Гость
Статьи
Золовка обижается, что …

Золовка обижается, что не уделяю ей внимание

Золовку недавно выгнал муж, разводятся. Мой муж по доброте душевной позвал её пожить к нам. Заверил, что проблем не доставит, да и это не надолго. Раз не надолго, то мне, в принципе, всё равно – я так и так весь день с головой в быту, в уходе за трехмесячной дочкой, да ещё и немного подрабатываю через комп, когда она спит. Как же я ошибалась...
Уже через неделю золовка начала трепать мозги моему мужу, что я не уделяю ей внимание. Мол, она всегда у себя в комнате (безработная), а я к ней даже не зайду, не спрошу, как дела.
Сказать, что я в этот момент офигела, ничего не сказать. Это при том, что я не требую с неё ни уборок, ни готовок – ничего. А муж теперь уверен, что я его семью не уважаю. И вот что делать теперь? Как грамотно объяснить, что мне до неё дела нет не из-за наших разногласий (у нас действительно чуть прохладные отношения уже года три, с её подачи, но об этом потом), а из-за загруженности?

На всякий случай, если кто-то захочет написать, что квартира мужа и ему правила устанавливать – нет, не мужа. Мы покупали и оформляли её вместе. #семья #золовка

Монро
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша семья ее удочерила.?Придется поругаться . С нахалами только так .

Гость
#2

Не обращайте внимание. Скоро золовка приведёт нового мужа и создаст семью в квартире у вас. Не протестуйте.. иначе муж вас обвинит в том, что вы не уважаете его семью. Зато золовке будет уже не одиноко и от вас внимание требовать не будет а только обеды, ужины и чистоту в квартире.

Гость
#3

Автор, чётко, спокойно и прямо в глаза : Маня, я занята ребёнком, работой, отдыхаю.
Хочешь поесть - кухня по коридору слева. Хочешь общения - звони подругам. Тяжело после развода - на приём к психотерапевту или в храм на исповедь.

Будет дальше жаловаться на вас мужу, тогда мужу предложите каждый вечер заниматься ребёнком, а вы с золовкой будете время проводить (и вам нужен, и ей развлечения)!!!!!

Гость
#4
Гость

Автор, чётко, спокойно и прямо в глаза : Маня, я занята ребёнком, работой, отдыхаю.
Хочешь поесть - кухня по коридору слева. Хочешь общения - звони подругам. Тяжело после развода - на приём к психотерапевту или в храм на исповедь.

Будет дальше жаловаться на вас мужу, тогда мужу предложите каждый вечер заниматься ребёнком, а вы с золовкой будете время проводить (и вам нужен, и ей развлечения)!!!!!

И вам нужен отдых...и ей развлечения!

Золотая Рыбка
#5

Кто содержит золовку, если она не работает?

Кряк
#6

Ей негде жить?

Золотая Рыбка
#7
Гость

Ваша семья ее удочерила.?Придется поругаться . С нахалами только так .

Не делай добра, не получишь и зла.

Монро
#8
Золотая Рыбка

Кто содержит золовку, если она не работает?

Многочисленные хахали. К счастью, к нам их не водит

Золотая Рыбка
#9
Монро

Многочисленные хахали. К счастью, к нам их не водит

Где она питается?

Монро
#10
Золотая Рыбка

Где она питается?

У нас дома, но,бывает, уходит на нось и возвращается в 5 утра

Золотая Рыбка
#11
Монро

У нас дома, но,бывает, уходит на нось и возвращается в 5 утра

Она ест то, что готовите вы?

Катя
#12

Скажите мужу, пусть сидит с ребенком, а вы сходите прогуляться с золовкой, займетесь шопингом. Нет времени, пусть нанимает няню и клининг, ваша задача сейчас - его сестру развлекать. Скажите, что хотите с ней в ночной клуб сходить.

Монро
#13
Золотая Рыбка

Она ест то, что готовите вы?

Да. К чему эти вопросы?

Монро
#14
Кряк

Ей негде жить?

