо за слова поддержки, Вы тут одна из немногих адекватных. Остальные вой подняли: собачку жалко, жену друга жалко, всех жалко, все обиженные. Хорошо, что я не обиженная совсем.

Лисичка
#46
Гость

Мне вот интересно, когда же люди наконец прочтут, для чего были выведены собаки бойцовских пород? И о том что этим собакам монописуально на людей. А неадекватным можно и пуделя сделать, вопрос в хозяине.

Пуделя вряд ли бы кто боялся,а у них стаффорд. Он никого чужих не пускает домой, а в чужих у него практически все, кроме золовки, свёкров и моего мужа (которого он якобы любит, но уже совершенно не слушается, судя по рассказам). Остальные идут по стенке, а на псину предварительно надет намордник на всякий случай.

Лисичка
#47
Гость

Будь у меня такая невестка-я бы тоже собаку Баскервилей завела,чтоб склочная ведьма и на порог не совалась.Муж великомученик еще при жизни у таких жен.))

Где это интересно я ведьма, и склочная вдобавок? Пока только родня мужа конфликтует, а не я

Лисичка
#48
Гост713

У меня вопрос только один. Как? Как свекрам удалось привезти дуриан? Его в самолёт не пропускают! ------ вот это зависть у вас к их деньгам! Что мечтали там сами тусоваться и облом?

Да, я бы хотела съездить отдохнуть, но у мужа бывшая обманом залетела ещё до нашей свадьбы, теперь она по курортам на алименты катается, а мы платим ипотеку и в деревню к моим родителям ездим - вот и весь отдых.

Гость
#49
Лисичка

Да, я бы хотела съездить отдохнуть, но у мужа бывшая обманом залетела ещё до нашей свадьбы, теперь она по курортам на алименты катается, а мы платим ипотеку и в деревню к моим родителям ездим - вот и весь отдых.

Короче, не вы Лисичка в той стае, а БЖ. И что вам делать? Хитрить,проявлять д"явольское коварство, притворяться, жульничать,короче, переставать быть собой настоящей, а надевать маску и об"являть войну, надеюсь вы поняли, что я имела в виду под этим выражением)).
Может вы очень молоды, поэтому слишком ревнуете к малейшим проявлениям участия к бж?

Следующая тема