До свадьбы жила у родителей, потом у мужа, а сейчас не захотела возвращаться к родителям и пришла к нам. Надеюсь, не надолго

Золотая Рыбка
#15
Монро

Да. К чему эти вопросы?

Так удивляюсь наглости золовки!
Живёт в чужом доме. Не работает. Не готовит. Не убирает. Не помогает с ребёнком. И ещё недовольна, что ей уделяют мало времени!

Монро
#16
Золотая Рыбка

Так удивляюсь наглости золовки!
Живёт в чужом доме. Не работает. Не готовит. Не убирает. Не помогает с ребёнком. И ещё недовольна, что ей уделяют мало времени!

Да она на голову немного отбитая. Пока терплю из-за уважения к мужу, ещё неделя и начну потихоньку выгонять

Кряк
#17
Монро

До свадьбы жила у родителей, потом у мужа, а сейчас не захотела возвращаться к родителям и пришла к нам. Надеюсь, не надолго

О боги, гоните её в шею. Не от чего ей отходить, пусть сидит с родителями и думает почему у неё такая жизнь, какие ей в одно место развлечения?? Брат ваш рохля бестолковая, берите всё в свои руки

Гость
#18

Как? Ну вот как вы соглашаетесь, чтобы с вами в квартире жил кто-то еще (сват, брат, сестра, без разницы)???!!!!

Гость
#19

Набейте лицо золовке сколько можно терпеть - то

Гость
#20
Монро

До свадьбы жила у родителей, потом у мужа, а сейчас не захотела возвращаться к родителям и пришла к нам. Надеюсь, не надолго

Это ненадолго может растянуться на долго ) Лучше указать ей срок сколько она может у вас гостить, ну например 3-6 месяцев. Не дай бог приживется, а потом еще нарожает у вас детей... не выгоните никогда.

Гость
#21

Автор а вы что ответить мужу не можете?
У меня в таких вопросах, ответ короткий.
Раз тебя так беспокоит скучающая сестра, то ты её и развлекай, а я не массовик затейник. Но мне в таких вопросах просто, на мне где сядешь, там и слезешь

Гость
#23

Золовка - змеиная головка(

Гость
#24
Монро

Многочисленные хахали. К счастью, к нам их не водит

Автор, не боитесь, что заразу принесет в дом, а у вас ребёнок маленький

Сколько ей лет?

Гость
#25

Спросите мужа, не жирноват ли его сестре- не помогать по хозяйству, с малым ребёнком. Вы им прислуга? Если прислуга то пусть вам зп платит. Вы то же можете предъявить- вас не уважают, лишний раз не поможет, живет на всем готовом, не зря видно там ее муж бросил.

Гость
#26

И не очень ясно зачем ва. С ней жить, пусть к родителям едет. Избавляйтесь быстрее.

Гость
#27
Монро

Да. К чему эти вопросы?

А почему? Вы ей прислуга? Она инвалидка. Распределите обязанности. Быстро свалит. Ну и ваш муж вас за пустое место держит? Сестра сказала и он не видит ничего как это на деле выглядит? Задумайтесь

Крокодилова
#28

Ох, уж эти ТП с жаждой внимания)) 51 год живу и никак не пойму этого "внимания" и пресловутого "скюууушноооо". Мне бы пару часиков в сутки кто добавил)) А по существу: золовку надо гнать, объяснив мужу, что не уважает он свою жену. Если муж - баран и будет гнуть свою линию, то, увы, с мужем Вам не повезло.

Крокодилова
#29
Катя

Скажите мужу, пусть сидит с ребенком, а вы сходите прогуляться с золовкой, займетесь шопингом. Нет времени, пусть нанимает няню и клининг, ваша задача сейчас - его сестру развлекать. Скажите, что хотите с ней в ночной клуб сходить.

Браво!))

Крокодилова
#30
Гость

Золовка - змеиная головка(

Эй, всех-то мазать не надо! Я, например, прекрасная золовка, без ложной скромности: себя не навязываю, советы не даю, и ваще мне пофиг, как любые люди живут СВОЕЙ жизнью))

Гость
#31

Странный у вас муж, а наоборот у него не работает, почему его сестра у вас не спросит,как дела и чем помочь, это его не смущает?
Ну и вы тоже хороши, если натянутые отношения с ней, зачем соглашались приводить в общую квартиру.
Такая вы терпеливая, я бы обоим и устроила скандал,не постеснялась. Оба вас не во что не ставят.

Гость
#32
Золотая Рыбка

Кто содержит золовку, если она не работает?

брат 100%

Гость
#33

Автор, соберите семейный совет, (мужа и золовку)

Скажите о правилах переговоров:
1.Никто никого не перебивает,
2. Без ругани и обвинений
3. Объективность

Цель собрания - не найти виновного, а понять версию каждого и объективно, справедливо договориться и понять друг друга!

1. Начните сначала : Ваша семья предложила помощь золовке, искренне, безвозмездно и не рассчитывая на какую-либо отдачу.

Скажите что считаете это решение правильным, людям, а тем более родным помогать в трудных ситуациях нужно.
Но! Процитируйте то, что она сказала в Ваш адрес Вашему мужу, (а не Вам!) с чего и начался сыр-бор

Скажите что считаете ее мнение и жалобы в Вашу сторону не объективными и не справедливыми, вот почему:
В Ваши обязанности входит много дел, Вы зашиваетесь, Вам тяжело,
(К слову обязанностей с ее пребыванием у Вас прибавилось - это не жалоба, это правда, по факту так есть, это объективность)

но Вы не ставите ей условий, чтобы она помогала. Потому что она у Вас в гостях и Вы сочувствуете ей (поскольку у неё трудный период)
и считаете что она не обязана помогать (п.с среди адекватных людей это не так, нормальные предлагают сами свою помощь, но мы рассматриваем другую ситуацию)

Но в нормах приличия и хорошего тона, она могла бы подойти к Вам и спросить: « не нужна ли тебе помощь», Или просто выйти из комнаты и предложить вместе попить чай. Так и строятся хорошие отношения, на уважении друг к другу.
Таких шагов на встречу ведь не было.
Так кто кого не уважает? Вы ведь тоже ее семья, почему она не предлагает свою помощь, в знак благодарности Вашей помощи и заботы о ней?

Вы же никого не обделяете и не ущемляете, готовите еду и накрываете на всех.

Автор, это собрание Важно не столько для золовки, (она врядли что-то поймёт..) сколько для отношений между Вами и мужем.

Гость
#34
Гость

Автор, соберите семейный совет, (мужа и золовку)

Скажите о правилах переговоров:
1.Никто никого не перебивает,
2. Без ругани и обвинений
3. Объективность

Цель собрания - не найти виновного, а понять версию каждого и объективно, справедливо договориться и понять друг друга!

1. Начните сначала : Ваша семья предложила помощь золовке, искренне, безвозмездно и не рассчитывая на какую-либо отдачу.

Скажите что считаете это решение правильным, людям, а тем более родным помогать в трудных ситуациях нужно.
Но! Процитируйте то, что она сказала в Ваш адрес Вашему мужу, (а не Вам!) с чего и начался сыр-бор

Скажите что считаете ее мнение и жалобы в Вашу сторону не объективными и не справедливыми, вот почему:
В Ваши обязанности входит много дел, Вы зашиваетесь, Вам тяжело,
(К слову обязанностей с ее пребыванием у Вас прибавилось - это не жалоба, это правда, по факту так есть, это объективность)

но Вы не ставите ей условий, чтобы она помогала. Потому что она у Вас в гостях и Вы сочувствуете ей (поскольку у неё трудный период)
и считаете что она не обязана помогать (п.с среди адекватных людей это не так, нормальные предлагают сами свою помощь, но мы рассматриваем другую ситуацию)

Но в нормах приличия и хорошего тона, она могла бы подойти к Вам и спросить: « не нужна ли тебе помощь», Или просто выйти из комнаты и предложить вместе попить чай. Так и строятся хорошие отношения, на уважении друг к другу.
Таких шагов на встречу ведь не было.
Так кто кого не уважает? Вы ведь тоже ее семья, почему она не предлагает свою помощь, в знак благодарности Вашей помощи и заботы о ней?

Вы же никого не обделяете и не ущемляете, готовите еду и накрываете на всех.

Автор, это собрание Важно не столько для золовки, (она врядли что-то поймёт..) сколько для отношений между Вами и мужем.

2. Задавайте наводящие вопросы, чтобы он сам отвечал на них
«По типу а это справедливо? Что думаешь?»
Золовка уйдёт, а проблема «уважения» его семьи останется в голове и будет всплывать по поводу и без повода.

Разрулите сейчас и расставьте все по полочкам, чтобы муж объективно пересмотрел ситуацию. Что она не права и жалуется на Вас не справедливо, влияя на Вашу семейную жизнь и взаимоотношения

Золотая Рыбка
#35
Гость

2. Задавайте наводящие вопросы, чтобы он сам отвечал на них
«По типу а это справедливо? Что думаешь?»
Золовка уйдёт, а проблема «уважения» его семьи останется в голове и будет всплывать по поводу и без повода.

Разрулите сейчас и расставьте все по полочкам, чтобы муж объективно пересмотрел ситуацию. Что она не права и жалуется на Вас не справедливо, влияя на Вашу семейную жизнь и взаимоотношения

По-хороошему так и надо поступать. Но у автора золовка малость шизанутая, вряд ли поймёт доброе слово. Поэтому я считаю, что нужно гнать её поганой метлой без всяких реверансов.

Гость
#36
Монро

Многочисленные хахали. К счастью, к нам их не водит

И ей еще скучно?))) Вот же охренела))

Вы не обязаны развлекать кого либо, у вас своя семья, свои заботы и дела. Ей скучно пускай оркестр наймет))

Гость
#37
Золотая Рыбка

По-хороошему так и надо поступать. Но у автора золовка малость шизанутая, вряд ли поймёт доброе слово. Поэтому я считаю, что нужно гнать её поганой метлой без всяких реверансов.

Я в предыдущем комментарии написала, что золовка врядли что-то поймёт, и это все необходимо для взаимопонимания с мужем, а не золовкой

Гость
#38
Гость

Автор, соберите семейный совет, (мужа и золовку)

Скажите о правилах переговоров:
1.Никто никого не перебивает,
2. Без ругани и обвинений
3. Объективность

Цель собрания - не найти виновного, а понять версию каждого и объективно, справедливо договориться и понять друг друга!

1. Начните сначала : Ваша семья предложила помощь золовке, искренне, безвозмездно и не рассчитывая на какую-либо отдачу.

Скажите что считаете это решение правильным, людям, а тем более родным помогать в трудных ситуациях нужно.
Но! Процитируйте то, что она сказала в Ваш адрес Вашему мужу, (а не Вам!) с чего и начался сыр-бор

Скажите что считаете ее мнение и жалобы в Вашу сторону не объективными и не справедливыми, вот почему:
В Ваши обязанности входит много дел, Вы зашиваетесь, Вам тяжело,
(К слову обязанностей с ее пребыванием у Вас прибавилось - это не жалоба, это правда, по факту так есть, это объективность)

но Вы не ставите ей условий, чтобы она помогала. Потому что она у Вас в гостях и Вы сочувствуете ей (поскольку у неё трудный период)
и считаете что она не обязана помогать (п.с среди адекватных людей это не так, нормальные предлагают сами свою помощь, но мы рассматриваем другую ситуацию)

Но в нормах приличия и хорошего тона, она могла бы подойти к Вам и спросить: « не нужна ли тебе помощь», Или просто выйти из комнаты и предложить вместе попить чай. Так и строятся хорошие отношения, на уважении друг к другу.
Таких шагов на встречу ведь не было.
Так кто кого не уважает? Вы ведь тоже ее семья, почему она не предлагает свою помощь, в знак благодарности Вашей помощи и заботы о ней?

Вы же никого не обделяете и не ущемляете, готовите еду и накрываете на всех.

Автор, это собрание Важно не столько для золовки, (она врядли что-то поймёт..) сколько для отношений между Вами и мужем.

С одной стороны вы правы.
Но ут же возникают вопросы...
Почему это надо доносить до мужа? Он сам не видет, что жена с ребенком, подрабатывает и ведет хозяйство и что на то что развлекать еще гостей у нее физически времени нет? Если он не видит этих вещей и не донес своей сестре, да еще попрекает жену , может он тоже шизанутый и такой диалог вяд ли поможет?

Инспектор
#39

третий лишний. Муж ищет проблемы семье, а не решает их. Его сестра свою семью разрушила, за его взялась... Пора определятся с приоритетами - и в путь.

Инспектор
#40
Гость

Автор, соберите семейный совет, (мужа и золовку)

Скажите о правилах переговоров:
1.Никто никого не перебивает,
2. Без ругани и обвинений
3. Объективность

Цель собрания - не найти виновного, а понять версию каждого и объективно, справедливо договориться и понять друг друга!

1. Начните сначала : Ваша семья предложила помощь золовке, искренне, безвозмездно и не рассчитывая на какую-либо отдачу.

Скажите что считаете это решение правильным, людям, а тем более родным помогать в трудных ситуациях нужно.
Но! Процитируйте то, что она сказала в Ваш адрес Вашему мужу, (а не Вам!) с чего и начался сыр-бор

Скажите что считаете ее мнение и жалобы в Вашу сторону не объективными и не справедливыми, вот почему:
В Ваши обязанности входит много дел, Вы зашиваетесь, Вам тяжело,
(К слову обязанностей с ее пребыванием у Вас прибавилось - это не жалоба, это правда, по факту так есть, это объективность)

но Вы не ставите ей условий, чтобы она помогала. Потому что она у Вас в гостях и Вы сочувствуете ей (поскольку у неё трудный период)
и считаете что она не обязана помогать (п.с среди адекватных людей это не так, нормальные предлагают сами свою помощь, но мы рассматриваем другую ситуацию)

Но в нормах приличия и хорошего тона, она могла бы подойти к Вам и спросить: « не нужна ли тебе помощь», Или просто выйти из комнаты и предложить вместе попить чай. Так и строятся хорошие отношения, на уважении друг к другу.
Таких шагов на встречу ведь не было.
Так кто кого не уважает? Вы ведь тоже ее семья, почему она не предлагает свою помощь, в знак благодарности Вашей помощи и заботы о ней?

Вы же никого не обделяете и не ущемляете, готовите еду и накрываете на всех.

Автор, это собрание Важно не столько для золовки, (она врядли что-то поймёт..) сколько для отношений между Вами и мужем.

Это работает только для адекватных.

Гость
#41
Золотая Рыбка

По-хороошему так и надо поступать. Но у автора золовка малость шизанутая, вряд ли поймёт доброе слово. Поэтому я считаю, что нужно гнать её поганой метлой без всяких реверансов.

В семье лучше не поднимать тем о неадекватности родственников второй половинки.. особенно их мам, пап и тд..

потому что в основном эти разговоры потом перекручиваются и искажаются до неузнаваемости в неадекватном порядке

после этого начинаются необъективные разговоры по типу «а, так ты и меня считаешь неадекватом или ты не уважаешь моих родителей значит ты и меня не уважаешь..или не смей трогать моих родных»
Лично я предпочитаю весь этот срач избегать.
Золовка не уйдёт только по настоятельной просьбе жены, ибо муж начнёт качать права и говорить «онамоясестрааа», а скандалы на этой почве только начнутся.

Лучше эту стерву перетерпеть, и пусть чешет на все четыре стороны - и тогда отношения с мужем не испортятся на его надуманных аргументах «тынеуважаешьмоюсемью»

Гость
#42
Гость

С одной стороны вы правы.
Но ут же возникают вопросы...
Почему это надо доносить до мужа? Он сам не видет, что жена с ребенком, подрабатывает и ведет хозяйство и что на то что развлекать еще гостей у нее физически времени нет? Если он не видит этих вещей и не донес своей сестре, да еще попрекает жену , может он тоже шизанутый и такой диалог вяд ли поможет?

Если автор собирается разводится - то в разговоре нет смысла.

Если с ним собирается жизнь прожить, (не на скандалах строить семейную жизнь, а на гармонии и понимании) то разговор необходим чтобы восполнить пробелы у мужа, это Важно донести до него.

Если он не понимает или не видит - сделать все необходимое, чтобы об этом задумался и увидел. Опять же , путём разговора, а не криков.
Мысли никто читать не умеет. Если есть проблема - ее нужно обсуждать и решать. Психовать/скандалить умеют все, а понять почему кто-то психует/скандалит, можно только путём разговора.

П.с мужики зачастую не особо задумываются о чем-либо, пока не разжуёшь и по полочкам не разложишь.

Посейдон
#43

Может твой её чпёхает по тихой грусти. А что удобно , типо пожалел, и живёт в шоколаде и жена и любовница рядом. Красава мужичёк👍

Посейдон
#44
Гость

В семье лучше не поднимать тем о неадекватности родственников второй половинки.. особенно их мам, пап и тд..

потому что в основном эти разговоры потом перекручиваются и искажаются до неузнаваемости в неадекватном порядке

после этого начинаются необъективные разговоры по типу «а, так ты и меня считаешь неадекватом или ты не уважаешь моих родителей значит ты и меня не уважаешь..или не смей трогать моих родных»
Лично я предпочитаю весь этот срач избегать.
Золовка не уйдёт только по настоятельной просьбе жены, ибо муж начнёт качать права и говорить «онамоясестрааа», а скандалы на этой почве только начнутся.

Лучше эту стерву перетерпеть, и пусть чешет на все четыре стороны - и тогда отношения с мужем не испортятся на его надуманных аргументах «тынеуважаешьмоюсемью»

Бред! Объесняю популярно популярно , никогда ненужно плесать на цырлах перед хамством и т.д родни , чьей бы то ни было! Сядут на шею и ножки свесят!

Гость
#45
Посейдон

Бред! Объесняю популярно популярно , никогда ненужно плесать на цырлах перед хамством и т.д родни , чьей бы то ни было! Сядут на шею и ножки свесят!

Я все изложила в предидущих комментариях, (мой комментарий на который Вы ответили - это дополнение к предыдущим моим комментариям, они взаимосвязаны)
читайте, может найдёте ход мысли..

Гость
#46

Автор, видимо вы к золовке холодны, она это чувствует. Если дали добро ей на проживание в своей квартире, будьте добрее. Человек после развода раним, не легко ему, попросите убрать квартиру, приготовить обед вам в помощь. Получается, она как собака приблудная в вашем доме.

Лежебока
#47

Бред какой то! Зачем её развлекать если она живёт с вами, не гость же. Так и скажите мужу, не ругаясь, а просто высказывая свою точку зрения, как оно есть.

Гость
#48
Монро

До свадьбы жила у родителей, потом у мужа, а сейчас не захотела возвращаться к родителям и пришла к нам. Надеюсь, не надолго

Квартира чья?

Гость
#49
Гость

Автор, видимо вы к золовке холодны, она это чувствует. Если дали добро ей на проживание в своей квартире, будьте добрее. Человек после развода раним, не легко ему, попросите убрать квартиру, приготовить обед вам в помощь. Получается, она как собака приблудная в вашем доме.

Золовка по мужикам шляеться,с какого перепугу ее развлекать,вроде она неревет в подушку

Посейдон
#50
Гость

Я все изложила в предидущих комментариях, (мой комментарий на который Вы ответили - это дополнение к предыдущим моим комментариям, они взаимосвязаны)
читайте, может найдёте ход мысли..

Ход мыслей , что здесь мыслить? Надо иметь характер а не быть бесхребеными !